Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Если серьёзно,глядя и слушая происходящее,очень хочу вернуться назад, в СССР!        

Да, Дима, последнее время я с друзьями все чаще вспоминаем жизнь в СССР, то  безшабашное детство... Да было время... Ну, ничего я все равно верю, что все будет хорошо, хотя все вокруг думают иначе, но я всем стараюсь поддерживать оптимистические настроения.
Ну, да ладно, это было лирическое отступление. Жду завтрашнего дня, чтоб продолжить, а то мне уже мой Сухарь начинает поднадоедать, поэтому надо его уже "добить".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.06.2017 12:25:27
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Если серьёзно,глядя и слушая происходящее,очень хочу вернуться назад, в СССР!        



Да, Дима, последнее время я с друзьями все чаще вспоминаем жизнь в СССР, то могущество Великой державы, безшабашное детство... Да было время... Ну, ничего я все равно верю, что все будет хорошо, хотя все вокруг думают иначе, но я всем стараюсь поддерживать оптимистические настроения.
Дима,всё правильно! Всё,что нам осталось-это вера! Надо верить в лучшее. И я тоже верю,что всё будет хорошо! Кстати,имя моей жены,как нельзя лучше помогает мне в этом! ;) (Вера она у меня)
Рисунок
Парни давайте без лирики и без.... а то мы о модели форум заводили, а не о... (я думаю Дима(автор) меня поймет)
Всем, привет. Два дня дома не было инета, но уже все починили. Как и обещал выкладываю фотки о проделанной работе:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (134.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (133.84 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 12.06.2014 18:11:56
Двигатели красил алюминием, разбавляя черной и белой краской в несколько слоев, добавляя в серебро также синей краски. Вот что получилось (за фотки опять прошу прощение фоткал на подоконнике при естественном пасмурном освещении):
Рисунок
3.jpg (190.94 КБ)
Рисунок
4.jpg (155.36 КБ)
Короче, как и планировал приклеил ПВД, покрасил радиопрозрачные части, снял все маски, кроме фонаря) и задул всю модель глянцевым лаком Хобби Малятко (лак мне не нравится надо его выработать и купить другой):
Рисунок
5.jpg (208.78 КБ)
Рисунок
6.jpg (235.68 КБ)
Рисунок
7.jpg (205.81 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 12.06.2014 18:11:32
Дима,очень рад,что ты продолжаешь работу!!!
Получается,на мой взгляд,очень здОрово! Мне нравится! Дима,молодца!!! 8D
Рисунок
Спасибо, Димон! Рад, что не только мне нравится  :D
Не,Дим,правда хорошо! Модель ОЧЕНЬ хорошая получается!
Рисунок
Теперь инет есть и можно приступит к нанесению декалей фирм "Звезда" и "Декограф". Вот эти:
Рисунок
3.jpg (262.85 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 12.06.2014 18:20:43
Дим,а что картинка такая маленькая?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дим,а что картинка такая маленькая?
Уже исправил :)
Сейчас найду в инете инструкцию от звезды, чтоб знать куда "лепить"
Дима, рад тебя читать! По модели - все получается просто отлично. После нанесения декалей и смывки яркость цвета "глушить" будешь?
Рисунок
Нет, глушить цвета не буду, на фотках Сушек Украинских ВВС цвета такие же яркие и сами самолеты выглядят очень свежо (наверное просто фотки после ремонта, который собственно и заключается в основном в перекраске :)), так пройдусь немного масляными точками. Вот пример наших спарок (часть уже с пиксельным камо, но цвета те же):
Рисунок
068088.jpg (196.38 КБ)
Рисунок
086961.jpg (219.85 КБ)
Рисунок
105673.jpg (189.91 КБ)
Рисунок
108411.jpg (188.56 КБ)
Рисунок
120761.jpg (201.55 КБ)
Рисунок
121342.jpg (242.93 КБ)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Нет, глушить цвета не буду, на фотках Сушек Украинских ВВС цвета такие же яркие и сами самолеты выглядят очень свежо (наверное просто фотки после ремонта, который собственно и заключается в основном в перекраске  ), так пройдусь немного масляными точками. Вот пример наших спарок (часть уже с пиксельным камо, но цвета те же):

Тады согласен!
Рисунок
Итак, сегодня пришлось еще задуть некоторые места глянцевым лаком, появляется шагрень, короче лак нужно менять.
После просушки приступил к нанесению декалей. Остановился на бортовом номере 74, потому, что изначально хотел именно Су-27УБ 831-й Галацкого Ордена Кутузова истрибительного авиаполка тактической авиации ВВС Украины, который дислоцируется в г. Миргород Полтавской области (надеюсь правильно написал), и как говорил Рома, который несет в этой бригаде службу: "...самолет хороший и надежный и не доставляет никому особых хлопот, та и летуны предпочитают на нем крутить пилотаж..." Ну, раз так значит и у меня на полке будет именно этот борт.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 12.06.2014 23:53:15
Так показывай уже... Не томи!
Рисунок
Качество декалей Декограф меня порадовало, в уксусе откисали и хорошо приваривались, Звезда тоже хорошо ложились, а вот часть технички из остатков Кондора - откровенное гуано, поэтому именно на них есть небольшое "серебрение". Хватило меня только на верхнюю часть самолета. Решил пока остановиться и задул их глянцем... и здесь напортачил в одном месте - перелил и образовался потек, попробую его немного "зашкурить" нулевкой. Завтра продолжу с низом и тогда сфоткаю то, что получилось.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Так показывай уже... Не томи!
Юра, под лампой не хочется фоткать, завтра - обещаю при дневном свете сделаю и выложу  ;)
ОК! Жду!!!
Рисунок
И я буду ждать...:)
Рисунок
Дим, все здорово!
Молодец! Впечатляет как преображается "Звезда" (лишнее доказательство, что при наличии рук,ума и страния - возможно многое!).
Надеюсь в самое ближайшее время выложишь обновленные фотки со своего "мини авиазавода"))).
По цветам... тут ты скорее всего прав - не "глуши" - так они более похожи реальные самолеты.
Вопчем - удачи тебе в окончании работ!!!
НУ и надеюсь уже скоро поглядим его в прихожей.
Георгий, спасибо.
Как и обещал выкладываю фотки о вчерашней работе (качество фото как всегда страдает.... и как у других на подоконниках получается фоткать  :}{ ?):
Рисунок
1.jpg (195.08 КБ)
Рисунок
2.jpg (186.56 КБ)
Рисунок
3.jpg (187.01 КБ)
Рисунок
4.jpg (173.71 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.06.2014 15:58:50
Ай да красавец! Дима - молодчина. Беру свое ИМХО обратно - не вздумай "глушить"!
А получается на подоконнике как - то вот так...
Фотка твоя.
Пользователь добавил изображение
Су-27уб.jpg (83.32 КБ)
Рисунок
и эта - то же...
Пользователь добавил изображение
Су-27уб_1.jpg (71.18 КБ)
Рисунок
Аж себе такого захотелось...
Рисунок
Спасибо, Юра. Как-нибудь расскажешь, как с фотками управляться. Ну, а сейчас пока малыш спит, продолжу декалить низ.
Дима, успехов. Все предельно просто. После расскажу. У тебя немного ББ в синеву убежал, а так все супер.
Рисунок
Уже писал, выглядит вполне и весьма! Просто красавец.
Дим, а что будет на подвеске?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат