Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 След.
RSS
Ан - 26 "А-Модел" или долгий путь на полку..., Ан-26 от "А-модел" в масштабе 1/72. Доделывание долгостроя.
После перекура принялся за накладывание масок на панели АРК... Вот тут пришлось поковыряться...
Рисунок
И вот что поимел.
Рисунок
4.JPG (161.07 КБ)
Рисунок
5.JPG (193.79 КБ)
Рисунок
Эти самые панели решил наносить путем последовательного нанесения цветов через маски...
Рисунок
По форме и размерам ориентировался на это фото.
Пользователь добавил изображение
w_an26_exp_23.jpg (35.07 КБ)
Рисунок
Сейчас прорезаю скотч на щелевых антеннах РСБН.
Рисунок
Ну вот и их замаскировал.
Рисунок
6.JPG (153.22 КБ)
Рисунок
7.JPG (186.27 КБ)
Рисунок
Юра,работа нудная ( понимаю ;) ) но необходимая!!!
Получилось хорошо (насколько можно судить по фото!)
Рисунок
Дима, спасибо! Нудная - не то слово. Ну я пока и сам результатом доволен (промежуточным)...
Рисунок
Вот так наношу красные полосы границ радиопрозрачных панелей АРК...
Рисунок
8.JPG (237.58 КБ)
Рисунок
9.JPG (203.86 КБ)
Рисунок
Вот пришла пора задуматься о подборе цветов... Белый у меня только один Тамия XF-2 "Flat white". Так что с белым - без вариантов.
Рисунок
А над серым придется подумать. Мешать не хочу и не буду. Буду подбирать цвет экспериментальным путем, из готовых.
Рисунок
Пробами непосредственно на пластике был определен серый цвет для покраски. Это Тамия XF-83 "Medium sea grey 2(RAF)". Он наиболее правдоподобно смотрится непосредственно на модели.
Рисунок
Вопрос к коллегам: стоит ли делать прешейдинг?
Рисунок
Я в смысле того, дуть ли аккуратно черным цветом по расшивке? И что он мне даст? Борт - прототип чистый и свежий.
Рисунок
Закончил с панелями АРК, т.е. наложил маску поверху красного цвета, и обрезал. Результат увижу только после снятия масок...
Рисунок
10.JPG (202.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (143.32 КБ)
Рисунок
На фото под номером десять на правой консоли виден пример моего серого цвета. ИМХО, нормально будет.
Рисунок
И к вопросу о прешейдинге. Вот фотки. Правая консоль - основной серый по легкому прешейдингу, левая - без...
Пользователь добавил изображение
12.JPG (53.6 КБ)
Рисунок
13.JPG (187.26 КБ)
Рисунок
План на сегодня выполнен.
Рисунок
))) Юра очень красиво получается..) Если ты определился в какой период четверку презентуешь, то и выбор цвета как бы отпадает. Белый.. он и на  каропке белый..) Но если все-таки МВД, то помни что там краска полиуретановая - глянцевая..))
Валентин, привет! Будет тот, который был до 2006 года. ВС Украины, а ментовский не хочу...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
И к вопросу о прешейдинге. Вот фотки. Правая консоль - основной серый по легкому прешейдингу, левая - без...
Юр, что тебе сказать.... Борт катает "шишек" а значит чистота и нкаких подтеков. Я после того как мыл мотогондолы керосином и качество смывки приняли - борт подкрашивали. Амортстойки в серебро, вместе со шлангами гидросистемы и двухзвенниками, мотогондолы снаружи, фюзеляж. Сверху видимость расшивки сохранена. Особенно по панелям топливных баков на центроплане. Стабилизатор, там расшивка хорошо видна, а вот сам фюзеляж, не увидишь даже с двух метров. Так что решай сам....
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Вот фото на собранного "хвоста"...
Кстати.. Юра... самая законцовка хвоста на четверке тоже латунного цвета..)) она практически на всех АНах такого цвета..)
Юра,хорошо поработал! ;)
Рисунок
Цитата
Valentain пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Вот фото на собранного "хвоста"...

Кстати.. Юра... самая законцовка хвоста на четверке тоже латунного цвета..)) она практически на всех АНах такого цвета..)
Валентин, какая законцовка. Верхняя кромка?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,хорошо поработал!  
Дима, спасибо! Я стараюсь.
Рисунок
Доброго времени суток, коллеги. Сегодняшний день я провел на работе. И как считаю - не зря.
Рисунок
Решил сделать легкий прешейдинг, но только в тех местах где присутствуют отклоняемые поверхности - механизация крыла и рули.
Рисунок
0.JPG (220.51 КБ)
Рисунок
Не знаю правильно или нет, но пускай будет...
Рисунок
Думал удастся сделать больше в плане малярных работ, ан нет... Аэргограф потребовал к себе внимания. Полная разборка с промывкой заняла больше часа времени... Но теперь - работает как швейцарский хронометр!
Рисунок
После приведения аэрографа к нормальному бою, приступил к малярным работам. Сейчас покажу плоды трудов своих.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат