Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Георгий, честно даже и не знаю. Скорее всего ничего, по двум соображениям: 1. внутреннее состояние хочет мира без оружия, просто борт с какого-нибудь авиасалона или повседневной невоенной жизни (да и город Миргород - в корне имеет это же слово), 2. Вооружения как такового у меня нет, а дубовые звездатые ракеты и вешать не хочется. Хотя полгода назад когда думал об этом проекте, вдохновившись Сухарями Ромы, хотел обвешать его подзавязку, но время не стоит на месте...
Су-27 он сам по себе очень грациозный и внушительный.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.06.2014 00:38:48
Итак, краткий отчет о проделанном: нанес все декали и на брюхо, задул модель глянцевым лаком, нанес серую смывку на уайт-спирите и масле. Также заметил недочет: оказывается я пропустил радиопрозрачные элементы справа и слева сразу за носовым обтекателем, уже исправил, в процессе была повреждена дека "радиация", пришлось рисовать от руки. После исправления мелких косяков, подкрашивания и зашкуривания небольших потеков, модель задул в полуматовый лак. Стоит сохнет.
Теперь не могу решить перед собой возникшую делему - стоит ли делать масляные точки, т.к. изучением имеющихся у меня фоток, малую часть из которых я уже показывал ранее, не нашел ни одного "грязного места", потека и т.п., все Сушки после ремонта как новые. Вот теперь думаю, а стоит ли пачкать, еще при этом боюсь испортить то, что вроде неплохо получилось? У кого какие есть на этот счет мысли  (8))
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Теперь не могу решить перед собой возникшую делему - стоит ли делать масляные точки, т.к. изучением имеющихся у меня фоток, малую часть из которых я уже показывал ранее, не нашел ни одного "грязного места", потека и т.п., все Сушки после ремонта как новые. Вот теперь думаю, а стоит ли пачкать, еще при этом боюсь испортить то, что вроде неплохо получилось? У кого какие есть на этот счет мысли  
Дима,моё мнение-не трогай! Оставь как есть! На фото,действительно,машины новые и чистенькие. Пусть такой и останется! ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима,моё мнение-не трогай! Оставь как есть! На фото,действительно,машины новые и чистенькие. Пусть такой и останется!  
+1
Рисунок
Привет всем! Друзья, поставил перед собой цель все закончить сегодня. В общем немного добавил потеков, приклеил из медиглы пушку, установил шасси, створки, на створке передней нише шасси приклеил спиртбачок и трубки, также приклеил стабилизаторы, фары, резервные ПВД, антенны, снял маски с фонаря (обнаружил, что внутри на стекле три мусоринки, не знаю как их снять), коечто подкрасил по мелочам, все покрыл лаком. Цель выполнена! Вот немного фоток на подоконнике при закатывающемся солнце:
Рисунок
1.jpg (220.8 КБ)
Рисунок
2.jpg (154.59 КБ)
Рисунок
3.jpg (163.3 КБ)
Рисунок
4.jpg (191.95 КБ)
Рисунок
5.jpg (184.92 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.06.2014 23:11:00
Вот еще:
Рисунок
6.jpg (188.73 КБ)
Рисунок
7.jpg (151.06 КБ)
Рисунок
8.jpg (156.3 КБ)
Ну, и на "ногах":
Рисунок
9.jpg (224.57 КБ)
Рисунок
10.jpg (161.07 КБ)
Рисунок
11.jpg (159.68 КБ)
Рисунок
12.jpg (223.91 КБ)
Рисунок
13.jpg (203.91 КБ)
Ну что сказать, Дим, МОЛОДЕЦ!
Проект удался!
Более детально, надеюсь, скоро рассмотрим в прихожей.
Дима, хорошо получилось! Очень достойная работа! 8D
Рисунок
Дима, великолепно! Давай в прихожую!
Рисунок
Присоединяюсь....Дима, достойно! Жаль, что без ракет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Жаль, что без ракет.
Кому что, а вшивому - баня! uuh  uuh  uuh
Рисунок
Вау   отличная спарочка получилась, ремонт и модернизация прошла на отлично!!!
Поздравляю Дима  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Спасибо, друзья. Сам доволен результатом, во всяком случае лучше стал, чем был, т.к. выкидывать было жалко, а в прежнем виде на полку ставить не хотелось. Теперь вот будет радовать глаз.
Фотосессии сегодня не будет, на улице облачно и ветер, да и дома генеральную уборку затеял, чтоб как-то жену "придобрить"  (%), а то она меня уже "самолетиками" поклевывать  стала :D.
А на счет ракет, пока, наверное, их не будет, хотя как минимум на пилоны на законцовках крыльев надо повесить, чтоб их как-то "приукрасить".
Да все ОК, Дим, и без вооружения выглядит здорово.
И потом, ракеты можешь и после повесить - как разживешься.
А вот эт - " Сам доволен результатом, во всяком случае лучше стал, чем был, т.к. выкидывать было жалко, а в прежнем виде на полку ставить не хотелось." - самое главное - хобби должно приносить радость и удовлетворение.
Достал свои звездовские ракеты, повертел в руках, приложил... и забросил их   )T( .
Может когда-нибудь прикуплю в нагрузку к чему-то ИСМ-овские ракеты и тогда подвешу (качество у них хоть хорошее, кто сталкивался?).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.06.2014 17:05:32
Спасибо, Георгий. Выложу в прихожку и маленько отойду от моделизма, чтоб через время с новым запалом приступить к следующей стройке. Напарник говорит: пока в отпуске собери Ю-87 (он мне его год назад подарил и никак дождаться не может), а я ему все это время говорил, что мне еще надо научится собирать модели - жалко будет, если запорю. Так что спустя год в принципе уже можно попытаться его собрать. Поэтому скорее всего на ненадолго "покину" реактивы.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.06.2014 17:12:39
Всем привет! Для придания более реалистичного вида модели нужна хорошо оттонированная ВПП. У меня была склеена из ИСМ-овских плит "бетонка", но некрашеная. Поэтому решил, что для фотосессии своего Сухаря нужно "замутить" со своей подставкой - ВПП. Вот ей я вчера весь день и занимался. Нанес прешейдинг, потом базовый серый, потом высветлял участки, мешал оттенки серого, делая неоднородность бетонного покрытия, потом маски, накрасил белую разметку. Потом все задул в глянцевый лак с балонна "Босни". После высыхания нанес смывку серым по ребристой структуре плит, и черным по краям плит, попытался сделать пятна на бетонке. Несколько раз стирал и добавлял смывку...В общем намучился, в итоге прешейдинга и цветовой модуляции краски практически уже не видно. Отложил ВПП в сторону, сегодня при дневной свете посмотрел и решил, что смывку нужно еще подтереть уайт-спиритом. После чего задул подставку из баллона матовым лаком "Босни". Вот что у меня получилось.
Рисунок
1.jpg (168.1 КБ)
Рисунок
2.jpg (160.12 КБ)
Рисунок
3.jpg (239.23 КБ)
Теперь можно делать уличную фотосессию... Нужна только хорошая погода, второй день дует ветер.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.06.2014 17:05:00
Дима, давай фоты в студию!
Рисунок
Дима,подставка отличная! Вот только ,насколько я помню,стыки плит пролиты гудроном....(посмотри фотки в сети)
Рисунок
Дима, на счет гудрона знаю... НО будет без него )))
Все модель в прихожке - тыц
Просьба администрации перенести сказку в "рассказанные"  (hi) .
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат