Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 35 След.
RSS
Ан - 26 "А-Модел" или долгий путь на полку..., Ан-26 от "А-модел" в масштабе 1/72. Доделывание долгостроя.
Не, не стал шутить - задул панели АРК в тот же цвет, которым красил конуса у МиГ - 25, 29, 31... Так спокойнее...
Рисунок
Так они более похожи на цвет радиопрозрачных поверхностей...
Рисунок
7.JPG (180.38 КБ)
Рисунок
Алексей (GROWLER), спасибо ему, скинул мне интересную схемку с размещением всех антенн на Ан-26... Теперь я понимаю, что с размещением последних на брюхе я с успехом натупил...
Рисунок
8.JPG (187.4 КБ)
Рисунок
Получается что это тоже  рамочная антенна АРК-11... Её то же в серый?
Пользователь добавил изображение
10.JPG (51.83 КБ)
Рисунок
Привет Юра..))) Красиво получается... Кстати, если есть знакомый авиатехник, то можно попросить у него спец-скотч.. забыл как он обзывается, но такого приятного люминиевого цвета... На крайней твоей фотографии, ты обозвал антенной АРК, она обычно покрашена в цвет фюзейляжа... а те что на задних зализахю... они как покрышки сухие... грязно-серый цвет... На новых фото обратил внимание на створки шасси. У тебя на модели более покатые обтекатели колес, в реале они... ну как на фото которое я тебе крайнее скинул. Думаю что и так сойдет.. никому не охота ничего перепиливать, особенно на стадии малярных работ. предкрылки - чистый алюминий..)
Рисунок
Юр, на лючке к доступу гидробака, нажимная кнопка, просто поставь точку... Цвет - латунь.
Валентин, спасибо! Алюминиевого скотча у меня цельный рулон. До пенсии хватит. Передняя кромка крыла покрашена в алюминий, на ней сейчас маски из тамиевского скотча. Панели АРК после всех манипуляций такими и будут, как сухая резина. Просто из черного тяжелей "вытягивать" этот цвет...
Рисунок
Цитата
Valentain пишет:
 

Юр, на лючке к доступу гидробака, нажимная кнопка, просто поставь точку... Цвет - латунь.

Валентин, до этого еще ой как далеко...
Рисунок
Цитата
GROWLER пишет:
Валентин,там вон у вас на фотке классный консультант " наблюдается "      
))) Это не консультант, а представитель заказчика Самюэль. Он действительно очень веселый, замечательный человек!
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Валентин, спасибо! Алюминиевого скотча у меня цельный рулон. До пенсии хватит. Передняя кромка крыла покрашена в алюминий, на ней сейчас маски из тамиевского скотча. Панели АРК после всех манипуляций такими и будут, как сухая резина. Просто из черного тяжелей "вытягивать" этот цвет...
Я обычно использую немецкий танковый.. очень подходит..))
Цитата
Valentain пишет:
Цитата
GROWLER пишет:

Валентин,там вон у вас на фотке классный консультант " наблюдается "      

))) Это не консультант, а представитель заказчика Самюэль. Он действительно очень веселый, замечательный человек!
А я думал что какой-то заблудившийся кочегар... После ночной смены!
Рисунок
Юр, если очень сильно извращаться, то можно и "ДЗУСы" намалевать, но это наверное геморно..)) Там по панелям центроплана  гидросистемы идут, ну и пружинные винты..)) Но это на усмотрение.
Цитата
Valentain пишет:
Я обычно использую немецкий танковый.. очень подходит..))
Ни каких танковых! На авиатехнике.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А я думал что какой-то заблудившийся кочегар... После ночной смены!
Ну.. не обижай человека... он действительно классный..)
Я не обижаю... Мысли вслух)))
Рисунок
Суббота завтра рабочая... Все что планировал на сегодня - сделал... План на завтра - написан. Поехал я домой.
Рисунок
Приветствую,друзья!!! Вот,после всех своих работ и забот заглянул сюда. А здесь!!!! Работа кипит,машина всё краше и краше! 8D . Получается здОровски!
Валентин,с замочками-это скорее ко мне,это я любитель подобного рода мелочи (как говорят: "мсье знает толк в извращениях... ?^  uuh )
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Приветствую,друзья!!! Вот,после всех своих работ и забот заглянул сюда. А здесь!!!! Работа кипит,машина всё краше и краше!   . Получается здОровски!

Валентин,с замочками-это скорее ко мне,это я любитель подобного рода мелочи (как говорят: "мсье знает толк в извращениях...      )

Дима, спасибо! За поддержку...

Цитата
Valentain пишет:
Юр, если очень сильно извращаться, то можно и "ДЗУСы" намалевать, но это наверное геморно..)) Там по панелям центроплана  гидросистемы идут, ну и пружинные винты..)) Но это на усмотрение.

Валентин, вообще-то заклепки, четвертьоборотные замки и пр. очень не люблю делать... Особенно когда на модели куча шпатлевки.
Рисунок
Да ,как сказал Валентин-этот кружок -как правило в цвет Фюз-а.И такой момент-на той схемке -типовое расположение -а так могли отличаться..Тут нужно фото прототипа..
...Валентин, да я сразу понял ))) Мы как-то Улан-Уде облетывали.И там Руслан забирал 4 вертолета в Чад.Так там "представители  вообще черно-фиолетовые были))) У меня на аватарке как раз этот момент..
Цитата
GROWLER пишет:
Так там "представители  вообще черно-фиолетовые были))) У меня на аватарке как раз этот момент..

Алексей, кстати, мой батя этих чёрно - фиолетовых почему - то Русланчиками называет)))
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
GROWLER пишет:

Так там "представители  вообще черно-фиолетовые были))) У меня на аватарке как раз этот момент..



Алексей, кстати, мой батя этих чёрно - фиолетовых почему - то Русланчиками называет)))
uuh  uuh  uuh Юра,а правда,почему Русланчики???
Рисунок
Дима, не знаю... Когда спрашиваю - отец начинает смеяться и ни чего не говорит :}{
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
        Юра,а правда,почему Русланчики???

))) Это из местного фолклора... когда наши у них в командировках пропадают...) К примеру на Мадагаскаре девушки по 2 долара..) У Вас Русланчиками, наши называют Максимками..)
Аааа.Понятно... (hi)  :)
Рисунок
Приветствую наблюдающих, советующих и помогающих!
Рисунок
Вернемся к нашим бара... ой ... Продолжу повествование, одним словом.
Рисунок
Сегодняшний день, согласно написанному с вечера плану, посвящен подготовке к основным малярным работам. А если быть более точным - накладыванию масок.
Рисунок
Первым делом наложил маску на антиблик.
Рисунок
1.JPG (193.13 КБ)
Рисунок
Получилось с первого захода, без переклеивания... Фух!!!
Рисунок
Следом замаскировал панели мотогондол, те которые будут черными...
Рисунок
2.JPG (164.41 КБ)
Рисунок
3.JPG (145.11 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат