Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Дима, всё просто замечательно! Да, конечно, носовую стоило углубить...но ты достойно решил эту проблему! Хорошо получается! Удачи и побольше времени на хобби! ;)
Рисунок
Сейчас задумался над соплами. Те сопла, которые дает "Звезда" скорее всего "колпачки от зубной пасты", т.к. соплами их назвать очень тяжело:
Пользователь добавил изображение
2.jpg (94.24 КБ)
Как вы думаете можно ли "собрать" что-то похожее, не используя травление, а из пивалюминия? Если есть у кого то возможность отсканировать травленные платы буду очень признателен:
Рисунок
1.jpg (161.59 КБ)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, всё просто замечательно! Да, конечно, носовую стоило углубить...но ты достойно решил эту проблему! Хорошо получается! Удачи и побольше времени на хобби!  
Спасибо, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Как вы думаете можно ли "собрать" что-то похожее, не используя травление, а из пивалюминия? Если есть у кого то возможность отсканировать травленные платы буду очень признателен:
Собрать однозначно можно, пусть не 100% копию, но то, что это будет лучше звездовских, зуб даю :)
Посмотри работы Димы Буренко (МиГи-25), ну и я тоже этим делом баловался:
Рисунок
DSCN1117.jpg (271.28 КБ)
Рисунок
DSCN1118.jpg (260.05 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я вот тоже думаю, что 100% копия не получиться, но "колпачки" чего-то не хочется ставить. Я пока только нутрянку сопла из фольги пробовал делать, а чтоб все сопло - еще не приходилось. Может есть у кого сканы травла, или ссыль на них?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.03.2014 18:52:22
Попробуй к Михалычу 9-13 постучаться, он недавно имел дело с дримовским травлом.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Сейчас задумался над соплами. Те сопла, которые дает "Звезда" скорее всего "колпачки от зубной пасты", т.к. соплами их назвать очень тяжело:
Действительно похожи )
Все нравится, все сделано хорошо, но может все таки переднюю нишу переделать ?
Рисунок
1.jpg (256.45 КБ)
Евгений, как я уже сказал ранее, поздно кинулся, саму нишу без разборки фюзеля переделывать уже практически не реально. А на счет проводки сделал чтоб хоть как-то "оживить" ниши и я ориентировался на эти фото:
Пользователь добавил изображение
06052012115.jpg (110.75 КБ)
Рисунок
06052012116.jpg (223.12 КБ)
Понял, отстал )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Понял, отстал )
Евгений, отставать не надо  :oops  Я всегда рад и критике и советам  );
Так я ж в шутейной форме ответил  :-)8
НУ вот, Дим, хоть редко, но вполне удачно!
Все что ты изменил в исходнике - здоров и вполне оживляет модель.
Сопла - тут да - то что предлагает Звезда/Накотне - больше на колпачки похоже - такие однозначно НЕ СТАВЬ!
 Если никто со сканом не поможет, попробуй просто развертку начертить ( наверняка справишься!)ну и по ней сваять сопла.
 Дай бог все нормализуется и со временем будет по-проще.
Удачи!
Привет, Георгий. Спасибо за поддержку.
Дима, молодец! Все выходит чудесным образом.
Рисунок
Спасибо,Юра.
Приветствую всех! Поскольку сканов травла я так пока и не нашел, меня посетила "сумасшедшая" мысль попытаться "перепилить" родные "звездинские" сопла (как я их называю "колпачки"). Для этого я скальпелем срезал грубые лепестки и подшлифовал наждачкой. Также наждачкой прошелся по внутренней стороне сопла, при этом из-за утонщения пластика надломилась кромка на одном сопле, а на втором сопло треснуло вдоль:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (53.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (108.25 КБ)
Но это меня не остановило - и я продолжил свой "эксперимент". Из алюминия от банки "Колы" нарезал лепестков, подогнул их вдоль на шиле и сымитировал клепку. После чего наклеил их на пластиковую заготовку:
Пользователь добавил изображение
3.jpg (111.9 КБ)
Думал как решить проблему со "вторым рядом пластин".Сначала их немного сточил. Звезда их дает слишком широкими, я сначала думал между имеющимися линиями нарезать дополнительную расшивку, но практически это не вышло. Попробовал из пивалюминия вырезать "ленту" и понадрезать ее, но получается неровно. Короче попробовал решить эту проблему просто - наклеив в два слоя алюминиевый скотч, продавив расшивку по имеющимся линиям:
Пользователь добавил изображение
4.jpg (125.77 КБ)
Следующим шагом попытался "доработать" нутрянку, вырезав из пивалюминия ленту и наклеил на нее "лепестки" из фольгированного скотча в два слоя:
Пользователь добавил изображение
5.jpg (124.41 КБ)
Вклеил на ЦА нутрянку. Также планирую еще доработать нутрянку "гофрой" ближе к форсажной камере (просто вчера не успел):
Пользователь добавил изображение
6.jpg (140.1 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.04.2014 17:12:10
Пока "издеваюсь" на первом сопле. Друзья, очень интересует ваше мнение: не сильно ли грубо смотрится такое сопло, может есть какие-то советы по его переделке или "доработке", стоит ли "такое" вообще ставить  (8))
Да вроде здорово придумал !!! \8/
Но результат твоих трудов Паша будет видно после их окраски (hi)
Рисунок
Дима, я не Паша, а твой тезка  :D Спасибо за отзыв, но сомнения не дают мне покоя (не сильно доволен внешним видом).
Надо будет слегка грунтануть, чтоб действительно увидеть результат. Еще свежим взглядом заметил, что внутренний цилиндр надо чуть укоротить (подрезать край), блин, грубовато конечно смотриться второй ряд лепестков, но они настолько мелкие в реале, что клеить по отдельности не реально.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.04.2014 18:39:43
Ну так уже всяко лучше оригинала будет !
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, я не Паша, а твой тезка
Пардон ,эт чет я сегодня на работе керосина нанюхался ...
Рисунок
На счет грубости, то они однозначно лучше родных, по результату - солидарен с Димой, окраска покажет все недостатки. Можно в качестве теста дунуть алюминием или грунтом, сам все и увидишь.

В целом идея не плохая взять за основу сопла из набора как некую опору, но есть нюанс с размером. Насколько длина и диаметр соответствуют оригиналу судить трудно. Скорее всего исходник будет в данном случае диктовать размер и соответственно косяки, которые в нем изначально присутствовали.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо, друзья, за поддержку. Сегодня, если будет время, попробую сообразить второй вариант сопел. Хочу попробовать все же сделать их из пивалюминия и фольги полностью. Нашел в инете фото травла, немного посидел в фотошопе, исправил перспективу, подогнал примерно размеры и распечатал на листе бумаги, вырезал, "покрутил", вроде ниче так должно получиться. Но это все планы, попробую их реализовать в "металле". Вот фото раскроя:
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.04.2014 00:26:13
Ух ты! Дима,серьёзную ты  работу затеял....удачи тебе, дружище! Правильным путём идёшь!!! 8D
Рисунок
Спасибо, Дима. Удача и терпение мне не помешают  8(-) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат