Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Спасибо, Дима. Удача и терпение мне не помешают    .
Могу только морально поддержать!  :}{
Рисунок
Сопла я тогда делал так: нагрел на огне кусок жестяной банки и нарезал по шаблонам. Внутри , вроде, оставалась часть пластикового сопла. Кстати, на "Шило" я тоже делал сопла http://karopka.ru/forum/forum259/topic15242/?PAGEN_1=2.
Изменено: YurOk - 03.04.2014 03:00:03
Тогда я делал только из жести, а сейчас использовал бы и пластик от лапши, и жесть, и алюмин. скотч.
Рисунок
DSC_1288.jpg (275.27 КБ)
Рисунок
DSC07650.JPG (174.82 КБ)
Юра, большое спасибо за совет, очень наглядная схема. Значит мои догадки подтвердились. Именно так и собираюсь делать, только вот не пойму, зачем нагревать жесть, и нужно ли нагревать алюминий от пивной банки?
нагреть- это для того, что бы нагар естественный получить))) конечно можно и не греть
Кстати, случайно заметил, от нагрева жесть становиться мягкой и гибкой, а это большой плюс, ибо сломать на изгибе-эт запросто.
Юра,пробовал я тоже самое...потом отказался. Выглядит ОЧЕНЬ красиво. Но абсолютно не натурально. Цвета получаются в коричневых тонах. А титан на соплах-серый. Мне пришлось использовать натуральную стружку и...всё-таки краску.
Дима,а про нагрев-неотожжёная пив.жесть очень жёсткая. Лучше всё-же отжечь хорошо (только не спалить совсем!)
И,да,когда отжигаешь-лучше предварительно зачистить наждачкой. Воняет она очень сильно. Мои домашние возмущены этой процедурой больше,чем покраской... st: . Но всё это сугубо моё мнение из моего опыта.
Рисунок
Дык, я потом и красил сопла, только жидко разведенной черной краской.
Рисунок
DSC07836.JPG (326.37 КБ)
Изменено: YurOk - 03.04.2014 03:36:57
Спасибо, коллеги. Все пошел отжигать пивбанку. Возьму скорее всего за основу пластиковое сопло (вернее его корневую часть), а остальное жесть и фольга. Все с Богом!
Итак, 1.30 ночи. Вот что мне удалось сделать.
1. Отпилил "корневую" пластиковую часть сопла, шлифанул снаружи и снутри.
2. Отжег банку из-под колы и сделал цилиндр
Пользователь добавил изображение
1.jpg (131.06 КБ)
3. Вырезал "лепестки".
4. Нанес клепку и подогнул кончиком шила.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (111.32 КБ)
Рисунок
3.jpg (154.13 КБ)
5. Приклеил ряд лепестков к "цилиндру".
6. Вклеил в внутрь пластикового основания получившуюся крайнюю часть сопла.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (120.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (136.26 КБ)
7. Вырезал полоску, на которой шилом нацарапал расшивку.
8. Приклеил полоску на сопло.
Рисунок
6.jpg (157.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (138.18 КБ)
9. Вырезал "третий" ряд лепестков, нацарапал расшивку и нанес клепку.
10. Приклеил "третий" ряд на основание сопла.
Вот какое у меня получилось сопло:
Рисунок
9.jpg (169.42 КБ)
Рисунок
10.jpg (157.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (133.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (133.42 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.04.2014 07:51:28
Друзья, на этот раз меня сопло полностью устраивает  :)}}}
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Дима, шикарное сопло! Единственное, как я и говорил- цвет коричневый. Но это- легко исправить покраской. Но сама форма- просто класс!!!
Рисунок
Да, сопло удалось! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий, прими поздравления!
НА самом деле вышло очень здорово. Думаю после окраски вид будет вполне реальный.
Прям завидую терпению и трудолюбию ( белой завистью!)
Надо будет на чем нибудь попробовать что то похожее ( я имею виду технологию)

..... Может быть...через какое то время..ты уже не станешь покупать наборы для сборки - а вот прям так...да еще и в масштабе 1:1......

ШУчу!
Удачи в продолжении проекта!
Изменено: Георгий - 03.04.2014 15:03:24
Игорь, Дима, спасибо.
Чуток, конечно, третий ряд переразмерен (примерно 1мм) - немного просчитался когда отпилил пластиковое кольцо, но размер самого сопла в норме.
Еще сделаю в нем нутрянку, вчера просто времени и сил не хватило. Ну, и попробую тоже самое сделать со вторым соплом, косячок с размером придется повторить  unk() , но думаю процесс пойдет быстрее.
Шикарно  (?:  :)}}}  :o
Рисунок
Георгий, спасибо за поздравления. Ну, все мы, собирающие модели, усидчивые, трудолюбивые и терпеливые люди :D . На счет технологии обязательно попробуй, как оказалось ничего трудного в ней нет! В тебе я не сомневаюсь );
Спасибо коллегам-моделистам за подсказки, в т.ч. за отжиг пивжести (раньше не пробовал, реально удобней стало с этим материалом работать)  (hi) .
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.04.2014 15:18:12
Дим, в двух словах про "отжиг", если можно.
Цитата
Дмитрий Агафонов пишет:
Шикарно        
Благодарю, тезка.
Я не знаю как "правильно" делать отжиг  :}{
Но расскажу как делал его я. Разрезал банку от пива (в моем случае "колы"). Получившийся отрезок алюминия, держа плоскогубцами за кончик, стал держать над конфоркой газовой печи. Если поднести впритык к огню - начинает гореть, нужно держать на небольшой расстоянии и смотреть за металлом - он начнет рыжеть и коричневеть. Этот процесс нужно контролировать, успевая убирать пивжесть от огня. Процедуру нужно сделать с двух сторон. Ориентироваться на цвет отоженного металла. Если передержать - начнет гореть и цвет становиться серым (пепельным). Чем дольше держишь тем мягче становиться металл, но оптимальным я думаю является именно коричневый цвет. И как меня предупреждали друзья - запах действительно неприятный, но "несмертельный", я отжигал на кухне под вытяжкой с закрытой дверью. Запах по квартире не распространился и быстро выветрился. Георгий, пробуй и все получится!
Цитата
Георгий пишет:
Дим, в двух словах про "отжиг", если можно.
Отвечу за него)). Берешь исходный материал (в данном случае - пивжесть) и отжигаешь. То есть держишь над открытым огнем (газовая горелка, свеча) до раскала. После остывания материал становится более пластичным.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, Дим, попробую нынче же вечером.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Дим, в двух словах про "отжиг", если можно.

Отвечу за него)). Берешь исходный материал (в данном случае - пивжесть) и отжигаешь. То есть держишь над открытым огнем (газовая горелка, свеча) до раскала. После остывания материал становится более пластичным.

Спасибо, Игорь.
Наверное я просто я просто тупо спалил исходный материал ( передержал - думал должно нагреться до красна - как сталь))). Он у меня в почернел и после в пепел распался....
Бум пробовать.
Век живи и век учись!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Друзья, на этот раз меня сопло полностью устраивает    

Хотелось бы узнать ваше мнение.
Здорово! Молодец. Вообще не сравнится с тем, что было!
Спасибо, Юра. Твои сопла вдохновили меня на этот "второй" вариант.
Дима, фигня получается... Тебе же сказали -  банку от ПИВА!!! А он от колы взял... Нарушение технологии.  uuh
Не, это конечно же шутка. Все очень здорово! Кстати, страшная связка под названием Почта России - Укрпочта, установила новый рекорд!  Пришла посылочка от Димы Буренко! Восемь дней, из Пензы до Киева!!! Там есть и твоя доля...
Тока я вам ее не отдам, потому  что у вас докУментов нету))) Не я сказал, почтальон Печкин Ф.И. Опять же шучу я!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат