Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Ну и общий вид.
Как у нас говорят: каску одел, готов к критике! Прошу высказываться  [or])
Пользователь добавил изображение
IMG_3823.JPG (58.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3846.JPG (65.16 КБ)
Красиво!Саш,а из чего сама зеркальная поверхность зеркала?Как настоящее!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Красиво!Саш,а из чего сама зеркальная поверхность зеркала?Как настоящее!

Как-то раз купили дочке конструктор Лего, так в нём были самоклеющиеся наклейки в том числе имитация зеркала. Пришлось у дочурки енти наклейки отобрать :^(  Эта шутка, конечно про отобрать  crezy  Дочка после того как всё это налипила подошла и говорит: "На пап может пригодиться", и дала мне всё что осталось, а осталось прилично на полях за контуром этого самого типа зеркала. Применял этот материал и благодарил дочку  :{}

Так что смотри всякие там наклейки - имитации зеркал в игрушках  :)

И спасибо за оценку, мож какой касяк нароешь [*](
Мы ребенку эти Лего и ему подобные,через день покупаем,в т.ч. и большие наборы с машинами. (bay) Надо бы переворошить все наклейки.Спасибо за подсказку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Саша, привет!
Ну ты ,блин, даёшь! Даже болтики накрутил! :o Как уже говорил выше, не надо красить это всё, пусть так и останется! Виднее будет объём доделок! crezy
Очень понравились фары. Не ЭЛЬФ случАем? Хотел оставить из набора, но теперь думаю заменить...
И ещё ... А разве направляющие-подпорки лобовых стёкол, не даны травлёнкой? Показалось, что из проволоки... В моём наборе даны травлом, хотя в моём наборе и лобовое стекло сделано совсем по другому.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Саша, привет!

Ну ты ,блин, даёшь! Даже болтики накрутил!   Как уже говорил выше, не надо красить это всё, пусть так и останется! Виднее будет объём доделок!  

Очень понравились фары. Не ЭЛЬФ случАем? Хотел оставить из набора, но теперь думаю заменить...

И ещё ... А разве направляющие-подпорки лобовых стёкол, не даны травлёнкой? Показалось, что из проволоки... В моём наборе даны травлом, хотя в моём наборе и лобовое стекло сделано совсем по другому.

Серёж, привет!
Да уж болтики и гаечки и клёпочки эта моя слабость. Хорошо хоть Мастер Клаб выручает.
По фарам - исходник Эльф, но не совсем. Из набора взял стекла основных фар, лампочки ( это без запила) Стекло фары-искателя родное, а вот отражатели 8(-)  :o  Они у Эльфа хороши, но во первых запрессованы в эльфовские корпуса, а во вторых больше по диаметру. Поэтому были аккуратно извлечены и обточены по периметру до нужного размера
По направляющим стекла - да профи не обнануть, они из проволоки. В наборе их к сожалению нет. Благо научился делать из кругляка плоский профиль  [:](
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А разве направляющие-подпорки лобовых стёкол, не даны травлёнкой? Показалось, что из проволоки..
Бывает,что загубишь травленку,а кроме как  проволокой и заменить то нечем.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Сергей  Горлов пишет:

А разве направляющие-подпорки лобовых стёкол, не даны травлёнкой? Показалось, что из проволоки..
Бывает,что загубишь травленку,а кроме как  проволокой и заменить то нечем.

Да, проволока всему голова!!!!
Цитата
Александр Голованов пишет:
Цитата
Сергей  Горлов пишет:

Саша, привет!



Ну ты ,блин, даёшь! Даже болтики накрутил!   Как уже говорил выше, не надо красить это всё, пусть так и останется! Виднее будет объём доделок!  



Очень понравились фары. Не ЭЛЬФ случАем? Хотел оставить из набора, но теперь думаю заменить...
Цитата
Александр Голованов пишет:
Цитата
Сергей  Горлов пишет:

Саша, привет!



Ну ты ,блин, даёшь! Даже болтики накрутил!   Как уже говорил выше, не надо красить это всё, пусть так и останется! Виднее будет объём доделок!  



Очень понравились фары. Не ЭЛЬФ случАем? Хотел оставить из набора, но теперь думаю заменить...



И ещё ... А разве направляющие-подпорки лобовых стёкол, не даны травлёнкой? Показалось, что из проволоки... В моём наборе даны травлом, хотя в моём наборе и лобовое стекло сделано совсем по другому.



Серёж, привет!

Да уж болтики и гаечки и клёпочки эта моя слабость. Хорошо хоть Мастер Клаб выручает.

По фарам - исходник Эльф, но не совсем. Из набора взял стекла основных фар, лампочки ( это без запила) Стекло фары-искателя родное, а вот отражатели       Они у Эльфа хороши, но во первых запрессованы в эльфовские корпуса, а во вторых больше по диаметру. Поэтому были аккуратно извлечены и обточены по периметру до нужного размера

По направляющим стекла - да профи не обнануть, они из проволоки. В наборе их к сожалению нет. Благо научился делать из кругляка плоский профиль  




И ещё ... А разве направляющие-подпорки лобовых стёкол, не даны травлёнкой? Показалось, что из проволоки... В моём наборе даны травлом, хотя в моём наборе и лобовое стекло сделано совсем по другому.



Серёж, привет!

Да уж болтики и гаечки и клёпочки эта моя слабость. Хорошо хоть Мастер Клаб выручает.

По фарам - исходник Эльф, но не совсем. Из набора взял стекла основных фар, лампочки ( это без запила) Стекло фары-искателя родное, а вот отражатели       Они у Эльфа хороши, но во первых запрессованы в эльфовские корпуса, а во вторых больше по диаметру. Поэтому были аккуратно извлечены и обточены по периметру до нужного размера

По направляющим стекла - да профи не обнануть, они из проволоки. В наборе их к сожалению нет. Благо научился делать из кругляка плоский профиль  

Да и ещё по фарам забыл сказать, корпуса штатных фар придется внутри тоже расширить, т.к. существующие ступеньки внутри корпусов не дадут посадить отражатель на необходимую глубину, а значит и стекло нормально не сядет!
Изменено: Александр Голованов - 25.02.2016 10:37:15
Доброго вечера, уважаемые коллеги!
Осмелюсь показать,пред ваши светлые очи, некоторые , промежуточные, результаты своих трудов... :oops
Итак, с позволения автора сказки , вот что имею на сегодняшний день. После трехкратных перекрашиваний , и кузова, и сидений, вот так выглядит "козлик". Конечно ещё будут доводочные работы, но некоторое представление об общем виде можно сложить...

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
По примеру автора сказки сделал имитацию троса ручника, но не такую подробную... Просто протянул проволочку и окрасил ...
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений png
Ну и нанес декали... Он мне весь душу мотал!!! Эта декаль совсем не хотел встать куда я хотел!  :^(
Первый раз попались рассыпающиеся декали , в воде... Собирал по кусочкам! Мало того, они ещё и приклеиваться не желали :^( Приклеил лаком, глянцевым... С травлёнкой проще работалось! Правильно автор купил травло!!! 8D
Пользователь добавил изображение
залить картинку на форум
После неудачных попыток сделать "ушатанный" "козлик" буду делать "чуть-чуть пользованный"...
Как то так. Прошу сказать.
Сергей Горлов,а колёса чьи?
Класс!!! 8D В песочном окрасе козлик симпатишнее смотрится!
Ещё бы чутка колёсные арки в багажнике покоцать и якорьки и резиночки на капоте в чёрный выкрасить.
Vesker, колеса от Hussar. Именно на таких колесах помню этот " козлик".
Юрий, конечно и колесные арки поцарапаю, и на капоте покрашу черным. Пока это промежуточная сборка...
Привет, Серёж!
Очень здорово у тебя получается 8D  Газик просто ожил! Смотрю, любуюсь и ещё больше боюсь красить свой!
С нетерпением жду продолжения  (bay)
Всем каропчанам физкульт привет  crezy

Ну вот и прошли очередные длинные выходные, на которых-то и происходят главные запилы  8(-)
Сделать удалось не много  cry1  но тем не менее стройка движется:

Сделал вторую фару и передние габариты, а также подрулевой переключатель поворотов
Рисунок
IMG_3874.JPG (288.45 КБ)
Рисунок
IMG_3863.JPG (223.64 КБ)
Рисунок
IMG_3865.JPG (248.88 КБ)
Рисунок
IMG_3866.JPG (229.56 КБ)
Также добавил кривой стартер (вытаскивается, т.к. крепёжная клипса рабочая)
Рисунок
IMG_3875.JPG (343.24 КБ)
Рисунок
IMG_3876.JPG (372.75 КБ)
Рисунок
IMG_3877.JPG (357.91 КБ)
Изготовил кронштейн розетки фаркопа
Рисунок
IMG_3878.JPG (281.98 КБ)
Рисунок
IMG_3879.JPG (268.45 КБ)
Рисунок
IMG_3881.JPG (283.77 КБ)
Смастерил лопату (а куда без неё). В переди ещё запил топора, домкрата, насоса и шприца  8(-)  8(-)  8(-)
Рисунок
IMG_3882.JPG (289.32 КБ)
Рисунок
IMG_3883.JPG (313.97 КБ)
Ну и неудержался - поставил на колёса и сделал общий вид  :oops
Рисунок
IMG_3869.JPG (300.45 КБ)
Рисунок
IMG_3870.JPG (292.93 КБ)
Рисунок
IMG_3871.JPG (286.93 КБ)
Рисунок
IMG_3872.JPG (291.74 КБ)
Рисунок
IMG_3873.JPG (313.9 КБ)
И тут Астапа понесло...
Рисунок
IMG_3873.JPG (313.9 КБ)
Рисунок
IMG_3885.JPG (297.84 КБ)
Рисунок
IMG_3886.JPG (269.42 КБ)
Рисунок
IMG_3888.JPG (275.73 КБ)
Очень вкусный ГАЗик получается, ИМХО!!!
Очень здорово Саш! 8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хочу себе такого, модель и настоящий )) для деревни купить.  crezy
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Очень вкусный ГАЗик получается, ИМХО!!!
Спасибо, Серёж!  Как там твой поживает? Всё смотрю на фотки и получаю эстетическое удовольствие. Он у тебя реально металлический  :o
Качественно собрать это конечно важно, а вот качественно покрасить - важнее вдвойне!
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Очень здорово Саш!  
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Очень здорово Саш!  

Спасибо, Игорь! Рад, что зашёл в гости!
Может какой косяк увидишь со стороны, а то у меня глаз замылился :}{  А то уж больно идеально как-то стройка выглядит.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Хочу себе такого, модель и настоящий )) для деревни купить.  

Да, техника мировая. Даёт состояние абсолютной надёжности и душевности с оттенками легкой настальгии.
На рынке есть достойные экспонаты. Жена предлагала купить под восстановление, но нет места где всё это делать. Это тебе не модель на кухонном столе до 7 утра по выходным  [:](
А что касается модели - так присоединяйтесь к клубу любителей газонов на каропке. Бронко достойный набор предлагает. Ну а я помогу по матчасти так как изучил его за время постройки вдоль и поперёк :)
Цитата
Александр Голованов пишет:
Может какой косяк увидишь со стороны
Какой там косяк?Я мелочевкой не перестаю любоваться.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Саш, насколько я увидел "косяк", то только зеркало заднего вида сильно толсто! Как буд -то В зеркале и камера переднего вида и пактроник передний, как мне кажется в те времена зеркало было гораздо тоньше, изящней, что ли....
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Саш, насколько я увидел "косяк", то только зеркало заднего вида сильно толсто! Как буд -то В зеркале и камера переднего вида и пактроник передний, как мне кажется в те времена зеркало было гораздо тоньше, изящней, что ли....
Серёж, понял!  Померею и вынесу вердикт по этому вопросу. Может ты и прав  :oops
Здрасьте, коропчане :)  Всех с прошедшей масленицой  crezy
На выходных удалось немного попилить
Сделал огнетушитель ОУ-2
Рисунок
IMG_3892.JPG (241.74 КБ)
Рисунок
IMG_3895.JPG (247.14 КБ)
Рисунок
IMG_3896.JPG (249.14 КБ)
Рисунок
IMG_3898.JPG (258.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат