Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Дима, молодчина! Получилось очень даже здОрово! Хочется пожелать одного: мирного неба!
Рисунок
Не плохо, не плохо, глядя на твой эксперимент у меня родились некоторые мысли на тему Су-27/30 относительно своих запасов на эту тему.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, молодчина! Получилось очень даже здОрово! Хочется пожелать одного: мирного неба!
Спасибо, Дима. Какой же я был счастливый еще каких-то пол года назад...
Убедительные доводы Ромы меня положительно настроили на продолжение этой "сказки", так что появился моральный стимул двигаться дальше.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Не плохо, не плохо, глядя на твой эксперимент у меня родились некоторые мысли на тему Су-27/30 относительно своих запасов на эту тему.
Спасибо, Александр. Радует, что мой "эксперимент" подталкивает к "некоторым мыслям" и как мне кажется к не плохим :D
Дима, у тебя оживление! Это радует. Все хорошо входит. Держись!
Рисунок
Поддерживаю....Продолжай в том же духе! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, друзья. (hi)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 29.05.2014 23:31:54
Сегодня пару часов посвятил маскированию фонаря, ниш шасси и каналов воздухозаборников. Подготовил модель к покраске. Мелочевку, пилоны решил клеить после покраски.
Дима, правильно делаешь. Нормальный способ отвлечься.
Рисунок
Дим, все получается здорово!
Решение с накладкой из "отожженой пивжести" - то что нужно.
Удачи в продолжении!
Изменено: Георгий - 30.05.2014 09:34:35
Спасибо, Георгий.
Все таки приклеил пилоны до покраски, поскольку они после "разбирания" модели немного "пострадали" пришлось их восстанавливать. Нарезал на них расшивку, нанес клепку, ну и наклеил под крылья и на "балку", под воздухозаборники после покраски приклею.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 31.05.2014 23:30:47
На всякий случай нанес прешейдинг, хотя как показывает мой опыт, я его все равно заливаю, а тут еще трехцветный камо впереди, но все же пусть будет.
Рисунок
1.jpg (174.72 КБ)
Рисунок
2.jpg (205.19 КБ)
Рисунок
3.jpg (206.12 КБ)
Покрасил в алюминий панели перед пушкой, решетки и блоки с тепловыми ловушками
Рисунок
4.jpg (153.23 КБ)
Рисунок
5.jpg (166.96 КБ)
После чего на эти места нанес маски
Рисунок
6.jpg (160.35 КБ)
Рисунок
7.jpg (160.19 КБ)
Ну и принялся за покраску. Задул брюхо, не наклеенные пилоны, створки ниш шасси и стабилизаторы намешав голубой с белым. После чего добавив еще белого попытался высветлить участки между расшивкой. Фоткал под лампой и из-за светло-голубого цвета постоянно засвечивались фотки, поэтому особо этот высветленный эффект на фотках не виден, но в жизни он есть  )за качество фото простите лучше не получилось)
Рисунок
8.jpg (174.08 КБ)
Рисунок
9.jpg (217.47 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 31.05.2014 23:39:02
Теперь после подсыхания низа и наложения защитных масок планирую задуть верх в основной цвет.
Краска, вроде, легла ровно, но вот зря ты так наглухо его залил, от прешейдинга действительно ничего не осталось. Попробуй дуть тоньше и контролируй процесс, не стой на одном месте, может расстояние от аэра до модели увеличь, чтоб факел побольше был. Я обычно делаю в два-три прохода, потом акцентированно по отдельным местам.
А так хорошо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дима, все хорошо получилось! По поводу прешейдинга - соглашусь с Сашей. У самого такая же беда... unk()
Рисунок
Спасибо, друзья. По поводу прешейдинга согласен полностью. Но если честно в последнее время больше стараюсь освоить технику высветления.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Спасибо, друзья. По поводу прешейдинга согласен полностью. Но если честно в последнее время больше стараюсь освоить технику высветления.
У тебя кстати и масляные точки шикарно получаются...
Рисунок
Юра, шикарно - это громко сказано, так по чуть-чуть пока учусь.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, шикарно - это громко сказано, так по чуть-чуть пока учусь.
Не прибедняйся... ?^
Рисунок
Дим, хорошо получается.
Продолжай, все получится.
Удачи!
На счет "масляных точек" - Юрий прав - ты явно скромничаешь.
Да, ещё вопрос по нише передней стойки - ты ее делать не стал?
Цитата
Георгий пишет:
Да, ещё вопрос по нише передней стойки - ты ее делать не стал?
Нет, Георгий, оставил такой, какой ее "видит" производитель.
Итак, друзья, как и обещал замаскировал низ после чего задул верх в базовый цвет, намешанный на глаз.
Как и предполагалось прешейдинг я почти "убил"..., но продолжил осваивать технику высветления (для себя сделал вывод, что прешейдинг не совсем натурально смотриться,а делать его буду для затемнения самих лини расшивки (именно "канавок"). Под светом лампы фоткать не получилось - засвечивается, поэтому сфоткал на подоконнике, чтоб при дневном свете попытаться передать то что у меня вышло (хотя в жизни если честно еще лучше  :) ):
Рисунок
1.jpg (252.77 КБ)
Рисунок
2.jpg (163.78 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 01.06.2014 18:59:32
Вот еще пару снимков:
Рисунок
3.jpg (193.13 КБ)
Рисунок
4.jpg (151.41 КБ)
После наложения масок для камо, продолжу задувать с высветлением остальные два цвета.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат