Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ю-87А Штука фирмы Trumpeter в 32м
Добрый день всем моделистам. Потихоньку заканчиваю Фантом F-4EJ. Думаю, осталась неделя, фотосъёмка и всё. Поэтому начну новую модель. На этот раз будет Ю-87А Штука фирмы Трумпетер. Вопросов по самолёту много, думаю с вашей помощью некоторые из них будут разрешены. Допов практически нет, кроме декалей в кабину от Квинты
Пользователь добавил изображение
s-l1000.jpg (42.27 КБ)
Классный аппарат! Тоже на подобный заглядываюсь (в 72-м Special Hobby делал). С удовольствием понаблюдаю.
А какие варианты у деки? Мне хочется такой собрать на период гражданской войны в Испании: четырехцветный очень оригинальный камуфляж , "свинки" на обтекателях шасси ;)
Успеха!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Классный аппарат! Тоже на подобный заглядываюсь (в 72-м Special Hobby делал). С удовольствием понаблюдаю.
А какие варианты у деки? Мне хочется такой собрать на период гражданской войны в Испании: четырехцветный очень оригинальный камуфляж , "свинки" на обтекателях шасси
Успеха!
ВАрианты  окраски у Трумпетера оба немцы. НО один 3х цветный - т.е верх RLM 61\62\63. Ранний период. Хотя если взять низ 65 - то будет 4х цветным. Такой же как и война в Испании. НО у меня нет "свинки", увы. И там вроде какая-то надпись ещё есть. Поэтому будет немец
Надписи там не было, да и со свинкой не всё так просто.
Где-то читал, что свинка появилась сильно позже и вообще была частью компании по дезинформации.
Во всяком случае вот тот самый самолёт с кодом 29-3 и без свинки.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 10.01.2022 18:34:19
А вот 29-3 с совсем другой эмблемой-

Пользователь добавил изображение
И без эмблемы-

Пользователь добавил изображение
Вот и я про это....Информации не так много, и есть противоречивая. Мне вообще писали, что свинка была лишь с одной стороны. Но не везде это подтверждается. Но как бы ни было - пусть без надписи - но свинку то надо делать... А тут готовые декали, которые подтверждаются фотографией. Пусть и плохой. На некоторые окраски фото вообще нет. И коды нестандартные - S13...S29. Обычно вторая буква должна быть другого цвета, а здесь последняя цифра
Окраска вот эта
Хотя и здесь не всё ясно. ПО всем источникам, что я смог найти - везде идёт подпись, что это А-1. А вот на фото законцовка киля( руль поворота) как у А-2. Консультировался я у моделистов, которые занимаются немцами( хотя именно вариант А тёмный лес - минимум информации) - такое мнение - либо сразу установили киль от А-2, либо такой вариант. Этот самолёт отлетал 2 года в части, потом его передали в школу. А там могли и заменить. Хотя всё это догадки. НО по больлшому счёту это не сильно влияет на модель. Больше отличий нет
А нет ли у кого фото вот этого самолёта?
Пользователь добавил изображение
ju87a-c1.jpg (30.22 КБ)
Или вот этого верхнего
Виктор, удачи.
Я всё таки испанца сделал бы.
Да. испанец интересней, а декали можно сделать на заказ, теперь это не проблема.
Фото https://www.asisbiz.com/il2/Ju-87/StG165.html

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 10.01.2022 21:41:17
https://www.asisbiz.com/il2/Ju-87/Ju-87A.html



Пользователь добавил изображение
Цитата
Денис Догадов написал:
Да. испанец интересней, а декали можно сделать на заказ, теперь это не проблема.
Декали можно сделать, согласен. И есть к кому обратиться. Просто самолёт мне нужно сделать к 10-12 марта... В этом и проблема. НО если делать испанца, то мне проще сделать с цифрами 29-3. Суда по фото, у него эмблема была лишь слева. И 3 варианта - свинка, потом шляпа - или наоборот по времени - надо почитать( которую я сам смогу сделать) и вообще без эмблемы. И это вариант А-1, который мне и нужен
Изменено: Виктор Клочков - 11.01.2022 08:31:26
С декалями не получается, буду резать трафареты сам. А нет ли у кого хорошего рисунка испанца, что бы я цифры  срисовал?
Шляпа была раньше.
https://www.asisbiz.com/il2/Ju-87/Spain.html

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 11.01.2022 11:27:20
Шляпа была раньше. Не оспариваю. За страничку спасибо - совсем забыл про эту ссылку.
Тройка на боковике и на фото  #4   #5  разная.
Изменено: Денис Догадов - 11.01.2022 12:59:07
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хотя и здесь не всё ясно. ПО всем источникам, что я смог найти - везде идёт подпись, что это А-1. А вот на фото законцовка киля( руль поворота) как у А-2.
Мне это не существенно, но, пересмотрев все фото по ссылке, предоставленной Денисом Догадовым, именно А-1 не разглядел.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В данном случае интересен  29-3, а он по определению должен быть А-1.
Вот фото, где видно - 29-3  модификация А-1, а Штука с номером 29-5 модификация А-2
Пользователь добавил изображение
ju-87a (55).jpg (141.09 КБ)
А свинку можно смело игнорировать, пусть будет кошерно :) .
Изменено: Денис Догадов - 11.01.2022 14:11:08
Цитата
Денис Догадов написал:
А свинку можно смело игнорировать, пусть будет кошерно  .
Свинку точно делать не буду - не осилю красиво и правильно
Шляпа мне нравится больше.
Там есть скрытый смысл, лётчики хотели намекнуть, что приехали в Испанию тайно и в гражданской одежде.
Но это изобразить тоже сложно...
Изменено: Денис Догадов - 11.01.2022 14:25:52
На знаки ( цифры) мне сделали чертёж, попытаю договориться о печати. Нет, буду резать сам. Есть вопрос по матчасти - в одной стройке( достаточно неплохая, хотя есть вопросы и там ...) указано, что лопасти не совсем верны. И кок надо чуть переделать. По коку вопрос снят, помогли. А вот по лопастям у меня ничего нет. Может у кого фото есть или чертёж?
Вот человек переделал лопасти - справа. Слева - модель нетронутая.
Рисунок
38-87.jpg (229.56 КБ)
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
Ju87-001f-s.jpg (66.69 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 12.01.2022 15:06:38
Хорошие фото. Спасибо!
Ну что же, пора приступать к самой модели. Взялся за кабину. Что-то совсем не похоже на новинку 21 века. Очень много надо доделать, переделать или просто заменить. Вот некоторые вещи - педали на модели более позднего типа - лучше заменить, ручку управления по-возможности переделать, сиденье пилота облагородить - толстые края, ручку регулировки сиденья заменить( родная с ногу толщиной) решётку на перегородке за пилотом заменить - там стоят круглые прутки, а на модели прямоугольные брусья. И т.д. и т.д.Короче, что смог, сделал. Помогли декали Квинта, тонкий пластик, проволока, литники, папиросная бумага( для ящика для гильз - он был брезентовым ) . ПО Квинте  - всё хорошо, замечание -слишком светлый цвет RLM02. Пришлось подкрашивать
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат