Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Вполне и весьма!
Дим, как вариант, попробуй более "жидкую" краску с меньшим давлением - в следующих работах. Тогда ты точно не закроешь прешейдинг. Обрати внимание - на килях почти получмлось.
Но, не смотря на все это, я уверен, что все что ты сделаешь далее - получится и заготовка от "звезды" станет моделью СУ.
Удачи!
Дима, все нормально. Лично мне прешейдинг заметен...
Рисунок
Дима,хорошо так получается! И цвет мне понравился! ;)
Рисунок
А вот поди ж ты, и старую Звезду до ума довести можно, если руки из правильного места растут :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
А вот поди ж ты, и старую Звезду до ума довести можно, если руки из правильного места растут  
+100500!!! 8D
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, все нормально. Лично мне прешейдинг заметен...
И я его вижу )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, все нормально. Лично мне прешейдинг заметен...

И я его вижу )

Дима, понятно тебе?! Одно из двух - или он есть, или у нас Женей очень сильное воображение!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Дима, все нормально. Лично мне прешейдинг заметен...



И я его вижу )



Дима, понятно тебе?! Одно из двух - или он есть, или у нас Женей очень сильное воображение!
Я к вам,друзья присоединяюсь! Я тоже прешейдинг заметил.
Рисунок
О!!! Еще один товарищ с развитым воображением! Не, это конечно шутка... Дима, прешейдинг виден!!!
Рисунок
Согласен с коллегами - вполне...! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, коллеги! Друзья, прешейдинга там почти нет, просто сначала покрасил в базовый цвет, потом немного в краску добавил белого и высветлил тонким факелом по "центру" панелей, таким образом в районе расшивки образовалось "затемнение", мне эта техника больше нравиться.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.06.2014 01:18:07
Вобщем пол дня убил на вырезание и накладывание масок. Пошел по пути заимствованным у Романа, который его неоднократно применял на своих Сушках, т.е. наложил разделительные маски для серого и темного синего цвета, чтоб красить эти цвета "одновременно" (надеюсь понятно выразился).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.06.2014 01:10:03
Вот нанес синий:
Рисунок
1.jpg (189.78 КБ)
А потом нанес серый, этот цвет как раз мешать не пришлось, ибо он из серии Акан (77203) как раз для этого борта:
Рисунок
2.jpg (231.88 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.06.2014 20:31:12
Долго мучился с высветлением для каждого цвета, после серого пришлось немного подправлять синим, так как факелом немного залез на "соседний участок". И убирая самолет на полку сильно огорчился, так как при свете настольной лампы цвета практически попали как нужно (см. фото выше модели и "части" крыла оригинала на ноутбуке), но как только вынес модель на комнатный свет понял, что с синим ЯВНЫЙ промах, т.к. получился не синий, а ярко-кислотно синий  [:]( .
Вот такая вот досада. завтра буду мешать свой ярко-синий с черным, чтоб сделать его потемнее.
Зараза нельзя доверять своей яркой настольной лампе  :^(
подними один конец маски и посмотри соотношениее цветов!!!(соотношение всех цветов: голубой-синий-серый и серо-голубой на брюхе)  а потом еще успеешь перекрасить.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Зараза нельзя доверять своей яркой настольной лампе
Дима, фюзель нужно красить только при дневном свете!
И высветление делай уже потом, после всех цветов камка...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Рома пишет:
подними один конец маски и посмотри соотношениее цветов!!!(соотношение всех цветов: голубой-синий-серый и серо-голубой на брюхе)  а потом еще успеешь перекрасить.
Рома, заглядывал под маски: брюхо, а также сверху голубой и серый меня устраивают, а вот синий нихрена не похож получился ядовито голубой, а нужно синий. Блин когда "синие" краски покупал тематического набора на Украинский Сухарь не было, выбирал цвета по картинке, попадание было 100%. А когда краски приехали оказалось, что две банки: голубой и ярко синий одного оттенка, поэтому пришлось мешать. Это позже появились Акановские цвета вашего полка и я купил в догонку только серый, теперь жалею, что не купил весь набор. Дома Акановского чисто синего цвета нет, есть только Хома, но по опыту этой краской через аэр красить не возможно. Поэтому либо буду пробовать Хомой, либо Акановский голубой мешать с черным.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.06.2014 12:12:52
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Зараза нельзя доверять своей яркой настольной лампе

Дима, фюзель нужно красить только при дневном свете!

И высветление делай уже потом, после всех цветов камка...

Игорь, теперь буду знать: век живи - век учись. Только вчера днем маски резал, а красил уже ночью, поэтому под лампой, она яркая, искажает цвета да и фоткать под ней невозможно - засвечивает.
И еще Игорь, "мое высветление" - это не фильтр, это добавление белого в краску и тонкой струей прохожусь между расшивкой - получается эффект "темный контуров" панелей (похож на прешейдинг), увидел такой способ, если не ошибаюсь, у Максима Гойны - понравилось.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.06.2014 12:15:34
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
И еще Игорь, "мое высветление" - это не фильтр, это добавление белого в краску и тонкой струей прохожусь между расшивкой - получается эффект "темный контуров" панелей (похож на прешейдинг), увидел такой способ, если не ошибаюсь, у Максима Гойны - понравилось
Я и не сомневался, что ты применил именно его способ! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Короче, коллеги, беда... Синий хома сворачивается в хлопья 4 раза аэр промывал, еле промыл, забивается сразу, и ничем его не разбавишь до нужной консистенции ни вода, ни водка не помогла. Из трех оттенков голубого при добавлении черного и мешая их друг с другом синий цвет не получился  :^( .
В округе нет модельных магазинов, только инет, придется покупать и ждать, вот только не известно придет ли посылка в наш город при имеющемся положении дел  {0}
Буду узнавать...
Так что "сказочка" пока без продолжения  :}{ ...
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Так что "сказочка" пока без продолжения    ...
Мдя...бывает. С хомой никогда не сталкивался. Дима,найди Тамию,или АКАН. Больше и не знаю,что посоветовать...
Рисунок
Узнал, почта пока работает. Краску Акан для Су-27 ВВС Украины (77201-синий, 77204-серый радиопрозрачный) нашел в Ужгороде, заказал, главное чтоб была на складе, завтра позвоню и уточню.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.06.2014 20:31:49
Все будет хорошо, Дима. В Ужгороде у кого заказывал? У Тараса на Армори вроде бы есть даже тематические наборы Акановские...
Рисунок
Юра, оформил заказ на пластикмодел, на котором всегда покупаю Акан, нареканий никогда не было, все оперативно, хорошо упаковывают, вобщем работой их всегда доволен.

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
У Тараса на Армори вроде бы есть даже тематические наборы Акановские...
Так я же из "тематического набора" и дозаказал еще два цвета, остальные мне уже не нужны  :) .
Понятно.
Рисунок
Всем привет! Пока моя посылочка едет с одного конца Украины в другой, решил я время не терять и продолжить работу по сборке, т.к. нужно немного отвлечься от "проблем".
Достал я свои "отломленные" шасси и стал их дорабатывать, чтоб придать более-менее похожий вид. Обточил рубец на колесах, сточил выступающую клепку на диске, надавил шилом и с кусочка пластика вырезал треугольники для "амортизаторов":
Пользователь добавил изображение
1.jpg (104.06 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.06.2014 21:54:55
После чего доработал стойки пластиком, сымитировал проволокой трубки, из игл и проволоки - гидравлику
Рисунок
2.jpg (175.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат