Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Крейсер "Варяг" Zvezda 1/350 с допами Eduard, WoodHunter, USB подсветка корабля., Крейсер "Варяг" Zvezda 1/350. Допы: Eduard 53067, Eduard 17524, WoodHunter W35001, USB подсветка корабля от Power Bank.
Цитата
Роман Быков написал:
они втягивались в мачты
да, это я понял, просто интересно как это реализовывалось в то время, какой то, зубчатый привод был внутри мачты или тросами вытаскивались, или как это работало? Не гидравликой же))))
Сделал я всё таки обзор на все последние приобретения для Варяга и не только, В основном от производителя Эскадра но есть пара пластин от Эдуарда. Частично я про них упоминал в 14ой части сборки но здесь сделал полный обзор
Рисунок
logo.jpg (272.3 КБ)
Кому интересно видео доступно по ссылке

https://youtu.be/JDeRCgkm_4M  
Цитата
Павел написал:
Кому интересно видео доступно по ссылке

https://youtu.be/JDeRCgkm_4M  
да, любопытно. а скоб-трапы вы не стали описывать? я тут купил микродизайновские. правда, там инструкции к ним почему-то нет.
А вот это есть?
С уважением, Владимир
Продолжил сборку модели, установил леерные ограждение и кран в носовой части. Также сделал надстройку с компасом на корме крейсера
Пользователь добавил изображение
1.jpg (64.62 КБ)
Рисунок
2.jpg (203.92 КБ)
Но главное, конечно, сделал полностью такелаж на крейсере,  
Рисунок
3.jpg (201.54 КБ)
Думал, сделаю и загружу видео к Рождеству. Но из за ситуации у нас в Казахстане, на неделю полностью отключили интернет.
Сейчас в принципе всё стабилизировалось и интернет, включили полноценный. Правда с 8 до 19 часов,  но всё равно, по крайней мере он есть.

Серию я сегодня загрузил, кто хочет подробностей по сборке - переходите по ссылке:

https://youtu.be/CF0_zmB2Ccw
Такелаж классный, но все портят травленные неправильные ванты.
Цитата
Павел написал:
Продолжил сборку модели, установил леерные ограждение и кран в носовой части. Также сделал надстройку с компасом на корме крейсера
флагшток для гюйса решили родной оставить? ну слишком уж толстый(
сморим классику)
С уважением, Владимир
Цитата
КОС1904 написал:
Такелаж классный, но все портят травленные неправильные ванты.
Да ванты, конечно, такие себе, но что есть то есть. Собирать их вручную - было бы довольно трудным занятием.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
сморим классику)С уважением, Владимир
Одна из самых удачных фотографий, причем у меня её версия с форума Каропки у кого-то скачал,  как сканированное фото с такими видимыми косячками, чуть более четкое чем у вас, но с "выделенными" розовым элементами, так и не смог её найти в оригинале без них
Рисунок
show_file1.JPG (4.77 МБ)
Цитата
Роман Быков написал:
Цитата
Павел написал:
Продолжил сборку модели, установил леерные ограждение и кран в носовой части. Также сделал надстройку с компасом на корме крейсера
флагшток для гюйса решили родной оставить? ну слишком уж толстый(
Да, толстый, я в видео говорил, что подумаю над его переделкой, надо ещё, чтобы он, после переделки ещё и небольшой флаг выдержал... Флаги я ещё, не делал никогда, даже не пробовал, поэтому не знаю из чего их лучше сделать, как они по весу,  итд....     Поэтому пока установил как есть...
Кто подскажет, что это за такие антенны или что это, на мостике?
Рисунок
6954.jpg (311.09 КБ)
Возможно, это буи, которые выбрасывали при падении человека за борт, чтоб обозначить место падения, дабы сделать соответствующий маневр и последующего обнаружения и спасения.  
Красивая у вас мoдель получилась, поздравляю.
Цитата
Павел написал:
Кто подскажет, что это за такие антенны или что это, на мостике?
Это буи Франклина. Если будете их делать на своей модели то загляните вот сюда -https://karopka.ru/forum/forum190/topic25788/Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать" на страницу 33 .
С Уважением- Александр.  
Изменено: Vxodnoi - 23.01.2022 09:59:04
Цитата
Михаил Полоцкий написал:
Красивая у вас мoдель получилась, поздравляю.
Спасибо большое, с поздравлениями пока рано) сделано конечно много но ещё не всё, но стройка близится к завершению!  
Цитата
Vxodnoi написал:
то загляните вот сюда
Спасибо, большое за помощь!, посмотрел, красивые ромбики получились из пластика, тоже думаю, изготовлю и  добавлю на модель себе
Цитата
Роман Быков написал:
короче, значит этот лаг съемный. не буду его делать!) и так задолбался со всеми этими вьюшками и киповыми планкам
Так я понимаю - и не понятно, что там было. На 3D модели вроде, всё правильно показано, потому что по фото видно что там есть 3 элемента, вот эти квадратные вроде очень похожи, кто пояснит что это - буду признателен. А на счет вьюшки или лага не знаю, вроде на фото тоже похоже - выглядит - как на модели , но ножки тонкие - не видно на фотографии. А других фото вроде как и нет, чтобы можно было различить что там.
Пользователь добавил изображение
корма.jpg (134.01 КБ)
Я так понимаю они все были съемные, так как на некоторых фото там ничего нет
Рисунок
111.jpg (187.91 КБ)
Цитата
Павел написал:
Я так понимаю они все были съемные, так как на некоторых фото там ничего нет
не видел такой фотки. это еще в достройке, я так понимаю.
Краткий конспект по последним работам. В общем продолжил я стройку, установил все шлюпбалки и оставшиеся 4 лодки и ещё вентиляторы коечных сеток, под последними лодками. Там конечно пришлось повозиться, были проблемы с пропорциями Звезды, пришлось наращивать борт и в месте установки подгонять.
Рисунок
1.jpg (729.59 КБ)
Также доделал и установил все орудия 152 мм, После установки ещё добавил на орудия по 3 маховика наводки орудия. Взял их с купленной запасной пластины от NorthStarModel
Рисунок
2.jpg (273.22 КБ)
После установил на модель уже готовые прожектора и подготовил и установил спасательные круги - от купленной на запчасти "Авроры"  
Рисунок
3.jpg (363.95 КБ)
Изготовил опускной трап для подъема на корабль, в травлении от Эдуарда, я его сделал только на левый борт, рядом с ним кранбалка которая его поднимает, из за проблем с пропорциями крейсера, кое как её туда уместил, пришлось повозиться с этой частью. Вообще, там всё не совсем на месте, и вошло прям с трудом, из за неправильной длины формы крейсера на модели, но по крайней мере вошло.  
Рисунок
4.jpg (317.76 КБ)
На корме вклеил крышки люков. Тоже были косяки с деревянной палубой от woodhunter, пришлось заделывать сделанные непонятно для чего отверстия в настиле, установил для полога крепления. Повозился с вьюшкой, не стал устанавливать от вьюшку от woodhunter. Купил Микродизайновскую пластину с вьюшками. Там качество лучше, и сделал новую. Также покрасил и установил орудия 75мм на корме и баке и также 152 мм на баке
Рисунок
5.jpg (340.65 КБ)
Рисунок
9 (2).jpg (179.59 КБ)
Также сделал все 8 якорей на модели, вернее тот что возле рубки так и оставил остальные переделал. 3 больших заменил на литые от Эскадра. 4 Маленьких взяты с пластин травления от Эдуарда. Хорошо что у меня 2 одинаковых набора, потому, что в наборе только 2 маленьких якоря, а так как раз. Установил ещё крышки на якорные клюзы.
Рисунок
6.jpg (276.26 КБ)
Рисунок
11.jpg (219 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (127.52 КБ)
Ещё сделал декали от "Бегемот"  - на носу крейсера осадку и флаг на корме. Также привел в должный вид и установил винты от Эскадра. Доделал и саму подставку, сделал ровное основание из гибкого пластика, взятое от папки скоросшивателя, приклеил его на двухсторонний скотч. К нему приклеил ножки резиновые, чтобы вся конструкция крепко "фиксировалась" на поверхности).  
Пользователь добавил изображение
14.jpg (106.44 КБ)
Рисунок
7.jpg (113.81 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат