Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Крейсер "Варяг" Zvezda 1/350 с допами Eduard, WoodHunter, USB подсветка корабля., Крейсер "Варяг" Zvezda 1/350. Допы: Eduard 53067, Eduard 17524, WoodHunter W35001, USB подсветка корабля от Power Bank.
Продолжил я постройку Крейсера. Установил четвертую трубу, к ней трубку пара, сделал на трубу такелаж. Также установил вокруг неё первый и второй ряды шлюпок и шлюпбалки соответственно. Под ними установил уже готовые  орудия.
Рисунок
1.jpg (152.51 КБ)
После этого занялся ходовым мостиком, сделал на него ограждения. Покрасил его. Также привел наконец то мачты в порядок. Главное закрасил прощадки в коричневый цвет, покрасил перты, и вторую мачту тоже привел в такой же вид как и первую. Вторая в принципе готова к установке.  
Рисунок
2.jpg (180.66 КБ)
Также собрал орудия Барановского. (Уже выкладывал его обзор в Ютуб на канале когда купил) и установил их за боевой рубкой. Также вентиляторы коечных сеток установил, пока 6 из них, 2 возле рубки и 4 под катерами и лодками. Тоже был обзор.на них теперь их установил наконец то. Кроме этого собрал за четвертой дымовой трубой, там к трубке пара примыкает ещё две трубки, вот, сделал их тоже.
Рисунок
3.jpg (253.63 КБ)
Рисунок
6.jpg (244.26 КБ)
Ещё кто смотрел, на канале был обзор на прожекторы. Заменил я родные прожекторы от Звезды на прожекторы NorthStarModels, выглядят они очень похоже на оригинальные. Конечно рассверлил их и застеклил. Сделал 6 больших прожекторов и 2 маленьких расположенных возле четвертой трубы. Маленькие установил сразу а большие пока только на мачты.
Рисунок
4.jpg (219.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (53.76 КБ)
Рисунок
7.jpg (223.64 КБ)
Про обзор прожекторов кстати я не написал, если кому интересно, вот ссылка на обзор:



https://youtu.be/NPBqVUsi6EA
Рисунок
8.jpg (175.2 КБ)
Кроме этого сделал площадку под компас на кормовой мостик, и ещё немного по мелочам

Сделал на канале видео про это в подробностях, кому интересно


https://youtu.be/u6pNn2UKM-k
вроде ничего. скоб-трапы на мачтах не кривовато вышли?
Цитата
Павел написал:
Доделал также полностью катера, покрасил, застеклил иллюминаторы. И после установки шлюпбалок установил их на места.
Почему палубы Паровых катеров окрашены в цвет борта?.
С Уважением- Александр.
Всем здравствуйте! Вопрос у меня по винтам, пришли мне винты от производителя Эскадра, на Варяг.  Набор ЕВ350009. Думал они будут в идеале. Но сейчас не знаю что выбрать... Не считая, что они такого себе качества, мне кажется у них очень узкие лопасти, и разворот лопасти идет в другом направлении, причем и в пластике тоже. И центральный обтекатель он тоже с таким желобом у Эскадры, которого вроде бы не было.
Что скажите?
Рисунок
5535353.jpg (161.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
424844.jpg (144.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
4324343.jpg (130.35 КБ)
Рисунок
4274242.jpg (159.08 КБ)
Рисунок
45345643.jpg (539.44 КБ)
Рисунок
442224.jpg (147.44 КБ)
Рисунок
4524242.jpg (400.16 КБ)
Цитата
Павел написал:
После этого занялся ходовым мостиком, сделал на него ограждения. Покрасил его. Также привел наконец то мачты в порядок. Главное закрасил прощадки в коричневый цвет, покрасил перты, и вторую мачту тоже привел в такой же вид как и первую. Вторая в принципе готова к установке.  
стойки под крыльями ходового мостика не стали переносить? плохо вот, что все эти покупные палубы и травло рассчитаны на модель со всеми ее некопийными косяками(
Цитата
Павел написал:
Что скажите?
Забавно, что картинки юнита из комп.игрушки воспринимаются как фотографические документы... uuh  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vxodnoi написал:
Почему палубы Паровых катеров окрашены в цвет борта?
На катерах, решил сделать полностью белые, потому что не нашел информацию какой там действительно был  цвет. По фото - не понятно, они все из далека, после боя затопленный - он весь одним цветом. Модель из музея - там тоже не факт, некоторые элементы декоративно сделаны с неестественными цветами. Увидел мне человек прислал журнал, европейский, с 3D моделью, там катер полностью белый и есть полоса, черная, кант. На 3D модели из игры тоже в боевой раскраске, полностью одним цветом. Поскольку, были сомнения, что я смогу красиво кант черный сделать ровно, решил его не делать, а оставить катер полностью белым. Как то так.
Рисунок
1.jpg (164.91 КБ)
Рисунок
2.jpg (162.46 КБ)
Рисунок
3260195.jpg (237.37 КБ)
Рисунок
3.jpg (181.86 КБ)
Цитата
Роман Быков написал:
вроде ничего. скоб-трапы на мачтах не кривовато вышли?
Да, местами криво, во первых травление очень гибкое, кое где помял его при установке, да ещё кроме этого и поторопился и у меня некоторые приклеены наоборот, верх с низом перепутал, жесть, потом уже заметил, когда фото смотрел...
Цитата
Павел написал:
Модель из музея - там тоже не факт, некоторые элементы декоративно сделаны с неестественными цветами.
На модели из музея катер окрашен так, как было на самом деле, когда корабль вступил в строй и начал переход в Россию. Это даже на фотографиях видно.
А вот на некоторых фото уже в Кронштадте видно, что кожух МКО уже был белого цвета а палуба и комингсы темные.  
Изменено: Алексей Никитин - 26.10.2021 13:21:46
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Роман Быков написал:
Цитата
Павел написал:
После этого занялся ходовым мостиком, сделал на него ограждения. Покрасил его. Также привел наконец то мачты в порядок. Главное закрасил прощадки в коричневый цвет, покрасил перты, и вторую мачту тоже привел в такой же вид как и первую. Вторая в принципе готова к установке.  
стойки под крыльями ходового мостика не стали переносить? плохо вот, что все эти покупные палубы и травло рассчитаны на модель со всеми ее некопийными косяками(
Да, согласен, палуба сделана только под пластик, даже без дополнений, знал бы изначально, что такие проблемы будут, купил бы комплексный набор дополнений от одного производителя.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Павел написал:
Что скажите?
Забавно, что картинки юнита из комп.игрушки воспринимаются как фотографические документы...  
Я не рассматриваю модель из игры как документы, но считаю, что сделана довольно неплохо, и реалистично, хоть и с мелкими косяками естественно. Стараюсь взять материал из разных источников. Возможно и винты в последствии менялись, была такая практика, для улучшения характеристик, и на пассажирских и на военных. У меня есть только фото винтов при строительстве, и еще часть винта видно после того как крейсер затонул. Я купил винты и спрашиваю у группы, выкладывая материал из разных источников, для полноты картины, в том числе и модели. Возможно у кого то есть фото которых у меня нет, или чертежи, я не знаю, возможно кто то посоветует винт от другой модели который больше сюда подойдёт.  

Ничего смешного не вижу.

Просто купил дополнение к пластиковой модели и ощущение, что оно ещё хуже чем пластик...
Цитата
Павел написал:
Возможно и винты в последствии менялись, была такая практика, для улучшения характеристик, и на пассажирских и на военных.
А вы книги про Варяг читали...?! Там много чего интересного и полезного написано!  :)
Винты могли менять только при ходовых испытаниях, для достижения контрактной скорости и лучшей управляемости кораблём.

Цитата
Павел написал:
Возможно у кого то есть фото которых у меня нет, или чертежи, я не знаю, возможно кто то посоветует винт от другой модели который больше сюда подойдёт.  
Есть судомодельные чертежи корабля, вполне неплохие и для пользования их к модели в 1/350, вполне сойдёт.
Правда, чертежи винтов там сделаны для ходовой модели..., и своим профилем отличаются от того, что было....
Ну, а если хотите идеального сходства, лучше пользовать архивные материалы.
Изменено: Алексей Никитин - 26.10.2021 15:28:39
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Павел написал:
Цитата
Роман Быков написал:
 
Цитата
Павел  написал:
После этого занялся ходовым мостиком, сделал на него ограждения. Покрасил его. Также привел наконец то мачты в порядок. Главное закрасил прощадки в коричневый цвет, покрасил перты, и вторую мачту тоже привел в такой же вид как и первую. Вторая в принципе готова к установке.  
 стойки под крыльями ходового мостика не стали переносить? плохо вот, что все эти покупные палубы и травло рассчитаны на модель со всеми ее некопийными косяками(
Да, согласен, палуба сделана только под пластик, даже без дополнений, знал бы изначально, что такие проблемы будут, купил бы комплексный набор дополнений от одного производителя.
для меня, к сожалению, полный набор слишком дорог. работаю с тем, что есть -  старый GMM-ский. по палубе -постараюсь все же что-то к копийному виду привести. заклеить нынешние отверстия под пиллерсы и просверлить новые. коль уже взялся переделывать. а вообще уровень оценки звездовской модели снижается прямо пропорционально темпам работ.( кстати, что касается винтов, то они в пластике на мой взгляд, и не только, вполне копийны.
Изменено: Роман Быков - 26.10.2021 18:04:02
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Павел написал:
Возможно и винты в последствии менялись, была такая практика, для улучшения характеристик, и на пассажирских и на военных.
А вы книги про Варяг читали...?! Там много чего интересного и полезного написано!  
Винты могли менять только при ходовых испытаниях, для достижения контрактной скорости и лучшей управляемости кораблём.

Цитата
Павел написал:
Возможно у кого то есть фото которых у меня нет, или чертежи, я не знаю, возможно кто то посоветует винт от другой модели который больше сюда подойдёт.  
Есть судомодельные чертежи корабля, вполне неплохие и для пользования их к модели в 1/350, вполне сойдёт.
Правда, чертежи винтов там сделаны для ходовой модели..., и своим профилем отличаются от того, что было....
Ну, а если хотите идеального сходства, лучше пользовать архивные материалы
Да, не то чтобы мне нужно было идеальное сходство. С нуля я винты всё равно создавать не буду. Просто, мне кажется, что из этих двух вариантов пластик всё же лучше. Но если знаете в продаже какие винты больше сюда подойдут, буду рад)
Цитата
Роман Быков написал:
коль уже взялся переделывать. а вообще уровень оценки звездовской модели снижается прямо пропорционально темпам работ.
Да, мне тоже сначала казалось - что в модели всё хоть и не идеально - то на твердую четверку. Но разбираясь, постепенно, приходишь к тому , что там столько косяков в пропорциях, особенно надстроек, проходов и прочего прочего, из за которого потом всё не так сходится как должно было, и что по идее, всё что выше палубы, нужно просто изготовить заново - если делать именно точную модель. Но на это уже колоссально много времени нужно и 3D принтер наверное...  
Цитата
Павел написал:
Но если знаете
Увы..., я не интересуюсь этим пластиком... :}{
Оставьте штатные, из набора. Они, всё же, более близки.
Цитата
Павел написал:
Но на это уже колоссально много времени нужно и 3D принтер наверное...  
А руки и голова на что...?! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Там и корпус надо переделывать. В Носу . и корме. . бортовые срезы возле носовых спонсонов 152 мм в пластике отсутствую, у прототипа Есть. У носовых 75 мм спонсонв форма борта неверная из-за чего скоб- трапы к якорям располагаются не на своем месте. ТА носовые переделывать. Якорные клюзы переделывать.. Башмаки Якорей Холла переносить.  
Корпус за Грот- мачтой удлинять на 4-5 мм   Иначе верпы на фальш борте крепятся над отверстием в фальшборте а не рядом с ним как на прототипе. . И Т.Д и Т,П. Продолжать думаю не стоит.
С  Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Продолжать думаю не стоит
Да, просто всё что сверху переделать легче, чем корпус. А так то я знаю и корпус тоже неправильный. Так то уже просто можно с нуля делать)))
Цитата
Алексей Никитин написал:
А руки и голова на что...
Без головы 3Д принтер тоже печатать не будет, а без рук это всё не установится. Если головы или рук нет, то вообще за моделизм лучше не браться)
Так то, модели и без 3Д принтеров и фототравления и литых деталей и современных инструментов, аэрографов итд  раньше делали, так что всё можно. Просто с этим легче)
Цитата
Павел написал:
Цитата
Роман Быков написал:
коль уже взялся переделывать. а вообще уровень оценки звездовской модели снижается прямо пропорционально темпам работ.
Да, мне тоже сначала казалось - что в модели всё хоть и не идеально - то на твердую четверку. Но разбираясь, постепенно, приходишь к тому , что там столько косяков в пропорциях, особенно надстроек, проходов и прочего прочего, из за которого потом всё не так сходится как должно было, и что по идее, всё что выше палубы, нужно просто изготовить заново - если делать именно точную модель. Но на это уже колоссально много времени нужно и 3D принтер наверное...  
вот я как раз сейчас тоже задаюсь вопросом: а насколько надстройки копийны? пусть не с точки зрения точного расположения на палубе( я значю, что там многое чего не на месте, но если пытаться всё поставить на место, то всё, в том числе и трубы, поплывёт), но хотя бы внешней формы?
Цитата
Алексей Никитин написал:
Они, всё же, более близки
тоже так думаю
Цитата
Роман Быков написал:
вот я как раз сейчас тоже задаюсь вопросом: а насколько надстройки копийны? пусть не с точки зрения точного расположения на палубе( я значю, что там многое чего не на месте, но если пытаться всё поставить на место, то всё, в том числе и трубы, поплывёт), но хотя бы внешней формы?
Да вообще вопрос хороший!
но от полубака сразу переделывать можно начинать и до второй мачты по моему, Там много чего не на месте даже всё не упомню, Элементарные трубки пара добавляешь к трубам, и всё.... поплыло! То там подпиливаешь - то там. Лишь бы хоть как то разместить элементы. Особенно в центре где лодка между трубами устанавливается. На счёт копийности тоже вопрос, видел как другие переделывают, где то более даже качественно стройки были, не помню у кого
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (33.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок2.jpg (132.4 КБ)
Цитата
Павел написал:
Цитата
Роман Быков написал:
вот я как раз сейчас тоже задаюсь вопросом: а насколько надстройки копийны? пусть не с точки зрения точного расположения на палубе( я значю, что там многое чего не на месте, но если пытаться всё поставить на место, то всё, в том числе и трубы, поплывёт), но хотя бы внешней формы?
Да вообще вопрос хороший!
но от полубака сразу переделывать можно начинать и до второй мачты по моему, Там много чего не на месте даже всё не упомню, Элементарные трубки пара добавляешь к трубам, и всё.... поплыло! То там подпиливаешь - то там. Лишь бы хоть как то разместить элементы. Особенно в центре где лодка между трубами устанавливается. На счёт копийности тоже вопрос, видел как другие переделывают, где то более даже качественно стройки были, не помню у кого
твою мать! "еще минус 10 баллов Гриффиндору" - в смысле, Звезде за Варяг.(( а что еще там по надстройкам не так? в своё время когда я переделывал надстройки на Бородино я ориентировался на бумажную модель 1:200. никто не знает, может есть такая же и  по Варягу?  и у вас круги на надстройке, это что? горловины угольных ям?
Изменено: Роман Быков - 28.10.2021 11:15:50
Цитата
Роман Быков написал:
никто не знает, может есть такая же и  по Варягу?
Конечно есть (БМ)-прилагаю.
ДБ вроде получше, в электронном виде у меня его нет, только бумага, но думаю, легко гуглится.
п.с. упс не хочет грузить - файл велик.сообщите почту, перешлю
С уважением, Владимир
День добрый!
Так вроде бы в сети уже давненько ходят копии синек оригинальных чертежей Варяга. Там есть виды сверху и по уровню мостиков и по уровню полубака и по уровню верхней палубы. Все видно и понятно как оно было на самом деле.
Бумажные модели тоже есть конечно, только по чертежам надежнее будет, а бумагу можно использовать только в изометрии, в их картинках сборки, где можно более полно получить представление о конструкции тех или иных узлов. Но окончательно все проверять лучше все равно по чертежам, к тому же вполне доступным.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат