Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
antiob пишет:
Зато я теперь твоим опытом научен, и если буду брать лампу-лупу, то только на светодиодах!  
А вот это-ПРАВИЛЬНО!!! :)
Я вот зарёкся не давать советов и не комментить :) А хотел было написать, да Вы Анатолий намекнули, мол, нафиг-нафиг :)
Всё равно, я напишу, ибо ну ЭТО нельзя не откомментить.
Короче, надо срочно оторвать решётки над сетками на корме, по левому борту :)
Суть такая: эта вся тема с решётками и высокой вот этой шахтой вентилятора - для отопления боевого отделения в холодное время года, они сдвижные, их закрытие влияет на
циркуляцию воздуха... короче... ставятся эти вот решётки над сетками только СПРАВА. Слева - НЕТ.
Изменено: Kais - 30.09.2015 22:11:00
Цитата
Kais пишет:
Я вот зарёкся не давать советов и не комментить   А хотел было написать, да Вы Арсений намекнули, мол, нафиг-нафиг  
Всё равно, я напишу, ибо ну ЭТО нельзя не откомментить.
Короче, надо срочно оторвать решётки над сетками на корме, по левому борту  
Суть такая: эта вся тема с решётками и высокой вот этой шахтой вентилятора - для отопления боевого отделения в холодное время года, они сдвижные, их закрытие влияет на
циркуляцию воздуха... короче... ставятся эти вот решётки над сетками только СПРАВА. Слева - НЕТ.
Я-не Арсений! :D  С детства звали Анатолием...
По решеткам посмотрю завтра. Сегодня уже вышел из компа. Отвечаю с планшета. Хотя можно и книги глянуть! Смотрю футбрл ЦСКА-ПСВ. Все-равно не спать... Пойду полистаю.
Изменено: Анатолий Арестов - 30.09.2015 22:01:05
БЛИН! Анатолий, мои извинения... Я вот знал, ЗНАЛ что это случится однажды и я так опишусь! Просто у меня у знакомой институтской мужа зовут так... Арсений. И фамилия Арестов!
Цитата
Kais пишет:
БЛИН! Анатолий, мои извинения... Я вот знал, ЗНАЛ что это случится однажды и я так опишусь! Просто у меня у знакомой институтской мужа зовут так... Арсений. И фамилия Арестов!
Извинения-принимаются! :D  А вообще приятно сознавать, что нас, АРЕСТОВЫХ, много... ###
До книг по ''Пантерам'' так пока и не дошел... :0:  ЦСКА прям не дает отвлечься от ТВ. Уже 3:0!!! ^%^
Привет, Толя! Да с лампой -это неприятность. У меня тоже лампа лупа с круговой трубкой, если вылетит  - где искать ума не приложу...
Надеюсь решится вопрос у тебя. Удачи!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя! Да с лампой -это неприятность. У меня тоже лампа лупа с круговой трубкой, если вылетит  - где искать ума не приложу...
Надеюсь решится вопрос у тебя. Удачи!
Привет, Антон!
Ну, с дуговыми лампами вроде полегче... Пока искал свои, видел МНОГО предложений на покупку именно круглых ламп.
За пожелание удачи-спасибо! Будем надеяться... :}{
Всем ПРИВЕТ! Но особенный привет, получается, моделисту Kais! :) Опять у нас получился некий диспут. Не совсем, конечно, спор, но...
По идее у нас в России действует Презумпция Невиновности, а значит подозреваемый не обязан оправдываться и доказывать свою правоту. Это сторона обвинения должна доказать, что тот не прав! :)  Но, тем не менее, для "чистоты" спора между двумя точками зрения, подвешу два скана из двух (!) разных книг по "Пантерам". Чертёж и схематический рисунок. И там, и там видно, что ВСЕ воздухозаборники танка модификации G закрыты броневыми решетками. Именно руководствуясь этими "исходниками", я и вклеил их на своей модели. Теперь Вы со своей стороны докажите, что У ВСЕХ "Пантер" этой модификации отсутствовали левые решетки. Согласен, может на нескольких танках их и не было, но G-шек было выпущено, если я ничего не путаю, без малого 6000 штук. И если Kais докажет, что у всех так и было, как он говорит... снимаю шляпу! (hi)  
Надеюсь увидеть чертежи, схемы, фото и описание данного узла. Если Вы абсолютно правы, то я, конечно, извинюсь за своё несогласие с Вами и уже тогда можно поспорить с издательствами "Военно-технической серии" и "Бронеколлекцией", которые дают неверную информацию... Ведь собираю свою модель, руководствуясь их материалом.
Всем удачи, друзья! Извините, что сегодняшний пост практически адресован одному человеку. ;)
Рисунок
37м.jpg (325.25 КБ)
Рисунок
23м....jpg (354.19 КБ)
Пользователь Kais, очевидно имел ввиду следующее, у ранней Пантеры решетки были симметричны, как у Вас, но не было высокой шахты вентилятора. У Вас высокая шахта, характерная для поздних машин, и тогда Kais безусловно прав.
Картинки из Барятинского, и из "Танк на поле боя. Пантера крупным планом"
Пользователь добавил изображение
33.jpg (57.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
ранняя.jpg (140.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
поздняя.jpg (126.98 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Пользователь  Kais , очевидно имел ввиду следующее, у ранней Пантеры решетки были симметричны, как у Вас, но не было высокой шахты вентилятора. У Вас высокая шахта, характерная для поздних машин, и тогда  Kais  безусловно прав.
Картинки из Барятинского, и из "Танк на поле боя. Пантера крупным планом"
Вы можете делать хоть вообще без решеток! :D  
Значит мои чертежи Вас не убедили... Если все-таки Вы ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ посмотрите приведенный мною чертеж, то увидите ВЫСОКУЮ шахту. Или не видите?!  :o И вообще, Валерий, я смотрю Вы так предвзято относитесь к этой "Сказке". crezy  Что можно на это сказать? Удачи Вам! Только и всего. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.10.2015 19:31:37
Слова, схемы... фигня, ищите фотодоказательства... я нашёл парочку... но эти доказательства ничего не доказывают :D  Мож вам больше повезёт? ;)
Рисунок
g1.jpg (299.29 КБ)
Рисунок
g2.jpg (359.68 КБ)
Рисунок
п1.jpg (234.06 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И вообще, Валерий, я смотрю Вы так предвзято относитесь к этой "Сказке".
Да ни разу. А вот Вы зря горячитесь. Это не единственный ресурс, где делают Пантеры. Я заглянул на Панзер, в Тигриный угол, везде поздние машины имеют несимметричные решетки на МТО.
Алексей Ромадин последнее фото, то о чем я говорю, без всякой предвзятости.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И вообще, Валерий, я смотрю Вы так предвзято относитесь к этой "Сказке".
Да ни разу. А вот Вы зря горячитесь. Это не единственный ресурс, где делают Пантеры. Я заглянул на Панзер, в Тигриный угол, везде поздние машины имеют несимметричные решетки на МТО.
Так это Вы горячитесь, а не я... Ведь это Вы ищете "косяки" в чужих моделях, а потом смакуете их, доказывая КАК был не прав автор.
Удачи Вам! Продолжайте в том же духе! ###
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ведь это Вы ищете "косяки" в чужих моделях, а потом смакуете их, доказывая КАК был не прав автор.

Опа! Даже смакую... Вообще это форум, я всего лишь согласился с пользователем  Kais.. если это смак, то да.. пусть будет смак
На последнем фото не только нет сетки... но и звёздочки-снежинки, как и крышек горловин... похоже любой из вариантов будет правильным, пусть автор строит как строит... оно в принципе и так, и так хорошо, с сетками деталированее, без сетки колоритней...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, сетки то есть и там и там, как раз с сетками все отлично, просто на поздних танках не было бронерешеток по левому борту
Да, можно и нужно поспорить с обоими этими издательствами. И попросит не писать чего не понимают. Или вычитывать хоть потом, что-ли...
Очень показательна последняя фото коллеги Алексея Ромадина.
От себя вот такую известную фотографию совсем ещё новых машин. Все как одна, а то что нужно я показал и подписал.
Рисунок
Пантеры-G.jpg (213.21 КБ)
Эээ... развели тут...кошкодёрство! Товарищ Ромадин правильно сказал - и так, и так хорошо. Я бы сказал в том-же ключе, только жёстче, но не буду.
Господа!
Если честно-уже надоело... Ну что за радость "копаться" в чужих моделях? Хотите собирать свои модели без решеток-нет проблем. Собирайте! А то это навязчивое желание доказать свою правоту напоминает некую паранойю! crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Господа!

Если честно-уже надоело... Ну что за радость "копаться" в чужих моделях? Хотите собирать свои модели без решеток-нет проблем. Собирайте! А то это навязчивое желание доказать свою правоту напоминает некую паранойю!  

Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Хамить только не надо. Никто ни в чем не копается. Это форум
Изменено: Валерий Вершинин - 01.10.2015 20:17:01
:D Смотрел в книгу, видел фигу, не понял чего искать надо... но похоже их нет не только на последнем фото... вот же, спор оказался интересным, и заставил меня просмотреть тройку с лишком сотен фото этих кошар... оказалось познавательно, беру на заметку эту деталь...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Господа!
Если честно-уже надоело... Ну что за радость "копаться" в чужих моделях? Хотите собирать свои модели без решеток-нет проблем. Собирайте! А то это навязчивое желание доказать свою правоту напоминает некую паранойю!  
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Хамить только не надо. Никто ни в чем не копается. Это форум
:D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Господа!
Если честно-уже надоело... Ну что за радость "копаться" в чужих моделях? Хотите собирать свои модели без решеток-нет проблем. Собирайте! А то это навязчивое желание доказать свою правоту напоминает некую паранойю!
Здесь друг с тобой не соглашусь: стройка на форумах за тем, чтобы советоваться, спорить, искать, сомневаться но находить доказательства, и это всё и есть общение, при котором на выходе получится душевная модель... а тут нервы, слюни, редисочные слова...не хорошо как то, прохладненько...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
и заставил меня просмотреть тройку с лишком сотен фото этих кошар...
Оно те надо? КВ штудируй!
Цитата
antiob пишет:
Оно те надо? КВ штудируй!
Я штудирую, ой как штудирую, аж мозг кипит и пар идёт... но не КВ... а другой русский загадочный пепелац... втихаря, под одеялом, в тёмное время суток... надеюсь в итоге выйдет хотя бы хорошо :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
втихаря, под одеялом, в тёмное время суток... надеюсь в итоге выйдет хотя бы хорошо
А почему втихаря? Продвигай в массы!
Цитата
antiob пишет:
А почему втихаря? Продвигай в массы!
Не, не буду, наоборот, из масс под одеяло тащу... потом как наполучаю пинков... для стимула :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Народ, такая хрень только меня долбит, или ещё кого? Задолбала уже :^( (автора прошу прощения за флуд...)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат