Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как вариант утяжеление веса и придания модели солидности-ГОДИТСЯ!
Там чуть другое, подвеска жестковатой получилась, под весом пластика всё ровно стоит как фаллос Абамы (не проверял, не знаю, но он же нигер... предположение... как то так)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я вот к "Пантере" свои порассматривал-есть там и облой, и непроливы.
Облой есть местами, в том числе и внутри отверстий - причём именно облой, потому что убирался он сверлом легко, без сверления как такового. С непроливом забраковал один-единственный трак. В-общем, всё довольно-таки неплохо.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
так я ж подумал, что этот КВ в 35-м масштабе!
Ну, значит, не так уж страшно у меня получается...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как вариант утяжеление веса и придания модели солидности-ГОДИТСЯ!
Там чуть другое, подвеска жестковатой получилась, под весом пластика всё ровно стоит как фаллос Абамы (не проверял, не знаю, но он же нигер... предположение... как то так)
Лёша! Дружище! Блин, опять ведь тебя в БАНю отправят за политические высказывания...  crezy А не хотелось бы! cry1
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2015 19:48:47
Цитата
antiob пишет:
Ну, значит, не так уж страшно у меня получается...
А то... Хорошо получается! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Блин, опять ведь тебя в БАНю отправять за политические высказывания...
Ну Лёха не привык за словом в карман лезть :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Блин, опять ведь тебя в БАНю отправять за политические высказывания...
Блин, накипело... а как иначе... кто виноват, в разсёре славян, ведь когда мы вместе, то всякому ниге... бусурманину анальная смерть... Париж, Берлин... ссуть суки...что в списочек и Нью Йорк добавиттс... а не надо залупаться, и не добавится...Мы по своей воле ни кого не прикручивали. но в ответ всегда был мордоворот... историю чтоль не проходили?
Изменено: Алексей Ромадин - 22.09.2015 19:50:15
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Блин, опять ведь тебя в БАНю отправять за политические высказывания...
Блин, накипело... а как иначе... кто виноват, в разсёре славян, ведь когда мы вместе, то всякому  ниге ... бусурманину анальная смерть... Париж, Берлин... ссуть суки...что в списочек и Нью Йорк добавиттс... а не надо залупаться, и не добавится...Мы по своей воле ни кого не прикручивали. но в ответ всегда был мордоворот... историю чтоль не проходили?
:D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
историю чтоль не проходили?
Задумали пиндосы напасть-таки на Россию. И репу чешут: когда лучше напасть? Спрашивают французов. Те говорят: "Когда угодно, только не зимой". Спрашивают немцев, гансы отвечают: "Когда угодно, только не летом". Дай, думают, у китайцев спросим - всё-таки древний и мудрый народ. А китайцы говорят: "Нападайте прямо сейчас, они керченский мост строят, им пленные до зарезу нужны".
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

историю чтоль не проходили?

Задумали пиндосы напасть-таки на Россию. И репу чешут: когда лучше напасть? Спрашивают французов. Те говорят: "Когда угодно, только не зимой". Спрашивают немцев, гансы отвечают: "Когда угодно, только не летом". Дай, думают, у китайцев спросим - всё-таки древний и мудрый народ. А китайцы говорят: "Нападайте прямо сейчас, они керченский мост строят, им пленные до зарезу нужны".
uuh Я даже знаю, как пойдём, через Аляску, земля то наша, она нам поможет, а это треть штатов... а если я пойду, то на каждой остановке буду оплодотворять пиндосок, разбавлю их пиндосню славяниной...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
то на каждой остановке буду оплодотворять пиндосок, разбавлю их пиндосню славяниной...
Они все жирные и страшные crezy
Ого... какие разговоры пошли! :o  Я тут пока отсутствовал-"ширанулся" инсулинчиком, потом сразу перекусил после этого. Возвращаюсь в тему, а тут такое... :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

историю чтоль не проходили?

Задумали пиндосы напасть-таки на Россию. И репу чешут: когда лучше напасть? Спрашивают французов. Те говорят: "Когда угодно, только не зимой". Спрашивают немцев, гансы отвечают: "Когда угодно, только не летом". Дай, думают, у китайцев спросим - всё-таки древний и мудрый народ. А китайцы говорят: "Нападайте прямо сейчас, они керченский мост строят, им пленные до зарезу нужны".
uuh  8D Прикольный анекдот!
А если по теме - отлично всё получатся, Анатолий!
Спасибо, Иван!
Запланировал на завтра опять позаниматься кормой ... unk()  Только в этот раз это будет разная мелочевка. Пришло время устанавливать ее!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Спасибо, Иван!

Запланировал на завтра опять позаниматься кормой ...    Только в этот раз это будет разная мелочевка. Пришло время устанавливать ее!

Удачи и до связи!  
Везёт, планировать могёте... А у меня с утра доктора, к обеду возвращаюсь домой-уже и не охота ничего... К вечеру желание появляется, а с дочей погулять надо! Так вот и дохожу до стола к 8-9 вечера. Немного посидел и спать надо, а то к докторам с утра ехать надо.. И опять по кругу...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Спасибо, Иван!
Запланировал на завтра опять позаниматься кормой ...    Только в этот раз это будет разная мелочевка. Пришло время устанавливать ее!
Удачи и до связи!  
Везёт, планировать могёте... А у меня с утра доктора, к обеду возвращаюсь домой-уже и не охота ничего... К вечеру желание появляется, а с дочей погулять надо! Так вот и дохожу до стола к 8-9 вечера. Немного посидел и спать надо, а то к докторам с утра ехать надо.. И опять по кругу...
Ну, мне, Иван, чуток попроще... Я-на пенсии! А потому могу более-менее планировать свои дела. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2015 22:55:24
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

историю чтоль не проходили?

Задумали пиндосы напасть-таки на Россию. И репу чешут: когда лучше напасть? Спрашивают французов. Те говорят: "Когда угодно, только не зимой". Спрашивают немцев, гансы отвечают: "Когда угодно, только не летом". Дай, думают, у китайцев спросим - всё-таки древний и мудрый народ. А китайцы говорят: "Нападайте прямо сейчас, они керченский мост строят, им пленные до зарезу нужны".

Эххх! Нравится мне эта тема!)) Хороший анекдот! Я думаю надо замутить виньетку с абрамсом горелым на Йемен! Ну, или на берлин...)
В принципе, Артем, открывая эту ''Сказку о стройке'', и надеялся на живое и интересное общение... :)  Надежды-сбываются! :D
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня снимки установленных на свои места некоторых мелких элементов и деталей кормы танка. Это-и выхлопная система, и буксирное устройство, и домкрат... А почему так мало сделал? Так попытался ещё немного "поконверсировать" свою модель. ?^  Не знаю-видно или нет на этих фотках, но кое-что постарался улучшить у "Тамии". Сначала к заднему габаритному фонарю из пластика "доширак" сделал крепёжный кронштейн (с двумя головками крепежа) и проводку к нему же, уходящую внутрь корпуса. А к другому (правому) основанию выхлопного патрубка "приделал" элемент-"контрящее" кольцо для кривого стартёра. А оно было! :)
Вот, похоже, такие доделки-переделки и съедают много модельного времени... :o  Иначе продвижение работ было бы ощутимее.
На сегодня-всё. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :0:
P.S. Зашпаклёванные и зачищенные после этого нижние торцы пламегасителей на снимках, конечно, видны. Это-моя ошибка! crezy  Одно успокаивает-когда танк встанет на виньетку, этот "суслик" будет НЕ ВИДЕН!!! %%  А значит, сделаем вид, что этот мой "косяк" просто не замечен... ;)
Рисунок
60а.jpg (325.35 КБ)
Рисунок
61а.jpg (376.88 КБ)
Рисунок
62а.jpg (360.18 КБ)
Рисунок
63а....jpg (379.5 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.09.2015 16:32:43
Хорошо получается, аккуратно!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Хорошо получается, аккуратно!
И это радует... :)
Спасибо! Работаем дальше. Дел ещё немерено! А потому, забегай по вечерам, Иван, посмотреть что же получается... ?^
...спору нет, держатель габаритного огня приделан коварно... издали и не понять... Зачёт!
Но конечно, фонарь стоило срезать и приклеить к пластиковому держателю, что Вы так удачно сымитировали. Всё равно видно что отлит с корпусом. Проводка к нему шла из вывода, размещённого под ящиком, вывод Вам не отрывая ящика не сымитировать... только провод в пустоту уводить под ящик разве что.
На бронировках выводов выхлопных труб было бы классно сымитировать сварные швы.
Катафот крепился не к корпусу а к изогнутой Л-образной пластинке, которая крепилась к нему основаниями. Легко изготовить из куска травления/пластинки жести, приклеив срезанный катафот сверху.
Красота!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красота!
Спасибо, Саша!
Отлично получается! 8D
Эх, дела- заботы... В "Избу- Флудильню" не успел... [:](
Цитата
Юрич пишет:
Отлично получается!  
Эх, дела- заботы... В "Избу- Флудильню" не успел...  
Да, Юрич, развернулся тут флуд-оффтоп не на шутку! :o  Но он закончен... :)  Теперь-за работу! {{{]
Ага. "пыхтелки" приделаны :D  8D
Толя а каков будет реальный размер модели? С дулом и без? Можно примерно
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ага. "пыхтелки" приделаны      
Толя а каков будет реальный размер модели? С дулом и без? Можно примерно
Привет, Антон!
Прикинул... Корпус танка сантиметров двадцать,  а с пушкой будет где-то, наверное, 25-27...
Большой танк!
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ!
О-хо-хо... грехи мои тяжкие! :o  Опять приходиться оправдываться и разъяснять что к чему. Уважаемый г.Kais, то, что Вы-непревзойденный знаток "Пантер" уже ни у кого не вызывает сомнений. :D  И нам, изкоробочникам, Ваше умение в моделировании и знания в теории только внушают огромное уважение и почитание. Чесс слово! :D
Но все-равно позволю себе сделать небольшую "отмазку"... ?^ В самом начале "Сказки" я написал по-русски: сборка-ИЗКОРОБОЧНАЯ! И то, что немного "перепиливаю" у производителя-это для собственного интереса и удовольствия. Не более того!  ;)  Отснял ещё раз то, что вчера вызвало недовольство "мастера". Теперь при желании можно увидеть, что, например:
1. Подводка-кабель к габаритному фонарю, уходящую под ящик во внутрь корпуса танка ЕСТЬ. Вот только зря я сделал её из черного литника. Лучше бы использовал светлый-было бы виднее! :D
2. Если Вы, уважаемый, сможете срезать БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ этот маленький корпус "габарита", а потом подвесить его на кронштейне в воздухе, снимаю перед Вами шляпу! (hi)
3. Сварка на корпусах вывода выхлопных труб есть. Плохо видно? Ну, это уже не моя вина... ###
Уф, вроде "отмазался"! :D  Но если эти ежедневные замечания и перечисления всех моих ошибок по сборке будут продолжаться, то я просто буду игнорировать их... Решать Вам! :D
Всем удачи, друзья! Перехожу потихоньку к работе с "носом" танка. Получится завтра показать, что сделал-вечером отчитаюсь. ?^
Рисунок
64а.jpg (373.88 КБ)
Рисунок
65а.jpg (362.07 КБ)
Рисунок
66а.jpg (305.33 КБ)
Рисунок
67а....jpg (318.99 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.09.2015 16:32:22
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всем ПРИВЕТ!

О-хо-хо... грехи мои тяжкие!    Опять приходиться оправдываться и разъяснять что к чему. Уважаемый г.Kais, то, что Вы-непревзойденный знаток "Пантер" уже ни у кого не вызывает сомнений.    И нам, изкоробочникам, Ваше умение в моделировании и знания в теории только внушают огромное уважение и почитание. Чесс слово!  

Но все-равно позволю себе сделать небольшую "отмазку"...   В самом начале "Сказки" я написал по-русски: сборка-ИЗКОРОБОЧНАЯ! И то, что немного "перепиливаю" у производителя-это для собственного интереса и удовольствия. Не более того!     Отснял ещё раз то, что вчера вызвало недовольство "мастера". Теперь при желании можно увидеть, что, например:

1. Подводка-кабель к габаритному фонарю, уходящую под ящик во внутрь корпуса танка ЕСТЬ. Вот только зря я сделал её из черного литника. Лучше бы использовал светлый-было бы виднее!  

2. Если Вы, уважаемый, сможете срезать БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ этот маленький корпус "габарита", а потом подвесить его на кронштейне в воздухе, снимаю перед Вами шляпу!  

3. Сварка на корпусах вывода выхлопных труб есть. Плохо видно? Ну, это уже не моя вина...  

Уф, вроде "отмазался"!    Но если эти ежедневные замечания и перечисления всех моих ошибок по сборке будут продолжаться, то я просто буду игнорировать их... Решать Вам!  

Всем удачи, друзья! Перехожу потихоньку к работе с "носом" танка. Получится завтра показать, что сделал-вечером отчитаюсь.  
- да какой знаток, мне как до Китая раком до знатока... Я так, базовое только, без фанатизма, тезисно... Короче, это, отмазываться-то смысла нет, я просто хз, тут общаются или "пантеру" строят :) Больше общаются :) А замечаний и коментов больше не будет, всё понятно тут. Вам это не нужно, а мне тогда тем более зачем писать, Ваша ж "пантера" :)
P.S. И... не понтов ради но интереса для: ага, да, могу :) Срезается как вариант олфовским лезвием, "подрезая" по кругу, и приклеивается. Но сам так конечно не делаю: просто скусываю в ноль, и делаю травлёное крепление плюс трубочку для имитации фонаря :)
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Всем ПРИВЕТ!

О-хо-хо... грехи мои тяжкие! Опять приходиться оправдываться и разъяснять что к чему. Уважаемый г.Kais, то, что Вы-непревзойденный знаток "Пантер" уже ни у кого не вызывает сомнений. И нам, изкоробочникам, Ваше умение в моделировании и знания в теории только внушают огромное уважение и почитание. Чесс слово!

Но все-равно позволю себе сделать небольшую "отмазку"... В самом начале "Сказки" я написал по-русски: сборка-ИЗКОРОБОЧНАЯ! И то, что немного "перепиливаю" у производителя-это для собственного интереса и удовольствия. Не более того! Отснял ещё раз то, что вчера вызвало недовольство "мастера". Теперь при желании можно увидеть, что, например:

1. Подводка-кабель к габаритному фонарю, уходящую под ящик во внутрь корпуса танка ЕСТЬ. Вот только зря я сделал её из черного литника. Лучше бы использовал светлый-было бы виднее!

2. Если Вы, уважаемый, сможете срезать БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ этот маленький корпус "габарита", а потом подвесить его на кронштейне в воздухе, снимаю перед Вами шляпу!

3. Сварка на корпусах вывода выхлопных труб есть. Плохо видно? Ну, это уже не моя вина...

Уф, вроде "отмазался"! Но если эти ежедневные замечания и перечисления всех моих ошибок по сборке будут продолжаться, то я просто буду игнорировать их... Решать Вам!

Всем удачи, друзья! Перехожу потихоньку к работе с "носом" танка. Получится завтра показать, что сделал-вечером отчитаюсь.
- да какой знаток, мне как до Китая раком до знатока... Я так, базовое только, без фанатизма, тезисно... Короче, это, отмазываться-то смысла нет, я просто хз, тут общаются или "пантеру" строятБольше общаютсяА замечаний и коментов больше не будет, всё понятно тут. Вам это не нужно, а мне тогда тем более зачем писать, Ваша ж "пантера"
P.S. И... не понтов ради но интереса для: ага, да, могуСрезается как вариант олфовским лезвием, "подрезая" по кругу, и приклеивается. Но сам так конечно не делаю: просто скусываю в ноль, и делаю травлёное крепление плюс трубочку для имитации фонаря

+100
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 67 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат