Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Как "Дредноут" от "Zvezda" захотел стать " РЮРИКОМ"- II (на 1916- 1917 год), Масштаб 1:350, Здесь Не будет четкого попадания модели в "теорию". Здесь должен создаться четкий образ корабля .
Цитата
Vxodnoi написал:
Уже поздно! Залачил, я все это дело.
Не, совсем не поздно, я на своем Либерти название на обоих бортах переделывал.
Мелкой наждачкой, очень аккуратно, счищается до краски. Правда, есть риск пятна другого оттенка.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил,Вот-то то и оно, есть риск испортить окраску днища модели, получить пятно и другие неприятности. поэтому я рисковать не буду,а оставлю как есть. Неприятно конечно, ну да ладно, пусть останется "косяк".
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
пусть останется "косяк".
Вряд-ли без подсказки кто увидит вживую  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
пусть останется "косяк".
Вряд-ли без подсказки кто увидит вживую  
С Уважением, Михаил!
И я так думаю. ;) . Без взгляда профессионала , тут, "как без бутылки не обойтись." Мой глаз ,  пока  на это не обратил внимание Vadim 64 , совершенно не видел ни какого подвоха.  :)}}} Я был рад . что теперь-то не придется из " Бегемота" вырезать по циферке. вот и проглядел ?^ .
С Уважением- Александр.
РапОрт,тема "Нанесение фильтра"
После просушки слоя полуматового лака нанес на корпус выше ватерлинии фильтр из художественной масляной краски. Вот такие краски использовались для создания фильтра-
Рисунок
Первоначально на модели это выглядело так-
Рисунок Рисунок Рисунок
Образовавшиеся потеки излишков фильтра на корпусе ниже ватерлинии ,после подсыхания фильтра на бортах модели, удалил ватными палочками смоченными в чистый уайт-спирит на котором и наводился фильтр..
В результате нанесения фильтра  базовый цвет приобрел очень интересный оттенок, краска на бортах стала выглядеть не так однородной, а так -же у нее появился слега синевато-холодный оттенок по оливковому базовому цвету.  Как мне кажется, я добился от цвета на бортах того чего и подразумевал,  в самом начале окрасочных работ над корпусом модели. А выглядит  сейчас модель так- Левый борт
Пользователь добавил изображение
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Правый борт-
Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Делать фильтр, оказалось не очень -то и сложным делом, тем не менее были сомнения в его применении, которые отпали как ненужные страхи и сомнения- " а не "угроблю "ли я свой труд"  Теперь , я  наоборот, очень даже рад тому что было сделано. А работать с фильтром , оказалось приятно, так как модель буквально на глазах меняла свой цвет из игрушечно- однородного, в тот сложно -неоднородный .желаемый цвет. Тем более что с фильтром , до закрепления его слоем лака можно работать бесконечно.
Но мне кажется что я добился того чего хотел. Сейчас просушу фильтр одни сутки и "задую" весь корпус  полу-матовым лаком X-35 от "Tamiya"
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 18.05.2020 08:29:48
Очень даже достойно выглядит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Скажите, коллеги, цифры марок углублений по правому борту а точно ли были выстроены по правому, а не по левому отступу?

Я почему спрашиваю. Вот прямо противоположный пример:

Рисунок


Рисунок

и, наконец,

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Как видно, на Рюрике цифры марок углублений, независимо от борта и периода, были выровнены по левому отступу. Вот и возник вопрос...
Изменено: Игорь Тараканов - 13.06.2020 10:19:07
РапОрт. Тема " Сборка на клей всего что имеется на данный момент". (предфинишные работы)
В начале кратко о том что было установлено и изготовлено из того что еще не разу не устанавливалось на модель в процессе работ:
1.) Установлены стволы ПМК -120/ 50 мм =20 шт. 16 стволов из набора точеных стволов для  линкора "Севастополь". Четыре ствола сделал из мед. игл.
2.) Установлены наклонные трапы  из набора " Трапы СССР. Россия" м 1:350. от фирмы " Микродизайн" трапы по своей высоте оказались ВЫШЕ чем нужно . Пришлось их подгонять под необходимую высоту.- "отпилил" все лишнее,
3.) На окончании навесной палубы полубака установил трех-нитевое леерное ограждение .
4.) На дымовых трубах сделал из спандекса  труб-штаги. Талрепы труб-штагов из набора  от " North Star models"
5) Модель "переехала" с временного стапеля на постоянную подставку сделанную из МДФ плиты. Колпак сделан из стекла.
6.)На башнях ГК появились рубки с дальномерами- (1917 год)
А теперь фото-отчет Начну с Правого борта-
Рисунок

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.
Продолжение- фото с Левого борта:
Рисунок

Рисунок Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок
И еще несколько фото на которых показаны отдельные моменты с деталями которые впервые присутствуют на модели.
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Рисунок
приятного просмотра. С Уважением- Александр.
Vxodnoi, Коллега (hi)
Может не стоит подробно показывать весь процесс сборки...? Народ уже и так, всё наизусть знает.... А когда модель появится в Галерее, смотреть на неё уже не будет интересно, так как её уже все видели в Сказке....
Оставьте хоть что нибудь для Общего просмотра :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин!

Не нужно учить Автора модели что ему делать, когда и как!

Он сам разберётся!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Vxodnoi, немного не по теме, Александр, а когда же Вы выложите свой "Варяг", он ведь у Вас уже закончен?
С Уважением, Алексей  
Цитата
Алексей написал:
Vxodnoi, немного не по теме, Александр, а когда же Вы выложите свой "Варяг", он ведь у Вас уже закончен?
С Уважением, Алексей  
С "Варягом" все до банальности просто- все никак не могу отснять его качественной фототехникой. Мой " Canon"на морозе "приказал долго жить" Что-то у него вышло из строя. . Делать фото "Ipad"ом и выкладывать такие фото с заявкой "на жительство" в " Галерею" считаю неуважительным по отношению к Сообществу. По этой -же причине даже в "Личные модели"не могу опубликовать фото моделей кораблей которые я уже сделал  Так они у меня и стоят на полочках пока никак не заявленные,
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Рисунок  
Рисунок  
Рисунок
Рисунок
На некоторые модели на полках просто не хватает места и они стоят в два ряда друг- за -другом. Более семи моделей ( не помню их уже) пораздарил по друзьям и родственникам. Ну а на сайте выгляжу как :}{  моделист без моделей  (hi)
Скорее всего и " Рюрик" до обсуждения в "Галерее" не дойдет.  Так что я и выкладываю лишь только "рабочие фото"с I pada" Пусть хоть так мои модели живут . и будут доступны всем кому интересно, для просмотра.
С Уважением к Сообществу- Александр Кучкин.
И это - МОДЕЛИСТ БЕЗ МОДЕЛЕЙ???????!!!!!!!!

Да за такое расстреливать мало!

Сколько денюжек нужно на фотик? Давайте адрес куда денюжку сбросить - финансирование обеспечу.

А то понимашь........ МОДЕЛИСТ БЕЗ МОДЕЛЕЙ....... чтобы я дальше такого не слышал!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И это - МОДЕЛИСТ БЕЗ МОДЕЛЕЙ???????!!!!!!!!Да за такое расстреливать мало!
Правильно, как обычно, вывести в чистое поле, поставить лицом к стене и пустить пулю в лоб  crezy
Александр, я свои тоже на телефон фотаю, и показываю Уважаемым коллегам (иначе, тоже к вышке приговаривали)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Александр, можно у я Вас попросить контакты человека кто делал Вам декаль с марками углубления.  
Цитата
Васятка написал:
Александр, можно у я Вас попросить контакты человека кто делал Вам декаль с марками углубления.  
Ответил Вам на Ваш  E-mail ,с Уважением- Vxodnoi
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
Васятка написал:
Александр, можно у я Вас попросить контакты человека кто делал Вам декаль с марками углубления.  
Ответил Вам на Ваш  E-mail ,с Уважением- Vxodn
честно говоря не пришло....
Vasaytka_79@mail.ru
А Модели достойные, судя по всему
Осмотреть бы всю экспозицию, так сказать...
С уважением, Владимир.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И это - МОДЕЛИСТ БЕЗ МОДЕЛЕЙ???????!!!!!!!!Да за такое расстреливать мало!
Правильно, как обычно, вывести в чистое поле, поставить лицом к стене и пустить пулю в лоб  
Александр, я свои тоже на телефон фотаю, и показываю Уважаемым коллегам (иначе, тоже к вышке приговаривали)
С Уважением, Михаил!
Ну вот! Обещали расстрелять, а я в бега отправился! Да лето прошло, и осень заканчивается,и холодно однако "бегать" стало. Пришлось в тепло забираться, А там - недостроенный " Рюрик". и "два красивых охранничка"! Пришлось продолжить постройку модели. А делать-то надо " мелочевочку" , а " рученьки "то поотвыкли во время "самоволки" Так что почти за неделю труда удалось лишь "навоять "немногое. Но и немало. !
Далее следует фотоотчет о проделанной работе  с краткими пояснениями:
1.) Волноломы- на прототипе распологались у стенок Носовой надстройки-
Рисунок  Рисунок
2) 63,5 мм (2,5 дм) зенитное ( "противо аэропланное")орудие ОСЗ. Данный класс вооружения поступил на крейсер "Рюрик" в 1916 г.
Рисунок
Вот там эти "махонькиештурвальчики "горизонтальной и вертикальной наводкину просто "поломали" мне все руки. Пришпандорил их с трудом и немного "не на место" , но .. " помнят руки-то,  помнят !!"( Ю. Никулин- к.ф. " Когда деревья были большими")
3) Примерочные работы по установке гребных катеров на ростры-
Рисунок  Рисунок
Встали как миленькие! Эти -же катера (  16-ти весельные),уже после доработки и окраски.-
-Рисунок
4)Раз уж проводились окрасочные работы то заодно окрасил и леера прямо на ФТД пластине. Данные леера будут устанавливаться побортно. Думаю что их шаг в 3, 5мм будет более масштабен. нежели другие ФТД наборы с шагом в 6-7 мм. Пока аэрограф был "заряжен" то перекрасил все, что еще было на других пластинах с ФТД с различной мелочью которая пригодится в последуещем при работе с "Рюриком
.Рисунок
5.) Шлюп-балки- изготовил и отрезков латунной проволоки  
На " малые" шлюп-балки приклеил "блоки" выполненные из рымов от" North Star models" Для "Больших " шлюп- балок в дальнейшем (при финишных работах) будет приклеена деталь ФТД на которой имеются и блоки,и канаты и трапы  и еще фиг знает что.
Рисунок
Пока все!  Есть конечно еще кое-что , но , там еще предстоит доделать ," привести в надлежащий вид ".
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
навоять "немногое. Но и немало. !
Приветствую Александр! Нормально наваял! Хорошо видать побегал  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, Спасибо, что поддерживаете юмором, и остаетесь в зрителях!
Отлично! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Тема- " Паровые катера"
Рисунок  Рисунок  Рисунок
Для изготовления понадобилось-
1. Корпус (2 шт.) - взял от катеров из набора " Крейсер "ВАРЯГ" от фирмы " Zvezda" Сточил рубку и расширил носовой и кормовой кокпит, с  одновременным углублением.
Не буду скрывать того что по длине катера получаются длиннее чем надо на 0,8 мм. Остальные обводы катеров полностью совпадают с чертежом от издательства "Гангут" переведенных мною в масштаб 1:350.
2.Рубка машинного и котельного отделения изготавливалась из листового полистирола толщиной 1,8 мм В стенках рубок просверлены отверстия (8 шт.) и вставлены латунные колечки для имитации иллюминаторов.
3. На крышу рубки установлены:
а) -дымовая труба Д= 1.1 мм из трубки от электро- наконечников проводов.
б) Световой люк из пластика.. Изготовил из остатков световых люков из набора "ЭБР "Бородино" от фирмы "Zvezda"
в)Рабочий люк из ФТД от "Дредноут" от фирмы "North Star models"
г)-большой дефлектор из "смолы" взят из "допов" для крейсера "Варяг"- "Вентиляторы для коечных сеток для модели "Звезда"9014." фирма- изготовитель "Early Armour models'
д) -малый дефлектор изготовил из мед. иглы Д= 0,64 мм.
4. На дно кокпитов установлены " рустерные решетки" изготовленные из латунной сетки с сечением отверстий 0,1 мм.
5. Установлены " банки"в кормовой и носовой кокпит общим числом 8 шт.. Банки изготавливались из остатков ФТД (рамки) подходящих для этих целей по своей ширине.
6. На палубу катера изготовил из ФТД  отрезков ( минимальной ширины что нашел у себя в "закромах") три "киповые планки" в носовой части катера. (всего 6 шт)
7. Изготовил и закрепил на клей обрамление кокпитов изготовленных так-же из остатков рамок ФТД.
8. Нарезал из ФТД "Леерное ограждение" "тумбы кнехтов"и "утки" . закрепил их на клей в просверленные заранее отверстия
Конечно, у такого изделия, не хватает основания (подошвы) самого кнехта, но как  "показать" сами "швартовые устройства"- лучшего решения я не нашел.
9. Люки угольных ям изготовил из ФТД от "Комплект ЗиП"
10.Рулевое устройство на корме катеров изготовил из отрезков лееров.
11. Сделал из пластика кильблоки и установил на них катера.
12. Из остатков набора "ЭБР Бородино" от фирмы " Zvezda" изготовил прожекторы и тумбы под пулеметы.
Эти детали возможно будут устанавливаться лишь после окраски как самих прожекторов и тумб, так и . катеров. Вначале предстоит окрасить "под дерево"кокпиты , темно-синим ( "карандаш на уксусе ") палубу катера,корпус и рубку в "защитный цвет".
Штурвалы из ФТД от "North Star models"будут устанавливаться НЕОКРАШЕННЫМИ ( "под латунь") на самом заключительном этапе работ с катерами.
Подробных чертежей и фото паровых катеров прототипа у меня не имеется, так что делал я их "по наитию". и не в коей мере не претендую на схожесть с оригиналом, надо было сделать катера, и я их для своей модели сделал. Как получилось. так и получилось, но я старался максимально насытить эти катера деталями. Единственное что мне не хочется делать- так это леерное ограждение по бортам катеров, Мне кажется это будет уже перебором.
В заключении своей недельной работы над паровыми катерами произвел примерку на модель:
Рисунок  Рисунок  Рисунок
Тесновато. (из-за неверной длины) но встают.
С Уважением- Александр.
Ай, вкусные-то какие катера получились!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,Спасибо, Алексей за поддержку!
Определился с леерами на паровых катерах- точно не буду их устанавливать,почитав "сказку" о постройке "Память Азова" . В ней  Игорь Тараканов подробно объясняет при каком случае надо устанавливать эти самые леера, а при каком моменте их просто не должно быть. С его мнением я согласился. Катера у меня  будут показаны "по походному" , на кильблоках и без вооружения, прожекторов,а значит леера просто "завалены". или сняты совсем.
С Уважением- Александр.
Антон Хотеев,Спасибо!
С Уважением- Александр.
Тема: " Покраска паровых катеров".
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Внутри кокпитов окрашивал кистью. Банки как-то сильно закрашенные получились, После окраски установил штурвалы.
Установил катера на свои штатные места, причем катер по Левому борту значительно смещен в нос корабляЮ так-как под ним находится большой люк. Для каких целей служил этот люк на прототипе . я сказать не могу. Но именно из-за него катер Левого борта смещен в нос.
Рисунок  Рисунок
Пока работы с плав-средствами на модели прекращаются, так-как у меня пока нет в наличии , 14- ти весельных рабочих катеров, 8-ми весельных вельботов., и 20-ти весельных баркасов.попробую поискать их в "смоле" у "Комплект ЗиП" .
Тем не менее работы и кроме шлюпок еще на модели "не в проворот" Следующей темой будут:-
" Такелажные работы"- Фок-мачта.
Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Такелажные работы проводились нитью " Спандекс" разобранную на каболки различной толщины. . Из ФТД  были использованы талрепы из "допа" от фирмы " North Star models" К сожалению  " Норд Стар"перестал выпускать данный наборчик , . Может кто из Капитанов. знает где можно еще купить такие "Талрепы и рымы" кажется так назывался такой наборчик . У меня этих талрепов осталось совсем чуть-чуть, на будущие проекты уже не хватит. Так-что жду помощи от тех кто знает где можно купить таковые.
С Уважением- Александр.
Очень аккуратно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,Спасибо! . А я тем временем приступил к такелажным работам на Грот- мачте. За прошедший день. удалось лишь  "отакелажить" Деррик- кран. Работка "еще -та" я Вам доложу. то и гляди что "попутно" что нибудь  "свернешь " с юта или спардека.а то и фок - мачту зацепишь. Руки приходится постоянно контролировать, а они находятся в "в подвешенном состоянии и напряжении. Сильно не хватает  :^( третьей руки  :D ,. Отдохнув и поспав , сон,для личного состава, особенно когда он пытается "сачкануть" от трудной работы-это главный помощник. Сейчас ночью приступаю к продолжению  работы со " Спандексом" ( еще раз спасибо Вам Алексей за идею со спандексом-ведь это именно Ваша  идея).на "отакелаживании" Грот- мачты.
С Уважением- Александр.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат