Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Как "Дредноут" от "Zvezda" захотел стать " РЮРИКОМ"- II (на 1916- 1917 год), Масштаб 1:350, Здесь Не будет четкого попадания модели в "теорию". Здесь должен создаться четкий образ корабля .
Так-же на этих надстройках, возле Дым. труб были установлены странного вида дефлекторы. Как их изобразить пока не имею понятия.  Может сделать их просто из круглого прутка, с закрытыми крышками.?  На чертежах показан механизм удерживания их крышек в открытом положении, значит они могли быть какв открытом. так и в закрытом положении. Закрытое положение изготовить проще- всего одной деталью. На открытое положение надо искать подходящего диаметра трубочки, И как-то изображать сами крышки, А об их виде и форме , по одним чертежам общего вида очень сложно судить. Нужно фото чтобы увидеть какие они. или подробные чертежи этого элемента.  Есть что подсказать. или направить "в нужное русло". может быть такие дефлекторы еще на каких нибудб кораблях были. и есть фото с такими,или похожими дефлекторами?.
А пока делаю трубки сброса смятого пара и площадку на первую дымовую трубу.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Как их изобразить пока не имею понятия.
Продавите из пивной жести шариком подходящего размера.Потом обрежьте или вырубите пробойником.
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Как их изобразить пока не имею понятия.
Продавите из пивной жести шариком подходящего размера.Потом обрежьте или вырубите пробойником.
Валентин!СПАСИБО за совет как при помощи мет. шарика сделать выпуклые сферы на крышках дефлекторов,! Что-то сам я "не допер" до такого простого решения. ! Единственное, наверно усовершенствую работу- вместо шарика сделаю- ка я себе  пуансончики со сферической сферой нескольких размеров. Удобнее будет пользоваться когда есть ручка и на конце сферическая поверхность , Можно даже токарю заказать такие приспособы сделать.
Кстати нашел в "инете" фото  где видна форма этих самых крышек на дефлекторы, правда фото с моделью из смолы. но это скорее всего не модель "Комбриг", а чья-то самостоятельная работа по изготовлению такой классной модели!  Теперь можно наглядно увидеть то,что надо изобразить.  хоть это и модель . но в данном случае ,я думаю что точно такие и сделаю, по моему очень похоже на достоверность их вида( в смысле -крышек дефлекторов). Пользователь добавил изображение
И еще несколько фото с этой моделью, для "общего развития"- может так же кому пригодятся при постройке своей модели "Рюрика
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок "Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок
С Уважением- Александр.
И небольшой рапОрт о начале работ по изготовлению Башен СК -
Рисунок
Обворачиваем каркасы башен полоской пластика, толщина пластика: 0,5 мм.
Для стенок башен ГК я увеличил толщину полистирола до 0.7 мм листа.. Так-как 0.5 мм полистирол на стенках башен СК все-таки недостаточно держит форму огибаемой поверхности и слегка, возле  ребер набора заваливается внутрь из-за чего стенки башен не получили идеально ровной поверхности и их придется слегка шпаклевать, А шпаклевание- "это не моя стихия" .  Поэтому я и увеличил толщину стенок для Башен ГК.
Рисунок
А вот и  предварительные образцы башен СК.
Рисунок
На них еще надо прорезать амбразуры для установки стволов, сделать башенки командира башни и колпаки для прицелов наводчиков орудий. Внутрь их установить "раздельные для каждого орудия "люльки". чтобы вертикальный подъем стволов не зависел друг от друга. Ну и барбеты надо еще придумать сделать так чтобы их можно было закрепить на палубы в последний момент сборки модели. То -есть продумать возможность вращения башни на этом барбете.
 А пока  делаем корпуса башен ГК заготовки которых уже вырезаны из общего листа полистирола. Штангенциркулем поработаем как "малкой" отметив на заготовках толщину в 0,7 мм- для того чтобы убрать этот лишний пластик который нам добавится стенками  башни (те же 0,7 мм -толщина оборачиваемой полоски).
С Уважением- Александр.
Капитаны! Знатоки "РЮРИКА"! При постройке Башен ГК  появился такой вопрос: Сколько все-таки было на крыше башни Усиливающих Продольных Элементов? На одном чертеже Башни ГК изображено ДВА ПРОДОЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТА-
Рисунок
Тогда как на другом чертеже башни ГК этих Продольных Элементов уже показано  Три (штуки)
Рисунок Рисунок
Рассматривая фото прототипа, там где на башнях ГК хоть сколько-то можно увидеть эти самые Усиливающие Продольные элементы-
Рисунок
Рисунок
я , склоняюсь к тому что их ( Продольных элементов ) было все-таки ТРИ (штуки)- один из них шел строго по диаметральной оси.- верно ли мое предположение относительно количества этих элементов на Башнях ГК у прототипа, потому как есть еще и модель на которую я при постройке своего "Рюрика" ориентируюсь
Рисунок
То тут изображено только два этих элемента.
Вот Такой вопрос и возник : Так как все-же будет правильно- Три элемента или Два ?- показать на башнях ГК у своей модели?
С Уважением- Александр.
http://and-kin2008.narod.ru/paintryrik2.html  3е фото сверху
С уважением,Александр
прошу  добро  на  борт...
Рисунок Рисунок
Решайте,  стройка  Ваша,...
склоняюсь  в пользу  трех... (мнение не  навязываю)
с  уважением
Продолжу тему изготовления башен ГК. Но вначале поговорим об  10 "(254/50 мм) орудиях которые устанавливаются в эти башни.
Нет не одной фирмы занимающихся изготовлением металлических стволов, которая делала бы такие стволы для "Рюрика". Нет и 8" (203/50 мм) орудий  как нет и орудий ПМ артиллерии 4,7" (120/50 мм). Поиски "часовых дел мастеров" в нашем городе , которые смогли-бы сделать "токарку", не дали не каких результатов.
Поэтому решил я методом "опиливания"изготовить  Главный калибр- 10" орудия из металлических стволов фирмы "RB models"- все для того-же "Дредноута" . то есть из 12" (305/45 мм), Как первичную "заготовку"именно их и стал перепиливать в нужные нам стволы. Пробы изготовить стволы орудий ГК из мет. трубочек разных диаметров привели к тому что удалось подобрать диаметры трубочек лишь на два "колена"- хвостовое и среднее, А вот для первого "колена" мне диаметр трубочки так и не удалось подобрать. Именно поэтому вначале своей работы я и решил использовать для первого "колена" переднюю часть от орудия ГК "Дредноута". И для того чтобы эта часть вошла во внутренний диаметр среднего "колена". я принялся его опиливать надфилем, Естественно для вращения ствола я его зажал в патрон эл. дрели. предварительно накрутив скотч на заготовку ствола в нужном ,по длине первого "колена" месте Скотч послужил так-же и "мягкой прокладкой"-чтобы "кулачки"патрона не оставили на алюминии своего следа.. Включил дрель и потихонечку начал опиливать переднюю часть ствола от "комплекта для "Дредноута", проверяя уменьшение диаметра примеркой трубочки от среднего "колена"ствола "Рюрика"- как начнет входить во внутрь этой трубочки так и будет достаточно. И когда трубочка среднего "колена" полностью оделась на обтачиваемую часть я  ,освободив из патрона ствол ,понял- " а на фига мне вообще составной ствол из трубочек и  опиленной передней части из ствола "Дреда"? У меня же получился почти Готовый металлический ствол!. Нужно лишь отрезать последнее "толстое"колено ствола- диаметр которого принадлежит диаметру 305 мм орудия. Замерив длину ствола  "Рюрика" на имеющемся  "вид сверху" чертеже до предполагаемых цапф станка орудия и получив размер = 25 ,0 мм я и опилил хвостовик до нужной мне длины.
Рисунок Рисунок
)Пояснение к фото- "ЛЕвый крайний"- ствол для "Дредноута"- который и использовались В качестве "заготовок" при изготовлении ГК для "Рюрика", У третьего ствола видно что торец его просверлен для вставки в это отверстие "шканта", Рядом лежит просверленная пластмассовая "цапфа",  со вставленным "шкантом", На чертеже лежат уже подготовленные стволы ГК, Хорошо видно что все "колена" ствола имеют свою правильную длину и толщину- то-есть соответствуют Действительному размеру и Общему виду стволов ГК "РЮРИКА")
Затем, просверлил в опиленном торце сверлом 0, 65 мм отверстие на глубину 2,0- 2,5 мм для "шканта" из  латунной проволочки соответствующего диаметра А "цапфы" отрезал уже от пластмассовых стволов из набора "Дредноута", просверлив и их тем же сверлышком что и торец ствола., Соединяем все это на "секундный клей-гель"и получились вполне приемлемые, соответствующие всем размерам составляющих "колен"-их длин и диаметров, и общей длине ствола ГК
(часть "первая" сообщения окончена- "продолжение Следует" :0:  С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Продолжу тему изготовления башен ГК.
Прям, заглядение! Одно удовольствие, читать такие сказки! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Vxodnoi, Коллега!
Можете немного отвлечься от пушек и перейти к названию корабля?
Интересует высота буквиц в Вашем масштабе, и сам шрифт.
Если повезёт, будет Вам счастье и небольшой подарок от меня ;)
Изменено: Алексей Никитин - 24.06.2018 20:30:19
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Продолжение - теперь о самих Башнях ГК, на крышах башен приклеил  ТРИ продольных( все-таки Правильно что их ИМЕННО было ТРИ а НЕ ДВА как показано на одном из приводимых мной чертежей) и один поперечный "Усиливающих элементов" И конечно-же примерил сделанные стволы ГК в одну из башен- все сошлось с чертежами,!
Рисунок
Рисунок
Теперь остается изготовить башенки командира башни и  колпаки прицелов наводчиков Левого и Правого орудий.
Колпаки прицелов, думаю подойдут "по визуальному восприятию"от башен с "Дредноута",Рисунок
Срежу их аккуратно с его башен и наклею на Башни "РЮРИКА". Их как раз три штуки- "хватит и командиру и наводчикам орудий! :D
Барбеты. судя по чертежам были приблизительно высотой от 90 до 100 см. То-есть если в масштабе-то около 2,5 мм. В диаметре -около 16,5 мм, "слоеный пирог" пока делать не хочется. поищу пока  трубку такого диаметра. может им найду что-то похожее. тогда и займусь барбетами.
 Со стволами 8" (203/50 мм)орудий -думаю перепилить оставшиеся 8 штук-орудий (305 мм - "Дредноута")В  "РЮРИКА" Если Не будут получаться из них то как вариант есть вот такие 203 мм орудия от" RB models"для кораблей  "Кригсмарине"
Пользователь добавил изображение Но у этих стволов длина "колен" возможно не подойдет к "Рюриковским" стволам. Тогда как последнее Действие- "запилить" стволы для "РЮрика" Самостоятельно- Надфилем, из Латунной проволоки- с четкой (ну почти четкой, на сколько это возможно без "токарки") длиной каждого "колена" и общей длины (до "цапф") 203 мм ствола. 8(-)  Долго и муторно конечно придется пилить. но дней за шесть- семь я думаю,и эту работу можно будет осилить. Жаль что конечно нельзя пока "в живую" примерить стволы от "RB models"из-за их отсутствия у меня, так что будем пробовать сделать их самому.
С Уважением- Александр.
Цитата
Алексей Никитин написал:
 Vxodnoi , Коллега!
Можете немного отвлечься от пушек и перейти к названию корабля?
Интересует высота буквиц в Вашем масштабе, и сам шрифт.
Если повезёт, будет Вам счастье и небольшой подарок от меня
Алексей, если посмотреть на Имя корабля что было на корме у прототипа,Пользователь добавил изображение Рисунок
 И соотнести  высоту букв к масштабу - то это будет где-то в пределах 1,8 мм. А шрифт, я думаю , можно сделать похожим на вот такой , как на открытке с Первым "РЮРИКОМ"
Рисунок
По моему мнению - такой шрифт почти идентичен кормовым  буквам Имени корабля на прототипе.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
это будет где-то в пределах 1,8 мм
Мда.... Не повезло.... :(
У меня есть декали с названиями именно бронзовой краской, но высота букв 1.3. Правда, там нет буквиц "К", "Ю", "Ъ".....
Конечно, недостающие литеры можно было бы сделать из тех, что есть, доработать.... Но вот размерчик маловат.....
Извините! :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Хотя , со шрифтом с открытки я скорее всего ошибаюсь, сейчас внимательнее сопоставив  его с надписью на корме прототипа определил что походит лишь "Ъ" знак, Остальные -же бквы более походят на наш Современный шрифт. Не в них ничего похожего на "славянскую .до-революционную. Кириллицу" Но согласитесь -надпись на открытке Сделана Красиво. Скорее всего такую надпись мне и "забабахают" в нашей местной типографии на "самоклейке" ДЛЯ ПОДСТАВКИ  модели. Даже с "Андреевским флагом и "орлом".
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Но согласитесь -надпись на открытке Сделана Красиво. Скорее всего такую надпись мне и "забабахают" в нашей местной типографии на "самоклейке" ДЛЯ ПОДСТАВКИ  модели. Даже с "Андреевским флагом и "орлом".
Да, симпатично!
Коль понравилось, делайте такую.
Жаль, поздно спохватился с названиями....
Сейчас, через одного производителя смоляных моделей (не Комбриг), заказываю для себя декали названий на несколько моделей у Бегимота, пробный заказ.
Производитель впихнёт мои названия в свой заказ. Правда, будет сто копий.... Может, если сойдёмся в цене, попробую и Вам помочь, но не обещаю ничего.... Расценки там не малые, да и куда Вам сто копий....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
это будет где-то в пределах 1,8 мм
Мда.... Не повезло....  
У меня есть декали с названиями  именно  бронзовой  краской , но высота букв 1.3. Правда, там нет буквиц "К", "Ю", "Ъ".....
Конечно, недостающие литеры можно было бы сделать из тех, что есть, доработать.... Но вот размерчик маловат.....
Извините!
Так  высоту в 1,8 мм я указал из тех соображений, что Надпись должна быть" ЧИТАЕМОЙ" Опыт с "маленькими" буквами в типографии  приводит к тому что прочитать их почти невозможно(  пробовал на "Варяг"уменьшить буквы до 1,2 - 1,4 мм они у них начали "сливаться" с фоном. и без "увеличилки" Не прочтешь, А 1.8 мм все-же Крупновато получаются. поэтому НА "ВАРЯГЕ" я их "отложил в сторонку" и купил Фототравленую надпись.
СПАСИБО Алексей за Желание Помочь!. Но раз нет букв "К" "Ю" и "Ъ" знака то я думаю что Наверное ВАМ не стоит отвлекаться на работу по изготовлению надписи. Когда придет момент изготовления декали То попробую обратиться к Антону Хотееву с Разработкой эскиза таковой в "Кореле"-Он мне уже помогал разработать таковой для "Варяга". Но по моей вине (попросил сделать буквы "повыше" -1,7 мм ) уже готовая декаль не подошла (именно по высоте букв) на кормовое ограждение балкона. :oops
С Уважением- Александр.
Тема "Башни ГК для "Рюрика" . (продолжение). Вот такими выглядят "станки" для  10" орудий. На каждый ствол свой, что позволит перемещать их в вертикальной плоскости на разные углы возвышения..
Рисунок
А теперь вырезаем из Башен ГК "Дредноута" колпаки прицелов, Рисунок , сразу общей деталью ( на фото . эта деталь на переднем плане)
Такую "большую детальку" просто удобней держать пальцами при обтачивании лишнего пластика с "подошвы" при помощи пилки для ногтей.
Рисунок
Когда обточили "подошву"до необходимой нам толщины, в которой учитываем и толщину бандажа  на котором и расположен сам колпак оптических прицелов- приблизительно до 0, 15 мм, Тоньше Не получится так -как далее пластик просто начнет гнуться, да и при приклейке на модельный клей ( Жидкий от "Tamiya") толщина оставшейся подошвы еще слегка подплавится и "усядет"до приемлемой толщины способной  отобразить на башне  эти самые бандажи расположенные в месте сопряжения колпака прицелов и крыши башни.( см. второе фото где на дальнем плане одна из башен ГК уже оборудованы колпаками вокруг которых и присутствуют эти самые бандажи)
 После обтачивания "подошвы большой детальки" разрезаем ее на отдельные колпаки и зажав уже "малюсенькие детальки", которые теперь уже не удержать в пальцах, в самозажимной пинцет
Рисунок  обтачиваем до нужной нам формы бандажи. И на маленькую капельку жидкого клея приклеиваем эти колпаки на свои места на крыше башни ГК. Круглую башенку командира башни пока изготавливаем из пластмассового прутка (остатки литниковых форм), И так же приклеиваем эту заготовку на свое место. Когда клей подсохнет - поработаем с ее высотой , и формой люка. ( См. так-же второе фото)
С Уважением- Александр.
Тема "Башни ГК "РЮРИКА"( окончание но не эпилог)
Предлагаю Капитанам фото заключительных работ по Башням ГК.
Рисунок  Рисунок
Пояснения к фото: на  модельный клей приклеены все колпаки прицелов и башенка командира башни. На "секундный клей "приклеены броне-двери с кормы башни. Причем двери эти "достались " башням от каких-то остатков от наборов ФТД на другие корабли( много порой остается от целевых наборов на тот или иной корабль всяких "травленых деталек- вот и пригождаются иногда ) Направляющие над- и под- дверью. сделаны из остатков от рамокФТД.,остаются такие полоски -держатели  различной ширины в рамках. В данном случае с направляющими- ширина такой полоски составила мене 0,4 мм, вот из нее и сделал направляющие полозья для механизма открывания дверей.
"Разогнавшись" хотел было приклеить на "секундный клей"и лючки системы вентиляции башни ,и люк на командирской башенке- но вовремя вспомнил про совет от Алексея Никитина которым он делился в одной из "сказок" по стройке-
" Что такие маленькие детали оформления модели как лючки, люки и прочую мелочь лучше Наклеивать  ПОСЛЕ того как основная  деталь ( в моем случае башня ГК) будет ОКРАШЕНА БЕЗ ЭТИХ МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ. МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ ДО ПОКРАСКИ уже наклеенные на такую деталь и окрашиваемые с нею "за одно" ТЕРЯЮТ свой ОБЪЕМ.  Поэтому приклейку их "на постоянное место жительства" я отставил, а приклеил их пока на клей "ПВА"( тоже кстати совет - но уже от Андрея Кузнецова) чтобы посмотреть как все это будет выглядеть на башне ГК. Лючки вентиляции и люк башенки командира - это так-же остатки от Целевых наборов- посмотрев на них я решил их использовать для отображения  у себя на башне данных элементов.
Люки- дверцы что лежат на переднем плане - все "из той же оперы"-остатки какого-то набора.  Из них я думаю сделать  Щиты над амбразурами орудий на крыше башни( были на прототипе) -перепилю немного их форму и подниму над амбразурами на распорках, Но это будет уже при финише.- когда башни буду стоять на модели , сейчас  их можно будет просто отломать и потерять. Так что это финишные работы.
А вот окантовку амбразур орудий по Лобовой части я приклеил Сразу на "секундный клей"- здесь покраска уже "не на вредит" совместная.
Рисунок Для окантовки использовал латунную проволоку Д= 0.15 мм.
И в заключении работ: фото наглядно демонстрирующее что на моих башнях Угол возвышения орудий соответствует углу возвышения орудий прототипа :+ 35 градусов!.
Рисунок
Видно что Левое орудие поставлено "на Ноль", а Правое орудие поднято на максимальный угол возвышения  равный 35 градусам.
Так что "можно " из него "пальнуть аж на 117 кабельтовых. Снаряды у кого- нибудь есть? :D
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 27.06.2018 01:58:18
Отличные башни получились
8D  
Очень зачетно выходит! Я-бы добавил трап для входа в бронедверь (коротенький) и трап для подняться на крышу башни (hi)
С Уважением, Михаил!


Пы. Сы. к стати, на чертеже пост 155 они есть ;)  
Изменено: Михаил - 26.06.2018 19:18:56
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Danila77, Спасибо за оценку Данила!.
С Уважением- Александр
Михаил,
Цитата
Михаил написал:
Очень зачетно выходит! Я-бы добавил трап для входа в бронедверь (коротенький) и трап для подняться на крышу башни  
С Уважением, Михаил!


Пы. Сы. к стати, на чертеже пост 155 они есть  
ДА эти трапы , равно как и поручни для подЪема в башню ( есть фото , в книге С. Виноградова "Крейсер "РЮРИК" на котором Николай II при осмотре внутренности башни ГК держится именно за эти поручни), штурвал механизма открывания дверей снаружи ВЕС это будет сделано в дальнейшей стройке, Просто сейчас первоочередная задача которая и мешает установить "все и сразу" на башню- это изготовить барбет и закрепить его на низ башни с тем условием чтобы башня на модели могла вращаться("проворачиваться"), Так вот, не могу пока подыскать ПОДХОДЯЩИХ Диаметров Трубку или Пруток( в случае с Башнями ГК, Д= 16, 5-17,0 мм) чтобы сделать уже эти барбеты и закрепить вначале их на башни. ПРичем еще и по ходу дела  видно будет как сделать их вращающимися -или на оси сделанной из приемлемой толщины остатков литников, или же на входящей во внутренний диаметр наружной трубки( стенок барбета) другой трубки, Вариант " Трубка в трубке" ,я думаю, будет лучшим -вот и подыскиваю пока такие трубки диаметрами от 14 мм ( внутренняя) До 16-18 мм (наружная стенка барбета.)
  С Уважением- Александр.
Вообще , "В Первоочередных планах постройки модели" сделать все детали и элементы имеющие Круглые и овальные формы- Башни ГК и СК , Барбеты. Боевые рубки, Дымовые Трубы и т.п.,  Как ни странно и сам Корпус модели корабля я отношу именно в эти овальные формы.
А затем уже делать" все то что имеет углы" - Мостики. Надстройки, Светлые люки и т.п Первоочередность "кругло-овальных форм" заключается именно в поиске нужных диаметров. всевозможных трубок.  А с "углами" -то можно уже и "отдохнуть". \8/  Ну конечно-же "чтобы времени не тратя даром". при временном затруднении с находкой нужных трубочек, начну "между делом" "ваять " и надстройки,
С Уважением-Александр.
Друзья!. У кого-нибудь есть ОТДЕЛЬНЫЙ чертеж На  КОТОРОМ изображена СХЕМА РАСКЛАДКИ "ПАРКЕТА" НА ПАЛУБЕ ПОЛУБАКА?
Очень надо для того чтобы в типографии сделать масштабную на бумаге. У меня есть только вот такая:
Рисунок
А нужно ЧТОБЫ была только" ПАЛУБА ПОЛУБАКА С ПАРКЕТОМ"
С Уважением- Александр.
Доброе утро! Схему раскладки бака сам долго искал,тщетно, в итоге брал за основу распечатку от GPM и смотрел фотографии ,вроде похоже было , но там с масштабностью беда, доска по 1 мм (200 масштаб)а должна быть примерно 0.7, в вашем случае это примерно 0.35 мм....
Изменено: Сергей Бурик - 27.06.2018 05:49:44
Цитата
Сергей Бурик написал:
Доброе утро! Схему раскладки бака сам долго искал,тщетно, в итоге брал за основу распечатку от GPM и смотрел фотографии ,вроде похоже было , но там с масштабностью беда, доска по 1 мм (200 масштаб)а должна быть примерно 0.7, в вашем случае это примерно 0.35 мм....
Цитата
Сергей Бурик написал:
Доброе утро! Схему раскладки бака сам долго искал,тщетно, в итоге брал за основу.....
Да, печалька конечно, что так  получается с этим чертежиком., Вот и у меня (вернее у типографии ) Лучшего Качества из приведенного мной выше чертежа  никак не удается сделать. Смогло получиться лишь вот так:
Рисунок  Рисунок
Линии, к сожалению, "плывут" и теряются,
С Уважением- Александр
Цитата
Vxodnoi написал:
У меня есть только вот такая:
а почему не пользуетесь более высоким разрешением чертежей,по моей ссылке?
С уважением,Александр
Александр,Вы говорите о ссылке размещённой в 156 сообщении? Так там только фото "РЮРИКА" unk() А по ссылке из 12сообщения -на моем распечатанном в типографии варианте -чертёж полубака именно оттуда. А вот чертёжик с Палубным "паркетом"(напечатали для уплотнения места на листе)-он таки-да с малым разрешением и объемом ,Вот на нем-то именно линии укладки паркета и плывут. А я именно "За Него"и спрашивал.Нет ли у Кого получше качества unk()
С Уважением-Александр.
Изменено: Vxodnoi - 28.06.2018 07:37:38
Цитата
Vxodnoi написал:
Нет ли у Кого получше качества
Только подленник  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
48  сообщение
С уважением, Александр
Изменено: Александр71 - 28.06.2018 10:27:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат