Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Купил, наконец-то, "зеркалку", Итак, взял фотоаппарат "Nikon"-3300. Так-то доволен, но вот качество снимков пока не радует...
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Анатолий, будем ждать фото Ваших новых работ!
Буквально через полчасика... Братцы! Как я рад! Конечно, и эти фото не шедевр, но по сравнению с первыми-неплохой шаг вперед. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 19:07:30
Итак, друзья, вроде как начинаю понимать немного в новом фотоаппарате. ?^
Вообщем, разобрался с системой ББ и глубиной резкости на данном "гаджете"... :D  Для понятия того, что удалось получить подвешиваю сразу по два снимка: ОРИГИНАЛ. Совсем без обработки, и второй снимок с уже подчищенным фоном, немного увеличенной контрастностью, чуть-чуть подправил и оттенки, и насыщенность цветов.
Щщас и второй пост сделаю. С другими снимками.
...и еще пара снимков. В редакторе "правил" буквально с размахом от плеча! :o  По-быстрому. Немного перестарался, но смысл все-равно понять можно.
Ну, вот вроде и все... Сам я рад и очень доволен. ?^
Всем удачи, друзья! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 18:34:29
Круто!
Ей-богу, круто!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Круто!
Ей-богу, круто!
Спасибо, Сергей!
Но с обработкой этих фоток я немного поторопился... ?^  Надо было чуть ПОМЯГЧЕ их отредактировать.  :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Спасибо, Сергей!
Но с обработкой этих фоток я немного поторопился...    Надо было чуть ПОМЯГЧЕ их отредактировать.  
Не скажи...
Они и без обработки, на мой взгляд, классные!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Спасибо, Сергей!
Но с обработкой этих фоток я немного поторопился...    Надо было чуть ПОМЯГЧЕ их отредактировать.  
Не скажи...
Они и без обработки, на мой взгляд, классные!
Теперь я немного успокоюсь и уберу аппарат подальше. Все-таки планирую ежедневные с'емки проводить как и раньше-Фуджи, а уж в финале любой ''Сказки'' доставать и ''зеркалку''... :}{
Толь, а мне фотки и без обработки нравятся! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а мне фотки и без обработки нравятся!  
Это как-раз и говорит, что изначально с'емка удалась.  А с редактированием я, конечно, перестарался...  ?^   Просто поторопился. Там и надо было совсем чуть-чуть поработать, а я ''на радостЯх'' что наконец разобрался с новым фотоаппаратом и накосячил... crezy
Обещаю впреть этого не допускать! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 20:37:49
Анатолий, отличные снимки. Резкость во всех углах снимка, четкие элементы кузова автомобиля, отражение днища в стекле фон чисто белый. Естественные цвета. По моему здорово получилось. А вот из того что еще можно попытаться улучшить - простанство кабины где находятся педали кажестся очень темным почти не видно деталей в этом месте. Но там наверное есть педали. Если снимок в формате RAW то можно попробовать осветлить этот участок фото, глядишь что-то вылезет.
Изменено: Андрей Захаров - 25.05.2016 20:56:50
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Анатолий, отличные снимки. Резкость во всех углах снимка, чентие элементы автомобиля, отражение днища в стекле. Естественные цвета. По моему здорово получилось.
Именно!
А теперь попросим Анатолия указать настройки фотокамеры и другие параметры съемки (освещение, расстояние до объекта и т.п.).
И, кстати, Анатолий, а какой объектив используется?
Изменено: Сергей Красильников - 25.05.2016 20:52:14
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Анатолий, поздравляю Вас с приобретением! Последние снимки вышли отлично!
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Анатолий, отличные снимки. Резкость во всех углах снимка, четкие элементы кузова автомобиля, отражение днища в стекле фон чисто белый. Естественные цвета. По моему здорово получилось. А вот из того что еще можно попытаться улучшить - простанство кабины где находятся педали кажестся очень темным почти не видно деталей в этом месте. Но там наверное есть педали. Если снимок в формате RAW то можно попробовать осветлить этот участок фото, глядишь что-то вылезет.
Спасибо, Андрей!
В  RAW у меня что-то не получилось (пробовал!), в JPEG как-то уже привычней... :)
По поводу излишнего затемнения теней-соглашусь! В принципе тени можно было сделать не такими глубокими, да и с насыщенностью цветов я, честно говоря, тоже перестарался! cry1
Просто хотелось поскорее показать результаты работы. ''Поспешил-людей насмешил!" :o Эксьюз ми! :}{
Удачи и Вам! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 21:05:37
Анатолий, попробуйте поработать с RAW. Это совсем другой уровень возможностей обработки имеющегося файла. Инструмент лайтрум или фотошоп я использовал лайтрум, про фотошоп знаю по наслышке.
Изменено: Андрей Захаров - 25.05.2016 21:14:32
С уважением,
Андрей
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Анатолий, отличные снимки. Резкость во всех углах снимка, чентие элементы автомобиля, отражение днища в стекле. Естественные цвета. По моему здорово получилось.
Именно!
А теперь попросим Анатолия указать настройки фотокамеры и другие параметры съемки (освещение, расстояние до объекта и т.п.).
И, кстати,  Анатолий , а какой объектив используется?
Спасибо!
Фотоаппарат... По-идее, конечно, надо было бы брать ''тушку'' и отдельно об'ективы под необходимые сюжеты. Но из-за финансовых затруднений вынужден был взять самый простенький аппарат.
О настройках. ISO-100, режим с'емки-А, значит диафрагму выставил 22, а Никон выдержку установил сам. Баланс белого-лампы дневного света. Снимал без штатива-с рук. Для этого пришлось чуть поднять экспозицию. Примерно до значения 1,7. Освещение-4
энергосберегающие лампы по 30вт (150вт по-старому). 2 сверху и по одной по сторонам. Лампочки белого теплого цвета-2700к. Снимал где-то с 20-30 см от модели.
Ну, вот основные данные с'емки. Но это-только начало работы с ''зеркалкой''... ?^  Буду учиться и дальше!
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 21:17:37
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Анатолий, поздравляю Вас с приобретением! Последние снимки вышли отлично!
Спасибо, Руслан!
Но, если честно, снимать те же ''Сказки о стройке'' КАЖДЫЙ день проще своим старым аппаратом. А уж финальный фотосет... :)
Удачи!  (bay)
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Анатолий, попробуйте поработать с RAW. Это совсем другой уровень возможностей обработки имеющегося файла. Инструмент лайтрум или фотошоп я использовал лайтрум, про фотошоп знаю по наслышке.
Если честно, Андрей, то я редактирую свои фотки тоже не в ФШ, а в полюбившеся мне программе Эй-Си-Про. Если ничего не путаю в названии... ?^
Толь, а ведь до покраски можно и мыльницей снимать?
Так что- начинай Самолёт, с фотиком разберёшься, когда на кухню будут не пускать! crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если честно, Андрей, то я редактирую свои фотки тоже не в ФШ, а в полюбившеся мне программе Эй-Си-Ди-си-Про. Если ничего не путаю в названии...  
Посмотрел точно...ACDcee Pro
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 21:28:08
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а ведь до покраски можно и мыльницей снимать?
Так что- начинай Самолёт, с фотиком разберёшься, когда на кухню будут не пускать!  
Можно, Юрич, можно и ''мыльницей''... Хотя свой Фуджи называл ''псевдозеркалой''. Так вроде точнее было! :)
А вот самолет, наверное, через недельку и начну... Так что потом забегай ''на посмотреть''! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, друзья, вроде как начинаю понимать немного в новом фотоаппарате.  

Вообщем, разобрался с системой ББ и глубиной резкости на данном "гаджете"...    Для понятия того, что удалось получить подвешиваю сразу по два снимка: ОРИГИНАЛ. Совсем без обработки, и второй снимок с уже подчищенным фоном, немного увеличенной контрастностью, чуть-чуть подправил и оттенки, и насыщенность цветов.

Щщас и второй пост сделаю. С другими снимками.
Приветствую,Анатолий.

Смотрю стали понемногу осваивать новый аппарат?)...А что,очень даже хорошо получилось!
Рисунок
Обязательно!
Цитата
Фидель пишет:
Приветствую,Анатолий.
Смотрю стали понемногу осваивать новый аппарат?)...А что,очень даже хорошо получилось!
Спасибо, Фидель!
Вот заказал новые э-сб. лампочки. Холодного света с температурой в 4100к. Попробую как с ними будет получаться, а то проблема ''желтизны'' пока все же остается...
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 21:43:47
Цитата
Юрич пишет:
Обязательно!
Вот и договорились... :)  "Поперетираем'' там разные темы! );
Ну, вот и славно. К оригиналам практически без претензий. И они мне понравились больше, чем обработанные - там Вы чуть перемудрили. Главное - меру знать.

И еще небольшой совет. Когда правите контрастность, насыщенность и пр., то случайно может вылезти малейшая ошибка в ББ. Т.е. снимок немного убежал в желтый, глаз этого не видит, но при выкручивании ползунков в редакторе желтый может вылезти. Надо это просто учитывать и следить за этим.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Илл пишет:
Так у вас Никон... Только в Кэноне есть режим "шедевр".
Как так?
(хоть я и ревностный кэнонист...)

Пользователь добавил изображение



Анатолий  Арестов,

Желтит все равно.
Видите первый пункт - "натриевые лампы 2700к" ? - температура соответсвует Вашим лампам. Почему не попробуете? Смущает несоответствие названия ламп? Попробуйте все, ведь "Попитка не питка" © :)

Пользователь добавил изображение

И зачем снимаете так далеко, потом кропите (кадрируете)? Это ведет к ухудшению детализации. Я понимаю, подрезать немного для компановки
Кликните - посмотрите. Сверху - как были взяты в кадр. Снизу их кропы (кадрирование). Видите, как пострадала детализация у картинки справа, при увеличении, и как зерно шума стало крупнее? Вот о чем твердил Вам ekha, все это время. В общем, тренируйтесь дальше. Удачи!

Пользователь добавил изображение
Толя, отличный результат!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ekha пишет:
Ну, вот и славно. К оригиналам практически без претензий. И они мне понравились больше, чем обработанные - там Вы чуть перемудрили. Главное - меру знать.
И еще небольшой совет. Когда правите контрастность, насыщенность и пр., то случайно может вылезти малейшая ошибка в ББ. Т.е. снимок немного убежал в желтый, глаз этого не видит, но при выкручивании ползунков в редакторе желтый может вылезти. Надо это просто учитывать и следить за этим.
Тут и спорить бесполезно... crezy  Знаю, что перестарался с редактированием. Поспешил! :)
Постараюсь более этого не допускать.
Ну, вот, похоже, и заканчивается моя ''эпопея'' по НАЧАЛЬНОМУ обучению работы с ''зеркалкой''. Работаем дальше... :0:
Всем спасибо, друзья, за поддержку! );
ilovesu33, мне кажется не хватает еще одного режима с'емки. Пониже... ''СУПЕРГЕНИАЛЬНО''! :D
А что касается качества снимков, вынужден сказать, что занимаюсь новой камерой только два-три дня. Не уверен, что Вы овладели своей в совершенстве в первый же день после ее приобретения... unk()
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, отличный результат!
Привет, Игорь!
Это-первые результаты... ?^  ЛикБез по Никону будет продолжаться и далее. :D
Удачи и тебе! (bay)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат