Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
RSS
Ан - 26 "А-Модел" или долгий путь на полку..., Ан-26 от "А-модел" в масштабе 1/72. Доделывание долгостроя.
Данный набор у меня появился 1 октября 2012 года, в аккурат на второй день после моего сорокалетия. Как всегда, на работе подарили какой - то пластик в коробке (а коробок было две), который мне абсолютно не интересен... Созвонившись с ребятами из модельного магазина, что на улице Ольжича, 17 в городе Киеве договорился про обмен двух моих коробок на сей набор... Дальше - дело техники. Сел, поехал, обменял...  (?: Как уже повелось у меня, в тот же день первые детали были отделены от литников...
Рисунок
Рассказывать о наборе, нет смысла... Одним словом - типичный "А-модел". Пластик серого цвета, отливка по технологии ЛНД. Крой внутренний, его много и он довольно точен, но вот беда - местами исчезает, как крики в Австралии летом. Фюзеляж немного кривой, но терпимо, так сказать в допуске. По сравнению с моим Ми-6 - конфета. Вот так выглядит его коробка...
Рисунок
1.JPG (244.23 КБ)
Рисунок
Сразу оговорюсь, модель собрана практически на 60% (по моим оценкам), но львиная доля процесса постройки сохранена для истории в фотографиях...
Рисунок
Хочу на выходе получить что - то похожее...
Рисунок
0000055580_large.jpeg (280.21 КБ)
Рисунок
Конечно же проще его сделать военным, серым и брутальным. Но я все же хочу с синими полосами на борту, тем более что один серый транспортник у меня уже есть, Ан-12.
Рисунок
Обязательно планирую построить Ан-30 и Ан-32... 32-ой обязательно будет пожарным...
Рисунок
Интересная стройка будет...
если можно, загрузите фото с самого начала

Юрий, Вам удачи и терпения!
Юра,очень хорошее начало! Планы твои тоже впечатляют! За стройкой этих машин буду смотреть с интересом! Как я говорил,в связи с нехваткой места себе позволить такую красоту не могу,а другой масштаб неприемлю. Перефразируя твою пословицу,построить не построю,но посмотрю с удовольствием!!! :) Удачи,дружище! Я с тобой морально!  );
Рисунок
Дима, спасибо!  );
Рисунок
Цитата
Максим Курский пишет:
Интересная стройка будет...

если можно, загрузите фото с самого начала



Юрий, Вам удачи и терпения!
Максим, обязательно с самого начала... Фото литников правда не будет, но процесс покажу практически весь...
Рисунок
Хотя можно попробовать и такой вот... Его просто красить проще!
Пользователь добавил изображение
2087173.jpg (61.28 КБ)
Рисунок
Юра,последний вариант на мой взгляд поинтереснее.В плане нестандартности окраски! ;)
Рисунок
Правильно, Юра, сделал, что решился на "сказку". Как всегда нас ожидает очередная в твоем исполнении "борьба с производителем". В общем желаю тебе Победы, а зрителям интересной стройки!
Да и полегче...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Правильно, Юра, сделал, что решился на "сказку". Как всегда нас ожидает очередная в твоем исполнении "борьба с производителем". В общем желаю тебе Победы, а зрителям интересной стройки!
Дима, да он уже в практически побежденном состоянии находится... Чего прока боюсь - наносить  декальные линии. Отсюда и мысли об окрасе в "шкуру" Ан-26 "Вита" ВВС Украины...
Рисунок
Прежде чем начать начать стройку, проводил телефонные консультации с Геннадием Михеевым. Что да как?
Рисунок
Вопросов возникало великое множество, и я получил а них ответы и дельные подсказки.
Рисунок
Юра,я читаю,читаю.:). Повествование неторопливое,но дельное!
Рисунок
Основываясь на советах и подсказках был составлен примерный план сборки. Грузовую кабину не собирал, только вклеил пол - для жесткости конструкции.
Рисунок
Первым делом была собрана кабина экипажа, чисто  номинально, без изысков и доработок.
Рисунок
Кабина была вклеена в правую часть фюзеляжа, задута из аэрографа в какой - то серенький цвет... И обдекална,  слегка. Не судите строго, всё равно ни чего не видно будет.
Рисунок
кабина.JPG (145.61 КБ)
Рисунок
Дабы избежать ошибки, с которой я столкнулся при сборке Ан-12, уложил в носовой обтекатель, и под пол грузовой кабины свинцовые грузы. Те грузы, что лежат под полом, размещены перед виртуальной осью складывания основных стоек  шасси. Теперь можно быть спокойным - модель на дыбы не встанет! Общий вес груза порядка 80 грамм.
Рисунок
груз.JPG (197.59 КБ)
Рисунок
Кстати, коллеги, может быть у кого то есть крупные фото законцовок крыла. Интересно как выглядят АНО. Я тут кое что был сделал, но не уверен...
Рисунок
019420.jpg (138.93 КБ)
Рисунок
На Скейле изучил девять фотообходов Ан-26 и Ан-24, но ни чего не нашел касательно этих мест...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
На Скейле изучил девять фотообходов Ан-26 и Ан-24, но ни чего не нашел касательно этих мест...
Юра,напиши Игорю! Пусть сходит в музей и сделает пару снимков.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

На Скейле изучил девять фотообходов Ан-26 и Ан-24, но ни чего не нашел касательно этих мест...

Юра,напиши Игорю! Пусть сходит в музей и сделает пару снимков.
Я попробую задачу инспекторам своим поставить, тем что работают на ГП "Антонов"...
Рисунок
Когда пришло время собирать в единое целое переднюю часть фюзеляжа, пришлось изрядно повозится... Две передних половины удалось склеить с третьего захода, и то после установки своеобразных направляющих изнутри.
Рисунок
стыковка.JPG (169.88 КБ)
Рисунок
стыковка1.JPG (180.83 КБ)
Рисунок
После, довольно долго правил шов при помощи абразивов и шпаклевки...
Рисунок
После пришла очередь задней части фюзеляжа с рампой, килем и стабилизатором. Тут как бы было немного проще, но всё равно потратил около недели...
Рисунок
Часто приходилось поправлять крой, при обработке швов - родной с успехом превращался в пыль под наждачной бумагой.
Изменено: Юрий Сопляченко - 29.12.2013 00:06:28
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат