Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Крейсер "Варяг" Zvezda 1/350 с допами Eduard, WoodHunter, USB подсветка корабля., Крейсер "Варяг" Zvezda 1/350. Допы: Eduard 53067, Eduard 17524, WoodHunter W35001, USB подсветка корабля от Power Bank.
Всех моделистов С Новым Годом!!! Собственно сообщение не совсем по теме Варяга а больше по исторической литературе. Был недавно в Алматы и в книжном магазине наткнулся на серию книг, точнее они из разных серий, но схожи по тематике и габаритам и к сожалению цене, которая кусается в районе 10000 тенге или около 1700 в рублях, за каждую. Рисунок
Денег лишних не было, по приезду домой, естественно, захотелось найти их в электронном виде. Искал их по одной пока не забрался на торрент сайт https://rutracker.org и там нашел просто огромное количество книг из этих и других серий.
Там есть и крейсер Варяг Катаева и книга про Кореец в том числе, полезная для меня.Они у меня были, но здесь качество сканирования гораздо лучше,
Собственно по объему все скачанные 154 книги, около 13 гигабайт. и плюс еще журнал Арсенал с 2012 по 2016 годы архив - 5,5 гигабайта.
Рисунок

Рисунок

Не знаю когда буду что из этого читать, но пока есть возможность скачал все, вдруг заблокируют или еще что.

Насколько помню в России этот торрент трекер заблокирован и без VPN и каких то хитростей туда не попасть, так что оставлю скачанные торрент файлики готовые для загрузки, кому интересно в облаке


Рисунок



Здесь конечно тематика не для темы Варяга, а полезная для всех судомоделистов, так что можете передать в другие ветки кому нужно.

Ссылка на файлы в облаке https://cloud.mail.ru/public/3Lf1/2geVFyqUc

Всем хороших праздников!!!!!
Приветствую!по рубке Варяга,кстати, есть известное фото
С уважением, Владимир.
Пользователь добавил изображение
рубка.jpg (142.49 КБ)
рубка была выполнена из не магнитного металла? не помню к сожалению
Сверху в форуме говорил про большую коллекцию книг и энциклопедий исторических, о кораблях и оставлял ссылку чтобы можно было зайти и скачать через торрент программу,
там были небольшие изменения и ссылка та не работает,
вот новая

https://cloud.mail.ru/public/AvPY/meNfd5HpW
Продолжил я постройку крейсера, доделал и  установил шлюпбалки с левого и правого борта от второй дымовой трубы

После этого занялся трубами, они уже были собраны и наполовину покрашены, дополнил их рымами и покрасил
Пользователь добавил изображение
1.jpg (93.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (89.87 КБ)
После этого занялся изготовлением такелажа пропустив через рымы нити, подготовил вторую трубу к установке и вклеил. После натянул штаги на основания шлюпбалок и вклеил их.

Закончив с этим занялся изготовлением мачт. Использовав набор от Мастер Модел -припаял реи. Изготовил и вклеил на них обе площадки.

Также изготовил для каждой мачты трапы, конечно там должны быть скобы, но с этим были проблемы. Пока на этом остановился, мачты готовы к покраске

Подробнее об этом сделал видео
https://youtu.be/pzB27vwRqtk
Пользователь добавил изображение
3.jpg (88.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (67.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (112.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (72.3 КБ)
Очень круто получается...  
Один вопросик.  Я то же приобрел мачты от Мастера для своей модели, но они имеют диаметр на 0,5 мм больше тех, что даны в наборе. Расскажите пожалуйста, как Вы решили эту проблему? Растачивали травло под мачты или наоборот?  
Тезка привет, давненько тебя не было
Цитата
Александр Наливайский написал:
Один вопросик.  Я то же приобрел мачты от Мастера для своей модели, но они имеют диаметр на 0,5 мм больше тех, что даны в наборе. Расскажите пожалуйста, как Вы решили эту проблему? Растачивали травло под мачты или наоборот?
да там если честно все друг под друга подгонять нужно, от того что диаметр большой пришлось подтачивать площадку на мачте причем сильно, до максимума и поскольку даже этого максимума не хватило то и мачту в нижней части подтачивал, обе мачты, и рубку чуть растачивать пришлось, если интересно, об этом подробно в своих видео рассказал, ссылка на ютуб видео сверху.
Спасибо большое!
Сделал видео обзор 3D модели Варяга
Рисунок
ts.jpg (357.1 КБ)
Рисунок
km.jpg (414.82 КБ)
Рисунок
ss.jpg (382.18 КБ)
Рисунок
ns.jpg (339.83 КБ)
Модель из игры World of Warships  полный обзор 3D модели
Комментарии по плюсам и минусам модели приветствуются, кто знаком с чертежами и уделил много времени изучению, особенно важно мнение специалистов.
Ссылка на видео:

https://youtu.be/Nlwiv-1MsTk

.
Изменено: Павел - 05.12.2020 18:46:41
Привет коллегам "варягостроителям"  (bay)
Я не специалист, но замечу от себя, что на модели "козырьки" медные, а не крашеные в цвет борта , вроде как не правильно, но мне нравится. Может так же сделать?
Крышки казематов изнутри в цвет борта, я собираюсь их красить в  "песочный" цвет , но тут защитные... ХЗ правильно это или нет.
Заклёпки на 3D модели смотрятся шикарно  :)  На "Звезда" таких нет к счастью, иначе бы мне пришлось трудно стирать все люки с бортов под ФТД.  
Не надо так делать. Противодождевые козырьки должны быть под цвет корпуса. Я бы и от травлёных иллюминаторов мог бы попробовать вас отговорить: на фотографиях прототипа хорошо видно, что бронзовой видимой частью иллюминатора была только откидная рама со стеклом, то есть, "медь" была видна только "внутри" отверстия обшивки, и не была заподлицо с обшивкой корпуса и уж подавно никак не выступала наружу - но, Василий, я так понимаю тему лучше не поднимать (?). Я бы просто слегка углубил иллюминаторы, вставил бы внутрь колечко меди из многожильного провода - но уж больно масштаб мелковат - можно и вообще без всей этой дурацкой и некопийной "меди" травлёных иллюминаторов обойтись. Отрежьте "реснички" и приклейте только их, окрасьте их в цвет корпуса. В иллюминаторы капнете глянцевой чёрной - иллюминатор готов. Павел, извините, что использую вашу тему, но сам пропадай, а коллегу выручай.
Ставни должны быть окрашены так же, как на прототипе. А песочный цвет - это что, привет "интерьерному цвету слоновьей кости"? Почему не "белила свинцовые"? Видимо, я что-то пропустил: а разве интерьерный цвет взамен белого не стали применять на тридцать лет позже?

Павел,"тридэшка" замечательная! Если бы не отсутствие темноты внутри корпуса - модель выглядела бы абсолютно как живая. А так - словно внутри модели горит мощный прожектор. Достойная, хорошая работа.
Мне, кстати, не показалось, что козырьки на 3-д модели бронзовые, по-моему, у вас они всё-таки под цвет корпуса.
Изменено: Игорь Тараканов - 06.12.2020 10:32:56
Игорь Тараканов, Тему можно поднять но у меня в сказке, что бы тут автору не мешать  :)
Спасибо , Игорь за полезные советы  
Латунную каемку на иллюминаторе сделать просто, после покраски снимите небольшую фаску сверлом большего диаметра, если не переусердствовать (не сорвать иллюминатор) получится аккуратная каемка.  
День добрый!По 3д модели тоже хотел бы высказаться. Поскольку работа по ней проделана большая и я даже сказал бы огромная и получился впечатляющий серьезный результат то и замечания тоже будут серьезными то есть по гамбургскому счету.
1. Это окраска. Модель представлена в боевой окраске 1ТОЭ. Поэтому совершенно не понятно почему некоторые плавсредства орудия на верхней палубе и их станки имеют некую иную окраску? Откуда такая информация? На фото сколь модно разглядеть весь корабль снаружи был покрашен в один цвет. Это подтверждает и окраски других кораблей 1-го ранга все той же 1ТОЭ. И вообще непонятно почему часть мелких воздушных дефляторов вообще оставлена в желтой или палевой окраске?

2. Конструкция пароотводящих трубок на дымовых трубах крейсера. Правильно сделана только последняя дымовая труба там действительно шли два дополнительных малых дымохода но на остальных трёх трубах этого не было. Если взять фото Варяга в профиль приличного качества это все можно без труда увидеть.

Это то что бросилось в глаза сразу. Возможно будут ещё мелкие замечания если рассмотреть модель подробней. Я этого делать не стал ибо не знаю нужны ли автору такие мелочи и подробности в разборе модели.
С уважением, Вадим.
Спасибо за комментарии, было интересно почитать. Меня тоже смутили эти пароотводящие трубки на всех трубах и прожекторы какие то сильно вытянутые. Есть странные моменты. По окраске это игровая не реалистичная.
ещё интересно, что это
Рисунок
1.jpg (185.38 КБ)
Цитата
Павел написал:
ещё интересно, что это
Это шлюпка называется "Тузик" На фото прототипа как раз ее спускают на воду.
Пользователь добавил изображение
С Уважением - Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
прототипа как раз ее спускают на воду.
Точно, видел же это фото, только я думал - это не лодка, такая форма у нее прямоугольная, а она больше на какой то настил для технических работ похожа. Спасибо!
В общем продолжил я постройку крейсера. Изготовил 47мм орудия Гочкиса на мачты
Пользователь добавил изображение
11.jpg (35.91 КБ)
изготовил прожекторы на мачты, разделил выполненный цельно прожектор. Основание от прожекторов и цилиндр соединил полосками из фототравления и рассверлив цилиндр прожектора сделал отражатель из золотинки и застеклил клеем 5 second fix.  
Пользователь добавил изображение
12.jpg (68.3 КБ)
Собрал это всё на мачту, покрасил и установил первую мачту на место.
Пользователь добавил изображение
14.jpg (35.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (57.98 КБ)
после собрал и покрасил все вентиляционные раструбы. Установил несколько из них и вклеил первую трубу.
Пользователь добавил изображение
16.jpg (138.34 КБ)
если интересно более подробно, я сделал 10 часть постройки, видео, ссылка ниже

https://youtu.be/ZeQjg162_Bo
Продолжил я постройку крейсера, начал с доделки пространства, за рубкой. Установил раструбы 4шт., поставил 2 трапа, и леерное ограждение между ними. И также маленький вертикальный трап ведущий на крышу ходовой рубки.
Рисунок
149-153.jpg (275.58 КБ)
После этого установил еще 2 трапа ведущие с полубака в центральную часть крейсера и также первые 2 орудия на 75мм.
Рисунок
2.jpg (188.93 КБ)
Дальше занялся лодками. На дно лодок сделал настил от Wood Hunter. Собрал все лодки и покрасил. Также сделал лодку идущую между второй и третьей дымовыми трубами(шлюпка "Тузик"). Сделал её из комплекта от Авроры. Откусил лишнее подточил со всех сторон и получилось в принципе очень похоже.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (84.51 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат