Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Привет, Юра, еще раз. Жду с нетерпением и заранее спасибо. А пока буду строить для "антуража" Урал.
Где это? Какой Урал??? unk()
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Где это? Какой Урал???  
Да, Дима, лежал ICM Урал АТЗ, поскольку сушка приостановилась, а руки "чешутся" начал потихоньку собирать, в принципе пока один день уделил ему, но продвинулся неплохо. Хотел начать сказку, но посмотрев на сайте, увидел, что тут уже имеются очень показательные стройки, на которые и буду ориентироваться, тем более уже косяк с ДЗК заметил - буду исправлять.
Я ЗиЛ-131 ТЗ собирал :). А стройку зря не открываешь-интересно посмотреть.Мало-ли кто-что строил...
Да,ещё очень рад слышать,что руки "чешутся" ;). Думаю,ты понимаешь меня! );
Рисунок
Дима, привет! Ну как там, посылка еще не преодолела блок - посты?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, привет! Ну как там, посылка еще не преодолела блок - посты?
На моделизм блок-посты не распространяются  :D
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.05.2014 16:01:38
УРА!!!  :)}}}
Наконец-то добралась до меня посылка от моих друзей (Дмитрия Буренко и Юрия Сопляченко). Еще раз, ребята, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  );
Упакована была на совесть по всем мыслимым и немыслимым средствам защиты.  :D
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.05.2014 15:37:32
Итак, вот новый вакуумный фонарь:
Рисунок
1.jpg (171.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (134.08 КБ)
А также мастерски выточенные ПВД Дмитрием Буренко (в очередной раз был потрясен такой тонкой работой с токарным станком, Дима респект и уважуха тебе, ты - ТАЛАНТ)!
Вот ПВД Су-27:
Рисунок
Су-27.jpg (156.3 КБ)
Вот на мой будущий и ждущий своего времени Су-24М:
Рисунок
Су-24м.jpg (151.89 КБ)
И на предстоящий мне Миг-23:
Рисунок
Миг-23.jpg (157.67 КБ)
Все, теперь нужно закончить свой "антураж" - УРАЛ, который уже на финишной прямой и вновь вернуться сюда  8(-) .
Посоветуйте, как правильно "вырезать" вакуумный фонарь, чтоб не испортить еще один, ибо этого я себе потом никогда не прощу  (8))
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.05.2014 15:45:52
ПВД, отпадные! Дима -  8D !
Изменено: Ляш Игорь - 08.05.2014 15:48:37
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Посоветуйте, как правильно "вырезать" вакуумный фонарь, чтоб не испортить еще один, ибо этого я себе потом никогда не прощу
Почитай не "скале"...Там где-то была такая тема. (найди её в поиске)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Почитай не "скале"...Там где-то была такая тема. (найди её в поиске)
Эта что-ли? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29314.html
Так и там не шибко много сказано.
А ПВД-шки действительно отпад!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Сказать что Дима Буренко талантливый токарь - не сказать ни чего! Он просто виртуоз и ювелир! Я то же стал счастливым обладателем ПВД его работа, а еще и двух(!!!) комплектов колес для Ка-27.

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Посоветуйте, как правильно "вырезать" вакуумный фонарь, чтоб не испортить еще один, ибо этого я себе потом никогда не прощу  
Не переживай - еще пришлю!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Не переживай - еще пришлю!
Я в тебе не сомневаюсь  :D
Но не хочется прославиться "бокопором" павловских фонарей  [:](
Друзья, ОЧЕНЬ рад,что всё добралось до вас благополучно! Как говорится,помог,чем мог! Дальше-дело за вами! ;) Будем ждать отличных моделей!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Друзья,  ОЧЕНЬ  рад,что всё добралось до вас благополучно! Как говорится,помог,чем мог! Дальше-дело за вами!   Будем ждать отличных моделей!
Дима, мы будем стараться!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Друзья,  ОЧЕНЬ  рад,что всё добралось до вас благополучно! Как говорится,помог,чем мог! Дальше-дело за вами!   Будем ждать отличных моделей!

Дима, мы будем стараться!!!
Я в вас ВЕРЮ!  \%/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Я в вас ВЕРЮ!      

Осталось только лень победить... [box]
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Друзья,  ОЧЕНЬ  рад,что всё добралось до вас благополучно! Как говорится,помог,чем мог! Дальше-дело за вами!   Будем ждать отличных моделей!



Дима, мы будем стараться!!!

Я в вас ВЕРЮ!      
Спасибо, Дима, теперь точно не получится "отпетлять" расслабившись  :D
Приветствую! В связи с известными событиями пришлось бросить свое хобби. На душе камень, мозги кипят... Телек и инет смотреть уже совсем не хочется, поэтому вчера силой себя заставил "переключится" на любимое дело, чтоб хоть как-то отвлечься.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.06.2017 12:19:03
Поэтому  все же как смогу попытаюсь продолжить стройку...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.06.2017 12:19:47
Итак, что мной было сделано. Срезал испорченный фонарь, пользуясь этим решил исправить косяк, замеченный моим другом Ромой - поэтому поднял кресла и самих летчиков. После чего пошел долгий и нудный процесс подгонки нового вакуумного фонаря.
В процессе работы был оторван и потерян безвозвратно ИЛС. Поэтому был изготовлен новый на этот раз из тонкой упаковочной пластиковой пленки:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (134.05 КБ)
Изнутри покрасил фонарь и, поставив его на нужное место, совместив его с линиями расшивки, как указывал мне Дима Буренко, получилась вот такая проблема в его задней части:
Пользователь добавил изображение
2.jpg (140.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 29.05.2014 14:12:41
Посему для себя сделал вывод звездовская сушка и павловский фонарь - вещи не совместимые при отсутствии дальнейшей доработки.
С этой проблемой решил бороться так: из отоженной пивжести вырезал накладку, которую посадил на ЦА и обработал соединение шпаклевкой. Вот что вышло в итоге:
Рисунок
3.jpg (158.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (100.79 КБ)
Рисунок
5.jpg (149.58 КБ)
Рисунок
6.jpg (169.47 КБ)
В процессе приклеивания козырька мной нечаянно путем придавливания ногтем был испорчен КОЛС, пришлось его отрезать и приклеивать оставшуюся от чего-то фару.
Вот в принципе пока все, что удалось сделать.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат