Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
RSS
Как "Дредноут" от "Zvezda" захотел стать " РЮРИКОМ"- II (на 1916- 1917 год), Масштаб 1:350, Здесь Не будет четкого попадания модели в "теорию". Здесь должен создаться четкий образ корабля .
Вот такую интересную фотографию Рюрика - 2 нашел на просторах интернета  
Пользователь добавил изображение
E5ZgZ_zyecY.jpg (56.25 КБ)
Цитата
Александр71 написал:
а почему не пользуетесь более высоким разрешением чертежей,по моей ссылке?
Вот что при самом максимуме можно увидеть на этих сканах.....
Рисунок
Слабая и не чёткая копия.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Korvet написал:
Вот такую интересную фотографию Рюрика - 2 нашел на просторах интернета
Раскраска, не имеющая ничего общего с настоящим цветом :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Korvet  написал:
Вот такую интересную фотографию Рюрика - 2 нашел на просторах интернета
Раскраска, не имеющая ничего общего с настоящим цветом
Раз уж Алексей как бы затронул окраску корабля, то может быть обсудим Тему "Окраска "РЮРИКА" на 1916- 1917 годы."?
Начну пожалуй с башен ГК и СК.- На всех фото прототипа видно что КРЫШИ БАШЕН были ОКРАШЕНЫ ТЕМНЫМ Цветом. Так вот какой это может быть цвет? Варианты:
1) Темно- серый цвет(наподобие Серого немецкого- "Дункель- Грау" кажись.)
2) Темно синий( Встречается во флоте именно для покраски верхних горизонтальных поверхностей- крыши надстроек и т.п.
3) Черный цвет( типа того что служил такой цвет для того чтобы меньше заметно было на таких больших площадях как крыши башен отложений копоти и сажи из дымовых труб.
4) Темно -коричневый- наподобие того как красят ватервейс. (общая гамма красок применявшаяся на корабле для окраски как ватервейса. так и светлых люков, крыш надстроек. и т.п.
Светлые люки на фото прототипа так-же окрашены не в цвет борта . По моим рассуждениям для их окраски могли применяться все выше перечисленные цвета, Логика мышления- Это ВОЕННЫЙ корабль и здесь "не катит" красить как на ярмарке ларьки. Должен быть Один цвет которым и красились многие элементы Светлые люки,.корпуса лебедок и Т.п.
Барбеты Башен так-же окрашены Не в цвет борта, Если предположить что они были окрашены в Темно коричневый ,  Красно-коричневый- то это одна фактура цвета  которая и распространялась на светлые люки , лебедки. и т.п.
Комингсы сходных трапов на нижние палубы так-же окрашены НЕ в цвет Борта, (красно-коричневый?) А коль окрашены комингсы в предположительно- красно-коричневый- то БЫЛ_ЛИ "Отбит Комингс. "на стенках надстроек (основания дымовых труб, штурманская рубка. на нижнем мостике носовой надстройки, и появившаяся в дальнейшем Ходовая рубка на верхнем мостике  На волноломах перед носовыми Башнями СК (203 мм) и поперечно расположенной переборке которой оканчивается Навесная палуба удлиненного полубака. В общем везде где и положено быть " отбитому комингсу",
Да Главный цвет- цвет корпуса выше ватерлинии и сами надстройки и дымовые трубы каким цветом могли быть окрашены?
1) Светло-серым с добавлением или синего или зеленого чтобы получить тот или иной цвет относящийся по понятию к "Шаровым цветам" окраски отечественных кораблей.
Вот такие -мнения и вопросы у меня появились по теме окраски. Обсудим это дело?
С Уважением- Александр
Цитата
Vxodnoi написал:
Варианты:
Почему именно эти цвета, и с синим оттенком?!
Есть же: Серая образца 1908 года
Цитата
Vxodnoi написал:
Светлые люки
Световые люки
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А пока небольшой фото-рассказ посвященный изготовлению носовой надстройки и Боевых рубок.
Рисунок  Рисунок
Вырезанные шаблоны  мостиков (нижний и верхний) Носовой надстройки были наклеены на клей "ПВА"на листы полистирола толщиной 0,5 мм, На нижний мостик с изнаночной стороны выклеиваем вот такой "веер из нарезанных с учетом их уменьшения по высоте на толщину  "донышек"- 0.7мм. Верхний мостик вырезан так-же из листа полистирола толщиной 0,5 мм -хотя и материал "тонковат" и гнется -но в целях масштабности -самое то. Усилим его за счет приклейки на него штурманской рубки ( крышей снизу) и Ходовой рубки ( сверху палубы мостика). Крылья мостика имеют у прототипа так-же косые пиллерсы. а так-же пиллерсы присутствуют и в средней части и ближе к бортам. Сделаем их из проволочки Д= 0 ,48 мм.
Далее вклеиваем на свои места "донышки"
Рисунок
Выравниваем "выступающие" места будущих горизонтальных стенок опиливанием наждачными шкурками, пилками для ногтей
Начинаем "подводить" горизонтальные стенки Носовой надстройки-.
Рисунок
Начинаем делать Боевые рубки они были различной высоты и ширины. Так например боевая рубка на Носовой надстройке была ниже и шире чем Боевая рубка расположенная на выступе окончания палубы полубака.  
Для придания им эллипсовидной формы между двух половинок трубки вставляем вставки из белого полистирола. На носовой Б. рубке - 2,0 мм . на кормовой Б. рубке ,1,0 мм. Сами трубки мне пригодились от наборов "БОРОДИНО" (Дымовые трубы которые в случае с "Бородинцами" были некондиционно- коротки и "узки"- там я заменил их на трубки от 2-х кубовых мед. шприцов. А трубы "из набора лежали "в запасе". Вот и пригодились .
Рисунок
Продолжение следует,. :0:  
 Продолжение- "Носовая надстройка " Такой вид на данный период стройки имеет  эта самая носовая надстройка:
Рисунок Рисунок
Рисунок РисунокРисунок  Рисунок
Пояснения к фото: В стенках надстройки прорезаны дверные проемы с обоих бортов,и установлены Двери " с косым крестом"( есть фото прототипа где присутствуют открытые двери - так вот у них "изнаночная сторона" с очень похожим "крестом".. Двери использовались от набора "допов"-  "Двери и иллюминаторы "российского флота"  фирмы " МИКРОДИЗАЙН". Иллюминаторы использовались от набора "Дредноут" фирмы "North Star Models"Такие иллюминаторы побольше"в свету" чем у " Микродизайн" И Я Думаю. что они как раз подходят именно для "Рюрика"( Если посмотреть на фото прототипа- то там "люмики" очень большие. по крайней мере больше чем у "первого "Варяга" на бортах.
Иллюминаторы пока не просверлены. Я бы может и не стал делать "люмики" из набора , а навил бы колечек из проволоки и понаклеил бы их в просверленные отверстия с последующей  покраской и снятием фаски для "вскрытия бронзового ободочка "в таком "люмике". НО.. на Всех иллюминаторах "РЮРИКА "( прототип) ПРИСУТСТВУЮТ "РЕСНИЧКИ".   Вот и пришлось клеить "Норт - Старовские" А У них такое тонкое "травло"- что боюсь . "бронзовых ободочков" на них не получится сделать.  В общем попробую "на кошке" получится ли после покраски сверлышком снять часть ЛКМ чтобы освободить цвет латуни из под него не разрушив( поломав) сам травленый иллюминатор.
 В верхней части надстройки проволочкой 0,3 мм сделал обрамление по передней части( У прототипа  такое обрамление присутствует)
Боевые рубки так-же получили обрамление из точно такой- же проволочки по своим верхним частям над прорезами бойниц. Сзади Рубок приклеены "тамбуры" для открывания внутрь бронедверей. Сами двери из того-же набора от "Микродизайн Не знаю верна ли их форма, ното что их в результате не так уж и будет видно - то я и "пришпандорил" вот такие двери crezy  Броне-колпаки дальномеров пока , до выяснения "полной картины" делать не стал. Есть информация( которую необходимо перепроверить) что на мой временной период ,бронеколпак На носовой Б.рубке был Значительно Увеличен в размере. ( кажется в Высоту и в диаметре) из-за установки более большего (по базе )дальномера. А на кормовой Б. рубке данный колпак был вообще снят к 1916 году Поэтому тут с этими колпаками надо выяснять и разбираться -конкретно на мой период- 1916-1917 г.
Сделана и "коробка" Штурманской рубки, В трех стенках которой тонкой стамесочкой и ножом от "OLFA" выбраны оконные проемы.
С Ходовой Рубкой -тоже пока Не ясно. так-как она появилась на "рюрике в ходе какой-то из первых модификаций на крейсере, то чертежа на нее, по крайней мере у меня точно, НЕТ. Поэтому БУДУ БЛАГОДАРЕН . если кто ПОДЕЛИТСЯ хорошими фото этого Элемента, Буду "ваять на глазок"
Так-же нет информации На Кормовой  Поперечный Мостик.   Там тоже придется делать "на Глазок" -Чертежей, я так думаю, тоже на этот мостик"фиг найдешь". Но мостик этот Воспроизводить на модели БУДУ однозначно. Пусть даже и на мой временной период его и вроде как убрали. Выяснять надо.- был-ли Кормовой мостик когда на крейсере появилась мачта- тренога. (1917г.)
С Уважением- Александр.  
Разметка Бортовых иллюминаторов.при помощи вырезанных из чертежа шаблонов( На листе бумаги)-
Рисунок  Рисунок
Вырезал так-же шаблоны Броневого пояса. Приклеил их на полистирол клеем "ПВА" Сейчас буду вырезать их и приклею уже готовый " броневой пояс "по -бортно". Нужно всего лишь "отзеркалить" выкройки правого борта перевернув шаблоны.
Рисунок
Полистирол толщиной 0,5 мм, В носовой и кормовой части (от начала барбета носовой башни ГК и конца барбета кормовой башни ГК) сточу по толщине почти на "нет" -на сколько позволит пластик .пока не начнет "пушиться". Припуск на таранное устройство сделан преднамеренно- С помощью этого припуска собираюсь увеличить толщину тарана на модели, У прототипа таран выглядит ОЧЕНЬ массивно. Тогда как у меня пока из двух вставок данного элемента каждая толщиной по 1,0 мм таран не очень-то "толстый". Будем Наращивать в толщину.
С Уважением- Александр.
Друзья! Кто нибудь может подсказать размеры,длина +Ширина вот таких наклеек Дер.палуб от "ARTWOX-Models"в "семисотом"масштабе?Появилась возможность купить такую наклейку,да вот боюсь хватит-ли мне одной наклейки?У меня-же масштаб в два раза больше!Задал вопрос продавцу по размерам такой наклейки(артикул товара :AW20006)-но от него"не ответа не привета" .Может у кого из Вас  имеется возможность промерить размеры на таких стикерах.Надо делать заказ,а я в растерянности -вроде и лишнего не надо,а вдруг "оно не хватит".
С Уважением-Александр
Рисунок
image.jpeg (209.39 КБ)
https://ru.aliexpress.com/item/ARTWOX-self-cutting-wood-deck-AW20006-1%3A700-7.5cm*40cm/32609609794....  
с уважением,Александр
Цитата
Александр71 написал:
https://ru.aliexpress.com/item/ARTWOX-self-cutting-wood-deck-AW20006-1%3A700-7.5cm*40cm/32609609794....  
с уважением,Александр
Александр, СПАСИБО!. Значит размеры дер. наклейки 7,5 см*40 см. "Да это же мой размерчик"! ( Папандополо- К/ф. "Свадьба в Малиновке")
"за глаза " хватит одного набора,( наклейки)- Вы сэкономили мои "денюжки" . Лучше я на сумму Второй наклейки( хотел было-что купить две штуки). прикуплю еще что-нибудь "сверх -необходимое"
С Уважением- Александр.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Зеленая это прикольно   Попробуйте......
Антон - Попробовал . "шпакленул " места сопряжения накладки "бронепояса" с нижней частью бортов,
Рисунок Рисунок
 Эмоции от работы с такой шпаклевкой только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ,!
Шпаклевка дольше растягивается по месту нанесения перед тем как начинать "подсыхать до не протягивания слоя". " Тамиевская" белая шпаклевка- гораздо быстрее дает "не протягиваемый " слой. Так что большее время при нанесении ( до подсыхания на шпателе)- это НЕСОМНЕННЫЙ ПЛЮС данной ШПАКЛЕВКИ.
Наносимый слой шпаклевки "высыхает" примерно за 30- 40 минут, усадка слоя почти ОТСУТСТВУЕТ( при сравнении с той -же "Тамиевской белой), "Провалов" и Каверн я не наблюдал. Хотя я и "Не мастер шпаклевочных работ."
Шпаклевка так-же ЛЕГКО шлифуется после 30- 40 минутного высыхания " мокрым" способом, "сглаживается на ура".( Здесь разницы между ней и "тамиевской" не заметил) При более продолжительном времени подсыхания ( пробовал от 12 часового и более времени) - по моим ощущениям , обрабатывается уже несколько труднее. "Сухим" способом обработки время ошкуривания еще больше ВОЗРАСТАЕТ,  Вступает во Взаимодействие с модельным Клем( супер-жидкий и дихлорэтаном, клей от "других фирм" не проверял- но думаю что взаимодействие и с ними будет полное")
И думаю Главное достоинство этой  шпаклевки- я НЕ обнаружил после ее обработки через приличный промежуток времени- НЕ КАКИХ МИКРОТРЕЩИН и Трещин"изнутри( Отслаивание от наносимой поверхности) как было у меня при применении шпаклевок от фирмы "Пластмастер". Вот с "пластмастеровской" шпаклей- рваклей" я и получил очень неприятный осадок - который до сих пор НЕ могу забыть- "дрянь полная"
НУ и "ЦЕНА вопроса"- За 150 гр. ( тюбик такой шпаклевки)- 250 рублей!. "Тамиевская" ,при многих отсутствующих, перечисленных мною преимуществ  шпаклевки "БОДИ", перед ней имеет вес в 32 гр и цену  в 290 рубликов.
Исходя из этих соображений и вставшим вопросом по приобретению ГРУНТА- так-же думаю подыскать замену вместо "тамиевского" и других модельных фирм выпускающих грунты для нас с Вами.
Поэтому Буду рад , если Кто Поделится своим Опытом в использовании Ато-грунтов" в нашем деле. Ветку по "авто-грунтам" на "Каропке" прочитал. Но меня интересует Именно Опыт использования таких Грунтов от моих читателей и Друзей.  ЕСТЬ Такие кто Применяет и Успешно и КАКОЙ Авто-грунт в СВОЕМ моделизме.?Делитесь Опытом "не скупитесь на слова"
С Уважением- Александр.  
Цитата
Vxodnoi написал:
Исходя из этих соображений и вставшим вопросом по приобретению ГРУНТА- так-же думаю подыскать замену вместо "тамиевского" и других модельных фирм выпускающих грунты для нас с Вами.
Я долгое время пользовался вот таким.





Рисунок


Покрывал прямо из баллона,предварительно хорошо размешав и подогрев (под горячей водой) примерно до 40-45 градусов.
Результат меня вполне устраивал.


Пользователь добавил изображение  
VIA EST VITA.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Варианты:
Почему именно эти цвета, и с синим оттенком?!
Есть же:  Серая образца 1908 года
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Светлые люки
 Световые люки
Алексей. Вы имеете в виду вот такую краску от "АКАНА"?
Пользователь добавил изображение  
Для покраски линкора "Слава" на 1917 год я покупал такую краску. Но применять ее НЕ стал после выкраски образцов на пластинках полистирола. , "Показалось- что уж больно темного цвета будет готовая модель, О том что этот цвет Правильный и Имеет свою историю создания фирмой Аканихина  -спорить НЕ буду. Нет у меня таких знаний материала как у А. Аканихина. К тому-же я вполне согласен с г. Аканихиным- что это "Исторически ПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ,
Ну "не поглянулось" мне иметь модель со слишком  темновато- зеленым корпусом Пусть даже и ИСТОРИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫМ КОЛЕРОМ!, Поэтому я для своей модели намешивал свой колер из "Тамиевских красок-XF-19 и XF-21. с добавлением белого, высветляющего. Н-3 от "Ганзы". Получился у меня вот такой цвет который меня как "художника" вполне устроил-
Рисунок Рисунок
Вот и думаю "повторить его на "РЮРИКЕ"_ благо что "рецепт" где-то записан.
А что Можете  сказать Про окраску крыш башен ГК и СК- каким-же цветом они могли быть выкрашены?. И по СВЕТОВЫМ люкам.? Интересует Ваше мнение!, Интересно было бы услышать и Юрия Саламатина- Он строил "Гражданина" на данный временной период-так какие- цвета использовались. . Комингс На надстройках был "отбит"?
С Уважением- Александр.
Валентин Бескровнов, Валентин СПАСИБО . что откликнулись! Читал в ветке про такой ГРУНТ (("MOTIP")- отзывы там тоже очень хорошие об этой фирме (страна-производитель Голландия) Но о нем напИсано что он довольно таки  редок на нашем Российском рынке. И еще я немного боюсь спреев- смогу ли нанести Спрей -грунты без "перелива" на модель?.  Так что  мне бы "баночный вариант", "Дуть собираюсь через аэрограф с соплом 0.5 мм.
С Уважением- Александр.  
Цитата
Vxodnoi написал:
Алексей. Вы имеете в виду вот такую краску от "АКАНА"?
Да, именно эта краска.
Цитата
Vxodnoi написал:
О том что этот цвет Правильный и Имеет свою историю создания фирмой Аканихина  -спорить НЕ буду. Нет у меня таких знаний материала как у А. Аканихина. К тому-же я вполне согласен с г. Аканихиным- что это "Исторически ПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ
Я ему предоставил все необходимые материалы, для воссоздания данной краски.
И не только этой.
Цитата
Vxodnoi написал:
А что Можете  сказать Про окраску крыш башен ГК и СК- каким-же цветом они могли быть выкрашены?. И по СВЕТОВЫМ люкам.? Интересует Ваше мнение!
Цитата
Vxodnoi написал:
Комингс На надстройках был "отбит"?
Тут надо фото смотреть, много фото!
Корабль красился и перекрашивался не редко.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vxodnoi написал:
И еще я немного боюсь спреев- смогу ли нанести Спрей -грунты без "перелива" на модель?.  Так что  мне бы "баночный вариант", "Дуть собираюсь через аэрограф с соплом 0.5 мм.
Можно слить из баллона.Технология отработана.
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D­1%80%D0%B0...
VIA EST VITA.
Алексей Никитин,
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Алексей. Вы имеете в виду вот такую краску от "АКАНА"?
Да, именно эта краска.
Цитата
 Vxodnoi  написал:
О том что этот цвет Правильный и Имеет свою историю создания фирмой Аканихина  -спорить НЕ буду. Нет у меня таких знаний материала как у А. Аканихина. К тому-же я вполне согласен с г. Аканихиным- что это "Исторически ПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ
Я ему предоставил все необходимые материалы, для воссоздания данной краски.
И не только этой.
Цитата
 Vxodnoi  написал:
А что Можете  сказать Про окраску крыш башен ГК и СК- каким-же цветом они могли быть выкрашены?. И по СВЕТОВЫМ люкам.? Интересует Ваше мнение!
 
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Комингс На надстройках был "отбит"?
Тут надо фото смотреть, много фото!
Корабль красился и перекрашивался не редко.
Алексей, Позвольте пожать Вашу руку!  Вы сделали Нужное дело в развитии моделизма . предоставив "все необходимые материалы, для воссоздания данной краски. И не только этой". Какая у Вас Интересная жизнь.! Я горжусь что могу "вести беседу" на страницах моей "сказки" с Таким  Эрудированным и Умным Человеком как ВЫ!.  Здоровья Вам и дальнейших успехов В вашем Труде на Благо Всех Моделистов!
С Уважением- Александр.
P.S. А фото Ходовой рубки приемлемого качества у Вас нет? так чтобы ее видно было с носовых углов?. Интересует какое кол-во окон было на  Передней переборке (стенке)
Изменено: Vxodnoi - 03.07.2018 12:13:46
Цитата
Vxodnoi написал:
Алексей, Позвольте пожать Вашу руку!  Вы сделали Нужное дело в развитии моделизма . предоставив "все необходимые материалы, для воссоздания данной краски. И не только этой". Какая у Вас Интересная жизнь.! Я горжусь что могу "вести беседу" на страницах моей "сказки" с Таким  Эрудированным и Умным Человеком как ВЫ!.
Да, ладно Вам....  :)
Просто, посвятил всю свою жизнь любимому увлечению.
Цитата
Vxodnoi написал:
Здоровья Вам и дальнейших успехов В вашем Труде на Благо Всех Моделистов!  С Уважением- Александр.
Большое Вам спасибо!!!
И я, желаю Вам счастья, здоровья, любви, мира, добра и благополучия!!!
И самых потрясаючих творческих успехов!!!
С уважением, Алексей.
Цитата
Vxodnoi написал:
P.S. А фото Ходовой рубки приемлемого качества у Вас нет? так чтобы ее видно было с носовых углов?. Интересует какое кол-во окон было на  Передней переборке (стенке)
Было четыре оконных проёма.
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Александр, я строил не Гражданина, а Севастополя. Но Гражданин тоже есть в планах.
Севу можно посмотреть тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_57950.html
Красил надстройки АКАН 73104 (защитная 1908г)
корпус  - смесью 73104:73111=4:1, то есть он чуть темнее.
Кстати, если посмотрите фото по ссылке, то цвет совсем не похож на ту выкраску, которая есть на сайте АКАНа.  Почему так получилось - не знаю. Я перемешивал очень тщательно.
Бордюры везде отбил - они на фотках есть, да и красивее с ними.
Крышу башни красил в дункельграу(типа. графит на уксусе или кузбасслак), но сообщество цвет не одобрило :)

Засада в том, что есть такая статья:РисунокРисунокРисунок
по которой получается, что были какие-то два оттенка обр.1912 года, а какие именно - непонятно. Модельных красок нет, поэтому я фантазировал, отталкиваясь от цвета обр.1908г.
Изменено: Юрий Саламатин - 03.07.2018 19:23:29
Vxodnoi, коллега!
По поводу того цвета, что я предлагал, есть сомнения..... Скорей всего, таким цветом красились корабли до 1912 года.
Скорей всего, это был обычный серый цвет, но разных тонов.
Изменено: Алексей Никитин - 03.07.2018 19:26:35
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин,Алексей , СПАСИБО!. Фотография Отличная! 8D  Теперь есть на что ориентироваться, ну а вид скормы думаю "сваять ориентируясь вот на эту модель,
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Думаю что здесь все правильно сделано. По крайней мере На фотографии предоставленной Вами, хорошо видна часть Ходовой рубки Не только передней но и боковой переборки.по правому борту.,
За пожелания здоровья и успехов в постройке модели этого Интересного Отечественного корабля.отдельное Спасибо.!
С Большим Уважением к Вам- Александр.  
Цитата
Vxodnoi написал:
Думаю что здесь все правильно сделано.
Да. Можно ориентироваться на эту модель.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Александр, я строил не Гражданина, а Севастополя. Но Гражданин тоже есть в планах.
Севу можно посмотреть тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_57950.html
Красил надстройки АКАН 73104 (защитная 1908г)
корпус  - смесью 73104:73111=4:1, то есть он чуть темнее.
Кстати, если посмотрите фото по ссылке, то цвет совсем не похож на ту выкраску, которая есть на сайте АКАНа.  Почему так получилось - не знаю. Я перемешивал очень тщательно.
Бордюры везде отбил - они на фотках есть, да и красивее с ними.
Крышу башни красил в дункельграу(типа. графит на уксусе или кузбасслак), но сообщество цвет не одобрило

Засада в том, что есть такая статья:              
по которой получается, что были какие-то два оттенка обр.1912 года, а какие именно - непонятно. Модельных красок нет, поэтому я фантазировал, отталкиваясь от цвета обр.1908г.
Юрий, Прочитал ВСЮ Вашу "сказку" по постройке ЛК " Севастополь" запоем".! К некоторым моментам возвращался не единожды!. Модель  линкора получилась ( нет слов чтобы выразить свой Восторг) - Наиотличнейшая.!. Цвет корпуса и надстроек ,по моему мнению, Превосходный!
Рисунок
. А почему сообщество не одобрило?. Цвет крыш башен . крыши катеров, крыши надстроек. салинговые площадки- в общем все что окрашивалось в "Дункель грау" , по моему мнению, как нельзя лучше передает на модели цвет "карандаш на уксусе"и "кузбасс-лак"
Рисунок . Мне очень ПОНРАВИЛСЯ именно такой цвет, чья это краска(какой фирмы) ?
Я Заказал краски от "TAMIYA": XF-20- "средне- серая матовая. Думал использовать ее для окраски бортов смешав ее с XF-21-"небесная матовая.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Для окраски горизонтальных поверхностей думал использовать от "TAMIYA" XF-22-RLM "серая матовая.  (крыши Башен. надстроек. ящиков. салинговые площадки и Т.д.
Пользователь добавил изображение   Но Ваши цвета окраски корпуса и надстроек"запали в душу". теперь думаю- может такими-же цветами и "Рюрика" окрасить на 1917 год?


И Еще один вопрос- Как Вы уложили "Сигнальные флаги" в Ваши "Ящики для сигнальных флагов"? Неужели делали все Ячейки за приклеенной сеточкой?. Там же размер ячейки очень мал (  кажется 0,6 на 0,6 мм),
Рисунок
В общем я "под впечатлением от увиденного чуда"! Многие фото из вашей стройки "утащил для себЕ". в надежде хоть чуточку приблизиться к такому мастерству!. ( Мелочевка. Такелаж. и другое, просто завораживают.и хочется сделать и на своих моделях что-подобное.)
Да и сам рассказ о стройке модели "Севастополя"очень понравился- все более- менее рассказано в подробностях. Но очевидно что рассказ еще не закончен?.
Даже на 20-ой странице на бортах у иллюминаторов отсутствуют "реснички".
Подумав. как у себя на "РЮРИКЕ" сделать иллюминаторы пришел к такому решению: Вклеить в раззенкованные до 1,3 мм ранее просверленные отверстия иллюминаторов сверлом Д=1,0 мм самодельные колечки из латунной проволоки( Д проволоки=0,18 мм) имеющими наружный Д колечка =1.33 мм. Вклеенные колечки так-же слегка раззенковать. сняв "толщину" внутреннего Д. "иллюминатора". Окрасить их "за одно" с бортами. Снять по новой фаску (ЛКМ) оголив латунный блеск. А иллюминаторы от "Nortn Star" которые с "ресничками" окрасить прямо на рамке ФТД той же краской что и борта. Приклеить их На Глянцевый лак при финишной доработке модели, поверх "блестючих" колечек , И пройтись уже Матовым или полу-матовым лаком по бортам с наклеенными таким образом сборными иллюминаторами."Остеклив" их на финише или клеем "ПВА" или все тем же Глянцевым лаком.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
А почему сообщество не одобрило?. Цвет крыш башен
В инструкции и на некоторых фото башни определенно светлые.а на некоторых фото - определенно темные. В-общем сложился определенный стереотип в окраске РИФ, а у меня, кроме регламента от 1899года и спорных фото, ничего нет.

Цитата
Vxodnoi написал:
Мне очень ПОНРАВИЛСЯ именно такой цвет, чья это краска(какой фирмы) ?
Черный - это дункельграу (RAL7021) АКАН №71005. На мой взгляд (сегодняшний) цвет можно было брать чуть посветлее.

Цитата
Vxodnoi написал:
И Еще один вопрос- Как Вы уложили "Сигнальные флаги" в Ваши "Ящики для сигнальных флагов"?
Там конструктивно есть зазор между сеточкой и телом ящика. После окраски ящика в защитный  я взял бумагу, "заточкал" фломастером в разные цвета и вставил в оставленный зазор.

Цитата
Vxodnoi написал:
Даже на 20-ой странице на бортах у иллюминаторов отсутствуют "реснички".
А их и не будет. Дело в том, что у Севастополя борт от первого до последнего каземата полностью бронирован. Видимо, приклепать козырек к броне было невозможно, а сваркой в то время не пользовались. Поэтому козырьки были только на "балконах" на корме: там стенка была небронированная.

Цитата
Vxodnoi написал:
Да и сам рассказ о стройке модели "Севастополя"очень понравился- все более- менее рассказано в подробностях. Но очевидно что рассказ еще не закончен?.
Спасибо! Рад, что "отчет" был полезен. Рассказ обязательно будет закончен ;) была определенная проблема с установкой модели на постоянную подставку - не было прозрачного футляра, что бы защитить корпус от пыли, поэтому корпус стоял на рабочей фанерке в шкафу. Но теперь благодаря Даниле и Андрею футляр у меня, и работа опять пошла.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
на "балконах"
На срезах  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Вопрос к сообществу, интересующемуся данным проектом:

В вооружении «Рюрика» есть 37-мм и 47-мм пушки. Может кто-нибудь располагает 3D моделями данной артиллерии?

С Уважением- Александр.

Приветствую.3Д гочкисы на аирбазе есть:
http://forums.airbase.ru/2016/10/t55404_21--3d-modeli.html

и тут
https://forum.worldofwarships.ru/topic/98129-%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%D1%81-47-%D0%BC%D0%BC/С уважением.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
Приветствую.3Д гочкисы на аирбазе есть:
http  ://forums.airbase.ru/2016/10/t55404_21--3d-modeli.html

и тут
https://forum.worldofwarships.ru/topic/98129-%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%D1%81-47-%D0%BC%D0%BC/ С уважением.
Спасибо, Владимир. Попробую "вооружиться" моделями в указанных Вами источниках.
С уважением, Александр.
Вам для  чего ? картинки нужны или  именно 3Д ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат