Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Привет Саш.Я в смысле покупки у тебя качественные.Ну а качество работы,это должно быть по умолчанию.На счет кармана,я тебе разве не писал?Блин,не помню.Я в последний раз сидел в ГАЗике,почти 40 лет назад,в 1977-ом году.По окнам дверей,точно могу сказать(они у меня почему-то в памяти отложились),материал-грубый брезент,толстый.Обувной бумагой вряд ли его скопируешь,здесь лучше платок подойдет,одноразовый.И вообще,поучись работать с этими платками,потом за уши не оттащишь. )))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Обувной бумагой вряд ли его скопируешь,здесь лучше платок подойдет,одноразовый.И вообще,поучись работать с этими платками,потом за уши не оттащишь. )))
А что за платок одноразовый?
Цитата
VESKER пишет:
А что за платок одноразовый?
В пакетиках,что по 7р.Я пользую "Kleenex",но здесь тоже смотреть надо по фактуре.Она разная.Когда делал тент на свой Опель,с первого раза платки попались хорошие.В последствии такой упаковки больше не встречал.Как-то купил несколько упаковок платков и из них выбирал,какой более гладкий.Макал их аккуратно в жидкоразведенный ПВА и ложил  на профиль для гипсокартона.При высыхании они натягивались и я их красил из аэра.И из всех уже выбирал.  http://karopka.ru/forum/forum262/topic20484/?PAGEN_1=15  Но тут тоже есть свои минусы.Платок по периметру перфорированный и края(примерно по 3 см.) надо обрезать.В итоге,например для Мерса 4500 он будет маленький,а на ЗиС,полуторку или Опель,будет в самый раз.И еще платок состоит из нескольких слоев.Надо оставлять только 2 слоя,иначе толщина будет выглядеть немасштабно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157 А влажные салфетки не пробовали,или они тоньше чем платочки?
Поисковик предложил"Kleenex"на пример,на озоне купить,не такие у вас? - http://www.ozon.ru/context/detail/id/21329187/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=beauty_14163662&utm_term=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20­kleenex&utm_content=k50id|010000004118945761_|cid|14163662|gid|875696760|aid|1169683799|adp|no|kw|%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20kleenex|pos|premium2|main&k50id=010000004118945761_&yclid=735350545049717713
Цитата
VESKER пишет:
А влажные салфетки не пробовали,
Это совсем не то.Мне кажется они больше подойдут для иммитации какогонить войлока,если вообще подойдут.
Цитата
VESKER пишет:
не такие у вас?
У меня были в синей упаковке.Сейчас я такие найти не могу.Может они упаковку сменили.Есть еще с разными фруктовыми ароматами.Но как я писал выше,надо смотреть фактуру при натяжении и покраске.
Цитата
VESKER пишет:
Поисковик предложил"Kleenex"на пример,на озоне купить,
Дык,они в любом галантерейном отделе продаются,по несколько видов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Коллеги, срочный вопрос  (8))
Как лучше поступить с оптикой: сначала полностью собрать, наклеить или нанести жидкую маску перед покраской или приклеить только корпус, покрасить и только после этого дособрать ( отражатель, лампочка, стекло)
Я жидкую маску использую.Хотя можно и по-другому.Тут только вопрос,как клей к краске прилипнет.Вообще-то можно и на лак стекло посадить.Корочеоба способа подойдут.Кому как удобней.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я жидкую маску использую.Хотя можно и по-другому.Тут только вопрос,как клей к краске прилипнет.Вообще-то можно и на лак стекло посадить.Корочеоба способа подойдут.Кому как удобней.

Игорь, привет! А как жидкая маска легко снимается потом, без последствий для прозрачного пластика?
Цитата
Александр Голованов пишет:
Игорь, привет! А как жидкая маска легко снимается потом, без последствий для прозрачного пластика?
Тамиевская безвредная.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сейчас у меня такая.Но,говорят она с краской не дружит.
Рисунок
DSCF0597.jpg (254.87 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Доброго вечера,уважаемые!
Позвольте мне вставить свои пять копеек?
На первых моделях собирал оптику сразу,до окраски,затем покрывал маской и красил. На крайней и тепершней делаю по другому - фары собираю уже после окрашивания модели. Стекло, отражатель и лампочку приклеиваю либо на лак, либо на банальный ПВА. Кстати , говорят что ПВА, сам по себе, так же является неплохой маской... Сам не пробовал.
Маску пользую Ганзовскую, ничего плохого про нее сказать не могу. Пользую ее когда надо закрыть большие площади, например лобовое стекло. К прозрачному пластику не агрессивна, абсолютно. Под ней, уже с полгода стекло от Мерина лежит и ничего.
Как то так...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Сейчас у меня такая.Но,говорят она с краской не дружит.
Игорь, и у меня такая же... За дружбу с краской ничего не скажу, а про прозрачный пластик сказал выше.
Спасибо, друзья! Решил оптику (фару- искатель) сначала собрать, потом красить. Так что буду такую же маску приобретать!
Все выходные усиленно пилю  8(-) фотки будут позже
Цитата
Александр Голованов пишет:
Так что буду такую же маску приобретать!
Эта маска еще чем хороша,не подсыхает во время нанесения.Торопиться не надо.А с тамиевской приходилось шустрить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Так что буду такую же маску приобретать!
Эта маска еще чем хороша,не подсыхает во время нанесения.Торопиться не надо.А с тамиевской приходилось шустрить.

А как снимается и чем?
Саш - зубочисткой, насухо!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Саш - зубочисткой, насухо!
Понял, Серёж! Как там твой козлик поживает?
Саша,привет!
Все - таки не постоянен я в Тырнете... Вопрос вона когда озвучен, а отвечаю только сейчас.
А что " козлик" , делается потихоньку. Воюю с окраской салона, сидений... Приходиться по несколько раз перекрашивать те же сиденья, колеса ну и само собой салон. Показывать пока особо нечего, как добьюсь удобоваримого результата, подсоберу в кучку, так сразу и покажу! Честно- честно!!!
Да, чуть не забыл, с Праздником тебя дружище! И всех коллег  по хобби!!!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Саш - зубочисткой, насухо!
Ага.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Сергей  Горлов пишет:

Саш - зубочисткой, насухо!
Ага.

Игорь, привет! С праздником тебя с днём рождения \8/  Здоровья тебе и твоим близким и много много вдохновения для творчества  (bay)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Саша,привет!

Все - таки не постоянен я в Тырнете... Вопрос вона когда озвучен, а отвечаю только сейчас.

А что " козлик" , делается потихоньку. Воюю с окраской салона, сидений... Приходиться по несколько раз перекрашивать те же сиденья, колеса ну и само собой салон. Показывать пока особо нечего, как добьюсь удобоваримого результата, подсоберу в кучку, так сразу и покажу! Честно- честно!!!

Да, чуть не забыл, с Праздником тебя дружище! И всех коллег  по хобби!!!

И тебя дружище с праздником );  
Главное - мирного неба над головой  drink
Цитата
Александр Голованов пишет:
Игорь, привет! С праздником тебя с днём рождения Здоровья тебе и твоим близким и много много вдохновения для творчества
Спасибо Саша!Спраздником тебя,всего тебе самого наилучшего,здоровья,удачи и новых моделей! (bay)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Итак, дорогие коропчане, выкладываю результаты праздничных запилов  8(-)  8(-)  8(-)

Добавил головки болтов крепления спинок задних лавок
Пользователь добавил изображение
IMG_3851.JPG (61.49 КБ)
Добавил болты крепления корпусов задних фонарей
Пользователь добавил изображение
IMG_3848.JPG (52.56 КБ)
Добавил болты крепления кузова к раме
Пользователь добавил изображение
IMG_3850.JPG (67.12 КБ)
Добавил солнцезащитные козырьки (полностью переработал крепления кронштейна и самого козырька)
Пользователь добавил изображение
IMG_3836.JPG (62.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3837.JPG (64.95 КБ)
Фара-искатель с отражателем и лампочкой
Пользователь добавил изображение
IMG_3827.JPG (56.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3830.JPG (56.9 КБ)
Стеклоочистители с трапецией
Пользователь добавил изображение
IMG_3833.JPG (68.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3834.JPG (60.58 КБ)
Правая фара с отражателем и лампочкой
Пользователь добавил изображение
IMG_3825.JPG (63.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3826.JPG (62.32 КБ)
Наружнее зеркало заднего вида
Пользователь добавил изображение
IMG_3839.JPG (54.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3840.JPG (59.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3842.JPG (64.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3843.JPG (64.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат