Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
D3A1 Val от "MisterCraft", 1/72 (Готово)
нитра? дорожка. я тут недавно чуть с ума не сошел, пытаясь глянец покрыть матовым лаком, аква. то скатывался в капли (слишком разведенный), то сопло забивал (соответственно густой)
Изменено: Andrey Stan - 28.06.2019 15:56:03
Красиво!
Цитата
Andrey Stan написал:
нитра? я тут недавно чуть с ума не сошел, пытаясь глянец покрыть матовым лаком, аква. то скатывался в капли (слишком разведенный), то сопло забывал (соответственно густой)


А с какими водяными красками у вас такие проблемы были? Я уже 10 лет работаю только водяными, ни разу не было... Лайфколор, Валехо, АК, Ревелл Аква, Хамброл Акрил, и в качестве глянца - немецкий аналог Футуры (Эмсал Гланц)...
Цитата
Andrey Stan написал:
нитра?
Андрей, я не понял, почему задан вопрос про нитру...
Но, на всякий случай, уточню - я крашу исключительно тамиевскими акрилами, и, иногда, тамиевскими же эмалями (в основном колёса шасси, вооружение и еще кое-что по мелочи).
Водорастворимый АКАН меня не удовлетворил, поэтому сейчас лежит пока без дела (к тому же там тематический набор на Люфтов).

P.S. Дорожку накрашивал акрилом XF24 по глянцевому лаку X22.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
удивляюсь, как хорошо ложатся следующие слои на глянец - у меня с этим проблемы, точнее с АКАН и ХОМА. закончатся - куплю что получше.
Изменено: Andrey Stan - 28.06.2019 16:16:43
Цитата
Andrey Stan написал:
удивляюсь, как хорошо ложатся следующие слои на глянец - у меня с этим проблемы (АКАН и ХОМА)
Так у них (X22 и XF24) основа одна...
Но у меня иногда бывает, что глянец X22 иногда плохо ложится на отполированный мат - тоже норовит собраться в лужицы... Но я это отношу к  побочке от нанесения кистью.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
у моих тоже одна основа - вода) но качество уже не удовлетворяет, да и цветовая гамма гулять начала. Аканихин пропал куда-то...
Изменено: Andrey Stan - 28.06.2019 16:23:09
Цитата
Andrey Stan написал:
у моих тоже одна основа - вода)
Это да.
Но после высыхания водорастворимый АКАН водой уже не растворяется, а Тамиевский акрил на ИПС - тем же спиртом - на раз-два! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но после высыхания водорастворимый АКАН водой уже не растворяется, а Тамиевский акрил на ИПС - тем же спиртом - на раз-два!
прекрасно он смывается спиртом.  И водой АКАН перед покраской не растворял.  А по опыту и совету Camcord спиртом.  Он еще фильм сделал по окраске АКАКАНОМ
Делал 1 часть краски на 10-15 частей спирта.  И прекрасно все красилось.  Но Тамия все равно оказалась лучшей, в итоге
Цитата
BorisV написал:
прекрасно он смывается спиртом.  И водой АКАН перед покраской не растворял.  А по опыту и совету Camcord спиртом.  Он еще фильм сделал по окраске АКАКАНОМ
Делал 1 часть краски на 10-15 частей спирта.  И прекрасно все красилось.  Но Тамия все равно оказалась лучшей, в итоге
спасибо за совет, но пишут спирт убивает пигмент белый? со временем. и Аканихин это вроде утверждал, т.е. точно касается АКАНа
Изменено: Andrey Stan - 28.06.2019 18:36:37
Накрасил крыльевые БАНО, немного поработал маслом, сделал прицел на капоте, установил мачту антенны, сделал основу для ПВД, немного доработал и покрасил бомбу, покрасил винт, установил бомбосбрасыватель...

Рисунок
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так как никаких замечаний не поступило, покрыл модель матом.
Как только лак подсохнет, сделаю масляные точки (цвета возьму белый, светло-коричневый, коричневый и чёрный), можно будет снимать маски с фонаря и устанавливать вооружение.
В общем - финиш близко :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Так как никаких замечаний не поступило, покрыл модель матом.
А какие замечания, модель смотрится отлично, и не скажешь, что в исходнике дрова.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
А какие замечания, модель смотрится отлично, и не скажешь, что в исходнике дрова.
Данила, ну мало ли какие?
В процессе стройки глаз замыливается, можно что-то не заметить, какие-то вещи можно забыть сделать, или вообще упустить их из виду...
Поэтому, хоть финиш и близко, надо всё равно держать руку на пульсе ;)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

P.S. Странно, но при фотографировании снизу слетела фокусировка, и изображение вышло не совсем резким...
Но зато оттенок получился ближе к оригиналу ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично.

Но только сейчас обратил внимание на подкрыльевой воздушный тормоз (или что оно там) - на фото с боку он очень толстый, сточить бы в половину.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Но только сейчас обратил внимание на подкрыльевой воздушный тормоз (или что оно там) - на фото с боку он очень толстый, сточить бы в половину.
Я тоже на него ещё до начала сборки смотрел, но трогать не стал - он и на реальном самолёте не такой уж тонкий.

Пользователь добавил изображение

Сейчас посмотрел еще раз.
По чертежу толщина воздушного тормоза примерно 1 миллиметр. На модели - не больше 1,1-1,2 мм (с учётом слоя краски и лака).
Чтобы нормально сточить эту десятую миллиметра, нужно тормоз отломать. Поэтому, прежде чем на такое решиться, нужно просчитать риски (что-то может сломаться, поцарапаться, погнуться).

Спасибо за замечание.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Довольно прилично смотрится на фото. Вроде только начал и уже финиш близко.. Мне бы так))
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Довольно прилично смотрится на фото. Вроде только начал и уже финиш близко.. Мне бы так))
Вадим, благодарю!
Если учесть, что я безработный, то месяц (а начал я собирать 5 июня) для такой модели - нормальный срок, как мне кажется...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так-то да. Я тоже когда два года назад без работы пол-года сидел,быстро модели строил. Ну тогда пожелаю найти хорошую. работу!
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
...без работы пол-года сидел...
У через пару недель год будет... ;)
Но это фигня - не впервой - прорвёмся!  crezy

Цитата
Вадим Цюпа написал:
Ну тогда пожелаю найти хорошую. работу!
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а что означают желтые пятна под брюхом и за стойками?
Изменено: Andrey Stan - 01.07.2019 23:42:44
Аэродромная пыль прилепилась.
Изменено: Saluza Secundus - 01.07.2019 23:57:34
Цитата
Andrey Stan написал:
а что означают желтые пятна под брюхом и за стойками?
Они означают изменение оттенка краски от воздействия различных масел, жидкостей и т.п.

А если серьёзно, то пятно за левой стойкой шасси видно только под определенным углом, и я его тупо просмотрел (не до конца растушевал и стер, когда работал с расшивкой). А грязь под брюхом так и была была запланирована.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
Аэродромная пыль прилепилась.
Ну тут как бы палубник... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тогда это палубная пыль  :D
Пыль на палубе? Знаете что за это боцман сделает? ;)
А если честно - то думаю на брюхе самолета вполне может быть, например масло подтекало в налете на ПХ ;) А за стойками - амортизаторы, выбило чуток при жесткой посадке

Вообще - красота!
Сергей, работа нравится, респект!  
Цитата
Петр Осипов написал:
Пыль на палубе? Знаете что за это боцман сделает?
А если честно - то думаю на брюхе самолета вполне может быть, например масло подтекало в налете на ПХ  А за стойками - амортизаторы, выбило чуток при жесткой посадке

Вообще - красота!
из амортизаторов выбило наверх, а не вниз и потекло по крылу, а не "лаптю"?
ну ладно, учтем)
Изменено: Andrey Stan - 02.07.2019 10:57:30
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
Пыль на палубе? Знаете что за это боцман сделает?
А если честно - то думаю на брюхе самолета вполне может быть, например масло подтекало в налете на ПХ  А за стойками - амортизаторы, выбило чуток при жесткой посадке

Вообще - красота!
из амортизаторов выбило наверх, а не вниз и потекло по крылу, а не "лаптю"?
ну ладно, учтем)
Струей турбулентной от винта брызги нанесло и размазало ;)


Пути масла на ходу неисповедимы - когда у меня на автобане на скорости 180 на форд скорпио треснул корпус АКПП и стало выбивать масло, то часть масла оказалась на капоте, лобовухе и крыше машины. При этом АКПП был под брюхом машины... Ни я ни механики так и не поняли каким образом масло там оказалось.  
Изменено: Петр Осипов - 02.07.2019 11:02:48
ну это просто прекрасно, когда коллеги все-как один придумывают разумное объяснение непонятным моментам)
Сделал масляные точки, при этом постарался максимально замаскировать тёмное пятно за левой стойкой.
Покрыл матом.
Чтобы закончить модель, осталось снять маски с фонаря, приклеить бомбу и установить пулемёт...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат