Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Ну, и заключительный снимок данной фотосессии. №4.
Согласен, что без травления вид был бы совсем не тот... Вообщем, окрасил сначала "базой", потом тонировка, заливка+немного визеринга, т.к. считаю, что вряд ли полик в кабине был блестящим от чистоты... :)
Всем УДАЧИ! ;)
Пользователь добавил изображение
18к.jpg (129.3 КБ)
Красота !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Красота !
Спасибо, Женя!
По идее вся основная работа еще впереди... Будем стараться! :)
Удачи и тебе, Евгений! ;)
Прекрасная кабина! Вот кстати эти вот травлёные ремни - большое дело, "эдику" за них большой плюс. Я вот лично запарился ремни из скотча вырезать.
Цитата
antiob пишет:
Прекрасная кабина! Вот кстати эти вот травлёные ремни - большое дело, "эдику" за них большой плюс. Я вот лично запарился ремни из скотча вырезать.
Привет, Алексей!
Рад, что ты заглянул... Работа хоть и потихоньку, но продвигается. Стараюсь следовать словам В.И.Ленина: "Лучше меньше, да лучше!" :) ;) :)
А вообще, время летит! Уже и весна не за горами... А там и окончание конкурса. Успеть бы...
Удачи! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А там и окончание конкурса. Успеть бы...
Да по-моему, нормальные темпы, обязательно успеешь :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

А там и окончание конкурса. Успеть бы...

Да по-моему, нормальные темпы, обязательно успеешь  
Дай-ка Бог!
Работаю, Алексей, ежедневно с 11 до 19 часов без выходных и почти без праздников. Это я серьезно! Но продвижение, конечно, хоть и есть, но небольшое и хотелось бы увеличить темпы... :)
Удачи!
Сходил тут по ссылке, данной Дмитрием по поводу самолета Л.Шестакова. Почитал споры Спецов по этому поводу и пришел к выводу, что приблизить модель по-максимуму к историческому прототипу-ХОРОШО, но и в крайности лезть тоже не стоит... Если зацикливаться на том КАКОЙ был даже не цвет, а оттенок цвета, то это уже немного настораживает. Вообщем начитался мнений людей увлеченных авиамоделизмом и решил делать так, как решил!  :) ;) :) Думаю, не расстреляют за это! :)
Ведь любая работа делается прежде всего для собственного удовольствия! Согласны, коллеги? ;)
Итак, мой Л.Шестаков будет летать на самолете с красным хвостом! Может и неправильно, но красиво... И тогда на все вопросы буду отвечать: работа "из коробки", строго по данной инструкции. ;) Все претензии-к "Эдуарду"! :)
Всем УДАЧИ!
Рабочее место пилота вышло отменно, и фото отличные. По окраске, делаешь как нравиться, работа в удовольствие, для души (за этим мне кажется мы и занимаемся моделизмом), а если делать историю как надо, а оно не совсем соответствует душе, то это может и отвратить от работы, да и от модели в целом. Все говорят: самолёт должен быть таким то, и таким, а вовсе не этаким... но одно не оспоримо: САМОЛЁТ должен быть. И всё ^%^
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Рабочее место пилота вышло отменно, и фото отличные. По окраске, делаешь как нравиться, работа в удовольствие, для души (за этим мне кажется мы и занимаемся моделизмом), а если делать историю как надо, а оно не совсем соответствует душе, то это может и отвратить от работы, да и от модели в целом. Все говорят: самолёт должен быть таким то, и таким, а вовсе не этаким... но одно не оспоримо: САМОЛЁТ должен быть. И всё  
Хорошо, красиво сказал, Алексей! Спасибо за поддержку!
И тебе УДАЧИ! Моделизм хорош сам по себе и должен приносить радость от самого процесса. В первую очередь-для себя. Ну, и для друзей тоже!  :) Заглядывай на "Стройку", Алексей!
Обязательнобуду просматривать, в дальнейшем и мне пригодиться... тоже парочка лежит в 48м от АРКа, когда нить и я их построю... но это будут... танки ;)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Обязательнобуду просматривать, в дальнейшем и мне пригодиться... тоже парочка лежит в 48м от АРКа, когда нить и я их построю... но это будут... танки  
Спасибо, конечно, Алексей! Был бы рад видеть тебя в зрителях этой стройки... :)
А теперь фото еще одного этапа сборки и окраски И-16. Это интерьер кабины летчика-правый борт. Окраска "базой" светло-серый цвет (как и у прототипа!), все дополнительное оборудование, как-то крутилки-вертелки разные ( :)) зеленого цвета. Попытался показать объем за счет тонировки и заливки+вытертость до металла на углах и наиболее часто берущихся руками частях... Расписывать больший объем кабины смысла не было, т.к. и это практически не будет видно! :)
Всем УДАЧИ! :)
Пользователь добавил изображение
19к.jpg (141.6 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.02.2013 22:37:10
Кресло отличное. Тонировка очень понравилась.
Цитата
Алексей пишет:
Кресло отличное. Тонировка очень понравилась.
Спасибо большое, Алексей! Я старался... :)
А если серьезно, то главные трудности по сборке и окраске, пожалуй, впереди. Но мы-русские, а значит, чем нам труднее-ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЙ! :) ;) :)
Вам, Алексей, тоже УДАЧИ! Кстати, завтра еще подвешу какие-нибудь фото. Приглашаю заранее на просмотр! :)
Анатолий, в целом радует глаз, но... Вопрос по существу: делаешь "изкаропку" или будешь дорабатывать? "Крутилки-вертелки" висят на стенках не сами по себе. К ним тросики крепятся. Если делаешь вариант попроще, то сойдёт.
Eсли "как настоящий", то выкладываю фото кабины И-16 из музеев (тип5)
Рисунок
t5levyj.JPG (193.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
t5levyj1.JPG (134.81 КБ)
Рисунок
t5pravyj.JPG (150.5 КБ)
Рисунок
t5priborka.JPG (191.41 КБ)
Рисунок
t5priborka1.JPG (185.5 КБ)
Внутренности понравились как сделано, но слишком цвета высветлены и блёклые, там краске особо не с чего выгорать, всё время в тени
....и реконструированных(тип24). Фото в своё время любезно предоставили Борис Вырыпаев и Иван Корчагин.
Пользователь добавил изображение
t24_levyj.jpg (128.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
t24levyj2.JPG (97.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
t24levyj2.JPG (97.73 КБ)
Рисунок
t24niz.jpg (156.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
t24niz1.jpg (135.26 КБ)
Рисунок
t24pravyj.jpg (153.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
t24pravyj1.JPG (95.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
t24pravyj2.JPG (101.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
t24priborka.JPG (107.72 КБ)
ещё вопрос по креплению ремней,фоток правда у меня нету но думаю что крепление по бокам чашки или под ней но никак не к бортикам на полу ;)
Цитата
dymuwa пишет:
Анатолий, в целом радует глаз, но... Вопрос по существу: делаешь "изкаропку" или будешь дорабатывать? "Крутилки-вертелки" висят на стенках не сами по себе. К ним тросики крепятся. Если делаешь вариант попроще, то сойдёт.

Eсли "как настоящий", то выкладываю фото кабины И-16 из музеев (тип5)
Конечно, ИЗКАРОБОЧНЫЙ вариант! Я с уважением, конечно, отношусь к авиамоделизму, но не до такой степени, чтобы показывать все тросики и тяги!  :) В своей ветке на "Каропке" я уже писал, что для меня главное не количество болтов, а идеологическая,эмоциональная составляющая... Потому и не претендую на ПОЛНУЮ копийность!!! Если по итогам КОНКУРСА будет выделена номинация "Изкаропка", то я только в неё! :)
Цитата
camcord пишет:
ещё вопрос по креплению ремней,фоток правда у меня нету но думаю что крепление по бокам чашки или под ней но никак не к бортикам на полу  
Нууу... если более и поговорить-то не о чем, давайте о ремнях! :) Без обиды, конечно, но даже необработка пластика в месте стыка прессформ в некоторых моделях и не зашпатлеванные щели не обсуждается, то давайте О РЕМНЯХ! :) ;) :)
Тем не менее УДАЧИ! :)
Толя, все "претензии" снимаются! Создаём себе "удовольствие" своими руками :) Успехов!
Цитата
dymuwa пишет:
Толя, все "претензии" снимаются! Создаём себе "удовольствие" своими руками   Успехов!
Отлично! Вот с эти я согласен на все 100%! :) Я-"ИЗКАРОБОЧНИК"+немного любитель истории страны СССР. Свою работу посвящаю тем Героям, что погибли защищая нас, своих внуков и правнуков... Вот как-то так!
Удачи! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Нууу... если более и поговорить-то не о чем, давайте о ремнях!Без обиды, конечно, но даже необработка пластика в месте стыка прессформ в некоторых моделях и не зашпатлеванные щели не обсуждается, то давайте О РЕМНЯХ!
Тем не менее УДАЧИ!
Не понял данного реверанса и не оценил
Цитата
dymuwa пишет:
Создаём себе "удовольствие" своими рукамиУспехов!
Присоединюсь
Цитата
camcord пишет:
Цитата
dymuwa пишет:

Создаём себе "удовольствие" своими рукамиУспехов!

Присоединюсь
Взаимно-успехов!
Всем коллегам по стройке ПРИВЕТ!
Добавляю одно фото. Это снимок уже собранной и окрашенной приборной доски. Производитель постарался и сама П.Д. собирается как слоеный пирог из 3-х частей, накладываемых друг на друга: сначала пластиковая основа, потом внутренняя часть непосредственно с приборами и сверху внешняя отделка+несколько отдельных объемных ключей и тумблеров из набора фототравления.
Попытался показать остекленение приборов за счет заливки их лаком, чуток помог показать объем самой конструкции за счет небольшой тонировочки и чуть-чуть тронул краской-металлик по граням и выступам всей приборной доски.
Вот вроде и все... Приятного всем просмотра!
Пользователь добавил изображение
20к.jpg (73.19 КБ)
Доска просто супер ! Жаль её не будет видно.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Доска просто супер ! Жаль её не будет видно.
СПАСИБО, Евгений, на добром слове!
Согласен с тобой на все 100%! Видно ее и вправду не будет... Но зато фото остались на память! :)
И тебе УДАЧИ! ;)
Шикарная доска, я б сказал шикарнючая, да, не будет её видно... но мы то знаем - она там шикарится.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Шикарная доска, я б сказал шикарнючая, да, не будет её видно... но мы то знаем - она там шикарится.
Отличная формулировка, Алексей-"ШИКАРИТСЯ"! В словарь Даля это слово, в словарь!  :)
Молодец, что не забываешь, заглядываешь на просмотр!
Стараюсь хоть понемногу, но каждый день выставляться с новыми фотками... Забегай посмотреть!
Удачи! ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат