Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Привет!
Вот как активно начала развиваться Сказка!!!!! Чуть отбегал от компьютера, а тут уже вон сколько всего интересного!

Алтайский край начинает выдавать "на горА", и это не может не радовать.

Судя по стилистике озвученного материала и по подходу Автора к работе над моделями - Сказка (а уж тем более и сами модели), должна(должны) получиться очень даже "вкусной"("вкусными").

Да и чувствуется, что Автор получает настоящее удовольствие от своей работы.

Так что ВСЁ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Владимир62 сейчас смотрел ВАШУ "Микаса"  А Вы на какой временной период ее строили? Дело в том что у ВАС на трубах присутствуют поручни,а Vadim64 в своей "сказке" про Вторую "Микаса" объяснял что наличие этих самых поручней на трубах побудило Его делать вторую - БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНУЮ модель.
Приветствую. Получилось архив скачать? :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Vxodnoi пишет:
Владимир62 сейчас смотрел ВАШУ "Микаса"  А Вы на какой временной период ее строили? Дело в том что у ВАС на трубах присутствуют поручни,а Vadim64 в своей "сказке" про Вторую "Микаса" объяснял что наличие этих самых поручней на трубах побудило Его делать вторую - БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНУЮ модель.
Я делал Микасу на ее "последние" дни т.е. на 1945г . Вскоре её "заасфальтировали" и сделали музей. Так что и у Вадима правильно (он всегда скрупулезно подходит к матчасти) и у меня (далеко не очень скрупулезно). Там еще и мостики разные и мачты-реи и трубы и мелкокалиберная артиллерия и еще какие-то мелочи не удержавшиеся в памяти. Разные года!
С уважением Владимир.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Привет!

Вот как активно начала развиваться Сказка!!!!! Чуть отбегал от компьютера, а тут уже вон сколько всего интересного!



Алтайский край начинает выдавать "на горА", и это не может не радовать.



Судя по стилистике озвученного материала и по подходу Автора к работе над моделями - Сказка (а уж тем более и сами модели), должна(должны) получиться очень даже "вкусной"("вкусными").



Да и чувствуется, что Автор получает настоящее удовольствие от своей работы.



Так что ВСЁ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!



С Уважением, Алексей.
СПАСИБО Алексей за доброе  напутствие !!! Тронуло почтидо слез.  Стареть начинаю - сентиментальность появилась! НО без ПОМОЩИ КАРОПЧАН- "НИ ТУДЫ И НЕ СЮДЫ"_"Ну ты барин и задачу ставишь  -если помощь дашь, то за неделю справимся"- цитата из кинофильма "Анатомия любви" :D С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ -Александр.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Получилось архив скачать?  
Антон посмотрите мой пост#56 на стр. 3 С Уважением Александр.
Цитата
Vxodnoi пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Приветствую. Получилось архив скачать?  
Антон посмотрите мой пост#56 на стр. 3 С Уважением Александр.
Не совсем Вас понял... - там Владимир про гнулку для травления пишет... unk()
Я в ЛС Вам скидывал ссылку на скачивание архива, хотел уточнить скачалось или нет :)
Изменено: Антон Хотеев - 15.06.2017 16:38:50
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ну  а сейчас то немногое что удалось сделать по трубам "МИКАСА" Про дефлекторы и их изготовление я уже отчитывался перед  ОБЩЕСТВОМ- добавлю только что времени на изготовление и "Доведение до Ума"дефлекторов потратил основательно! Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Трубы задул пока в тот цвет рецептура которого написана карандашем и отсняты баночки с используемой краской теперь надо наложить маски и задуть черным -какой из черных цветов краски  МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ УВАЖАЕМЫЕ КАПИТАНЫ?им же будет окрашена вся надводная часть бортов.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Vxodnoi пишет:

Цитата
Антон  Хотеев пишет:



Приветствую. Получилось архив скачать?  
Антон посмотрите мой пост#56 на стр. 3 С Уважением Александр.

Не совсем Вас понял... - там Владимир про гнулку для травления пишет...  

Я в ЛС Вам скидывал ссылку на скачивание архива, хотел уточнить скачалось или нет  
Виноват Антон пост #53 на стр.3
Цитата
Vxodnoi пишет:
Ответ АНТОНУ ХОТЕЕВУ. Антон Прочитал ВАШЕ сообщение в личке , перешел по ссылке а Дальше  у меня ничего не получилось. Ну не на ВЫ я пока с компьютером! НЕ подскажете что там нужно нажимать ? Ведь безусловно МАТЕРИАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ !!!Да и ВАШ труд жаль ! Спасибо за понимание.!  
Красным пометил нужное действие:)
Рисунок
0000000.jpg (132.63 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ по работе скомпьютером! Сейчас допилю переборку и примусь овладевать , ПОСКАЗКИ КЛАССНЫЕ ! думаю что разберусь С Уважением -Александр.
Пользователь добавил изображение Антон Хотеев!  8D У меня Все получилось! &&%& А ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО- Это же ВАШ ТРУД наверное многих лет !!!Материал такой что - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ и его так много! Ну НЕТ СЛОВ!!! 8D  8D  \$/  В качестве подтверждения что у меня все получилось- фото из Ваших материалов столь любезно предоставленных мне! ###
Не за что. Успеха в стройке (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Представляю очередной фотоотчет. Это ДЛЯ "ВАРЯГА"Деталь С25 на ней исправлена ОШИБКА "ЗВЕЗДЫ"-углы на этой переборке ДОЛЖНЫ быть ПРЯМЫМИ и НЕ ИМЕТЬ ЗАКРУГЛЕНИЙ. На эту ошибку указывает Vadim64 в своей "сказке" о постройке "ВАРЯГА"в защитной окраске.  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Сейчас вот сижу и думаю-может быть заменить детали В22 на тросовые барабаны из смолы? отрезать их от английских лебедок-посадить на ось из проволочки 0;15-0;20 мм. крепление к переборке сделать из рамок от ФТД .А то там у "ЗВЕЗДЫ" что-то"ПО МОТИВАМ" Кто может быть выскажет свое мнение Буду рад Услышать! :{}
Изменено: Vxodnoi - 29.06.2017 04:51:05
День добрый!
Vxodnoi! Приветствую вас на вашей стройке! Смотрел читал думаю начало не плохое настрой нормальный рабочий должно все получится. Так что удачи!
Теперь по текущим делам.
Во-первых, вы описали действительно немыслимо сложную процедуру выкладки фоток сюда в форум. Я тоже использую iPad и все делается совсем просто. Снимите фото планшетом и кадрируйте его, то есть обрежьте лишнее и разверните как нужно в редакторе планшета. За тем в браузере планшета загрузите сайт Vfl.ru и там нажмите кнопку "Выбрать рисунки". Планшет выдаст вам меню откуда взять фото - нажмите пункт "Медиатека" и дальше выберете пункт "Все фото" в котором и лежит ваше подготовленное фото, как и многие ваши другие фотки. Сейчас Vfl доделал свой интерфейс и можно за один раз отметить для загрузки сразу несколько фоток. Далее говорите "Готово" и возвращаетесь на страницу загрузки Vfl и там жмёте "Загрузить". Далее сайт загрузит все выбранные вами фото и автоматически перейдёт на страницу с ссылками на них для размещения на форумах и в блогах. Копируете требуемый вариант ссылок в буфер обмена и на другой странице браузера вставляете этот текст в свои посты на нашем форуме. Все! Никаких почтовых пересылок и компьютеров не требуется :).
Изменено: Vadim64 - 15.06.2017 21:39:16
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
День добрый!

Vxodnoi! Приветствую вас на вашей стройке! Смотрел читал думаю начало не плохое настрой нормальный рабочий должно все получится. Так что удачи!

Теперь по текущим делам.

Во-первых, вы описали действительно немыслимо сложную процедуру выкладки фоток сюда в форум. Я тоже использую iPad и все делается совсем просто. Снимите фото планшетом и кадрируйте его то есть обрежьте лишнее и разверните как нужно в редакторе планшета. За тем в браузере планшета загрузите сайт Val.ru и там нажмите кнопку "Выбрать рисунки". Планшет выдаст вам меню откуда взять фото - нажмите пункт "Медиатека" и там дальше выберете пункт "Все фото" в котором и лежит ваше фото как и многие другие. Сейчас Vfl доделали свой интерфейс и можно за один раз отметить для загрузки сразу несколько фоток. Далее говорите "Готово" и возвращаетесь на страницу загрузки Vfl и там жмёте "Загрузить". Далее сайт загрузит все выбранные вами фото и автоматически перейдёт на страницу с ссылками на них дляразмещения на форумах и блогах. Копируете требуемый вариант ссылок в буфер обмена и на другой странице браузера вставляете этот текст в свои посты на нашем форуме. Все! Ниа их почтовых пересылок и компьютеров не требуется  .
VAdim64 !  Я так-же Приветствую Вас! Спасибо за УКАЗАННЫЙ ПУТЬ ! Завтра попробую все в деле! Прошу почаще заглядывать ВАС на мою стройку! .Это же по ВАМИ протраленному фарватеру  в "сказках о "Варяге и "МИКАСЕ" я сейчас иду! И надеюсь что "мин" на моем Пути уже не попадется . Я иду за Флагманом!
Ну скажете тоже, флагман!? Просто делал эти модели когда то и буду рад если мои сказки по ним кому-то пригодятся :). Просто все движется вперёд и сегодня я бы сам все это делал несколько иначе поскольку где то сам теперь вижу недотянул где-то появилась новая информация где-то просто я ошибался и теперь это вижу. Поэтому подходите ко всему что у меня прочтёте творчески и с разумной долей скепсиса, проверяйте предлагаемые мной решения в свете той информации что у вас есть и решайте сами как и что делать.

По вашему вопросу о рундуке в конце кожухов котельных отделений. Рундук или некий ящик там был но точная его форма достоверно неизвестна, поэтому наврала там Звезда или нет сказать сложно но то, что там был некий низкий предмет прямоугольной формы можно определенно точно. Вот копия с синьки оригинальных чертежей этого места на корабле.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Vadim64-Не скромничайте!Вы для меня действительно -ФЛАГМАН ! Как и Алексей Лежнев и многие другие флотоводцы.По "сказкам" Алексея Лежнева я строил серию "Бородино",по ВАШИМ "сказкам"начал строить"ВАРЯГА" и"МИКАСА" Да время движется вперед и появляется много нового материала,и у кого-то может быть есть "круче"и "правильней" "БОРОДИНЦЫ" И "ВАРЯГИ" с "МИКАСА" Но именно такие ЛЮДИ как ВЫ и Алексей Лежнев собрав по крупицам материал "переварив его на своей кухне",ПОСТРОИВ их, делитесь на страницах "сказок"СВОИМИ ЗНАНИЯМИ и ОПЫТОМ!  8D  И низкий ВАМ поклон за это! \$/ Так чтопопрошу ВАС не обходить вниманием эту стройку. Именно к ВАМ я часто буду обращаться за разъяснениями и подсказками при возникших не решаемых мной задачах ); Поэтому Вы для меня Флагман! И ВСЕХ КАПИТАНОВ И "КАРОПЧАН"кто "В ТЕМЕ" прошу быть частыми гостями (места ВСЕМ хватит),консультантами ,советниками ,и просто ДРУЗЬЯМИ с которыми легко беседовать и обмениваться мнениями! &&%& С Уважением - Александр , Саня ,Шура!
Цитата
Vxodnoi пишет:
Ну  а сейчас то немногое что удалось сделать по трубам "МИКАСА" Про дефлекторы и их изготовление я уже отчитывался перед  ОБЩЕСТВОМ- добавлю только что времени на изготовление и "Доведение до Ума"дефлекторов потратил основательно!                   Трубы задул пока в тот цвет рецептура которого написана карандашем и отсняты баночки с используемой краской теперь надо наложить маски и задуть черным -какой из черных цветов краски  МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ УВАЖАЕМЫЕ КАПИТАНЫ?им же будет окрашена вся надводная часть бортов.
По поводу ЧЕРНОЙ КРАСКИ- нашел в "сказке" DasBoot по "викторианской""МИКАСЕ"вариант приготовления Черного цвета- XF-1+ XF-19 + XF-66 Правда там указывается что краски из эмалевого ряда TAMIYA,я же использую акриловый ряд линейки красок TAMIYA и Mr.HOBBY Кто может подсказать -сильно -ли отличны оттенки этих красок друг от друга? {dans}  P.S. Там получился ну ПРОСТО ШИКАРНЫЙ  ПРИГЛУШЕННЫЙ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ!
Здравствуйте. На синьке просматривается у "рундука ящика" дверь,если я правильно понял о какой детали идёт речь.
С уважением,Александр.
Рисунок
1.png (157.36 КБ)
Изменено: Александр71 - 16.06.2017 10:36:10 (забыл прикрепить файл)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Не хочу повторяться с цветом труб (см. "Князь Суворов") на "ВАРЯГЕ"Хочу "увести" желтый в "ЖЕЛТО_ ГОРЧИЧНЫЙ " цвет. А надводные  борта и надстройки из чисто- белого. слегка "увести"в"слоновый" цвет Вот образцы красок с которыми хочу "похимичить! Есть мнения КАПИТАНЫ? #$#
[QUOTE]Александр71 пишет:
Здравствуйте. На синьке просматривается у "рундука ящика" дверь,если я правильно понял о какой детали идёт речь.

С уважением,Александр.[/QUOTE Да Александр именно про "Этот агрегат я и спрашивал в посте #44. Но .вчера. подумав что -"не будем так глубоко копать мат. часть" я изготовил и приклеил детальку в виде трапеции что изображена на приведенной схеме(пост#44)" вид сбоку"
Цитата
Александр71 пишет:
На синьке просматривается у "рундука ящика" дверь,если я правильно понял о какой детали идёт речь.
День добрый!
Для полноценной двери у этого объекта было недостаточно высоты, поскольку на синьке разреза сбоку высота данного объекта не превышала высоты расположенных рядом вьюшек.
Скорее всего это люк, а сам объект возможно кожух некого оборудования, люк служил для его обслуживания и работы с ним.
Примечательно, что это место было похоже использовано корабельным строителем уже в процессе постройки или доделки корабля, поскольку на отчетной модели в ЦВММ тут вообще пусто. Известно, что модель строилась по проектным чертежам практически параллельно строительству самого корабля и поэтому все изменения, вносимые в проектные чертежи в ходе постройки и сдачи корабля заказчику, на модели не отражены.
Вместе с тем, раз данный кожух все-таки отражен на построечных чертежах, то это было выполнено еще в Америке непостредственно заводом-изготовителем.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vxodnoi пишет:
Ответ на вопрос ВЛАДИМИР62. -Я где-то читал  на судомодельных форумах что у "Hasegawa"существует аж четыре разных по содержанию в коробках набора ЭБР "МИКАСА" БОй в Желтом море , Бой в Японском море (какой в данное время у меня)Подарочный набор со статуэткой Хейрохито Того. И набор "Микаса" на 1902 год. Так вот большие дефлекторы присутствуют в последнем наборе. Капиталисты одним словом, хочешь  иметь модель на данный временной период -плати .! Это ВАм не Звезда со своими наборами на "БОРОДИНО" Там и" трубов"положено и Всего навалом -только большей частью- : все в топку    
Виноват!  Японского адмирала звали -Хейхатиро Того- будь он не ладен! Интересно а японцы помнят как звали НАШЕГО адмирала С. О, МАКАРОВА?
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Александр71 пишет:

На синьке просматривается у "рундука ящика" дверь,если я правильно понял о какой детали идёт речь.

День добрый!

Для полноценной двери у этого объекта было недостаточно высоты, поскольку на синьке разреза сбоку высота данного объекта не превышала высоты расположенных рядом вьюшек.

Скорее всего это люк, а сам объект возможно кожух некого оборудования, люк служил для его обслуживания и работы с ним.

Примечательно, что это место было похоже использовано корабельным строителем уже в процессе постройки или доделки корабля, поскольку на отчетной модели в ЦВММ тут вообще пусто. Известно, что модель строилась по проектным чертежам практически параллельно строительству самого корабля и поэтому все изменения, вносимые в проектные чертежи в ходе постройки и сдачи корабля заказчику, на модели не отражены.

Вместе с тем, раз данный кожух все-таки отражен на построечных чертежах, то это было выполнено еще в Америке непостредственно заводом-изготовителем.
ВАДИМ СПАСИБО за развернутый ответ! Благодарю \$/  Вот я и сделал детальку похожую при виде сбоку на это изделие
Цитата
Vxodnoi пишет:
Не хочу повторяться с цветом труб (см. "Князь Суворов") на "ВАРЯГЕ"Хочу "увести" желтый в "ЖЕЛТО_ ГОРЧИЧНЫЙ " цвет. А надводныеборта и надстройки из чисто- белого. слегка "увести"в"слоновый" цвет Вот образцы красок с которыми хочу "похимичить!

Эх, вашу бы энергию да в мирное русло :)!
Начнем с дымовых труб. Как я уже писал в своей сказке если вы будете делать модель исторически точно, что повториться с цветом труб как на ЭБР "Князь Суворов" вам просто не удастся! Поскольку охра в России и охра зарубежная были принципиально разных и цветов и интенсивностей. Наша охра была бледно-желтая, а забугорная была темно-желто-коричневая. Это хорошо видно на фотках - Варяг всегда даже в солнечную погоду имел затемненный цвет труб с глубокой интенсивностью, а наши отечественные корабли солнечным днем казались почти с белыми трубами.
Что касается корпуса, то не думаю что вашу инициативу с слоновой костью поддержит наше сообщество. С какой стати? На всех фотках Варяг исключительно белый и если следовать правилам высветления при масштабировании, то в масштабе 1/350 модель должна быть еще белее :). По мне, так альтернативы белому цвету просто нету, а вот эксперименты можно проводить с палевым цветом, коим были выкрашены станки орудий, тут можно и порезвиться.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Vxodnoi пишет:

Не хочу повторяться с цветом труб (см. "Князь Суворов") на "ВАРЯГЕ"Хочу "увести" желтый в "ЖЕЛТО_ ГОРЧИЧНЫЙ " цвет. А надводныеборта и надстройки из чисто- белого. слегка "увести"в"слоновый" цвет Вот образцы красок с которыми хочу "похимичить!



Эх, вашу бы энергию да в мирное русло  !

Начнем с дымовых труб. Как я уже писал в своей сказке если вы будете делать модель исторически точно, что повториться с цветом труб как на ЭБР "Князь Суворов" вам просто не удастся! Поскольку охра в России и охра зарубежная были принципиально разных и цветов и интенсивностей. Наша охра была бледно-желтая, а забугорная была темно-желто-коричневая. Это хорошо видно на фотках - Варяг всегда даже в солнечную погоду имел затемненный цвет труб с глубокой интенсивностью, а наши отечественные корабли солнечным днем казались почти с белыми трубами.

Что касается корпуса, то не думаю что вашу инициативу с слоновой костью поддержит наше сообщество. С какой стати? На всех фотках Варяг исключительно белый и если следовать правилам высветления при масштабировании, то в масштабе 1/350 модель должна быть еще белее  . По мне, так альтернативы белому цвету просто нету, а вот эксперименты можно проводить с палевым цветом, коим были выкрашены станки орудий, тут можно и порезвиться.
ВАДИМ!СПАСИБО Еще раз ! Вы избавили меня от ненужной работы по поиску оттенка БЕЛОГО на "ВАРЯГЕ" Ну а Цветом труб Вы мне УКАЗАЛИ тот путь  по которому я и попробую "по химичить."
Изменено: Vxodnoi - 16.06.2017 12:03:13
Vadim64 Я даже знаю теперь в какой БЕЛЫЙ  ЦВЕТ я буду красить своего "ВАРЯГА" в Н1 от HoBBY COLOR краска глянцевая -но имеет ОСЛЕПИТЕЛЬНО БЕЛЫЙ ЦВЕТ! ПОТОМ приглушу его Х-35 от TAMIYA полуматовый лак.Сейчас задую боевую рубку "ВАРЯГА" Мне ее все одно надо поскорее собрать .чтобы не растерять детальки.
Изменено: Vxodnoi - 16.06.2017 12:47:39
Цитата
Vxodnoi пишет:
Цитата
Владимир62 пишет:

Цитата
Vxodnoi пишет:



Дело в том что строю я их параллельно- трубы "Варяга".трубы" Микаса" Спардек "Варяга" - Спардек "Микаса" ну и так далее. Я для себя решил что так удобнее строить эти два корабля, Ну а фото материал я пытаюсь подписывать
Я имел ввиду что две сказки будет. Строить можно и параллельно, одно другому не мешает. Хотя опять таки - дело вкуса.
Владимир 62- в начале "сказки" я уже объяснял что с компьютером я пока НЕ НА "ВЫ" И поэтому боюсь что разбив сказки у меня получится .вообще полная чехарда ,Сейчас путь файла на страницу форума очень далек. Отсняв фото  на iPAD я отсылаю его на свою почту, оттуда извлекаю архивом в папку на рабочий стол , извлекаю из архива  в эту же папку изображение ,отправляюсь на VFL загружаю изображение на страницу VFL ,копирую ссылку которую вставляю на страницу "сказки" Вот как-то так. и пока я      этой дорогой то все могу поперепутать отправив на разные сказки ненужные там файлы и путаницы возникнет еще больше и недоумений- зачем в сказке про "ВАРЯГ" присутствуют фото "МИКАСА" думаю будет еще больше. Атак я пытаюсь весь изложенный материал подписать .Вот как -то так я могу ВАМ объяснить что в одной сказке присутствуют две стройки .    

Добрый день. А зачем так сложно? Ведь можно напрямую с планшета загружать на VFL и копировать потом ссылку на все изображения.
Я так всегда делаю и тоже на iPAD снимаю.
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев пишет:
Цитата
Vxodnoi пишет:

Цитата
Владимир62 пишет:



Цитата
Vxodnoi пишет:"КАРОПКА.RU" У ВАС тоже в iPAD открыта?  и VFL ? так там мне" буковки" на текст искать Хуже. Советуйте буду только БЛАГОДАРЕН!







Дело в том что строю я их параллельно- трубы "Варяга".трубы" Микаса" Спардек "Варяга" - Спардек "Микаса" ну и так далее. Я для себя решил что так удобнее строить эти два корабля, Ну а фото материал я пытаюсь подписывать
Я имел ввиду что две сказки будет. Строить можно и параллельно, одно другому не мешает. Хотя опять таки - дело вкуса.
Владимир 62- в начале "сказки" я уже объяснял что с компьютером я пока НЕ НА "ВЫ" И поэтому боюсь что разбив сказки у меня получится .вообще полная чехарда ,Сейчас путь файла на страницу форума очень далек. Отсняв фото  на iPAD я отсылаю его на свою почту, оттуда извлекаю архивом в папку на рабочий стол , извлекаю из архива  в эту же папку изображение ,отправляюсь на VFL загружаю изображение на страницу VFL ,копирую ссылку которую вставляю на страницу "сказки" Вот как-то так. и пока я      этой дорогой то все могу поперепутать отправив на разные сказки ненужные там файлы и путаницы возникнет еще больше и недоумений- зачем в сказке про "ВАРЯГ" присутствуют фото "МИКАСА" думаю будет еще больше. Атак я пытаюсь весь изложенный материал подписать .Вот как -то так я могу ВАМ объяснить что в одной сказке присутствуют две стройки .    



Добрый день. А зачем так сложно? Ведь можно напрямую с планшета загружать на VFL и копировать потом ссылку на все изображения.

Я так всегда делаю и тоже на iPAD снимаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат