Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Приборка натуральная. Ну, сделать её видимой не проблема, поставить однин светодиод над верхним серым переключателем и два проводка вывести. Места достаточно. Я так в прошлом году делал на тип 10.
Цитата
dymuwa пишет:
Приборка натуральная. Ну, сделать её видимой не проблема, поставить однин светодиод над верхним серым переключателем и два проводка вывести. Места достаточно. Я так в прошлом году делал на тип 10.
Спасибо, Дима, конечно! Хотел я в свое время заняться электрофикацией моделей, но речь шла только о моделях авто, да и то лишь в 24-м масштабе... Боюсь, что своими "кривыми" руками в ЭТОТ авиационный размер мне лучше не лезть! :)
Удачи, Дмитрий! Заглядывай, поправляй если что... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.02.2013 00:38:21
Приборка аф-ф-фигенская просто! Жаль, всё-таки чертовски жаль, что её практически не видно! А может, стоит таки какой-нидь светодиодик приспособить? Всё-же опыт электрификации моделей у тебя имеется... в частности, именно в ЭТОМ авиационном размере :)
Цитата
antiob пишет:
Приборка аф-ф-фигенская просто! Жаль, всё-таки чертовски жаль, что её практически не видно! А может, стоит таки какой-нидь светодиодик приспособить? Всё-же опыт электрификации моделей у тебя имеется... в частности, именно в ЭТОМ авиационном размере  
Алексей, привет!
Рад, что понравилась приборная доска! На достигнутом останавливаться не будем, а потому ВПЕРЕД, ВПЕРЕД и ВПЕРЕД! ;)
Сегодня, раз уж взял за правило хоть по одной, но подвешивать фотке, выставляюсь со снимком склеенного фюзеляжа самолета. По количеству шпатлевки на стыке двух половин, становится понятно, что кое-какие проблемы по склейке данных деталей, все-таки возникали... Слава Богу, в итоге все сложилось как надо и в доказательство этого-фото. Кстати, ракурс снимка таков, чтобы была видна ОГРОМНЕЙШАЯ щель между корпусом самолета и капотом двигателя. Хорошо, что производитель (Эдуард) не пожалел пластика в этом месте, а потому скобли, моделист, пока не надоест! :) Вообщем постарался показать эту щель по-максимуму. Ладно, что не насквозь процарапал... :)
Всем участникам "Стройки"-УДАЧИ, зрителям-приятного просмотра! :)
Пользователь добавил изображение
21к.jpg (144.07 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.02.2013 19:55:03
Цитата
antiob пишет:
Всё-же опыт электрификации моделей у тебя имеется... в частности, именно в ЭТОМ авиационном размере  
Алексей! По поводу электрификации авиамоделей подвешу-ка я одно фото именно этой своей работы. Может кто и не видел ее в свое время? :) Вообщем это Ф-В 190 с рабочим винтом от "Тамии". Тоже в 48-м масштабе. Летом, когда жарко, эту виньетку можно использовать как МИКРОВЕНТИЛЯТОР! :)
Всем приятного просмотра!
Рисунок
1каропка.jpg (214.17 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
По количеству шпатлевки на стыке двух половин, становится понятно,
Видел бы мой ЛаГГ от айсиэм на этапе соединения крыла с фюзеляжем - вот там количество так количество! uuh
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Вообщем постарался показать эту щель по-максимуму. Ладно, что не насквозь процарапал...
Вполне себе представляю это процарапывание... непростая и ответственная операция 8D
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
подвешу-ка я одно фото
Ага, упоминая электрификацию, я имел в виду именно этот "фокер"  :D
Молодец, Алексей, что заглядываешь на "Стройку", следишь за ее ходом... :)
Что касается самолета от ICM, а я, блин, как-то в последнее время "полюбил" этого производителя! Может просто мне хорошие модели попадались? Но вот техника в 35-м у них, мне кажется, очень даже достойная...
Щели... тут, Алексей, без вариантов: у исторического прототипа они присутствовали, и если на модели их не показывать, то было бы не похоже! :)
Ф-В точно, тот... У меня уже многие коллеги интересовались этим рабочим винтом! Только моих-то заслуг немного в этом деле: я лишь все собрал по инструкции, да покрасил, да фигурок добавил, вот такая сценка и получилась... :)
Тебе, дружище, тоже УДАЧИ! Заглядывай! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.02.2013 20:25:55
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
самолета от ICM, а я, блин, как-то в последнее время "полюбил" этого производителя!
А я и сам люблю этого производителя, их ЛаГГ - практически безальтернативный... правда, соединение крыла с фюзелем - его слабое место, но это мелочи.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
у исторического прототипа они присутствовали, и если на модели их не показывать, то было бы не похоже!
Так это я знаю :) Я к тому, что без них нельзя, но прорезать их качественно - непросто, по моему мнению, но у тебя получилось отлично!
ЛаГГ... Ты такого же "пилишь"? :)
Сейчас слазал в свой фотоархив на ноуте, нашел снимок АйСиМ-вского самолета. Помнишь, когда я с ним выставлялся, какая "пурга" поднялась: так не красят самолеты!!! А Васька слушает, да ест... Прям по Крылову! :) Такой уж я, видимо, упертый-"втемяшил" себе в голову, что модель должна по-максимуму походить на прототип, так и не переубедили меня... :)
Крашу как могу и КАК ХОЧУ! На то он и аФФтор! :)
Фото подвешиваю, он? ;)
Рисунок
1к.jpg (216.83 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.02.2013 21:08:54
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Фото подвешиваю, он?
Он, собственно у айсиэма другого-то и нет - две разные каропки, но один и тот-же пластик)). Твой ЛаГГ помню, конечно же... в процессе постройки на него поглядываю. Правда, я делаю самолёт Гальченко Леонида Акимовича. Да, знаю, что все эту окраску делают и в интернете их полно - но мне на это как-то пофигу, давно хочу сделать этот трёхцветный ЛаГГ с кошкой на киле!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Фото подвешиваю, он?

Он, собственно у айсиэма другого-то и нет - две разные каропки, но один и тот-же пластик)). Твой ЛаГГ помню, конечно же... в процессе постройки на него поглядываю. Правда, я делаю самолёт Гальченко Леонида Акимовича. Да, знаю, что все эту окраску делают и в интернете их полно - но мне на это как-то пофигу, давно хочу сделать этот трёхцветный ЛаГГ с кошкой на киле!
Что-то сразу не вспомню такой вариант... А кошка-декаль? Или сам будешь рисовать? :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Что-то сразу не вспомню такой вариант...
Примерно вот так:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Хотя, на приведённых схемах с цветами чутка напутано: камо, конечно же, должен быть АМТ4/АМТ6.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А кошка-декаль? Или сам будешь рисовать?
А вот не знаю ещё, до кошки пока не добрался, посмотрим, кака така декаль у айсиэма по качеству, может и нарисую... через трафарет :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
какая "пурга" поднялась: так не красят самолеты!!!

Это тока авиаторы пургу поднимали... все БТТешники были за шикарнейший окрас  \%/ .
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Что-то сразу не вспомню такой вариант...

Примерно вот так:





Хотя, на приведённых схемах с цветами чутка напутано: камо, конечно же, должен быть АМТ4/АМТ6.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:

А кошка-декаль? Или сам будешь рисовать?

А вот не знаю ещё, до кошки пока не добрался, посмотрим, кака така декаль у айсиэма по качеству, может и нарисую... через трафарет  
Камо ОЧЕНЬ понравился! Так что, Алексей, удачи! Выбор твой поддерживаю! А с "котяйкой" и вправду будет ЗДОРОВО! :)
Удачи! ;)
Цитата
Бород@ пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

какая "пурга" поднялась: так не красят самолеты!!!



Это тока авиаторы пургу поднимали... все БТТешники были за шикарнейший окрас    .
Ух ты... Привет, Бород@, привет, дружище!
Невелик окружающий нас мир, а уж мир моделизма еще, видимо, меньше... Вот ведь где привелось встретиться! Рад, очень рад, что заглянул на "Стройку"... Я сам-то тут случайно оказался: друг пригласил поучаствовать, я с радостью согласился-всегда рад пообщаться с хорошими и адекватными друзьями-коллегами! :)
Заходи, коли что... Посматривай! Мне кажется, чем дальше, тем будет интересней!
Удачи! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Так что, Алексей, удачи! Выбор твой поддерживаю!
Спасибо!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А с "котяйкой" и вправду будет ЗДОРОВО!
Будет, только если будет! :D Ибо про меня сказано: "Нам разум дал стальные руки-крюки!" uuh
Обязательно буду смотреть. Удачи и терпения в запиле.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
antiob пишет:


Будет, только если будет!   Ибо про меня сказано: "Нам разум дал стальные руки-крюки!"  
Ох, насмешил... Это я о "руках-крюках"!!! :) Спасибо-поднял настроение!
Удачи, Алексей! ;)
Цитата
Бород@ пишет:
Обязательно буду смотреть. Удачи и терпения в запиле.
СПАСИБО! Заходи! Сам,да и с друзьями! Благо их много... и это не может не радовать! :)
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ох, насмешил... Это я о "руках-крюках"!!!
Ага, а мне каково? С руками-то крюками? Ими только чесаться хорошо! Ну ещё, может быть, загребать что-нибудь, и то - смотря что и как... А моделить - не, не очень. Постоянно что-нидь вываливается... или перекособочивается uuh
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Ох, насмешил... Это я о "руках-крюках"!!!

Ага, а мне каково? С руками-то крюками? Ими только чесаться хорошо! Ну ещё, может быть, загребать что-нибудь, и то - смотря что и как... А моделить - не, не очень. Постоянно что-нидь вываливается... или перекособочивается  
Да ладно... :) А я помню, Алексей, как наша дружба начиналась! "Пушка эта ядрами каменными, али жАлезными стреляет?" Помнишь? ;) Заглядывай на "Стройку", не теряйся!
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Помнишь?
А то!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Заглядывай на "Стройку", не теряйся!
Ну, теперь уж не потеряюсь! Ещё надоесть успею! :D
Цитата
antiob пишет:
А вот не знаю ещё, до кошки пока не добрался, посмотрим, кака така декаль у айсиэма по качеству, может и нарисую... через трафарет
Ну судя по декам для БТТ и транспорта, деки высокого качества...НО... на них лучше даже не дышать, при работе с ними нужна чрезвычайная осторожность и акуратность... ну как с миной.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Помнишь?

А то!

Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Заглядывай на "Стройку", не теряйся!

Ну, теперь уж не потеряюсь! Ещё надоесть успею!  
Вот и ладненько... Договорились! :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
.НО... на них лучше даже не дышать
Хм... вон оно как... как думаете, может имеет смысл подстраховаться и предварительно слегка задуть деки лаком?
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
antiob пишет:

А вот не знаю ещё, до кошки пока не добрался, посмотрим, кака така декаль у айсиэма по качеству, может и нарисую... через трафарет
Ну судя по декам для БТТ и транспорта, деки высокого качества...НО... на них лучше даже не дышать, при работе с ними нужна чрезвычайная осторожность и акуратность... ну как с миной.
Алексей, привет!
Вот видишь, как хорошо иметь много друзей! Молодцы вы, ребята, что заходите на "Стройку", следите за продвижением работ... Блин, вот только сам я могу и пропустить ваши работы. А ПОТОМУ ПРОСЬБА: если выставляетесь-пишите в личку. Всегда зайду на просмотр и обсуждение.
Теперь о декалях, Алексей... Братцы, посоветуйте, как избавится от блеска подложки деки? Перепробовал уже многое, но косяки чаще всего остаются.
Удачи! :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

.НО... на них лучше даже не дышать

Хм... вон оно как... как думаете, может имеет смысл подстраховаться и предварительно слегка задуть деки лаком?
Про такой вариант закрепления декалей слышал, но вот на практике пока не применял... Но спецы уверяют, что так можно спасти старую деку!
Удачи! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
ЛаГГ... Ты такого же "пилишь"?  

Сейчас слазал в свой фотоархив на ноуте, нашел снимок АйСиМ-вского самолета. Помнишь, когда я с ним выставлялся, какая "пурга" поднялась: так не красят самолеты!!! А Васька слушает, да ест... Прям по Крылову!   Такой уж я, видимо, упертый-"втемяшил" себе в голову, что модель должна по-максимуму походить на прототип, так и не переубедили меня...  

Крашу как могу и КАК ХОЧУ! На то он и аФФтор!  

Фото подвешиваю, он?  
не знаю, кто когда и зачем решил, что самолет должон выглядеть как лакированый Роллс-Ройс, и все дружно лепят подобную пластмассу, мол, самолёт не танк, по косогорам брюхом не елозит и т.д., ну а если логически проследить жизнь боевого самолёта в условиях военного времени... начало войны: 1-2-3-4-5е месяцы, что, у насмерть замученного технаря, после ночного латания дыр, шаманства над всякими элеронами, тягами, колдовством над движком и оружием, конечно же остаётся вагон времени, сил и желания, подновить знаки, закрасить все как надо и покрыть всё это дело лаком, а потом пойти хряпнуть портвешку и положив палец в рот поспать, так часиков 10... Ну вот я почему то в такой расклад не верю... а летун, 10-15 боевых вылетов в день, нет, не на парад... конечно же посадит машину как надо, ни сделав ни одной царапины, и уж ни когда на брюхо... так что мои самолёты (если я когда нибудь их построю) будут выглядеть как танки, и облезлые, и драные, и спотёками ГСМ, с одим различием - на них не будет тонн грязи.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Если речь идёт о конкретных декалях "Eduard" к Твоей модели, смею заверить - они очень хорошего качества. Предварительно места их наложения задуваешь глянцевым лаком или "футурой". Потом накладываешь декаль и сверху "закрепителем" любой фирмы (я пользуюсь Revell'овским). В конце  (опять же в Твоём конкретном случае) всю модель задуваешь полуматовым лаком.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат