Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ю-87А Штука фирмы Trumpeter в 32м
Очень красиво кабина сделана!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Очень красиво кабина сделана!
Спасибо, Игорь!
Там кабина слегка другая была.

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Денис Догадов написал:
Там кабина слегка другая была.
Денис, это А-0. Там другая , верно. И цвет 02
Изменено: Виктор Клочков - 13.01.2022 12:50:20
Цитата
Виктор Клочков написал: Помогли декали Квинта, тонкий пластик, проволока, литники, папиросная бумага( для ящика для гильз - он был брезентовым ) . ПО Квинте  - всё хорошо, замечание -слишком светлый цвет RLM02. Пришлось подкрашивать
Если я правильно понял, то декали Квинта - это приборка? И они даны в сером цвете, а должно быть в таком оттенке как и вся кабина?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Виктор Клочков написал: Помогли декали Квинта, тонкий пластик, проволока, литники, папиросная бумага( для ящика для гильз - он был брезентовым ) . ПО Квинте  - всё хорошо, замечание -слишком светлый цвет RLM02. Пришлось подкрашивать
Если я правильно понял, то декали Квинта - это приборка? И они даны в сером цвете, а должно быть в таком оттенке как и вся кабина?
Декали Квинта не только приборка, там около 40 наименований. Приборка должна быть серой RLM66 как она и сделана. Сама кабина серой стала чуть позже. С 1938-39 года. Фото есть
Цитата
Виктор Клочков написал:
ПО Квинте  - всё хорошо, замечание -слишком светлый цвет RLM02. Пришлось подкрашивать
Простите, Виктор, я просто не понял где именно слишком светлый 02 и Вам пришлось подкрашивать.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Кабина очень понравилась!
Сомнение вызвали, только, запасные касеты к пулемету, разве они не должны быть развернуты , ремнями , во внутрь?
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Кабина очень понравилась!
Сомнение вызвали, только, запасные касеты к пулемету, разве они не должны быть развернуты , ремнями , во внутрь?
Всё верно, это моя неточность. Может попытаюсь исправить
Изменено: Виктор Клочков - 14.01.2022 15:12:33
Готовую кабину я поставил в фюзеляж. Верхний ряд запасных магазинов для  пулемёта я временно убрал - переклею ремни для переноски правильно.  Склеил фюзеляж, предварительно проклепав его. Хочу обратить внимание (  если я воспользовался правильной информацией, хотя нормальных чертежей  по Ю-87А просто нет...), что в верхней половине фюзеляжа клёпка  одинарная, в нижней части двойная. Кроме этого двойная на киле и на  крыле. Но об этом потом. Пока крыло в работе, показывать нечего.
Начал делать основное шасси. ТРумпетер внутри "штанов" нагородил  многое, но это всё жирный суслик. Лучше бы фирма сделала  на внутренней  стороне правого обтекателя люк под патронный ящик. И форму обтекателей  правильнее. Хотя по тем же польским чертежам они ноль в ноль. А вот по  фото не очень. Пришлось подрезать немного. После окончательной сборки  заклею тонким пластиком, закрою колёса и покрашу. Колёса у меня не  родные. Родные резина, увы... Но я их куда-то "потерял". Положил и  забыл. Модель то покупал давно. А сейчас их просто нет.
Поэтому я поставил  пластик, с которыми мне ребята помогли.
Продолжаю делать модель. НЕмного отвлёкся, правда, на Р-51 - нужно было  закончить. Делаю носовую часть. Нужно сделать моторную часть( капоты) и  винт с коком. Кок я буду печатать в 3Д - родной только похож... ну и  лопасти нужно подработать форму. Трумпетер зачем-то даёт в носовой части  двигатель. Мало того, что он не совсем копийный, вернее требует хорошей  доработки, но двигатель вообще никак не видно. Никак!Лучше правильнее  сделали наружную часть. Первое, что сразу бросается в глаза, это форма  воздухозаборников снизу. Они внутри должны быть круглые, поэтому  зашпаклёвывать полностью, а потом круглым надфилем растачивать.  Желательно все щели для забора воздуха наполовину изнутри закрыть -  иначе будут некрасивые и неправильные отверстия. Лицевая часть радиатора  снизу сделана неправильно. На модели она волнистая и в какой-то рубчик.  Я закрыл металлом. Кроме этого нужно подточить выхлопные патрубки. Если  их вставить, то они становятся вровень с обшивкой. А надо ,, чтобы  выступали на 1,5 мм( приблизительно - чертежей нет хороших, но есть  фото). Чтобы потом не делать сложные маски, немного предварительно  покрасил
ПОка не испортил. Хотел начать красть некоторые элементу Ю-87А и задумался по цвету RLM63. ВСе ( или почти все) моделисты красят светло-серым цветом. И  я так хотел. НО нашёл в некоторых источниках что цвет серо-зеленоватый. Подскажите...
По данному вопросу я бы посоветовал обратиться на скале к Мансуру Мустафину (http://scalemodels.ru/blog/mmoustaf), либо к камраду Steinhoff (http://scalemodels.ru/blog/steinhoff) зело авторитетные товарисчи в люфтваффешных кругах. Я с ними общался, вроде нормальные люди
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
По данному вопросу я бы посоветовал обратиться на скале к Мансуру Мустафину ( http://scalemodels.ru/blog/mmoustaf ), либо к камраду Steinhoff ( http://scalemodels.ru/blog/steinhoff ) зело авторитетные товарисчи в люфтваффешных кругах. Я с ними общался, вроде нормальные люди
Спасибо! И что-то упустил про Мансура....
РЕшил я чуть улучшить кабину, вернее в кабине. Сделал другие педали  - если посмотреть сбоку в перископ - их видно. Так что не суслик....
Пользователь добавил изображение  Сделал стрелку "термосок". Поставил ему ремень за спину.Переделал ремни  на патронных магазинах. Чуть улучшил пулемёт. Начал красить... на   пробу
Очень красиво! Только не термосок, а противогазный бак. Кожух ствола пулемета самогнутый или такой продавался?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Очень красиво! Только не термосок, а противогазный бак. Кожух ствола пулемета самогнутый или такой продавался?
Спасибо за отзыв и разъяснение! Ствол у меня от МАстера точённый. Цвет 63 не понравился, перекрашиваю. Сделал чуть светлее и  чуть зеленее
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
По данному вопросу я бы посоветовал обратиться на скале к Мансуру Мустафину (  http://scalemodels.ru/blog/mmoustaf  ), либо к камраду Steinhoff (  http://scalemodels.ru/blog/steinhoff  ) зело авторитетные товарисчи в люфтваффешных кругах. Я с ними общался, вроде нормальные люди
Спасибо! И что-то упустил про Мансура....
Да, он поможет. Всегда откликается. Намедни переписывался с ним, и случайно мы с ним выяснили, что ещё и коллеги по работе , оказывается  );  
И сидите в соседних кабинетах)))
UP THE IRONS!
НА 3х фото Ю-87А-1 в Испании увидел интересные законцовки лопастей. Вроде 2 фотографии моей тройки( так пишут) . ( которая с белым носиком). Хочу так покрасить. Вопрос - какие цвета? Думаю,что красный-жёлтый-красный. И если лопасти красились лишь изнутри в RLM70 , а снаружи не красились - то внутри не хочу эти полосы делать. НИ на одной фотографии внутри не видел и потом этих полос вообще не стало.Кто что может сказать?
Пользователь добавил изображение
1136.jpg (42.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
heft-34.jpg (129.43 КБ)
Начал делать носовую часть у Ю-87А. Тут несколько моментов . Нужно  исправить кок, а лучше и заменить. Я пытался обточить, но ... но ребята  помогли с печатью в 3Д. Кроме этого нужно доработать лопасти. Кроме  всего на капоте заделать изнутри все "дырки" от воздухозаборников,  нижние вообще переделать - они должны быть круглыми. И неверно сделаны  жалюзи( створки) у воздухозаборника радиатора. На модели они какие-то  полукруглый в сечении, а надо просто плоские. Заменил на металл.
Есть  ошибка в патрубках. Если сделать как советует Трумпетер, то они  становятся вровень с капотом. А должны выступать. Поэтому нудно  поработать резаком, убрать лишние уступы.
Мда... И опять трамп в своем репертуаре... А ты рисуешь модели для печати сам или просто даешь заказ и на разработку и на печать?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Мда... И опять трамп в своем репертуаре... А ты рисуешь модели для печати сам или просто даешь заказ и на разработку и на печать?
Увы, в 3Д рисовать не умею... Ребята помогают, и принтера нет своего... :(  
Закончил обтекатели на колёса у Ю-87А. Я уже  писал, что Трумперер  внутри "штанов" сделал много, даже слишком, а о копийности не сильно  позаботился. Поэтому я немного срезал заднюю часть обтекателя, которая  располагается над землёй. Кроме этого  обтекатели снизу сразу за колесом  имеют небольшие сужение. Поэтому я вклеил толстый пластик 2 мм снизу и  обточил. Информации минимум , ориентировался по фото, и то спасибо -  ребята подсказали
Поработал  ещё немного с моделью. Сделал прицельный комплекс - на модели его нет. И информации почти нет, увы. Лишь пар фото "издали". Покрасил руль поворота, приклеил. Закончил винт. Поставил "стекло" кабины. Буду делать переднюю часть, где сидит пилот, открытой.
Класс.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Класс.
Спасибо!
Сделал крыло. В принципе тут не было никаких подводных камней. Правда, сделан лишний порт слева под пулемёт -у А-1 он был один. Нужно заклеить и зашпаклевать. Проклепал. НА крыле у Штуки двойная клёпка. В принципе немного толстые кронштейны крепления щитков тормозных. Чуть подточил.  Ну и ещё чуть не так сделаны контгруза ( не знаю точного названия -0 увы...) на элеронах. Переделал, пока не приклеил. Остались стабилизаторы и можно всё собирать вместе
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну и ещё чуть не так сделаны контгруза
Противофлаттерный груз.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат