Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Цитата
Алексей Ромадин пишет:



Фото подвешиваю, он?  
не знаю, кто когда и зачем решил, что самолет должон выглядеть как лакированый Роллс-Ройс, и все дружно лепят подобную пластмассу, мол, самолёт не танк, по косогорам брюхом не елозит и т.д., ну а если логически проследить жизнь боевого самолёта в условиях военного времени... начало войны: 1-2-3-4-5е месяцы, что, у насмерть замученного технаря, после ночного латания дыр, шаманства над всякими элеронами, тягами, колдовством над движком и оружием, конечно же остаётся вагон времени, сил и желания, подновить знаки, закрасить все как надо и покрыть всё это дело лаком, а потом пойти хряпнуть портвешку и положив палец в рот поспать, так часиков 10... Ну вот я почему то в такой расклад не верю... а летун, 10-15 боевых вылетов в день, нет, не на парад... конечно же посадит машину как надо, ни сделав ни одной царапины, и уж ни когда на брюхо... так что мои самолёты (если я когда нибудь их построю) будут выглядеть как танки, и облезлые, и драные, и спотёками ГСМ, с одим различием - на них не будет тонн грязи.[/QUOTE]
Отлично! Справедливое и верное решение, Алексей! :)
Кому-то может и нравятся самолетики-игрушки, а мы будем вопреки всему и вся ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НАМ ХОЧЕТСЯ! Техника военных лет, что бы там не говорили, чаще всего была "убитая"... Может фашики, воспитанные на аккуратности, и подкрашивали после каждого боевого вылета самые мелкие сколы краски на своих самолетах, но НАШИ били немцев на любой технике: даже и грязной!  :)
Спасибо, Алексей, за поддержку и УДАЧИ! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А ПОТОМУ ПРОСЬБА: если выставляетесь-пишите в личку.
Я ещё лучше сделаю - напишу на почтовый ящик!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
не знаю, кто когда и зачем решил, что самолет должон выглядеть как лакированый Роллс-Ройс, и все дружно лепят подобную пластмассу
Плюс, как говорится, стопитсот! Архивные фото по этому поводу очень красноречивы. Особенно меня впечатлили фотки ленд-лизовских Харрикейнов - то ли у бриттов краска похлипче, да ещё видать наши ГСМ аглицкие машинки не очень переваривали - но выглядели Харитоши чертовски живописно со своими полуметровыми сколами краски и потёками масла с копотью от носа до хвоста!
Те люди которые утверждают что самолет должен быть только настольно-офисного варианта окрашивания (как написали в стиле ролс-ройс) - просто напросто сами не умеют красить, наносить следы эксплуотации и т.д. Ведь не  
плохо звучит "расшивку я не выделял, т.к. при переводе её в масштаб она будет не видна" или "я собираю авиацию, а не бтт" вариантов отмазок множество.
Ну и в заключении дискуссии, вторая половина страшной войны, всё чаще и интенсивнее работает штурмовая авиация, летающие танки ИЛ-2, не зря, у них самый большой процент потерь в материальной части и личного состава, их условия работы самые тяжёлые из всей авиации, и уж они то, по всей логике и должны выглядеть как танки... но у каждого моделиста свой взгляд и вкус, вот только шаблоны мне думается не уместны... причём в любом направлении моделизма, ведь моделист в равной пропорции и художник, а творческие рамки по просту убивают.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

А ПОТОМУ ПРОСЬБА: если выставляетесь-пишите в личку.

Я ещё лучше сделаю - напишу на почтовый ящик!

Цитата
Алексей Ромадин пишет:

не знаю, кто когда и зачем решил, что самолет должон выглядеть как лакированый Роллс-Ройс, и все дружно лепят подобную пластмассу

Плюс, как говорится, стопитсот! Архивные фото по этому поводу очень красноречивы. Особенно меня впечатлили фотки ленд-лизовских Харрикейнов - то ли у бриттов краска похлипче, да ещё видать наши ГСМ аглицкие машинки не очень переваривали - но выглядели Харитоши чертовски живописно со своими полуметровыми сколами краски и потёками масла с копотью от носа до хвоста!
Е-мэйлы пока никто не отменял... Если что, Алексей, кидай мне на ящик! :)
По поводу Харрикейнов... Где-то у меня кажется даже пара коробок с ними лежала. Так они, получается, еще КРАШЕ наших были что ли? Вот эт по мне... Люблю "ухайдаканную" технику!
Спасибо за Ц.У.! :)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Те люди которые утверждают что самолет должен быть только настольно-офисного варианта окрашивания (как написали в стиле ролс-ройс) - просто напросто сами не умеют красить, наносить следы эксплуотации и т.д. Ведь не  

плохо звучит "расшивку я не выделял, т.к. при переводе её в масштаб она будет не видна" или "я собираю авиацию, а не бтт" вариантов отмазок множество.
Евгений, ты прав!
Соглашусь на все 100%! А потому МЫ будем делать вот ТАКИЕ самолеты, хотя Мэтры от авиации нас за это не похвалят... :)
Удачи, Женя! Да заглядывай на мою ветку почаще: хоть пообщаемся...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну и в заключении дискуссии, вторая половина страшной войны, всё чаще и интенсивнее работает штурмовая авиация, летающие танки ИЛ-2, не зря, у них самый большой процент потерь в материальной части и личного состава, их условия работы самые тяжёлые из всей авиации, и уж они то, по всей логике и должны выглядеть как танки... но у каждого моделиста свой взгляд и вкус, вот только шаблоны мне думается не уместны... причём в любом направлении моделизма, ведь моделист в равной пропорции и художник, а творческие рамки по просту убивают.
"Золотые" слова, Алексей!
Искусство-вещь для логики НЕПОСТИЖИМАЯ, это математику можно изучать по формулам, а моделизм-некая ветвь искусства (с этим не поспоришь!), а значит ДОЛОЙ УСТОЯВШИЕСЯ ПРАВИЛА И ДОГМЫ!!! :)
Помню, кто-то из ребят по поводу окраски моих самолетов писал, что это своего рода революция, во всяком случае, что-то новенькое.
Так что, Алексей, будем "взрывать" старое... :))) Удачи, дружище!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Так они, получается, еще КРАШЕ наших были что ли? Вот эт по мне... Люблю "ухайдаканную" технику!
О, советские Харрикейны - это вообще песня! Во-первых - ухайдаканные, да. Во-вторых - попугаистые! Нередко они всячески подкрашивались поверх стандартных британских цветов, причём очень пёстро, да и "фюзеляжная живопись" на них не редкость! Есть у меня некоторые материалы, если надо, поделюсь!
P.S. посмотрел сейчас (любопытно стало) кто говорил про революцию... таки я! (hi)
Изменено: antiob - 21.02.2013 00:41:03
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Так они, получается, еще КРАШЕ наших были что ли? Вот эт по мне... Люблю "ухайдаканную" технику!

О, советские Харрикейны - это вообще песня! Во-первых - ухайдаканные, да. Во-вторых - попугаистые! Нередко они всячески подкрашивались поверх стандартных британских цветов, причём очень пёстро, да и "фюзеляжная живопись" на них не редкость! Есть у меня некоторые материалы, если надо, поделюсь!

P.S. посмотрел сейчас (любопытно стало) кто говорил про революцию... таки я!  
Так это Вы, батенька... Помнится, помнится, говорил пХо Вас Феликс Эдмундович!!! :)
А насчет Харрикейнов, я запомнил-начну если строить, то к тебе, Алексей, на поклон за информацией...
Удачи! :)
Приборка - супер. Прицел будет травлёный или самодел?
Капот хорошо получился.
Цитата
Андрей пишет:
Приборка - супер. Прицел будет травлёный или самодел?

Капот хорошо получился.
Спасибо, Андрей!
Рад, что "приборка" понравилась... Прицел составной: сам корпус отлит из оргстекла, круг с перекрестьем-травленка. Кстати, сознаюсь, что крепко накосячил неправильно (НАОБОРОТ!) все склеив! Угол наклона стекла-призмы у меня получился К ПИЛОТУ, а надо было ОТ ПИЛОТА! Ну, что... оторвал тихонечко, да переделал! :) Во как бывает!
И Вам, Андрей, удачи! ;)
Интересно тут у вас, коллеги!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Интересно тут у вас, коллеги!
А то... Ты, Михаил, заглядывай почаще! У нас тут все свои: друзья-коллеги. :)
Просто каждый день подвешиваю новые фотографии-ребята смотрят, обсуждают... Так что МИЛОСТИ ПРОСИМО ДО ХАТЫ! :)
Удачи, дружище!
Ну, вот и вечер наступил... Всю работу теперь отложим до завтра, а пока "разогреваем" ноут! Пофлудим маНенько... ;)
Итак, выставляю три снимка, части которых уже здесь "засветились", но вот снял их вместе... и так что-то понравилось, что решил поделиться этой радостью и с коллегами по стройке. Это уже склееный фюзеляж и уже собранное и окрашенное рабочее место пилота. Понравилось сочетание цветов чистого пластика и "ухайдаканной" кабины...
Первый снимок.
Рисунок
22к.jpg (168.55 КБ)
Снимок №2. Чуть-чуть другой ракурс...
Пользователь добавил изображение
23к.jpg (133.82 КБ)
И, наконец, снимок №3. Чуть покрупнее. Вот так снимать все подсборки начал совсем недавно, но понравилось... Не загадывая, так теперь буду делать всегда. И самому интересно и, надеюсь, друзьям...
Всем УДАЧИ!
Рисунок
24к.jpg (172.91 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.02.2013 22:41:46
Приветствую Анатолий ! При сборке своего Ишачка я сделал оплошность, не посмотрел до склейки толщину задних кромок крыльев, после склейки она оказалась очень толстой. Стачивать и делать заново провис я не решился.
Если у вас крылья не склеены советую сточить с внутренней стороны стыка.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Приветствую Анатолий ! При сборке своего Ишачка я сделал оплошность, не посмотрел до склейки толщину задних кромок крыльев, после склейки она оказалась очень толстой. Стачивать и делать заново провис я не решился.

Если у вас крылья не склеены советую сточить с внутренней стороны стыка.
Поздно, Евгений!
А пускай будет так, как сделал производитель! Я же делаю "изкаропку"... Мне проще! :)
Удачи!
Да, модель моделью, но и хороший фотоаппарат - великое дело! Ну и умение фотографировать, конечно. А у тебя каждая фотка - само по себе искусство!
Цитата
antiob пишет:
Да, модель моделью, но и хороший фотоаппарат - великое дело! Ну и умение фотографировать, конечно. А у тебя каждая фотка - само по себе искусство!
СПАСИБО большое, Алексей, за добрые слова по поводу фоток! Аппарат-то, кстати, относительно простенький, не зеркалка, а ПСЕВДОЗЕРКАЛКА! Ну, и если фото работы нравятся, то с радостью подвешу новые, тем более повод подходящий: самолет вчерне собран... Буду добавлять по одной фотке, как и подсказывали.
Итак самолет вроде как собрал, зашпатлевал и зачистил места стыка деталей...
Рисунок
25к.jpg (130.93 КБ)
Повторюсь, что я делаю обычную "ИЗКАРОПКУ"! А потому знатоки матчасти найдут, наверное, кучу косяков... Для меня же главное сам процесс сборки и окраски. Интересно... :)
Рисунок
26к.jpg (143.81 КБ)
И еще один снимок с другой стороны самолета. А ведь КРАСИВ он был... По своему, но красив!
Всем приятного просмотра!
Рисунок
27к.jpg (159.92 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.02.2013 23:01:52
Ну вот, неповторимый облик Ишачка у тебя уже прорисовывается, так скажем, в объёме и перспективе!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А ведь КРАСИВ он был... По своему, но красив!
Вот и я про то же!
Цитата
antiob пишет:
Ну вот, неповторимый облик Ишачка у тебя уже прорисовывается, так скажем, в объёме и перспективе!

Цитата
Анатолий Арестов пишет:

А ведь КРАСИВ он был... По своему, но красив!

Вот и я про то же!
Цитата
antiob пишет:
Ну вот, неповторимый облик Ишачка у тебя уже прорисовывается, так скажем, в объёме и перспективе!

Цитата
Анатолий Арестов пишет:

А ведь КРАСИВ он был... По своему, но красив!

Вот и я про то же!
Не знаю, Алексей, что скажут СПЕЦЫ-авиамоделисты, но на мой взгляд "Эдуард" показал всю "геометрию" самолета очень даже похоже! Фирма-то солидная...
Тебе, дружище, удачи! Дело-то вроде двигается? {dans}
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Тебе, дружище, удачи!
Спасибо, взаимно!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Дело-то вроде двигается?
Нормально двигается. Я ж говорю - уже самолёт виден, а не просто комплект деталей!
Изменено: antiob - 22.02.2013 23:22:05
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Тебе, дружище, удачи!

Спасибо, взаимно!

Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Дело-то вроде двигается?

Нормально даигается. Я ж говорю - уже самолёт виден, а не просто комплект деталей!
Вот и хорошо! Облажался я в предпоследнем посте... Подвесил смайлик-думал он пот со лба убирает после тяжелых трудов, а он, блин, танцует, оказывается!!! Ну ладно, спишем на то, что смайл радуется собранному самолету... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.02.2013 23:24:20
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Облажался я в предпоследнем посте... а он, блин, танцует, оказывается!!!
Да пусть танцует! Уже можно - планер почти готов, а уж остальное - мелочи!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Облажался я в предпоследнем посте... а он, блин, танцует, оказывается!!!

Да пусть танцует! Уже можно - планер почти готов, а уж остальное - мелочи!
Вот так и живем, Алексей... Стараюсь, конечно, на позитиве, но получается не всегда. Прорвемся... :)
Модель вырисовывается, а по поводу подхода к хобби, каждый ищет свой путь. Кто то скурпулёзно считает миллиметры и заклёпки, кто то делает упор на художественную составляющую. Я вот лично собираю для души, часто не правильно :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Модель вырисовывается, а по поводу подхода к хобби, каждый ищет свой путь. Кто то скурпулёзно считает миллиметры и заклёпки, кто то делает упор на художественную составляющую. Я вот лично собираю для души, часто не правильно  
Тут я с тобой, Михаил, солидарен на все 100%! Все правильно! :)
Главное, чтобы самому процесс изготовления нравился, а про заклепки лишь СПЕЦЫ знают...:) Так мы-то себя к ним не причисляем? ;)
Удачи, Миша! Забегай периодически проведать: я тут стараюсь хоть понемногу, но выставляться с фотками каждый день...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат