Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
D3A1 Val от "MisterCraft", 1/72 (Готово)
видно, что основание торчит
Изменено: Andrey Stan - 11.06.2019 12:21:07
а нет желания сложить? красиво)

Рисунок
Цитата
Andrey Stan написал:
думаю будет гораздо лучше не расшивкой, а наклеенными пластинами пластика
Андрей, на фотографим, которая идет фоном (тёмная), торчащая фигня - это место бомбового прицела, а не РПК.

Цитата
Andrey Stan написал:
видно, что основание торчит
Здесь то же самое...

РПК ставился, судя по схемам и фото, за крыльями, а не на центроплане.

Цитата
Andrey Stan написал:
а нет желания сложить?
Нет.

Я сейчас занимаюсь доводкой планера и хочу сказать, что это просто ужас - расшивка верха и низа крыльев местами не совпадает, а если сравнивать со схемой, то она еще и неверная... Плюс к этому - очень грубая.
Переделывать её я не планировал, но при таком раскладе, после грунтовки модели, подумаю над этим еще раз - самолет то будет светлый - и неудачная смывка может всё испортить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Будучи по случаю в одном из магазинов повертел в руках этот набор (а так-же ещё и Hs-123 от Аvis на который давно облизывался). Не взял ни тот ни другой  crezy
т.е. я ошибся? ну ладно, тебе виднее  :}{  
Изменено: Andrey Stan - 11.06.2019 13:40:56
Андрей, ты так быстро меняешь текст сообщений, что я не успеваю отвечать :)

По сути - площадка для РПК тоже немного выступает...
Но не так сильно, как у прицела.

Пользователь добавил изображение

Поэтому, наверное, попробую её сделать одним слоем доширакпласта (не более)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю возиться с фюзеляжем.
Приделал морду. Пришлось шпаклевать весь стык...
Сделал имитацию бомбового прицела и места под РПК.
Восстановил опять затёртую расшивку.
Но основной подвох меня ожидал во время крепления стабилизаторов...
Оказывается, профили места крепления стабидизатора и фюзеляжа не совпадают!  crezy

Пользователь добавил изображение
Придётся забивать щели пластиком...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мда, невезуха. Что американец, что японец и все косячные. Бог в помощь и терпения, Сергей!
Цитата
Владислав Киселев написал:
Бог в помощь и терпения, Сергей!
Владислав, спасибо.
Но я надеюсь, что сегодня с планером закончу (в смысле - доделаю под грунтовку).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Оказывается, профили места крепления стабидизатора и фюзеляжа не совпадают!
Жесть... Вставки из пластика наше все.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Жесть... Вставки из пластика наше все.
Ну да, я так и сделал.
Ближе к вечеру, перед грунтовкой, отсниму результаты, чтобы было видно все шпаклевки, вставки и самоделки ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ближе к вечеру, перед грунтовкой, отсниму результаты, чтобы было видно все шпаклевки, вставки и самоделки
Обещал - показываю :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 12.06.2019 21:03:45
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да уж, буратина прямо скажем...
ну и отлично, а то на сборку тамий как то скучно смотреть  :D  
Изменено: Andrey Stan - 12.06.2019 21:41:54
Буратино Буратиной, а получается годно.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Andrey Stan написал:
ну и отлично, а то на сборку тамий как то скучно смотреть    
Ага! А тут веселуха!
Сергей, все отлично!
Очень достойно получается!
Цитата
Andrey Stan написал:
ну и отлично, а то на сборку тамий как то скучно смотреть  :D  
Ага, только за время потраченное на 1 фрог можно 3 "тамии" собрать  :D
Коллеги, спасибо.
Значит продолжаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Со вчерашнего дня мне не давала покоя немного неровно нарезанная расшивка на фюзеляже, поэтому решил её зашпаклевать и нарезать заново  crezy

А пока шпаклёвка сохнет, стал думать, что делать с фонарём.
По задумке задняя часть должна быть открыта.
Если правильно, то это должно выглядеть вот так

Пользователь добавил изображение

Но полностью открывать, как положено, я не очень хочу. Причина банальна - пустая кабина.

Просто срезать одну заднюю секцию тоже как-то не очень...

Пользователь добавил изображение

Поэтому я думаю сделать этакий половинчатый вариант

Пользователь добавил изображение

Надеюсь, что получится примерно как на вот этой модели
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
ну и отлично, а то на сборку тамий как то скучно смотреть    
Ага, только за время потраченное на 1 фрог можно 3 "тамии" собрать  
за деньги 1 тамии лучше собрать 4 фрога)
Изменено: Andrey Stan - 13.06.2019 14:22:40
Если "фрог" покупать в магазине, а "тамию" на барахолке, то будет 2 к 1.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Если "фрог" покупать в магазине, а "тамию" на барахолке, то будет 2 к 1.
Есть еще такое понятие как "безальтернативная модель". Обе модели, которые сейчас собирает Сергей, на момент их покупки были безальтернативны. /смайлик, грустно разводящий руками/
Пришлось повозиться с фонарём - он оказался несколько шире, чем посадочное место... Но доводил я его уже после приклеивания (кстати, впервые попробовал посадить фонарь на ЦА, предварительно искупав его в футуре - понравилось).

Потом загрунтовал планер и пришёл в ужас от расшивки - везде разная по ширине и грубине, местами пропадает...
В придачу вылезли производственные дефекты - местами пластик оказался очень похож на чугунное литьё (кольцо на капоте и задняя часть фюзеляжа на обоих половинках) - пришлось хорошенько пошкурить.

Затем, поняв, что грунтовка портит весь вид, я покрасил всё серебрянкой (мой любимый метод) - сразу стало лучше видно, где расшивку надо дорезать, а где еще шпаклевать.
В общем, работа продолжается ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Буратино Буратиной, а получается годно.
О! Самэ то выражение! Мне тоже нравится результат. Успехов в дальнейшей сборке! Очень хотелось бы фото проделанных работ.
Цитата
Макс Коробов написал:
Мне тоже нравится результат. Успехов в дальнейшей сборке!
Макс, благодарю :)

Цитата
Макс Коробов написал:
Очень хотелось бы фото проделанных работ.
Пока ни о чём, но вот...

Рисунок
Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
с рулями высоты все ок?  
Рисунок
20190614-2.jpg (262.6 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
с рулями высоты все ок?  
Если присматриваться, то не совсем - на самолёте линия стыка стабилизатора и РВ идет небольшой дугой, на модели она сделана прямой, но под небольшим углом.
ИМХО, учитывая другие косяки набора (в том числе и неверную расшивку на крыльях), этот момент, думаю, не очень существенный.

P.S. Блин...
Стал внимательнее смотреть расшивку на крыльях и увидел, что ну совсем не на месте расположена линия разреза законцовки крыла...

Вывод - расшивку на крыльях надо шпаклевать и перерезать полностью  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Стал внимательнее смотреть расшивку на крыльях и увидел, что ну совсем не на месте расположена линия разреза законцовки крыла...
Хотя, это на что смотреть...
На чертежах из "ВВ" линия излома ближе к законцовке.
На моделях (в том числе и в 48-ом) - чуть дальше (где-то посередине элерона)

В общем, пытаюсь найти фото Вэла со сложенным крылом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а тут не видно? -
Пользователь добавил изображение


или тут -
https://www.pacificwrecks.com/aircraft/d3a1/unknown/d3a-val-upper.html
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5e/Aichi_D3A_salvage_from_Pearl_Harb­or_c1942.jpeg
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат