Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Как "Дредноут" от "Zvezda" захотел стать " РЮРИКОМ"- II (на 1916- 1917 год), Масштаб 1:350, Здесь Не будет четкого попадания модели в "теорию". Здесь должен создаться четкий образ корабля .
КОС1904, Спасибо  Друг!
Все скачал. пошел спать, у нас уже  пол -шестого утра.
С Уважением- Александр.
прошу  добро  на  борт.....
Уважаемый  Vxodnoi, а  Вы  не  боитесь  ,  что  сами  себе  создаете  подводные  камни?!
1.   Вы  стачиваете  пластик индивидуально  каждую  половину  корпуса.  и  тем  самым  делаете  его  тонким.  Он  потом  нужную  форму  корпуса  то  примет?
     думается  мне  что  корпус  не  просто  склеивать  надо  было, а  еще  и  усиливать,  делать  его внутри толще  и  желательно  монолитом.   Имел  печальный  опыт  усиливал  смолой.  Все  было
     хорошо,  но  прошло  пару  месяцев  и  всю  прелесть  бортов  увело  во  внутрь  и  прилично.  (это  про  Бородино)  Долго  потом  выводил  и  все  равно  проходило  время  и  появлялся  провал.
     Так  корпус  и  пошел  в  ведро.  
2.  Вам  еще  и  форму  носовой  оконечности  вытягивать  и кормовую  отсекать.   Есть  шанс  получить  волну  как  в  диаметральной  так  и  по  ватерлинии.
3.  Так  же   Вам  продлевать  палубу   бака  делать  казематы,  а  борт  то  тонкий.  Не  страшно?  
     Сделать  обводы  на  половинках корпуса  можно, но вот  скрестить  их  потом  без  кривизны ( когда  пластик  дышать  будет, борт   Вы  же  тоньше  делаете)  эта  задача.  Без  кондуктора  сможете?
     И  это  только  малая  часть  снежного кома.
Простите  но  не  понимаю,  зачем?  Зачем  брать  набор где  и  20% нет  нужного.   Разве  что  размеры  совпадают  длины  ширины.  Не  проще  то  с  Вашим  умением  и  желанием  сделать  корпус  с  нуля?  
Схемы  и  чертежи   (те что  выложили  тут)  есть.  Руки  у  Вас  тоже  есть.  Зачем  усложнять  задачу,  да  просто  терять  время,  а  Вы  его  намного  больше  потеряете.  
Простите  за  резкость,  но  время  на  ветер.   Успешного  завершения  проекта.  
с  уважением
P.s.  зла  не  держите,  мнение  не навязываю  и  искренне  желаю,  что  бы  у  Вас  все!   получилось  
     
navy, Все в Порядке Капитан!. На этих местах у "Звезды" столько пластика!. Там канавки под бортовые кили глубиной около 1,5 мм были и внутренней стороны "ванны корпуса" Солидный запас в мм 3 пожалуй будет, И еще в внутренней стороны есть канавка для отпиливания днища чтобы делать модель по ватерлинию . Так-что иза счет ее мы еще придадим округлости бортам
Тепрь уже точно - что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
С Уважением- Александр
Стачивать там надо много, много больше, чем толщина пластика...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Если уж так приспичило занятся пустой работой.
советую купить жидкую шпаклевку от аврора хобби, банок 5-6, а может и больше и залить изнутри.
в итоге будет единая пластмассовая масса
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Friedrich, Мне хватит СТОЛЬКО.   Я же не собираюсь Шаблоном подгонять шпацию каждого шпангоута. Вспоминайте  в таких моментах "БОРОДИНО" :D
С Уважением- Александр
Цитата
Vxodnoi написал:
 Friedrich , Мне хватит СТОЛЬКО.   Я же не собираюсь Шаблоном подгонять шпацию каждого шпангоута. Вспоминайте  в таких моментах "БОРОДИНО"  
С Уважением- Александр
ну, в таком случае процитирую классика: "не верю"
А Цесарю я по теории выверял
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
 Friedrich , Мне хватит СТОЛЬКО.   Я же не собираюсь Шаблоном подгонять шпацию каждого шпангоута. Вспоминайте  в таких моментах "БОРОДИНО"  
С Уважением- Александр
ну, в таком случае процитирую классика: "не верю"
А Цесарю я по теории выверял
Ваше Право. Я не настаиваю и никого НЕ убеждаю , Я делаю Для себя модель понравившегося мне корабля.
Ну и чем закончилась "теория "Цесаря"? Полетом модели в мусорное ведро?
С Уважением- Александр.
P. S.  Так может "Цесаря надо было делать с "нуля по теории,а НЕ лепить его из шпаклевки.  Вообще НЕ ВЕРЮ в надежность ТАМ где используются килограммы шпаклевки, У нее есть свое назначение- Выровнять  поверхность при - Как  можно минимально допустимом слое ,на этой самой поверхности, А Скульптуры из нее- потерпят поражение.
Изменено: Vxodnoi - 26.05.2018 08:54:50
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
 Friedrich , Мне хватит СТОЛЬКО.   Я же не собираюсь Шаблоном подгонять шпацию каждого шпангоута. Вспоминайте  в таких моментах "БОРОДИНО"  
С Уважением- Александр
ну, в таком случае процитирую классика: "не верю"
А Цесарю я по теории выверял
Ваше Право. Я не настаиваю и никого НЕ убеждаю , Я делаю Для себя модель понравившегося мне корабля.
Ну и чем закончилась "теория "Цесаря"? Полетом модели в мусорное ведро?
С Уважением- Александр.
P. S.  Так может "Цесаря надо было делать с "нуля по теории,а НЕ лепить его из шпаклевки.  Вообще НЕ ВЕРЮ в надежность ТАМ где используются килограммы шпаклевки, У нее есть свое назначение- Выровнять  поверхность при - Как  можно минимально допустимом слое ,на этой самой поверхности, А Скульптуры из нее- потерпят поражение.
нет, корпус почти закончен, неплохо соответствует теории и до сих пор лежит, вопреки моим же опасеням, не развалившись и не треснув.
Может когда-нибудь и закончу после трумпа.
остановился из-за того, что ушел в армию.
и да, сейчас бы я делал наборный корпус.
Рисунок
DSCN2979.jpg (60.37 КБ)
Рисунок
DSCN2980.jpg (46.31 КБ)
Рисунок
DSCN2985.jpg (798.09 КБ)
Рисунок
03082010747.jpg (478.35 КБ)
Рисунок
03082010754.jpg (343.25 КБ)
Изменено: Friedrich - 26.05.2018 09:46:56
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
В общем то это безусловно ваше право, строить как вам хочется.
так же как наше право высказать свое мнение.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
navy написал:
Уважаемый   Vxodnoi , а  Вы  не  боитесь  ,  что  сами  себе  создаете  подводные  камни?!
Цитата
Friedrich написал:
В общем то это безусловно ваше право, строить как вам хочется.
Пускай строит так, как ему хочется.
Каждый выбирает свой путь!
Поглядим, что из этого получится.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

А вот фото еще одной модели (не моей). Качество съемки не очень, но могут и пригодиться…

С уважением, Александр.

Рисунок
21.jpg (338.4 КБ)
Рисунок
22.jpg (354.58 КБ)
Рисунок
23.jpg (416.48 КБ)
Рисунок
24.jpg (462.31 КБ)
Рисунок
25.jpg (404.2 КБ)
Рисунок
26.jpg (357.05 КБ)
Рисунок
27.jpg (347.1 КБ)
Рисунок
28.jpg (368.79 КБ)
Рисунок
29.jpg (431.92 КБ)
Рисунок
30.jpg (345.49 КБ)
Рисунок
31.jpg (346.3 КБ)
Мнение  не  навязываю, но  пилить из  Дрэда   Рюрик  дело  не  благодарное.  При  Вашем  подходе  это  не  модель,  а  макет.  Выводить  теорию ( с Ваших слов)  для  Вас такая  задача  не  ставиться .   Только  облагородить.  Набор  Дредноут  знаю,  держал, делал  строго  по  инструкции.   Борта  толстые, согласен, но и  обвод  там  тоже  хотя  и  кирпич  далеко  не  простой,  а  отсюда  и  толстый  пластик.
Хозяин   -  Барин.  И  решать  Вам,  свое  сомнение  высказал  и доказывать  его  правоту  не  считаю  нужным.  
Дерзайте,  творите,  поле  деятельности  не  мерено.
с  уважением
Здравствуйте Друзья! Заскучали?. Тогда обновим тему,
Распечатал в местной типографии  чертежи , вырезал "боковичок. " и начались "Курсы кройки и шитья".
Вот так "Вид Сбоку " разместился на пластиковой половинке Правого борта.
Рисунок
Представляем поближе  участки наложения теоретического чертежа на Нос :
Рисунок
И корму.
Рисунок  И еще пра фото с более  отдаленного растояния "чтобы было  достаточно ясно видно как все таки  лег чертеж на среднюю часть корпуса.
Рисунок
Рисунок
Получаем представление что лишнего теперь "надо отсечь". Берем скрайбер и "режем " удаляем лишний пластик по Правому борту
Предварительная работа по  половинке пластикового корпуса теперь уже от "бывшего "Дреда " сделана и я сейчас обработаю материал и Выставлю фото работ,  :0: С Уже "отпиленным "всем Лишним на борту.
Так что "До Скорого!"
С Уважением Александр.
На мой взгляд не совсем корректно к выпуклому полукорпусу прикреплять плоский чертеж. Чертеж то передает проекцию корпуса на плоскость, а не повторяет форму и изгибы борта
Андрей Кузнецов, Андрей я специально распечатал два вида чертежа. Один у меня идет с линейным удлинненим из-за того что борт имеет свою кривую  и составляет 457 мм длины чтобы при накладывании на половинку корпуса  он располжиля как раз от форштевня до оконечности кормы. Так думаю проще искать все точки необходимые в начале работы. А второй чертеж Прямой- теория бора к масштабу  1:350 и Вид сверху, его длина от форштевня ( не от окончания тарана) до кромки кормы составляет -445 мм.  Поэтому я накладываю на половинку "ванны корпуса как раз чертеж у которого имеется линейное удлинение размера на изгиб самого корпуса.  
Может быть и "Безумная идея " но мне почему-то "этот путь " кажется легче чем выискивать точки пересечения батоксов и шпангоутов. Вот- как-то так , возможно и коряво_ но я попытался объяснить почему я накладываю "боковик" на пластиковую половинку борта.
С Уважением- Александр.
а, ну тогда нормально, раз учтено удлинение
Когда срезал "все лишнее" тоу меня получилось примерно вот такая заготовка половинки корпуса( Правый борт")
Рисунок .
Рисунок
В общем Начальный облик " Рюрика уже "проявляется.  Соединил две половинки "ванны корпуса для того чтобы было видно как Борт ( Правый) "Рюрика отличается от своего донора "Дредноута"( Левый борт.) На Правой половинке корпуса приклеил таран и передвинул клюзы ниже
Рисунок

. поднял борт в районе казематов 120 мм орудий ( белый пластик) ) сделал овалы борта возле этих казематов( пытаюсь приблизить к шпангоутам имеющим здесь такую форму в проекции "Корпус")
Рисунок  Рисунок

Удлинил скос бортового среза носовых спонсонов 120 мм орудий.  ( УДреда" он начинается раньше и это хорошо видно на следующих фото
Рисунок  .
"Попилил "немного днище в районе ВРГ-
Рисунок
и приклеил заготовку с рулевой рамой.
Рисунок
Сейчас продолжу "экзекуцию" на  Левом борте, затем подведу участки палуб на бортовых скосах в корме и носовой части и буду изображать на них спонсоны., Только после этого склею половинки корпуса и продолжу уже чистовую обработку собранного в единое целое корпуса. Просто с половинками "ванн корпуса" сейчас удобно работать по отдельности.
Заказал в интернет- магазине листовой полистирол толщиной: 0,3 ;0.5; 0,7; и 1.0 мм  А пока делаем из того что есть- но в малых количествах.
  С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 30.05.2018 11:50:28
На Рюрике корма имеет более полные обводы,будете корректировать или оставите ?
С Уважением,Александр
Рисунок
1.png (435.92 КБ)
Александр71,Спасибо Александр, Что НЕ Оставили без Вашего Внимания и эту стройку! 8D ВАша помощь  Была очень конструктивной при постройке "Варяга" Благодаря ей у меня и получился такой  "ВаряГ". Так что надеюсь на продолжение  );   такой Плодотворной помощи и в этой стройке!
Да корму конечно попытаюсь На Сколько это будет возможно максимально сделать такой как и "Должно быть". Пока , прикладывая "на скорую руку" чертеж палубы, не вижу больших трудностей добиться максимального сходства на этом элементе.. А когда дело дойдет до установки выкройки палубы там уже и определюсь что там надо будет доработать. Пока вроде , на примерке шаблона палубы. ,я большой проблемы не замечаю. А там увидим. Ясность "Чего и Как " сейчас трудно определить. Одно безусловно- буду добиваться чтобы было -Так как и должно быть. Надеюсь что ВСЕ друзья мне помогут в этом.  Не принимаю только те советы в которых звучит "да на фига все это надо и т.п глупости." Я делаю и я настроен добиться Хорошего результата.
С уважением- Александр.
Отлично получается, уже корпус похож на Рюрик 2, вот бы еще придумать из кого перепилить  Рюрик 1.
Цитата
КОС1904 написал:
вот бы еще придумать из кого перепилить  Рюрик 1
РЮРИК :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ага - 1 гр смолы как 1гр золота.
Цитата
КОС1904 написал:
Ага - 1 гр смолы как 1гр золота.
Собирайте марки, это дешевле и намного легче :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата

Собирайте марки, это дешевле и намного легче
Очень  сомневаюсь,  что  дешевле  и  легче.
Марки  тоже  схожи  с  моделизмом  в  плане,  что  аппетит приходит  во  время  еды и  довольно  быстро.  
хочется  того  чего нет,  ну  хотя бы  у  большинства,  а  это  согласитесь дополнительные  вложения и  не малые,  а  время  затраченное  на  поиск  на  много  больше  
Изменено: navy - 31.05.2018 05:35:08
Цитата
navy написал:
Очень  сомневаюсь,  что  дешевле  и  легче.
Дороже и намного.
Даже с учётом почти неизбежного  включения "хомяка". :)  
VIA EST VITA.
 Продолжение  постройки "РЮРИКА"
Тема № 1: "Носовая часть корпуса-подгоняем под теоретический чертеж ВИД " СВЕРХУ"
Для того чтобы подогнать теоретический вид "СверхУ"  пришлось склеить две половинки корпуса в одно целое. Так как палуба нужна нам в максимально подогнанном виде "под теорию , а как-же, палуба нам нужна размер в размер!Чтобы в дальнейшей постройке у нас все места расположения на ней всех надстроек , башен, кнехтов, ростр и тому подобное совпадали с этой самой теорией Начинаем " Сводить размеры "тютелька в тютельку".
Измеряем Вначале как у "Дреда обстоят дела с размерами в районе начала бортовых скосов- получается= 38 мм ( смотрим показания шкалы линейки)
Рисунок
Проверяем это место по теоретическому чертежу и получаем=41 мм
Рисунок
Получается "Дред" здесь уже на 3.0 мм. Ну это дело поправимое, Ставляем во внутрь бортов распорку и приводим это место к теоретическому размеру Промеряем- все точно, получается теперь мы имеем на корпусе искомые 41 мм
Рисунок
Отделяем от бывшей уже палубы "дреда" приличный кусок палубы _пластик все-же) . разрезаем его пополам и приклеиваем его для изготовления бортовых скосов.
Рисунок
В скорости мы ими и займемся( на данный момент времени я их уже сделал но они пока подсыхают и о их изготовлении чуть позже, пока пишу тут сообщения и они "подойдут До нужной кондиции" )
Далее переходим к подгонке палубы по теоретическому чертежу в районе Миделя.  :0:
С Уважением- Александр.
И так сверяем размеры от "борта до борта" по теоретическому чертежу.получаем на миделе= 58 мм
Рисунок
Измеряем что имеем пока У "дреда" _ Да Широковато тут у него( извините фото с измерением где -то" прошляпил" Да и Бог с ним, нам то нужно сделать Как у "РЮРИКА!.
Вставляем на это место стяжку и утягиваем борта до нужных нам 58 мм. Обматываем скотчем и даем высрхнуть клею. После этого меряем теперь уже Растояние от борта до борта  - Получилось как в теории -
Рисунок
И передвигаемся дальше на ют чтобы и там все подогнать под размер. :0:  
 Измеряем что мы пока имеем на корпусе после того как носовая растяжка и стяжка по миделю уже сохраняют нужные размеры, Промеряем Ют; получается пока широковато , около 60 мм-
Рисунок
Заглядываем в Теорию нам нужно свети борта в районе Юта до 55мм
Рисунок
Делаем место для стяжки и саму стяжку. Приклеиваем , утягиваем скотчем и даем клею просохнуть, После чего снимаем скотч и измеряем размер от борта до борта в районе юта. Все мы и Ют подогнали под теоретический чертеж Рюрика,
Рисунок
А далее нас ждет корма- казалось бы самое трудное что надо переделать чтобы  она вписалась в теорию Рюрика.  :0:  
Вначале промеряем ширину бортов в районе начала кормовых казематов. А то что-то тут с теорией пока не сходится . Извините фото корпуса после всех работ со стяжками, растяжками, и измерением до переделок не сделал , Но из дальнейшего ,я думаю и так будет понятно.
В общем в этом месте корпус начал получать не нужное нам заужение а корма так совсем превратилась в стреловидную форму "Ужасть"
И так на теоретическом чертеже в районе первых кормовых казематов получаем что от борта до борта должно быть = 38 ммРисунок
 Поэтому делаем здесь теперь еще одну растяжку и разводим борта до нужного нам расстояния= 38 мм
Рисунок
И ОТПИЛИВАЕМ эту ни на что не похожую корму бывшего " Дредноута".
Делаем "РЮРИКОВСКУЮ" корму -
Рисунок  
После того как Корму мы "растянули" до  Нужной нам формы Устанавливаем ее на свое место и промеряем ее выкройкой палубы кормового балкона специально отрезанной от всего теоретического чертежа.
Рисунок  Рисунок  Корма Стала соответствовать Корме "РЮРИКА., Пусть пока Присыхает Клей А мы займемся изготовлением Носовых "(овальных таких ) казематов 120 мм орудий. 8(-)  
Изменено: Vxodnoi - 02.06.2018 02:58:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат