Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Цитата
лексеич пишет:



Обидно будет, если вся эта красотень закроется намертво...







Лексеич, можно на "ты"? Что имеется ввиду "закроется намертво"? Окраска неудачно произойдёт? Или ещё какие подводные камни есть о которых я не знаю?

Коллега, видимо, имеет в виду капот, который закроет всю эту красоту.

Дмитрий, рад вашему появлению у меня в стройке! Интересная зарисовка про маньяка (hi) Только по сравнению с Вашими нереальными запилами (один каток только чего стоит) я просто из ясельной группы!
Цитата
Александр Голованов пишет:
Капот по-любому будет открываться, а также двери, задний борт, рамка лобового стекла
Эт правильно,чо сусликов-то плодить при таком вложении труда.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата

Дмитрий, рад вашему появлению у меня в стройке! Интересная зарисовка про маньяка   Только по сравнению с Вашими нереальными запилами (один каток только чего стоит) я просто из ясельной группы!
[/QUOTE]

Я, Александр, все время поглядываю на ваш 69-й но вот после подкапотного пространства в сборе не смог промолчать. И я встал на путь исправления, самоделов больше не делаю, закончил сегодня перепил и дальше планирую только изкоробки ))))  А вот про ясли, это вы зря! Очень качественно у вас мелочевка выходит, спорить с этим бесполезно.
Александр, приветствую!
Ура , стройка продолжается!!! М-дя... знатные доработки! Нет, ну вы только посмотрите, он и бандаж на тросике для жалюзей изобразил  :o . Капот однозначно только "рабочий"!!! Жаль только эта вся красота закраситься...
Очень круто получается! 8D
[QUOTE]Сергей Горлов пишет:
Александр, приветствую!

Ура , стройка продолжается!!! М-дя... знатные доработки! Нет, ну вы только посмотрите, он и бандаж на тросике для жалюзей изобразил    . Капот однозначно только "рабочий"!!! Жаль только эта вся красота закраситься...

Серёж, привет! Рад тебя слышать! Куда пропал?!  (bay)
Обратил внимание, что ты говоришь, что жаль красить? Почему? Думаешь, что краска испортит мелочевку?
Тут попробовал капот по твоей технологии сделать(петли). Думал кончусь пока просверлю отверстия в петлях на капоте. Сделать отверстие 0,3мм при общей толщине в 0,5мм, т.е. Толщина стенки 0,1мм это высший пилотаж. Как тебе удалось туда ещё и проволоку 0,3мм запихнуть мне не понятно [:](  
В итоге с горем пополам просверлил, но проволоку взял 0,2мм - боялся разворотить петли.
Скинь, пожалуйста схемку как делал петли заднего борта. Скоро к этому этапу подберусь.
Как твой 69А поживает?
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата


Дмитрий, рад вашему появлению у меня в стройке! Интересная зарисовка про маньяка   Только по сравнению с Вашими нереальными запилами (один каток только чего стоит) я просто из ясельной группы!



Я, Александр, все время поглядываю на ваш 69-й но вот после подкапотного пространства в сборе не смог промолчать. И я встал на путь исправления, самоделов больше не делаю, закончил сегодня перепил и дальше планирую только изкоробки ))))  А вот про ясли, это вы зря! Очень качественно у вас мелочевка выходит, спорить с этим бесполезно.[/QUOTE]

Дмитрий, почему решили отойти от самоделов? У Вас очень круто получается это делать!!!
Цитата
Tong Po пишет:
Очень круто получается!  

Спасибо большое! У вас случайно не осталось от 469-го от Милитари декалей  ВАИ и громкоговорителей (2шт).
Я бы приобрёл.
Цитата
Александр Голованов пишет:
Дмитрий, почему решили отойти от самоделов? У Вас очень круто получается это делать!!!
Я занимаюсь разработкой наборов в "Red iron models", поэтому большая часть моих хотелок рано или поздно будет в виде наборов, которые я и соберу. Самоделить остается только коммерчески бесперспективные машины.
Классный Газон получается, буду следить  #$#
Да, я имел ввиду капот. Ну если все петли будут рабочими, то я спокоен за эстетику восприятия подкапотного пространства! 8D  ^%^
Цитата
Александр Голованов пишет:
Цитата
Tong Po пишет:

Очень круто получается!  



Спасибо большое! У вас случайно не осталось от 469-го от Милитари декалей  ВАИ и громкоговорителей (2шт).

Я бы приобрёл.
Остались.
Цитата
Tong Po пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Цитата
Tong Po пишет:



Очень круто получается!  







Спасибо большое! У вас случайно не осталось от 469-го от Милитари декалей  ВАИ и громкоговорителей (2шт).



Я бы приобрёл.

Остались.

Готов пребрести. Почём?
Саша, приветствую!
Ну почему же "пропал?", я тут, я слежу за тобой #$#  :o  :D
Моделить не всегда получается! То семейные дела, то рабочие...плюс ремонт [:]( . Ещё, не так давно, удалось приобрести бочки(деревянные, в смысле из смолы), увлёкся ихней раскраской. Для Мерина 4500. Ну и как-то незаметно стал доделывать этого Мерина... которого начал раньше ГАЗика. Ну а ГАЗик пока стоит :oops  :}{
Говорю, что жалко красить потому, что не будет видно объема доработок, ведь вся эта медно-проволочная красота уйдет под краску! Нет, я не говорю, что краска испортит мелочёвку, просто эта мелочёвка примет надлежащий окрас и не будет видно, где приложены руки, а где сделано производителем модели...ну примерно так.
А дырочки под проволоку, как мне показалось , не очень то и сложно сделать... Главное точно наметить :D . Сверлил руками , не используя сверлилку, только свёрла у меня с утолщенным хвостовиком, ими удобней! А вот насчёт проволочки 0.2, это я тоже понял...только уже после того как порвал одну из петель, о чём уже писал выше.
Ну и вот так я делал рабочий задний борт
Пользователь добавил изображение
Отверстия в кузове делал при помощи той же согнутой проволочки. Приставил борт к кузову, чуть пошевелил проволоку пинцетом, убрал борт, разглядел те отметинки ну и сверлил тем же сверлом на 0.3 мм с утолщенным хвостовиком, руками... а потом вставил проволоку 0.2 мм и откусил загнутые концы. Да нудно и не совсем удобно, но я же никуда не торплюсь и результат меня вполне удовлетворил.
Как то так!
P.S. Ну ни себе фига я тут письмо написал!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Саша, приветствую!

Ну почему же "пропал?", я тут, я слежу за тобой        

Моделить не всегда получается! То семейные дела, то рабочие...плюс ремонт   . Ещё, не так давно, удалось приобрести бочки(деревянные, в смысле из смолы), увлёкся ихней раскраской. Для Мерина 4500. Ну и как-то незаметно стал доделывать этого Мерина... которого начал раньше ГАЗика. Ну а ГАЗик пока стоит      

Говорю, что жалко красить потому, что не будет видно объема доработок, ведь вся эта медно-проволочная красота уйдет под краску! Нет, я не говорю, что краска испортит мелочёвку, просто эта мелочёвка примет надлежащий окрас и не будет видно, где приложены руки, а где сделано производителем модели...ну примерно так.

Серёж, привет! А потом выемки обратно зашпаклевал?

А дырочки под проволоку, как мне показалось , не очень то и сложно сделать... Главное точно наметить   . Сверлил руками , не используя сверлилку, только свёрла у меня с утолщенным хвостовиком, ими удобней! А вот насчёт проволочки 0.2, это я тоже понял...только уже после того как порвал одну из петель, о чём уже писал выше.

Ну и вот так я делал рабочий задний борт

   

Отверстия в кузове делал при помощи той же согнутой проволочки. Приставил борт к кузову, чуть пошевелил проволоку пинцетом, убрал борт, разглядел те отметинки ну и сверлил тем же сверлом на 0.3 мм с утолщенным хвостовиком, руками... а потом вставил проволоку 0.2 мм и откусил загнутые концы. Да нудно и не совсем удобно, но я же никуда не торплюсь и результат меня вполне удовлетворил.

Как то так!

P.S. Ну ни себе фига я тут письмо написал!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Саша, приветствую!

Ну почему же "пропал?", я тут, я слежу за тобой        

Моделить не всегда получается! То семейные дела, то рабочие...плюс ремонт   . Ещё, не так давно, удалось приобрести бочки(деревянные, в смысле из смолы), увлёкся ихней раскраской. Для Мерина 4500. Ну и как-то незаметно стал доделывать этого Мерина... которого начал раньше ГАЗика. Ну а ГАЗик пока стоит      

Говорю, что жалко красить потому, что не будет видно объема доработок, ведь вся эта медно-проволочная красота уйдет под краску! Нет, я не говорю, что краска испортит мелочёвку, просто эта мелочёвка примет надлежащий окрас и не будет видно, где приложены руки, а где сделано производителем модели...ну примерно так.

А дырочки под проволоку, как мне показалось , не очень то и сложно сделать... Главное точно наметить   . Сверлил руками , не используя сверлилку, только свёрла у меня с утолщенным хвостовиком, ими удобней! А вот насчёт проволочки 0.2, это я тоже понял...только уже после того как порвал одну из петель, о чём уже писал выше.

Ну и вот так я делал рабочий задний борт

   

Отверстия в кузове делал при помощи той же согнутой проволочки. Приставил борт к кузову, чуть пошевелил проволоку пинцетом, убрал борт, разглядел те отметинки ну и сверлил тем же сверлом на 0.3 мм с утолщенным хвостовиком, руками... а потом вставил проволоку 0.2 мм и откусил загнутые концы. Да нудно и не совсем удобно, но я же никуда не торплюсь и результат меня вполне удовлетворил.

Как то так!

P.S. Ну ни себе фига я тут письмо написал!

Серёж, привет! А потом выемки зашпаклевываем ?
Цитата
taren пишет:
Круто, конечно! Молодец!
+2
Цитата
Александр Голованов пишет:
выемки зашпаклевываем
Нет, Саш, я не заделывал.
Каропчане, всем привет :D  Спешу поделиться прогрессом по стройке за прошедшие выходные

Сделал рабочие петри капота
Заменил опорные скобы рамки лобового стекла на травло
Установил замки капота (думаю не переделать ли их, как думаете 8(-)
Пользователь добавил изображение
IMG_3626.JPG (57.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3630.JPG (52.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3627.JPG (51.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3629.JPG (52.72 КБ)
Также добавил гайки крепления скоб с внутренней стороны капота и стойку капота с кроштейном и держателем.
Стойка тоже рабочая.
Пользователь добавил изображение
IMG_3635.JPG (65.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3633.JPG (64.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3636.JPG (67.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3634.JPG (66 КБ)
нет предела совершенству :o
Ай , красавчег! Очень вкусно!
А если бы ещё и замки капота сделать "рабочими", нет,не подпружиненными, а только свободно вращающимися в месте крепления к капоту, а то как то не естественно торчат при открытом капоте, вААПЩе конфетка!!! Главное потом , при покраске, не залить намертво всё это действующее хозяйство!
Дайте мне осиновый кол!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Persecutor пишет:
Классный Газон получается, буду следить  

Спасибо
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
нет предела совершенству  

Я бы сказал так: есть предел совершенству - это беспредел
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Ай , красавчег! Очень вкусно!

А если бы ещё и замки капота сделать "рабочими", нет,не подпружиненными, а только свободно вращающимися в месте крепления к капоту, а то как то не естественно торчат при открытом капоте, вААПЩе конфетка!!! Главное потом , при покраске, не залить намертво всё это действующее хозяйство!

Серёж, привет!
Думал я об этом, чтобы состыковать пластиковую часть и проволоку как у тебя на фото, а то как-то пропорция неправильная между корпусом и штоком замка cry1 .В оригинале разница диаметров раза в два, а на модели получается практически неразличима.

Не совсем понял как ты это реализовал. Думаю может засверлиться к пластик под 0,3мм а потом вклеить проволоку, потому как если не засверлиться всё это дело держаться не будет (особенно передние замки капота). Что касается их подвижности - засверлить капот пару пустяков
, а вот как сделать так, чтобы в закрытом состоянии замки не висели как уши спаниеля? 8(-)
Пользователь добавил изображение
81-8402680.jpg (49.06 КБ)
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Дайте мне осиновый кол!

Лучше серебрянные пули  [:](
Саша, привет.
Всё правильно, метил, засверливал и вставлял проволоку... ЕМНИП, 0,2 мм ... Если не сверлить, то ... сам уже и сказал!
А в закрытом положении капота замки за счет трения НЕ висят как уши спаниеля! Вес-то ноль ноль и столько же по вдоль!
Вот примерно так делал:
заштрихованная часть - пластик,
не заштриховано - проволока, а типа "расклёпанность" получается когда откусываешь проволоку бокорезами...
Изменено: Сергей Горлов - 22.12.2015 21:58:21
Здравствуйте уважаемые коропчане! Всех с новым годом и рождеством ^%^

Хочу поделиться с вами прогрессом по постройке в новом году

Доработал кронштейн фары-искателя
Пользователь добавил изображение
IMG_3746.JPG (72.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3748.JPG (75.33 КБ)
Установил скобы крепления тента по периметру
Пользователь добавил изображение
IMG_3750.JPG (72.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3751.JPG (68.35 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат