Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Прорвёмся! С баночками "доширак" на перевес, с тянутыми литниками, да проволочками разными...
Легко! Ну и отечественный производитель всё более радует.
Верю, Алексей, но покупать уже НИЧЕГО не буду... А нашим производителям удачи и процветания! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
но покупать уже НИЧЕГО не буду..
А я - буду! Да ещё как буду! :D
Рисунок
MLSaPCxFcdQ.jpg (262.71 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

но покупать уже НИЧЕГО не буду..

А я - буду! Да ещё как буду!  
Даже и не соблазняй... crezy  Знаю и вижу шикарные новинки модельных производителей, но стойко переношу приступы ''хомячества''!!! %%
Привет, Толя! Все идет планово и аккуратно.
Некоторые тонкие элементы можно делать из расплющенной проволоки, - иногда смотрится  :)
Естественно там, где это уместно }%{
Из нее можно  и колечки навивать - будет ощущение маленьких отрезков трубки
Успеха
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Толь, 2 ручки из проволоки сделанные красиво, лучше, чем набор РЕ! crezy
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя! Все идет планово и аккуратно.
Некоторые тонкие элементы можно делать из расплющенной проволоки, - иногда смотрится    
Естественно там, где это уместно  
Из нее можно  и колечки навивать - будет ощущение маленьких отрезков трубки
Успеха
Привет, Антон!
Есть у меня и расплющенная проволока... Обычно заготавливаю заранее многие расходники. И литники тяну разных  длины и диаметра, железки плющу и складываю в коробочки. Приходит время и необходимость-просто достаю из ''запасников'' нужное.  :)
А вот на завтра запланировал склеить корпус. Получится-вечером покажу. Так что заходи, Антон, посмотреть! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Толь, 2 ручки из проволоки сделанные красиво, лучше, чем набор РЕ!  
?^  Спасибо! Будем и дальше стараться...
Такая изкаробка! Всем изкаробкам изкаробка!)
Красиво получилась подсборка! \%/
Анатолий всё красиво и аккуратно получается, аж зависть(белая) берёт! :oops  8D
Цитата
Артём Никулин пишет:
Такая изкаробка! Всем изкаробкам изкаробка!)
Привет, Артем!
Спасибо. А вот сегодня планируется как раз работа строго по инструкции-склейка верха и низа корпуса танка. Никаких переделок! :)
Забегай вечером посмотреть! (bay)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво получилась подсборка!  
Спасибо, Саша!
Идем далее... :0:  Правда, до обеда надо будет кое-что сделать по дому-вычистить ковер на полу, ну а после-за моделизм! {{{]
Удачи и д связи вечером! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.09.2015 07:37:28
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий всё красиво и аккуратно получается, аж зависть(белая) берёт!    
Спасибо, Иван!
Добрые комменты коллег-моделистов радуют и воодушевляют на новые ''подвиги''... ?^
Работаем дальше. Вечером-очередной фотоотчет о сделанном.
Удачи и до связи! (bay)
Ты вроде в первом посте просил советов... дальше сам себе запротиворечил, и всё же: на костёр его, собаку, сжечь как падлу, это про камуфляж, уверен ей это будет очень к лицу...Заодно освоиш новые технологии... уверен, стоит попробовать, тем более что прототип подходящий, а коню сделай печальную гримасу,  а седока не тронь, один хрен, он не человек...
Изменено: Алексей Ромадин - 21.09.2015 09:22:58
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ты вроде в первом посте просил советов... дальше сам себе запротиворечил, и всё же: на костёр его, собаку, сжечь как падлу, это про камуфляж, уверен ей это будет очень к лицу...
Вот  и небольшой перерывчик у меня... :)  Нанес чистящее средство на ковер, теперь, судя по инструкции, надо дать час-полтора на его впитывание в ворс. А значит можно заглянуть в планшет, проверить почту...
Советы? Дельные и добрые советы, конечно, Алексей, приветствуются! Так что тут-все ОК... :)
А жечь свою ''Пантеру'' не буду. Зачем? Хватит и одной (твоей ) горелой ''кошки''! :D  Да мне и не сделать ТАК... ?^   У меня будет красиво закамуфлированный танк. Именно ''засадный'' камо. А жечь, так его наши танкисты таковым сделают. Одна ''головешка'' от него останется! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да мне и не сделать ТАК...
Ой ли, это кто говорит?А советы всегда только добрые даю :D а как иначе эту мразь воспринимать, только головёшкой...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да мне и не сделать ТАК...
Ой ли, это кто говорит?А советы всегда только добрые даю   а как иначе эту мразь воспринимать, только головёшкой...
Вот тут мы с тобой, Леша, солидарны. Полностью!!! );  Жечь их все! Хотя нет... парочку-тройку надо оставить. Для размещения в будущем в музеях ВМв... :D
);  :D Да, для музея надо оставить, но истребив тех кто внутри... у них нет права на жизнь... без срока давности...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Анатолий, доброго утра! Есть комментарий по устройству "Flammen vernichter" (те самые кожухи на выхлопных трубах).
Имейте в виду, что на виде снизу всё не так просто, и вовсе не глухое донышко.
Как-то так:
Рисунок
FlammW.bmp (147.82 КБ)
Цитата
Kais пишет:
Анатолий, доброго утра! Есть комментарий по устройству "Flammen vernichter" (те самые кожухи на выхлопных трубах).
Имейте в виду, что на виде снизу всё не так просто, и вовсе не глухое донышко.
Как-то так:
Вот, блин, накосячил-то я... :o  Затер ведь шпатлевкой, да не простой,  двухкомпонентной! %%
Эту бы информацию, да не денек-другой пораньше... Так что, винюсь! Сделал неправильно. unk()
А вообще, ребята, эти мои ошибки (иной крепеж, чем скобы, ящиков ЗИП на корму, нижняя часть пламегасителей) критикуемы верно. Не досмотрел!  cry1
И в дальнейшем, наверное, еще наделаю ошибок... В матчасти я и, вправду, слабоват! Может потом-после окраски постараюсь улучшить впечатление от модели в целом...
Всем удачи, друзья! Ну, и за ошибки еще раз ивиняюсь. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 21.09.2015 11:36:24
Кому тут что сжечь? Щас КВ-8 пригоню! Ну не щас, ладно, но скоро!
Слежу за стройкой!Почитал и самому захотелось вернуться к своей стройке.
Вот, кстати,она,может что-нибудь интересное почерпнете)http://karopka.ru/forum/forum188/topic19186/
Цитата
antiob пишет:
Кому тут что сжечь? Щас КВ-8 пригоню! Ну не щас, ладно, но скоро!
''Ой, боюь-боюсь...'' :o  Прошептал командир ''Пантеры'' обер-лейтенант Ганс Шнобель. И было от чего испугаться! Смерть фашистам!!! [or])
Изменено: Анатолий Арестов - 21.09.2015 13:14:17
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Слежу за стройкой!Почитал и самому захотелось вернуться к своей стройке.

Вот, кстати,она,может что-нибудь интересное почерпнете) http://karopka.ru/forum/forum188/topic19186/
Очень интересно... Спасибо, Андрей, за ссылочку! (hi)
А на обновления ''Сказки'' по вечерам, конечно, заходи! (bay) Пообщаемся...
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня снимки собранного корпуса танка... Склеил верх и низ. Как всегда в месте соединения надгусеничных полок и корпуса получились щели. И немалые! crezy  Затёр шпатлёвкой. Зачистил. Получилось вот что... :)
И еще. Добавил на вертикальных стенках ванны корпуса, ближе к корме, с каждой стороны по одной какой-то крышке. На фото прототипа они вроде как видны, а вот у "Тамии" их не было. Что это и для какой цели были эти крышки так и не нашел нигде-ни в Инете, ни в спец.литературе... :o
Вот такой отчет. Работа идет полным ходом. :0:  Хотя "Стройка" еще в самом начале, но как подсказывют знающие коллеги-моделисты, накосячил в мат.части уже достаточно... crezy  Ладно! Я ведь и не спорю, что местами "напортачил". cry1 Как говорится: виноват-исправлюсь! ;)
Всем удачи! (bay)
Рисунок
42а.jpg (323.14 КБ)
Рисунок
43а.jpg (321.42 КБ)
Рисунок
44а.jpg (286.6 КБ)
Рисунок
45а....jpg (311.81 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.09.2015 16:00:42
Главная часть танка собрана! ;)   crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
Главная часть танка собрана!      
Ну да... Главная! :)  Вот, хоть и медленно, но работа все-таки продвигается.
Удачи и до связи, Саша! (bay)
Ну так и хорошо же! А щелей этих и видно снизу не будет, я думаю.
Успеха, Толя! - впереди самое интересное....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну так и хорошо же! А щелей этих и видно снизу не будет, я думаю.
Успеха, Толя! - впереди самое интересное....
Спасибо, Антон!
Согласен, самое основное и интересное-впереди... ?^  Вот закончится сама сборка модели, начнется покраска  и... эх, и ''пофестивалим'' же мы! ###  Так что, Антон, забегай! Всегда рад пообщаться с тобой... :)
Приветствую, Анатолий! Я вот тоже жду покраску, уж больно интересно, как и с Шерманом было, всю сказку читал хоть и не участвовал. Ну а сборка как всегда замечательно!
Ах, да, "какие-то крышечки"- это вроде как отбойники для гусениц, знатоки наверное точно скажут, я в пантерах ещё дилетант.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат