Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
antiob пишет:
Ну там начинка ничуть не насыщеннее, чем у ХБ в 48-м. Может, и победнее местами
Зато доработки, более менее по рукам и глазам... короче, всё, разделали, и в  домовину эту тему, каждый при своём...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Приветствую,Анатолий! Интересное совпадение, я сегодня тоже зап.траками занимался, только ещё отверстия под пальцы просверлил, которых почти не видно  :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Вообщем, склеил ствол орудия и замазал щели "Тамиевской" шпатлевкой.
У меня на этот счёт своя технология, и после склейки, шпатля уже не нужна, только обработка...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Кстати, в этих пластиковых траках гребни были сплошными-пришлось рассверливать их и растачивать.
Я мож чего напутал, но полые гребни были на ганних кошках, типа Д, а на поздних вроде как сплошные, без дырей...
- что-то путаете. На поздних были "шевроны" - насечки на гребнях траков. На ранних - были гладкие. Так что всё не зря.
Ну и буду третьим кто успокоит с количеством фриуловских траков :) Их хватит :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Я мож чего напутал, но полые гребни были на ганних кошках, типа Д, а на поздних вроде как сплошные, без дырей...
Да, Алексей, маНенько перепутал... :o  Полые гребни у G. Полые! В доказательство этого чертеж отсканировал. Вроде в отверстия видно то, что за ними находится. :) Хотя можно и не чертежи, а фото поискать. Если надо-пороюсь в своем архиве! ?^
Рисунок
30.........jpg (386.61 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.09.2015 18:41:03
Цитата
Kais пишет:
- что-то путаете. На поздних были "шевроны" - насечки на гребнях траков. На ранних - были гладкие. Так что всё не зря.
Вот я говорил, возможно что путаю , так что, всё хорошо, и работа не напрасна:D  а как оно надо-было, лично мне, сиреневатофиолетово, на моих кошачьих будет то, что дано, не более...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Иван Гулида пишет:
Приветствую,Анатолий! Интересное совпадение, я сегодня тоже зап.траками занимался, только ещё отверстия под пальцы просверлил, которых почти не видно  
Привет, Иван!
Я тоже просверлил. Только крайние отверстия (с обеих сторон). Но теперь понимаю, что, похоже, зря... cry1
Цитата
Kais пишет:
Ну и буду третьим кто успокоит с количеством фриуловских траков   Их хватит  
Всё... теперь я "стопудово" спокоен! :D  Мнение коллег в тройном исчислении-надёжно. Значит "Фриуловских" хватит и на гусеницы и на запасные. И это радует! ^%^
Изменено: Анатолий Арестов - 26.09.2015 18:46:54
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
короче, всё, разделали, и в домовину эту тему, каждый при своём...
Да ладно, Лёха, зачем это так всерьёз воспринимать? ); Неужто ты и вправду предположил, что я на полном серьёзе пытаюсь двумя постами в интернете пошатнуть убеждения взрослых, состоявшихся людей? :D А вообще, вам, тридцатьпятникам, проще - производимые танки в 48-м пересчитать можно буквально по пальцам, и слома этой тенденции не предвидится. Вбили почему-то все в голову, что этот масштаб исключительно крылатый.
:D  );
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Привет! Очень симпотно траки выглядят. Все бы еще "в живую" видеть, чтобы соотносить реальный размер :)
Вообще, масштабность - одна из главных проблем виртуального модельного общения
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот и добрался до компа... Сделано сегодня всего-ничего. Но традиции ежевечерних отчетов надо продолжать.
Итак, по левому борту танка установлено несколько элементов. Для интереса примерил и зап.траки. Смотрятся неплохо, да и хорошо фиксируются на своих местах. Но если после сборки металлических гусениц от "Фриула", останутся лишние, то все-равно заменю пластик на "жАлезо"... :)
Всем удачи! Работаем дальше. :0:
Рисунок
95а.jpg (365.98 КБ)
Рисунок
96а.jpg (325.92 КБ)
Рисунок
100а.jpg (335.81 КБ)
Рисунок
101а....jpg (330.65 КБ)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Очень симпотно траки выглядят. Все бы еще "в живую" видеть, чтобы соотносить реальный размер  
Вообще, масштабность - одна из главных проблем виртуального модельного общения
Привет!
Сегодня поработал совсем немного... cry1  Но запланировал на завтра "добить" и правый борт. ?^  Так что, заходи, Антон!
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.09.2015 16:36:48
Анатолий, здравствуйте!
Хорошо получается, а Вы на крепёж заптраков акцентировать внимание будете? Ну там цепочки и т.д.?
Я тут тихонько понаблюдаю, Пантера один из любимых моих танков ;)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, здравствуйте!
Хорошо получается, а Вы на крепёж заптраков акцентировать внимание будете? Ну там цепочки и т.д.?
Привет!
Спасибо на добром слове... ?^  А по поводу крепежа траков, к сожалению, должен сказать, что НИЧЕГО не будет! cry1  Не было этих цепочек ни в самой коробке, ни в платке ФТ. Да и ладно. Нам, изкоробочникам, и та-а-а-ак пойдёт! ###
Забегай по вечерам, Иван! (bay)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я тут тихонько понаблюдаю, Пантера один из любимых моих танков  
Да не вопрос... :D  Конечно, Миша, заходи! :)
А "Пантера", наверное, должна быть в каждой коллекции моделистов БТТ. Танк-то знаковый! ###
Удачи и до связи! (bay)
Анатолий, привет! Как всегда интересно наблюдать за качественным процессом сборки, очень нравится все!
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, привет! Как всегда интересно наблюдать за качественным процессом сборки, очень нравится все!
Привет!
Это хорошо, что друзьям-моделистам нравится... ?^  Вот только уж больно медленно я работаю. Даже и сборку еще не закончил, а ведь впереди-покраска! На неё сто-о-о-олько времени уйдёт. :o
Но, Андрей, не теряй интереса к "Стройке"-заходи по вечерам! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.09.2015 16:59:23
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот только уж больно медленно я работаю.
зато качественно
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А "Пантера", наверное, должна быть в каждой коллекции моделистов БТТ
Не, у меня точно не будет.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот только уж больно медленно я работаю.
Не, не медленно. Медленно - это у меня с тёзкой.
Здравствуй, Толя. Параллельно матчасть танка немного изучаю :)
Все мне нравится - продолжения жду
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот только уж больно медленно я работаю.
зато качественно
Согласен на все 100!
Кажется еще В.И. Ленин любил повторять: "Лучше меньше-да лучше"! :D  Так что, Саша, пусть будет медленно, пусть... Зато "побаще"! ###
Удачи и тебе! (bay)
Анатолий добрый вечер! Смотрю с интересом за вашей стройкой.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А "Пантера", наверное, должна быть в каждой коллекции моделистов БТТ
Не, у меня точно не будет.
Зря... :o  Очень интересная "машина". Хоть и сам пока её не собрал, но уже нравится! :)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Здравствуй, Толя. Параллельно матчасть танка немного изучаю  
Все мне нравится - продолжения жду
Спасибо, Антон!
Даст Бог, завтра "обвешу" и правый борт танка... ?^  
Заходи посмотреть! (bay)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Анатолий добрый вечер! Смотрю с интересом за вашей стройкой.
Спасибо, Артём!
Но если бы ты знал, как хочется поскорее начать "раскрашивать" танк! :) Уже определился даже и с типом окраски. Будет "засадный" камо... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.09.2015 20:37:39
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень интересная "машина".
Мне не нравится, совсем. Но к твоей стройке это никакого отношения не имеет. Наблюдаю за работой мастера.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень интересная "машина".
Мне не нравится, совсем. Но к твоей стройке это никакого отношения не имеет. Наблюдаю за работой мастера.
Я все понимаю, Алексей... Это-враг! Но, как говорится, врага надо знать в лицо! :^(
Вообщем, продолжаю пилить ''тевтонского рыцаря''.
Забегай и завтра-хочу дособирать правую ''бочину'' танка! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я все понимаю, Алексей... Это-враг! Но, как говорится, врага надо знать в лицо! Вообщем, продолжаю пилить ''тевтонского рыцаря''. Забегай и завтра-хочу дособирать правую ''бочину'' танка!
Мне тоже она неслишком нравится. И не из-за политики там...просто по образу.
Но высокотехнологизм прототипа просто внушает беспредельное уважение к разработчикам...
Каких только мелочей не было продумано! Но таки, и слава Богу! большинство не доезжало до боя...и не только под Курском, но и куда позже....и хорошо! Молодец Гитлер, что ступил....
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я все понимаю, Алексей... Это-враг! Но, как говорится, врага надо знать в лицо! Вообщем, продолжаю пилить ''тевтонского рыцаря''. Забегай и завтра-хочу дособирать правую ''бочину'' танка!
Мне тоже она неслишком нравится. И не из-за политики там...просто по образу.
Но высокотехнологизм прототипа просто внушает беспредельное уважение к разработчикам...
Каких только мелочей не было продумано! Но таки, и слава Богу! большинство не доезжало до боя...и не только под Курском, но и куда позже....и хорошо! Молодец Гитлер, что ступил....
Соглашусь, Саша, вкусы у всех разные... В принципе, так и должно быть.
Я со своей стороны постараюсь сделать так, чтобы тебе в итоге понравилось. ?^
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат