Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Владимир Яшин пишет:
. Не думаю, что кто-то еще оказывал столько внимания этому набору в плане доработок.
Ключ зажигания,это,конечно вообще за гранью реального.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Ключ зажигания,это,конечно вообще за гранью реального.

Ничего сложного. Я его делал несколько раз самостоятельно.
Не эстет.
Цитата
Владимир Яшин пишет:
Александр, прошёлся по блогу и очень впечатлен! Завидую Вашей усидчивости и терпению. Не думаю, что кто-то еще оказывал столько внимания этому набору в плане доработок.

Присоединяюсь к идее по чехлу на сидушке. Причем, предложу сделать чехол только на водительское сиденье. А пассажирское оставить обычным. (нередко такое сам видел на разных авто) Ну а по тонировке сидушек Сергей все отлично расписал. тут и добавить особо нечего.



По матчасти этого Газика я конечно полный ноль. Но, если будут вопросы по тонировке - окраске, обращайтесь. С радостью помогу.

Владимир, спасибо за оценку. Что касается окраски - я в этом польный 0. Ранее ни разу этого не делал, поэтому обращаться обязательно буду. Сейчас просвещаюсь книгой F.A.Q.2 от AK Interraktive.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Владимир Яшин пишет:

. Не думаю, что кто-то еще оказывал столько внимания этому набору в плане доработок.
Ключ зажигания,это,конечно вообще за гранью реального.

Захар, спасибо большое! Ценю Ваше мнение. Тем не менее ничего идеального не бывает, поэтому прошу замечаний. Они помогают совершенствоваться.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Ключ зажигания,это,конечно вообще за гранью реального.



Ничего сложного. Я его делал несколько раз самостоятельно.

Анатолий, поделитесь технологией изготовления ключей зажигания. Может можно как-то быстрее и качественнее их делать :)
Друзья мои! Наконец-то муки творчества закончились и я окончательно определился с типом моего козлика. Это будет ВАИ ^%^

Прошу оказать помощь фотками, документами по оформлению, вариантами декалей (производители, артикулы и т.п.) (8))
Цитата
Александр Голованов пишет:
Анатолий, поделитесь технологией изготовления ключей зажигания. Может можно как-то быстрее и качественнее их делать

А вы как делали? Делали колечко из провлоки, а потом сплющивали? Или плющили кончик проволоки а потом сверилили отверстие?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Или плющили кончик проволоки а потом сверилили отверстие?
Это какое сверло нужно? :o
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Это какое сверло нужно?

Вполне 0,3/0,4 мм. подходит.
Изменено: Анатолий Буров - 26.11.2015 15:22:02
Не эстет.
Цитата
Александр Голованов пишет:
Друзья мои! Наконец-то муки творчества закончились и я окончательно определился с типом моего козлика. Это будет ВАИ  



Прошу оказать помощь фотками, документами по оформлению, вариантами декалей (производители, артикулы и т.п.)  

у нас тут на каропке есть проект народная декаль, попробуйте.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Анатолий, поделитесь технологией изготовления ключей зажигания. Может можно как-то быстрее и качественнее их делать



А вы как делали? Делали колечко из провлоки, а потом сплющивали? Или плющили кончик проволоки а потом сверилили отверстие?

Я брал проволоку 0,1мм, делал профиль по форме ключа, а потом кольцо (ручку ключа) заполнял шпатлёвкой. Хочу попробывать Вашу технологию, только есть проблема: как я не пытался, немогу модельными свёрлами просверлить металл (пивжесть, листовую латунь 0,15мм и т.п.). Может я что-то не так делаю?  8(-)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Друзья мои! Наконец-то муки творчества закончились и я окончательно определился с типом моего козлика. Это будет ВАИ  







Прошу оказать помощь фотками, документами по оформлению, вариантами декалей (производители, артикулы и т.п.)  



у нас тут на каропке есть проект народная декаль, попробуйте.

Дмитрий, спасибо за подсказку! Обязательно попробую! Очень хочется повторить вот этот прототип
Пользователь добавил изображение
pic_3.jpg (59.82 КБ)
Кстати, может у кого есть неиспользованная декаль из набора УАЗ-469 ВАИ от Military Wheels (MW3503). С уловольствием приобрету! \%/
Где то завалялась. Завтра гляну (сегодня не дома).
Где то завалялась. Завтра гляну (сейчас не дома).
Изменено: лексеич - 27.11.2015 15:59:58
Саш, привет!
Классный прототип! Очень , я думаю, колоритный получится Газик! \$/
А вот декали , на такую модель , думаю , что лучше заказать ... Красивей будут!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Саш, привет!

Классный прототип! Очень , я думаю, колоритный получится Газик!  

А вот декали , на такую модель , думаю , что лучше заказать ... Красивей будут!

Серёж, привет! Рад тебя так сказать видеть ^%^  Куда пропал? Что-то давно тебя не видно? Подскажи, как это (заказать) лучше сделать. Через форум народная декаль, как Дмитрий посоветовал или ещё какие пути есть?  );
Саш, да этих путей куча! Проще, я думаю, обратиться тут, на "Каропке". Насколько я помню, Алексей писал и о разработке макета! А это очень удобно!
Когда искал человека или фирму, готовых сделать декаль для "полуторки", то многие просили этот самый макет с меня, что было физически невозможно для меня, как для человека общающегося с компом, по большому счету на "ВЫ"! В итоге декаль сделали на ресурсе Ж/Д моделизма, за что им большое СПАСИБО!!! И нарисовали макет и распечатали и прислали и даже вложили в бандерольку МИКРОСЕТ и МИКРОСОЛ, правда за мои денежки, ессенно!
Сейчас сделать декали на заказ, как мне кажется , не проблема! Можно тут заказать , можно поискать на соседних ресурсах...
Самому, как мне кажется, достаточно геморно... Нужно искать бумагу, принтер, время на разработку макета...А люди уже с опытом,средствами и возможностями(принтеры, бумага или плёнка и опыт).
Но опять же решать только тебе!
Цитата
Александр Голованов пишет:
олько есть проблема: как я не пытался, немогу модельными свёрлами просверлить металл (пивжесть, листовую латунь 0,15мм и т.п.). Может я что-то не так делаю?

Не знаю, я сверлю обычной ручной тамиевской сверлилкой и обычными китайскими свнрлами. Травло берет спокойно.
Не эстет.
Цитата
лексеич пишет:
Где то завалялась. Завтра гляну (сейчас не дома).

Лексеич, приветствую! Удалось что-нибудь найти?
А если все-таки машину комендантской роты (Афганистан)?

Пользователь добавил изображение
Привет, Александр! Немного попутал я! У меня декали ВАИ для уазика в 43м масштабе. Размер букв 10х7 мм. Красные полосы будут маловаты для 35го масштаба. Если размер не имеет значения, то могу выслать.
[QUOTE]лексеич пишет:
Привет, Александр! Немного попутал я! У меня декали ВАИ для уазика в 43м масштабе. Размер букв 10х7 мм. Красные полосы будут маловаты для 35го масштаба. Если размер не имеет значения, то могу выслать.

Лексеич, спасибо, но от 43 не подойдут  cry1
Цитата
Kunduz пишет:
А если все-таки машину комендантской роты (Афганистан)?


Не, как-то я психологически созрел на ВАИ  crezy
Здрасьте, коропчане  {{{]

За прошедшие недели наконец-то закончил подкапотное пространство:
1. полностью воссоздана электропроводка (с точностью до количества проводов)
2. добавлены:
- тросики управления карбюратором (переработаны)
- тросик управления жалюзи радиатора
- кронштейны крепления радиатора
- лампа подсветки подкапотного пространства (переработана)
Пользователь добавил изображение
IMG_3528.JPG (61.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3531.JPG (74.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3532.JPG (67.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3533.JPG (71.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3541.JPG (76.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3542.JPG (64.71 КБ)
Обидно будет, если вся эта красотень закроется намертво...
Цитата
лексеич пишет:
Обидно будет, если вся эта красотень закроется намертво...

Лексеич, можно на "ты"? Что имеется ввиду "закроется намертво"? Окраска неудачно произойдёт? Или ещё какие подводные камни есть о которых я не знаю?
\%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/
уже полдня разглядываю.....
Цитата
Александр Голованов пишет:
Цитата
лексеич пишет:

Обидно будет, если вся эта красотень закроется намертво...



Лексеич, можно на "ты"? Что имеется ввиду "закроется намертво"? Окраска неудачно произойдёт? Или ещё какие подводные камни есть о которых я не знаю?
Коллега, видимо, имеет в виду капот, который закроет всю эту красоту.
Рисунок
US.jpg (147.75 КБ)
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Цитата
лексеич пишет:



Обидно будет, если вся эта красотень закроется намертво...







Лексеич, можно на "ты"? Что имеется ввиду "закроется намертво"? Окраска неудачно произойдёт? Или ещё какие подводные камни есть о которых я не знаю?

Коллега, видимо, имеет в виду капот, который закроет всю эту красоту.

Капот по-любому будет открываться, а также двери, задний борт, рамка лобового стекла
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат