Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Всем коллегам-моделистам-кАропчанам ПРИВЕТ!
Ну, пригласили меня поучаствовать в стройке он-лайн, а я и согласился. Не гордые мы! :))) Только позови:мы тут-как тут.
Итак, самолет И-16, тип 24 от "Эдуара" №8149. Масштаб 1:48. Кит этот уже давно лежал в "закромах Родины", дожидался своей очереди...и дождался!
Что из себя представляет наполнение коробки? Пара больших рамок с литниками+пара среднего размера+остекленение+небольшая плата фототравления+лист декалей. Пластик защитного цвета, в обработке хорош: не слоится и не ломается от хрупкости, сопрягаемость деталей хорошая, хотя без шпатлевки, как всегда, не обойтись.
Решил делать самолет Льва Шестакова (киль и руль поворота-красные с "троечкой"). Это 69 ИАП, район Одессы.
И в завершении первого поста на эту тему обзор коробки...
Всем УДАЧИ! "Ишачки" рулят!  :)))
Пользователь добавил изображение
1к.jpg (143.59 КБ)
Рисунок
2к.jpg (146.53 КБ)
Рисунок
3к.jpg (149.8 КБ)
Рисунок
4к.jpg (177.71 КБ)
Рисунок
5к.jpg (165.09 КБ)
Рисунок
6к.jpg (152.58 КБ)
Рисунок
7к.jpg (151.68 КБ)
Вот и первая ласточка первый ястребок!
:{}
Рад видеть, Анатолий!
Да еще какой "ястребок"!!! Досталось от него асам Люфтваффе в начале войны...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Рад видеть, Анатолий!
Миша! Привет! Как ты меня здесь нашел??? Одно дело в личной страничке, другое-в ветке форума.. Заглядывать будешь? :)))
Удачи, Михаил!
Анатолий, приветствую! Раз уж такое дело закрутилось, с удовольствием понаблюдаю за постройкой Ишачка!
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, приветствую! Раз уж такое дело закрутилось, с удовольствием понаблюдаю за постройкой Ишачка!
Спасибо, конечно... Но вот поперетирал эту тему со спецами, и убедился: похоже, зря я влез в эту сказку! Все свои ошибки уже понял. Прогулялся по ссылкам, что скинули коллеги... м-дааа, батенька, не в "Сказку", а в "Песочницу" надо мне с такими работами, блин! Одно расстройство...
На сегодня все-выхожу. Завтра будем думать! :) Кстати, аватарка какая у тебя новая... Серьезная! :)
Удачи!
Анатолий, нужно не расстраиваться, а побеждать все ошибки и недочёты! Удачи в постройке!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
в "Песочницу" надо мне с такими работами, блин! Одно расстройство...
Ну, это зря! Скромность - украшение для женщины, но большой недостаток мужчины! :D Достаточно посмотреть, сколько отзывов твои модели получают... тот же ЛаГГ, к примеру. :*)
Откровенно говоря я никаких поводов для паники не вижу, работа в самом начале, а на скользкие моменты "товарищи укажут", только спрашивай! [or])
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Анатолий, нужно не расстраиваться, а побеждать все ошибки и недочёты! Удачи в постройке!
Спасибо, Михаил! Я буду стараться... :)
И тебе УДАЧИ!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

в "Песочницу" надо мне с такими работами, блин! Одно расстройство...

Ну, это зря! Скромность - украшение для женщины, но большой недостаток мужчины!   Достаточно посмотреть, сколько отзывов твои модели получают... тот же ЛаГГ, к примеру.  
Спасибо, конечно, Алексей! За поддержку. Но, посмотрев, что ВЫТВОРЯЮТ другие моделисты с такими исходниками, понимаешь, что надо еще учиться, учиться и учиться, как завещал Великий Ленин! :)))
Заглядывай потом, Алексей, посматривай что будет получаться...
Удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 14.02.2013 23:51:39
Цитата
dymuwa пишет:
Откровенно говоря я никаких поводов для паники не вижу, работа в самом начале, а на скользкие моменты "товарищи укажут", только спрашивай!  
Спрошу, конечно... И еще не раз спрошу! Еще и надоем, пожалуй. :)
Удачи! Сегодня, если получится, подвешу первые фотографии начала сборки.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Заглядывай потом, Алексей, посматривай что будет получаться...
А то! Буду следить... заодно опыта поднаберусь (уж если кому и учиться, то мне). А у тебя всё получится прекрасно, как, собственно, и всегда, я уверен.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Заглядывай потом, Алексей, посматривай что будет получаться...

А то! Буду следить... заодно опыта поднаберусь (уж если кому и учиться, то мне). А у тебя всё получится прекрасно, как, собственно, и всегда, я уверен.
Как хорошо, когда есть ДРУЗЬЯ!!! Пусть виртуальные, но друзья! :)
Итак, работа кипит! Удачи, Алексей!
Что-то как-то перетасовали первые фотографии в этом группбилдинге с обзором. Получилось не по-порядку, и как подсказал Дмитрий Уваров, так теперь и буду делать: под каждым сообщением-одно фото. Никакой путаницы и все понятно.
Итак, с Богом!
На этом снимке одна из первых операций по вклеиванию выхлопных патрубков. Хоть и нечасто, но встречаются иногда ошибки у немногих авиамоделистов в количестве и месте установки одинарных и спаренных труб. Десять раз перепроверил по архивным фото и чертежам-где какие стояли. Кстати, торцевые срезы их пришлось капитально выцарапывать, придавая вид полых труб, от производителя шли они плоскими...
Вроде получилось правильно! :)
Пользователь добавил изображение
8к.jpg (134.29 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.02.2013 00:37:26
#$#  :*)
Спасибо, Алексей! Будем стараться... Тем более ТАКОЙ самолет обязывает!
Удачи! :)
С почином! Патрубки, кстати, хорошо получились. Главное - хорошо рассверлились!
Цитата
antiob пишет:
С почином! Патрубки, кстати, хорошо получились. Главное - хорошо рассверлились!
Это, конечно, хорошо, Алексей... Но сознаюсь, пока их высверливал уже пару сломал!!! :(
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
...пока их высверливал уже пару сломал!!!

Из того что помню, их с запасом дадено :)
Коллеги! А как сменить тему? Уже ведь не "Обзор коробки", а сборка... Подскажите! Или это только админам теперь подвластно? :)
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

...пока их высверливал уже пару сломал!!!



Из того что помню, их с запасом дадено  
Точно! Осталось еще чуть ли не на целый самолет... А то что сломано, так это не патрубки, А СВЕРЛА!!! :(
Удачи!
Левый борт кабины. Деталировка, скажем прямо, бедненькая! :(
Дополнительно покупать какой-либо афтермаркет на такой случай, у меня возможности нет! Я-на пенсии, причем и пенсия-то маленькая, и Слава Богу, что кое-какой запас коробок с китами сделал раньше+расходники все тоже были приобретены ранее. Тем и пользуюсь сейчас... Единственное, что доделал-так это кожанная (дермантиновая) обивка двери изнутри.
Вообщем, по-идее чистая "изкаропка" пока получается. :)
Пользователь добавил изображение
9к.jpg (134.11 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.02.2013 01:32:57
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Деталировка, скажем прямо, бедненькая!
По сравнению с АРКом (новым) - богатейшая! Но ведь, насколько знаю, у реального ишака интерьер достаточно спартанским был... и главное - через его крохотную кабинку всё равно ни черта не видно!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Деталировка, скажем прямо, бедненькая!

По сравнению с АРКом (новым) - богатейшая! Но ведь, насколько знаю, у реального ишака интерьер достаточно спартанским был... и главное - через его крохотную кабинку всё равно ни черта не видно!
Ну, если так, то я спокоен, Алексей! Я-то грешил на "Эдуард", что он не особо проработал интерьер кабины...
Насчет того, что не видно-согласен на все 100%! Точно! Даже приборной доски, педалей и прочего. Но на этот случай есть у нас фотокамера. Все, что спрячется после сборки-отфоткаем на память.
Удачи, Алексей! Молодец, что следишь за ходом стройки!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Но на этот случай есть у нас фотокамера. Все, что спрячется после сборки-отфоткаем на память.
Традиция! Никто его не видит, но автор знает, что оно есть! :D
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Молодец, что следишь за ходом стройки!
Ну так интересно ж... хотя и придётся следить с перерывами - на работе порой подолгу пропадаю (hi)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Но на этот случай есть у нас фотокамера. Все, что спрячется после сборки-отфоткаем на память.

Традиция! Никто его не видит, но автор знает, что оно есть!  

Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Молодец, что следишь за ходом стройки!

Ну так интересно ж... хотя и придётся следить с перерывами - на работе порой подолгу пропадаю  
А где работаешь, Алексей? Если не секрет, конечно... ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
.. похоже, зря я влез в эту сказку! Все свои ошибки уже понял. Прогулялся по ссылкам, что скинули коллеги... м-дааа, батенька, не в "Сказку", а в "Песочницу" надо мне с такими работами, блин! Одно расстройство...

...

Что же такие панические настроения?
Начнёте работу, если что - подскажем. 8(-)
Глядишь - тихнечко и первое место получится 8D
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

.. похоже, зря я влез в эту сказку! Все свои ошибки уже понял. Прогулялся по ссылкам, что скинули коллеги... м-дааа, батенька, не в "Сказку", а в "Песочницу" надо мне с такими работами, блин! Одно расстройство...



...



Что же такие панические настроения?

Начнёте работу, если что - подскажем.  

Глядишь - тихнечко и первое место получится  
Спасибо, Борис, конечно... Работать будем, отступать как зимой 41-го некуда, позади Москва!
А если серьезно, то СПАСИБО уже всем тем, кто подсказал по делу, поправил... Это в первую очередь Андрей (медведь на аватарке). Ну, и если вопросы будут возникать и далее, то надеюсь, коллеги, подскажите и поправите!
Всем УДАЧИ! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат