Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Вот и Слава Богу! Закрыли тему... А ''Сказка'' продолжается. Вам-удачи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.09.2015 20:01:07
Анатолий, Здравствуй!
Сборка продвигается, Хорошо выходит! 8D
А поле боя держится на танках ...
#$#
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем привет! Привет, Сергей и Алексей!
Работа продолжатся. Не взирая ни на что... :D  Завтра планирую заняться ''носом'' модели. Там тоже кое-что ''попилить'' придется. Так что, друзья,  до завтрашнего вечера! (bay)
привет, Толя! Да, модель не очень маленькая :D  получится, но тем интереснее #$#
С удовольствие смотрю как из каких-то непонятных форм рождается машина, а то ли будет еще..... Вот посмотрю, подучусьи может сам танчик сваяю :D  когда-нибудь....
Успеха тебе, - продолжение следует :0:
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
привет, Толя! Да, модель не очень маленькая    получится, но тем интереснее  
С удовольствие смотрю как из каких-то непонятных форм рождается машина, а то ли будет еще..... Вот посмотрю, подучусьи может сам танчик сваяю    когда-нибудь....
Успеха тебе, - продолжение следует  
Привет!
Уверен, что после сборки СЛОЖНЕЙШЕЙ модели парусника, танк покажется просто ''игрушкой''...
:)  Сделаешь, Антон, и запросто!
Приглашаю заглянуть и завтра. Впереди-новые планы и задачи... ?^
Кстати, что-то давненько не видел твоих обновлений в своей теме. Я ничего не пропустил? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.09.2015 22:54:07
Спасибо, Толя, что веришь в мои возможности :D Я сам так не уверен :cry2
А обновление скоро будет - обещаю....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Спасибо, Толя, что веришь в мои возможности   Я сам так не уверен  
А обновление скоро будет - обещаю....
:)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но если эти ежедневные замечания и перечисления всех моих ошибок по сборке будут продолжаться, то я просто буду игнорировать их...
Толь, зря ты так...
Твоя Пантера хорошо идёт! 8D
Но, интересно ж, что так, а что нет!
Я вот про "теплоотбойники" на ящиках не знал...
А что исправить/добавить- дело Автора!
Всем ПРИВЕТ!
Вот и добрался с кормы на нос танка...  :)   Сегодня снимки небольших конверсионных работ, проведённых с этой частью модели. По-порядку: 1.Доработал пулемётное яблоко-рассверлил сам ствол, сделал отверстие прицела; 2."Изладил" из проволоки проводку на фару Бош. Из литника это не получилось, т.к. надо было съимитировать небольшой "выгиб" по выштамповке крыла, а пластик этого не позволял; 3.Сами крылья. Сначала пришлось процарапать чуть не насквозь откидную часть крыла для доступа к буксирным серьгам (на G они как раз были!). После из пластика сделал небольшую "петельку", на которой и проворачивался этот элемент, ну, и уголок, крепящий жестко боковую часть крыла и корпус танка.
Такие небольшие доработки... ?^
Всем удачи! Идём далее. :0:
Рисунок
70а.jpg (364.27 КБ)
Рисунок
71а.jpg (309.56 КБ)
Рисунок
72а.jpg (280.21 КБ)
Рисунок
73а....jpg (301.82 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.09.2015 19:23:19
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Такие небольшие доработки
Они то и оживляют! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Такие небольшие доработки
Они то и оживляют!  
Вынужденные доработки... Совсем уж без них-нельзя!
Красиво смотрится!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво смотрится!
Спасибо, Александр!
Теперь-дальше... Работы по сборке еще много! Ну, а потом и покраска... ?^
Удачи! (bay)
А как ствол рассверливается?
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
А как ствол рассверливается?
Привет!
С имитацией отверстия в стволе пулемета проблем вроде не возникло... ?^  Пластик у "Тамии" достаточно мягкий и пластичный, а значит не крошится как жесткий, но хрупкий. Вот и просверлил по-максимуму. Хотя можно было бы и дальше, и глубже! :D
Так что всё ОК! Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.09.2015 17:19:31
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
А как ствол рассверливается?
Тонким сверлом :D
Привет, Толя. Все очень зачетно выходит, жду продплжения #$#  :)
Начал "пилить" свое дерево рангоутное 8(-)
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
А как ствол рассверливается?
Я пробовал мед иглой нужного диаметра, благо выбор большой. На небольшую глубину вполне можно выбрать пластик из ствола 0,5- 0,4 мм. Только предварительно остро заточенной иглой(обычной) наметить центр
Изменено: Антон Хотеев - 25.09.2015 19:17:49
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Все очень зачетно выходит, жду продплжения      
Н
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
А как ствол рассверливается?
ачал "пилить" свое дерево рангоутное  
Я пробовал мед иглой нужного диаметра, благо выбор большой. На небольшую глубину вполне можно выбрать пластик из ствола 0,5- 0,4 мм. Только предварительно остро заточенной иглой(обычной) наметить центр
Привет, Антон!
А я набрал в своё время разного инструментУ... :D  Напокупал и свёрл разных: и по отдельности, и в наборах. И хорошо, что сделал себе этот "запасец". Сейчас всё это становится и дороже, и дороже! %%
Так вот, самые мелкие свёрла начинаются с 0,3 мм. Не знаю как для 72-го масштаба, а вот для 35-го, пожалуй, мельче и не надо... :)
Продолжение будет. Обязательно. Забегай по вечерам, Антон! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так вот, самые мелкие свёрла начинаются с 0,3 мм.
Есть и 0,2, но мне, к сожалению, не попадались...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так вот, самые мелкие свёрла начинаются с 0,3 мм.
Есть и 0,2, но мне, к сожалению, не попадались...
Да, Алексей, наверное, есть и такие... Но и 0,3 хватает! Кстати, как и Антону, сначала приходиться, типа, накернить центр отверстия, и лишь потом засверливаться. Иначе это сверло всё норовит "убежать" куда угодно, только не в центр! crezy  А делаю это самым остриём дизайнерского ножа. Оно у него вообще уходит на "0"... ###
Изменено: Анатолий Арестов - 25.09.2015 19:29:52
Я штук 20 наверное купил - осталось уже 4, вылетают моментом, особенно самые ходовые 0,3 - 0,5 мм
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а вот для 35-го, пожалуй, мельче и не надо..
Надо, ещё как надо, часто бывает необходимо на 0,2... а есть у меня и 0,1, но их из коробчёнки даже извлекать страшно :D  и как пример, отверстия под клёп на петлях я насверлил на 0,2, а клёпка потом получилась  на 0,3...
Рисунок
DSCN2378.JPG (241.53 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Я штук 20 наверное купил - осталось уже 4, вылетают моментом, особенно самые ходовые 0,3 - 0,5 мм
Согласен... Да они сразу идут какие-то не заточенные и не отцентрованные! crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 25.09.2015 20:07:00
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а вот для 35-го, пожалуй, мельче и не надо..
Надо, ещё как надо, часто бывает необходимо на 0,2... а есть у меня и 0,1, но их из коробчёнки даже извлекать страшно    и как пример, отверстия под клёп на петлях я насверлил на 0,2, а клёпка потом получилась  на 0,3...
А я вот, Алексей, под клёпку вообще НЕ СВЕРЛЮСЬ! ?^  Сразу определяюсь куда надо "посадить" её и...НА КЛЕЙ, родимую! Без всяких дырочек-углублений. {{{]
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но и 0,3 хватает!
Так-то да, хватает, но не всегда, и я бы не отказался и от более мелких. Масштаб-то у меня - не 35-й! :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
, накернить центр отверстия, и лишь потом засверливаться.
Ну, это святое дело. Иначе действительно... засверлишься эксцентрично!
Блин, Алексей, всё забываю... Ты же покинул дружное сообщество моделистов 35-го масштаба! :^(  Перешёл к авиационщикам... :*)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сразу определяюсь куда надо "посадить" её и...НА КЛЕЙ, родимую! Без всяких дырочек-углублений.
... честно говоря, даже не представляю, как клёпку с головкой на 0,3мм можно сделать, отрезать, и посадить на клей, ведь каплюха клея будет больше головки :o  (по изготовлению у меня своя технология, в ней я ничего не срезаю, а по тому и сверлюсь, всегда)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Перешёл к авиационщикам...
И да, и нет. :D Ты же видел уже, что танки в этом замечательном масштабе весьма смотрибельны (%)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сразу определяюсь куда надо "посадить" её и...НА КЛЕЙ, родимую! Без всяких дырочек-углублений.
... честно говоря, даже не представляю, как клёпку с головкой на 0,3мм можно сделать, отрезать, и посадить на клей, ведь каплюха клея будет больше головки    (по изготовлению у меня своя технология, в ней я ничего не срезаю, а по тому и сверлюсь, всегда)
А во-о-о-от... Тайна! Военная! :o
А клей для ЭТИХ целей использую только СВЕРХЖИДКИЙ от "Тамии". Он вообще как водичка. :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат