Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Ура!  (?:
Я, вроде, нашел причину, которая мешала нормальной сборке... И после соответствующей обработки всё стыкуется почти ровно. Правда, при этом, пришлось пожертвовать имитацией болтов с внутренней стороны ВКД, так как они упирались в тормозные фрикционы и не давали нормально встать детали на место...  cry1
Рисунок
20160504-2-2.jpg (168.72 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что-то я немного не понял...
Я думал, что трубы, идущие по верхней части верхнего кормового листа, служат только для проводки к стоп-сигналу.
Но там, оказывается есть еще проводка к неким "запалам танковых дымовых приборов" © ("Руководство по материальной части танка Т-34-85"). Не подскажете для моего общего развития, что это такое?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пилил, пилил, и вроде допилил...
Теперь верхний кормовой лист и крыша моторного отделения встают на свои места почти идеально (фото нет).
Также доделал по бортам держатели запасных баков - получилось немного переразмеренно... БСЭЖ...
А вот там, где немного криво, попробую подправить...
Чует моё сердце, что малярка уже не за горами... По большому счету - осталось только доработать ВКЛ - кое что зашпаклевать, доделать проводку к стоп-сигналу, и, может быть, переделать петли...
Рисунок
20161027-1.jpg (192.51 КБ)
Рисунок
20161027-2.jpg (157.64 КБ)
Рисунок
20161027-3.jpg (146.53 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решил до кучи глянуть прототип на наличие фотографий.
Пока получается так, что это Т-34-85 Д5Т «Суворов» из состава 7-го гвардейского танкового корпуса. Берлин, май 1945 года.
И еще - производитель дает неправильное нанесение декалей...
Рисунок
Прототип.jpg (185.15 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Не подскажете для моего общего развития, что это такое?
Оно самое: кронштейн габарита-стопа, и проводка к БДШ (Большим Дымовым Шашкам) в бронировках (трубках).
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Д5Т?
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Не подскажете для моего общего развития, что это такое?
Оно самое: кронштейн габарита-стопа, и проводка к БДШ (Большим Дымовым Шашкам) в бронировках (трубках).
Алексей, так я и хотел уточнить, что это такое? Для чего? И где находятся?

Цитата
Александр Зенкин пишет:
Д5Т?
Александр, так в "источнике" - http://live.warthunder.com/post/291384/ru/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У Суворова ЗиС С-53, и он скорее от УВЗ...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
что это такое? Для чего? И где находятся?
??
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
что это такое? Для чего? И где находятся?
??
Большие дымовые шашки  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Большие дымовые шашки
Рисунок
SAM_2703.JPG (166.66 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, спасибо!
Я тут вспомнил, что меня в Гугле разбанили, и тоже посмотрел...
И, если честно, я сначала думал, что это какие-то баки  :oops

"Так вот для чего это нужно! А я им рыбу глушил!" ©  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А ещё сзади на углах корпуса иногда ставились "дымовухи", как на Тигре, но фото найти не могу...
Цитата
Юрич пишет:
А ещё сзади на углах корпуса иногда ставились "дымовухи", как на Тигре, но фото найти не могу...
Юрич, спасибо!
Если только для общего образования.
А так - надо уже на финишную выходить - до конца конкурса чуть больше месяца осталось...
А у меня еще ни шпаклевки, ни грунтовки...
И траки на литниках...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А так - надо уже на финишную выходить - до конца конкурса чуть больше месяца осталось...
А у меня еще ни шпаклевки, ни грунтовки...
И траки на литниках...
Ну так скорее уже, я весь извелся.... нахватают самолетов в производство... сиди тут жди танк то...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну так скорее уже, я весь извелся....
Валерий, всё будет!
Только вот что-то настрой на работу не такой какой-то...
Видать, сказывается длительность запила модели "не в своей теме"...
Начну делать, потом останавливаюсь...
Опять начну, потом опять стоп...
И так по чуть-чуть...
Уже отпуск к концу подходит, а я всё топчусь на месте...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока так...
Попробовал сымитировать структуру литья на башне, но перелил грунтовки...
Переделал петли на верхнем кормовом листе (но рабочими делать не буду)...
Положил на пробу один запасной бак...
Как-то всё криво, косо, и не так...  cry1
Рисунок
20161028-1.jpg (309.66 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Попробовал сымитировать структуру литья на башне, но перелил грунтовки...
Есть отличная имитация у Аканихина, зовётся мелкая и крупная структурная крошка... реально - РЕАЛЬНО...
Пользователь добавил изображение
SAM_3700.JPG (141.05 КБ)
Рисунок
DSCN2863.JPG (151.25 КБ)
Рисунок
DSCN0583.JPG (242.34 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 28.10.2016 21:06:50
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Отпуск жалко))) Вас нет))) Столько времени людей изводить)))
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Есть отличная имитация у Аканихина
Алексей, спасибо, очень интересно!
Надо взять на заметку...

Александр, а меня тут вообще переклинило...
Сейчас пью пиво и продумываю два варианта дальнейших действий:
1. Продолжить работу и начинать уже покраску;
2. Отодрать от танка всю фурнитуру и сделать её заново...
При первом варианте работа пойдет веселее, но останется некоторая неудовлетворенность...
Во втором случае есть вероятность не успеть до конца конкурса... И не шанс, что получится лучше...
drink
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сейчас пью пиво и продумываю два варианта дальнейших действий:
А вот Отто Бисмарк в свое время говорил, что пиво делает человека глупым и ленивым. :) Как немец думаю он понимал таки, что говорил. Как русский добавлю, уж лучше водочки намахнуть, ну или коньяку... crezy
Извиняюсь, конечно... наболело. Его люди с работами ждут, а он пиво глушит...
Изменено: Валерий Вершинин - 28.10.2016 22:44:24
Сергей - это самоедство гения))) У меня привычка - ничего не решать на ночь глядя)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
пиво делает человека глупым и ленивым.
Валерий, я знаю.
Поэтому пью его реже, чем водку и коньяк  crezy  (т.е. 2-3 раза в неделю  [:](

Цитата
Александр Зенкин пишет:
...ничего не решать на ночь глядя)
Александр, а я ничего на ночь и не решаю...
Я формулирую вечером проблему, и думаю её, пока засыпаю.
А решение принимаю утром (пословицу приводить не буду) :)

P.S. Интересно, но никто ничего не сказал о том, что у меня получается (или НЕ получается)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А решение принимаю утром
И это правильно! А пиво- это не наш напиток! (((
"Литьё", помоему удалось, только "сопли" местами (над левым поручнем) и поручни на корпусе загни более "горизонтально", а вот держалки допбаков- хороши
Получились-получились)
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Получились-получились)
Да и мне тоже нравятся...
Цитата
Юрич пишет:
"Литьё", помоему удалось, только "сопли" местами (над левым поручнем) и поручни на корпусе загни более "горизонтально", а вот держалки допбаков- хороши
Юрич, принято!
Сопли попробую подчистить - хотя в реале нефига их не вижу...
Поручни подогну (главное не сломать)
А вот о крепежах я еще думаю... Что-то в них меня смущает...

Цитата
Александр Зенкин пишет:
Получились-получились)
Александр, спасибо!

И надо, наверное, переделать петельки на задней части башни.
При попытке их доработать, одна (левая верхняя) отломилась, и вместо нее на пробу приклеена проволока. А желательно всё одинаково...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а поручни из чего?
Я раньше делал из "телефонной лапши", она закончилась, купил новую, а она не медная, а обмеднённая, тоньше и хрупкая зараза! :(
Я вот хочу спросить, она вся теперь такая, или это две разновидности?
Юрич, поручни я делал из витой пары (взял на работе патч-корд метра три).
Проволока не хрупкая - точно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Попробовал сымитировать структуру литья на башне, но перелил грунтовки...
Есть отличная имитация у Аканихина, зовётся мелкая и крупная структурная крошка... реально - РЕАЛЬНО...

Не могли бы Вы рассказать о способе применения этой крошки? Кистью наносить? Аэрограф, боюсь, забьет.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат