Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Спасибо за замечания и советы, коллеги!

Есть ещё вопрос по фото - это и есть заводское крепление колеса или новодел реставраторов:

Серёж, это оригинальное крепление. Вот подтверждение из оригинального каталога запчастей:

PS Есть змечательный сайт: www.gas69.ru. Там информации и фоток море. Любой нюанс можно выяснить. Рекомендую  :)}}}
Пользователь добавил изображение
Каталог.JPG (54.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Запаска.JPG (122.29 КБ)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
но такой степени не было.
Цитата
Александр Голованов пишет:
Уж больно сильно ты его это самое, заюзал.
Да, немного переборщил...
Ну да модель опять отмыта и готова к новой порции краски.
Цитата
Станислав Козырь пишет:
под низом скорее всего газоновский грунт, то есть бледно красный цвет (почти коричневый), там где до металла - графитом (как у вас, как я понял).
Станислав, грунт ТАМИЯвский, серый, потом эмаль-металлик"Металлический серый" от ТАМИЯ и сверху акрил от ГАНЗЫ... А блеск появился после того как соскребал краску изображая потертости...
Буду перекрашивать и делать по другому...
Александр, этот вариант сумки прям очень вкусный!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Цитата
Станислав Козырь пишет:

но такой степени не было.

Цитата
Александр Голованов пишет:

Уж больно сильно ты его это самое, заюзал.

Да, немного переборщил...

Ну да модель опять отмыта и готова к новой порции краски.

Цитата
Станислав Козырь пишет:

под низом скорее всего газоновский грунт, то есть бледно красный цвет (почти коричневый), там где до металла - графитом (как у вас, как я понял).

Станислав, грунт ТАМИЯвский, серый, потом эмаль-металлик"Металлический серый" от ТАМИЯ и сверху акрил от ГАНЗЫ... А блеск появился после того как соскребал краску изображая потертости...

Буду перекрашивать и делать по другому...

Александр, этот вариант сумки прям очень вкусный!

Сереж, спасибо за отзыв по сумке! По поводу газоновского грунта красно-коричневого, то Станислав имел ввиду технологию окраски реального автомобиля. Действительно все кузовные детали грунтовались этим грунтом. Может тебе тоже попробовать симитировать подложку под красно-коричневый?
Нет, Саш, грунт и металлик, останутся на модели, просто технология "обдирки" будет другая... Не такой ушатанный он будет. ЧЁ-то и правда, зачихнул я с "обдирашками"...
Приветствую всех коропчан  ###  и спешу поделиться подвигами прошедших выходных  drink
Запил у меня, надо сказать, за эти 2 дня был недетский  8(-)  [:](
Результат следующий:
- изготовил направляющие лобового стекла
- петли рамки лобового стекла (рамка действующая)
- кронштейн противосолнечного козырька (козырёк действующий)
- проводка к двигателю стеклоочистителя (действующий) %)-  это шутка, конечно
- центральный крепёж лобового стекла
- зеркальный элемент внутреннего зеркала заднего вида
Пользователь добавил изображение
IMG_3801.JPG (86.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3803.JPG (73.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3805.JPG (71.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3806.JPG (86.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3807.JPG (72.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3808.JPG (78.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3810.JPG (71.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3814.JPG (76.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3816.JPG (80.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3817.JPG (82.48 КБ)
А чего не сточили имитацию дворников?При таком запиле оставлять такое нельзя unk()
:o  :o  :o
Пока валяюсь на диване ,с грпповирусом в обнимку, он тут воНА чАВО наворотил!
А как красить-то все это действующее хозяйство ?  crezy
Цитата
VESKER пишет:
А чего не сточили имитацию дворников?При таком запиле оставлять такое нельзя  

Да побоялся, что вообще испорчу стекло. Ни разу такого не делал. Есть мысль сделать дворники из латуни и наложить на имитацию, надеюсь не будет заметно.
Что скажете?
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
       

Пока валяюсь на диване ,с грпповирусом в обнимку, он тут воНА чАВО наворотил!

А как красить-то все это действующее хозяйство ?  

Привет, Серёж! Как обычно рад тебя видеть на стройке  \8/  Ты давай там, поправляйся поскорее  );
Что касается покраски - рамку стекла со всеми этими прибамбасами можно отсоединить от кузова  :)  Т.е. блоки такие: рамас ходовкой и трансмиссией, двигатель, кузов, рамка лобового со стеклом, тент.
Цитата
Александр Голованов пишет:
Есть мысль сделать дворники из латуни и наложить на имитацию, надеюсь не будет заметно.

Что скажете?
Интересно,можно попробовать.Но ежели решитесь запороть сточить стекло,то тут интересная метода есть - http://panzer35.ru/forum/31-3992-1
Кстати,надеюсь вы в курсе что если двиг приклеить к раме,то потом будет затруднительно натянуть сверху кузов.То есть движок лучше вставить после соединения рамы с кузовом.
Изменено: VESKER - 10.02.2016 12:44:41
Цитата
VESKER пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Есть мысль сделать дворники из латуни и наложить на имитацию, надеюсь не будет заметно.



Что скажете?

Интересно,можно попробовать.Но ежели решитесь  запороть  сточить стекло,то тут интересная метода есть -  http://panzer35.ru/forum/31-3992-1

Кстати,надеюсь вы в курсе что если двиг приклеить к раме,то потом будет затруднительно натянуть сверху кузов.То есть движок лучше вставить после соединения рамы с кузовом.

VESKER,спасибо за ссылочку, обязательно изучу! ;) Ну если уж оба эти варианта не пройдут, то есть третий - жестокий запил  8(-) . Выпилить места под стёкла из рамки и вклеить другие стёкла, скажем, из тонкого прозрачного пластика. В упаковках из-под игрушек такого навалом (прозрачная часть)
Цитата
VESKER пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Есть мысль сделать дворники из латуни и наложить на имитацию, надеюсь не будет заметно.



Что скажете?

Интересно,можно попробовать.Но ежели решитесь  запороть  сточить стекло,то тут интересная метода есть -  http://panzer35.ru/forum/31-3992-1

Кстати,надеюсь вы в курсе что если двиг приклеить к раме,то потом будет затруднительно натянуть сверху кузов.То есть движок лучше вставить после соединения рамы с кузовом.

Забыл сказать, я уж не знаю почему, но при сборке насухую ставлю двигатель на раму и сверху одеваю кузов и без проблем. Правда у меня рулевая колонка не смонтирована и предпусковой подогреватель тоже (планирую монтаж этих частей после окраски и сборки основных узлов - рама, двигатель, кузов).
А можно я расскажу за свои наблюдения...
Так же как и Александр много раз примерял кузов к раме с движком. Но у меня возникали проблемы с посадкой оного на оную. Но движок , в моем случае , никак не мешает. Проблема в зазорах между крылья-бампер-подножки.Мало их там, почему-то...
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок
А вот насчёт дворников на стекле... В этом наборе они даны не на стекле...Сделаны по другому... Хотя одна фирма, типа стандартизация, удешевление производства...
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А можно я расскажу за свои наблюдения...

Так же как и Александр много раз примерял кузов к раме с движком. Но у меня возникали проблемы с посадкой оного на оную. Но движок , в моем случае , никак не мешает. Проблема в зазорах между крылья-бампер-подножки.Мало их там, почему-то...

   

бесплатный хостинг картинок

А вот насчёт дворников на стекле... В этом наборе они даны не на стекле...Сделаны по другому... Хотя одна фирма, типа стандартизация, удешевление производства...

Ух-ты какой красавец  :)  На колёсах совсем по-другому смотрится!

По поводу зазоров - у меня такая же проблема была. Чуток подточил детали сопряжения, чтобы без усилия стыковать, и все дела  [or])
Привет, Александр!
Вот и заглянул к соседу по ветке форума... Впечатлен! Очень и очень понравилось. Доработки-супер! А покраска по сравнению с такой конверсией-дело уж совсем простое.
Удачи! Теперь постараюсь заходить почаще... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Александр!

Вот и заглянул к соседу по ветке форума... Впечатлен! Очень и очень понравилось. Доработки-супер! А покраска по сравнению с такой конверсией-дело уж совсем простое.

Удачи! Теперь постараюсь заходить почаще...  

Спасибо, Анатолий! Буду рад видеть на стройке, забегайте! Я ,к сожалению, не так часто могу обновляться как Вы, но стараюсь хотябы раз в неделю делиться с каропчанами прогрессом.
Саш, а я спецом не трогал...  :D
Интересно получается,у одних кузов сходится у других нет. unk()
Уважаемому VESKERу:
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Проблема в зазорах между крылья-бампер-подножки.Мало их там, почему-то...
Цитата
Александр Голованов пишет:
у меня такая же проблема была. Чуток подточил детали сопряжения, чтобы без усилия стыковать, и все дела
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
а я спецом не трогал
Изменено: Сергей Горлов - 11.02.2016 21:15:49
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Уважаемому  VESKER у:

Цитата
Сергей  Горлов пишет:

Проблема в зазорах между крылья-бампер-подножки.Мало их там, почему-то...

Цитата
Александр Голованов пишет:

у меня такая же проблема была. Чуток подточил детали сопряжения, чтобы без усилия стыковать, и все дела

Цитата
Сергей  Горлов пишет:

а я спецом не трогал

Серёж, я думаю, что VESKER имел ввиду проблему напялить кузов на раму на которую приклеен двигатель  (bay)
Саш, может я чего не так понял  :oops
Цитата
Александр Голованов пишет:
Серёж, я думаю, что VESKER имел ввиду проблему напялить кузов на раму на которую приклеен двигатель  
Ну да,мне говорили именно об этом.Да и в других стройках об этом предупреждают.
Потихоньку готовлюсь к малярным делам.
Прикупил тут аэрограф
Пользователь добавил изображение
IMG_3822.JPG (91.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3821.JPG (100.58 КБ)
и компрессор
Пользователь добавил изображение
IMG_3819.JPG (104.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3820.JPG (100.44 КБ)
Добротное оборудование. Серьезный подход)) Успехов в освоении малярного дела!
[QUOTE]Михаил Игнатов пишет:
Добротное оборудование. Серьезный подход)) Успехов в освоении малярного дела![/QUOTE

Спасибо, Михаил, буду стараться. Ну и ,конечно, надеюсь на подсказки Каропчан  (8))
Александр, поздравляю с покупкой!!!
Очень полезные вещи в моделизме!!! Точно говорю \8/
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Александр, поздравляю с покупкой!!!

Очень полезные вещи в моделизме!!! Точно говорю  

Спасибо, Серёж! Теперь осталось руки заточить под это дело, да хитрости всякие познать !
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Александр, поздравляю с покупкой!!!Очень полезные вещи в моделизме!!! Точно говорю  
И главное качество!...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Сергей  Горлов пишет:

Александр, поздравляю с покупкой!!!Очень полезные вещи в моделизме!!! Точно говорю  
И главное качество!...
Игорь, привет! Да, качество, качество и качество. Я вообще на этом слове помешан. Как это буржуи говорят - перфекционист, кажется  :}{  
Хотел твоё мнение услышать про сумку на водительской двери. Может чего поправить там надо или как? По работе с бумагой мне особо и обратиться то не к кому.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат