Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Я обычно шасси клею после полной сборки фюзеляжа. У меня любая модель имеет тенденцию в процессе доводки падать. Так что либо шасси в последнюю очередь, либо цельнометаллические. (hi)
Изменено: dymuwa - 23.02.2013 00:15:34
Цитата
dymuwa пишет:
Я обычно шасси клею после полной сборки фюзеляжа. У меня любая модель имеет тенденцию в процессе доводки падать. Так что либо шасси в последнюю очередь, либо цельнометаллические.  
Это одно... Потом еще будет ПРОБЛЕМА с окраской, а значит изготовлением масок. Вот тогда и "покорячемся"! :)
Удачи, Дмитрий! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
.... Потом еще будет ПРОБЛЕМА с окраской, а значит изготовлением масок. Вот тогда и "покорячемся"!  

Я не понял... У Тебя же "профипак", там в комплекте идёт маска на козырёк и на колёса. Камо одноцветный... Так в чём проблема, таварисч?
Изменено: dymuwa - 23.02.2013 00:36:09
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

.... Потом еще будет ПРОБЛЕМА с окраской, а значит изготовлением масок. Вот тогда и "покорячемся"!  



Я не понял... У Тебя же "профипак", там в комплекте идёт маска на козырёк и на колёса. Камо одноцветный... Так в чём проблема, таварисч?
Не понял ты, Дмитрий... Мы же списывались как раз по поводу установки шасси: до окраски или после. Вот я и написал, что у меня еще будет проблема по окраске самолета, и маски не на стекло нужны, а на те же стойки шасси...
Пока, конечно, рано забивать голову такими вещами, но позже придется все-равно делать! :)
Удачи! ;)
Анатолий, по сути тут и нет проблеммы, можно (и наверно это самое то) использовать жидкую маску, собственного приготовления, я тако называю по русски, просто и глубоко - непущатель краски   :0:
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Жидкая маска в данном случае - САМОЕ ТО!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Анатолий, по сути тут и нет проблеммы, можно (и наверно это самое то) использовать жидкую маску, собственного приготовления, я тако называю по русски, просто и глубоко - непущатель краски    
Привет, Алексей!
А я, видимо, отстал от НАНОТЕХНОЛОГИЙ... :) Пользуюсь только тамиевским скотчем. Нравится он мне-после него не остается никаких следов!
Ну, Алексей, прогресс в работе виден? ;) Полюбил я этот самолет в процессе сборки! Прям как родной стал...
Удачи! ;)
Цитата
dymuwa пишет:
Жидкая маска в данном случае - САМОЕ ТО!
А что это за "зверь" такой? :)
Дима, просвети... Был бы благодарен! Заранее спасибо! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Анатолий, по сути тут и нет проблеммы, можно (и наверно это самое то) использовать жидкую маску, собственного приготовления, я тако называю по русски, просто и глубоко - непущатель краски    

Привет, Алексей!

А я, видимо, отстал от НАНОТЕХНОЛОГИЙ...   Пользуюсь только тамиевским скотчем. Нравится он мне-после него не остается никаких следов!

Ну, Алексей, прогресс в работе виден?   Полюбил я этот самолет в процессе сборки! Прям как родной стал...

Удачи!  
:D Это не нанотехнологии, это просто жидкий скотч, не оставляющий следов.процесс идёт, и я б сказал, что даже едет, скоро наберёт обороты для полёта }%{ Да не ты один, это по всей видимости харизмомагнетизм самого самолёта, ай да Поликарпов, ай да волшебник!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:




Удачи!  
Это не нанотехнологии, это просто жидкий скотч, не оставляющий следов.процесс идёт, и я б сказал, что даже едет, скоро наберёт обороты для полёта   Да не ты один, это по всей видимости харизмомагнетизм самого самолёта, ай да Поликарпов, ай да волшебник![/QUOTE]
Алексей, а ты не мог бы рассказать об этом жидком скотче поподробнее? Заинтересовал, однако... :)
Удачи!
Маскол или жидкая маска или жидкий скотч выпускают практически все модельные фирмы, производящие краски - фактически это густой клей гуммиарабик с цветовыми добавками.
1. Масколы от Gunze Sangyo (зеленого цвета): обычный - Mr.Masking Sol NEO и для фонарей Mr.Мasking Sol R (после высыхания - твёрдый, отлично режется ножом). Рекомендую, cамые лучшие впечатления.
2. Маскол от Revell белого цвета. При нанесении на краску склонен к образованию прорывов (проплешин, которые будут видны только после покраски).Вообще белый цвет маскола - самое неудачное решение среди всех производителей. Плохо отделяется от матовой краски. При долгом хранении склонен к образованию неразмешивающихся комков. Не рекомендую.
3. Фиолетовый маскол от Humbrol. Cлой ровный и прочный, легко удаляется даже с матовых красок. При удалении легко скатывается подушечкой пальца, начиная с края. Рекомендую.
4.Маскол от Vallejo голубого цвета. Рекомендую, особенно для мелких работ.

Большинство масколов легко удаляются с кисти чистым бензином для зажигалок. Но кисть, разумеется, надо выделить только для этого вида работ.
Перед применением любой маскол желательно тщательно перемешать во избежание более жидких и густых пятен при наложении. Более жидкие пятна имеют тенденцию высыхая оставлять проплешины без маски.
Изменено: dymuwa - 23.02.2013 02:09:55
Ух ты, Дмитрий... А у меня же есть он, именно от "Хамбрелл"-фиолетовый! Теперь вот вспомнил. Одно не нравится-это его нанесение. Этот Ж.С. норовит высохнуть и уже не наносится ровным слоем, а начинает тянуть за собой ранее нанесенный слой. Им я пользовался для защиты стекол фар БТТ и авто. Но как-то... Не знаю, что-то я не в восторге от него остался.
Спасибо за разъяснение! Очень полезная информация.
Удачи! ;)
Все они "тянутся", если к старому подсохшему слою новый подцеплять. У меня самые лучшие впечатления от Gunze и Vallejo.
Цитата
dymuwa пишет:
Все они "тянутся", если к старому подсохшему слою новый подцеплять. У меня самые лучшие впечатления от Gunze и Vallejo.
Вот и хорошо, что выяснилось... а то я подумал, что это я такой "неумеха", а оказывается это технологические "косяки".
Спасибо еще раз! :)
Всех коллег-моделистов с праздником! С 23 февраля, с Днем СА и ВМФ!
А теперь о "стройке"... Подвешиваю фото уже собранного самолета. Как мне нравятся щели капота... :) Читаются! :)
Пользователь добавил изображение
28к.jpg (130.9 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.02.2013 21:59:21
Вид сверху. Уже можно увидеть, пусть не серьезную конверсию, то хотя бы небольшие доработки! Всем приятного просмотра! :)
Рисунок
29к.jpg (152.34 КБ)
И еще один снимок. Вид снизу. Вот такая модель начинает прорисовываться... :) Сразу хочется оговорится, что это фото с нишами для колес еще с невырезанными смотровыми окошками. Узнал о них позже, но все-равно выпилил, хотя, если честно, это было бы сделать проще еще до сборки этих деталей... :)
Всем УДАЧИ! ;)
Рисунок
30к.jpg (157.98 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.02.2013 22:02:33
Ну вот, готовый планер, разве что морды ещё нет! Щели капота - да, классные!
P.S. С Праздником, коллеги!
Здорово получается !
Цитата
antiob пишет:
Ну вот, готовый планер, разве что морды ещё нет! Щели капота - да, классные!

P.S. С Праздником, коллеги!
Спасибо, Алексей! И тебя с праздником!  drink  А "морду" придется красить отдельно, т.к. там еще надо сделать всю моторную группу+жалюзи, поэтому лежит она пока отдельно, ждет своего часа... :)
Удачи, дружище!
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Здорово получается !
Евгений, СПАСИБО!
Работы еще ого-го! Считай, самое начало... Окраска, пожалуй, посложнее будет, чем сборка! :)
Удачи, Женя! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.02.2013 22:32:47
И опять моя ложка дёгтя ;)
Толя, тут Ты поторопился со шпаклевкой. Начиная с тип 10 на И-16 ставились тормозные щитки и в месте, обозначенном красным должна быть хоть малюсенькая, но щель (всё зависит от того,насколько щиток выпущен).
На фото коллега Андрей сделал щитки. в выпущенном состоянии.
PS.Обрати внимание, на модели "у Эдика" еще четыре головки болтов не показаны.
Достаточно будет 4 лунки 1 мм сверлом сделать, а потом туда смывку.
Цитата
dymuwa пишет:
Начиная с тип 10 на И-16 ставились тормозные щитки
Вроде как читал, что пилоты были недовольны этими щитками - их отсасывало потоком в полёте, и их, как правило, аэродромный техсостав законтривал.
Цитата
dymuwa пишет:
И опять моя ложка дёгтя  

Толя, тут Ты поторопился со шпаклевкой. Начиная с тип 10 на И-16 ставились тормозные щитки и в месте, обозначенном красным должна быть хоть малюсенькая, но щель (всё зависит от того,насколько щиток выпущен).

На фото коллега Андрей сделал щитки. в выпущенном состоянии.

PS.Обрати внимание, на модели "у Эдика" еще четыре головки болтов не показаны.

Достаточно будет 4 лунки 1 мм сверлом сделать, а потом туда смывку.
Спасибо, Дима! Даю "отмазку"... :)
Итак, щель, которую я ошибочно затер, покажу во время тонировку за счет большего затемнения краски, которая создаст иллюзию перепада высоты деталей. А 4 головки болтов я показал... Высверлил их сразу же, правда не поняв что это, но показал, т.к. на чертежах они отмечены. Завтра, Дмитрий, постараюсь подвесить фото снизу, там и будет видно...
Удачи! Спасибо за подсказки! :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
dymuwa пишет:

Начиная с тип 10 на И-16 ставились тормозные щитки

Вроде как читал, что пилоты были недовольны этими щитками - их отсасывало потоком в полёте, и их, как правило, аэродромный техсостав законтривал.
Ух ты... а я такие вещи даже и не знал. Спасибо, Алексей, просветил и поддержал! :)
Удачи!
Цитата
antiob пишет:
... Вроде как читал, что пилоты были недовольны этими щитками - их отсасывало потоком в полёте, и их, как правило, аэродромный техсостав законтривал.

Не спорю, но щель там так или иначе была. Толя, шпаклёвка мягче пластика, достаточно чертилкой или скрайбером продрать.
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
antiob пишет:

... Вроде как читал, что пилоты были недовольны этими щитками - их отсасывало потоком в полёте, и их, как правило, аэродромный техсостав законтривал.



Не спорю, но щель там так или иначе была. Толя, шпаклёвка мягче пластика, достаточно чертилкой или скрайбером продрать.
Все будет ОК! Поправить постараюсь... (bay)
Требую продолжения банкета!!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Требую продолжения банкета!!
Алексей, привет!
Я, конечно, дико извиняюсь, но что-то неладное у меня: то ли комп глючит, то ли связь никакая... Вчера вообще не смог выйти, сегодня-через за...ницу! :o
Вообщем скидываю несколько фоток, а то тормозит...страх!!! (8))
До лучших времен всем! :)
Рисунок
31к.jpg (162.5 КБ)
Рисунок
32к.jpg (154.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
33к.jpg (140.76 КБ)
Качественно вооружение рассверлил, даже замена на иглы не требуется, не кажный так могёт 8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат