Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Флагман Белого Черноморского флота линейный корабль "Генерал Алексеев"., Последний флагман Черноморской эскадры. Масштаб 1/350, "Самодел"
Спасибо  Адмирал.  Убедили  по  люку. Ну,  а  боцмана  то  только  для  острастки.  Боцмана  народ  нужный.
И  все  забываю  спросить  Вас Адмирал.  Почему  торцы  кожухов  дальномеров  башенных  не  заглушили? Покоя  мне  это  не  дает. В  чем  секрет?
с  уважением,  Василий.
Цитата
navy пишет:
Почему торцы кожухов дальномеров башенных не заглушили?
А не было дальномеров.
Кожухи были, а самих дальномеров не было.
Не успели поставить....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ясно.  Спасибо.
с  уважением,  Василий
Всем привет!
Адмирал, пора подгонять буксиры и спускать корабль на воду  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Зря,конечно, коллега днища катеров перекрашивал.
 И  вопрос.Какие судовые огни были на боевых кораблях  тех времён?
  Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Зря,конечно, коллега днища катеров перекрашивал. И вопрос.Какие судовые огни были на боевых кораблях тех времён?
Ну, это я не сам придумал. Подсказали специалисты по изучению истории этих кораблей.

По номенклатуре судовых огней ориентировался только по фотографиям.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, это я не сам придумал. Подсказали специалисты по изучению истории этих кораблей.
Алексей, а это было только на черноморцах, или на балтийцах тоже?

По фотографиям  -вот на этом фото какие-то уж очень выразительные разводы у якорных дорожек на баке:
Пользователь добавил изображение
Специально посмотрел более ранние фото - как будто разводов раньше было меньше? Это фото такое, или какая-то авария на модели была?
Изменено: Юрий Саламатин - 05.08.2016 20:40:44
-ну не укроется ничто от глаз взыскательных и пристальных...
;)
С уважением, Владимир.
Интересно, какая природа этих разводов. Может, их реально "вылечить"?
По поводу Балтийцев и Черноморцев не совсем понял.....

А разводы от ещё не просохшего матового лака. Покрывал дополнительно дорожки и цепи, чтобы поменьше блестели.

Подсохнет - дорожки и исчезнут.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
По поводу Балтийцев и Черноморцев не совсем понял....
Имею в виду цвет днища у катеров.
Цвет днища у катеров соответствовал цвету подводной части кораблей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Аексей,приветствую!
Нижняя линия броневого пояса подчёркивает,что корпус ЛК неровен. Для этого не требуется никаких макросъёмок. Но когда я увидел на снимке от 4 августа снимок кормы с правого борта в три четверти я подумал ,а не рано ли модели на показ широкой публике.Не может быть на модели хорошего уровня таких ужасных поверхностей. Мне кажется это надо исправлять. Класть на левый бочок,шпаклевать и красить. Закрыв,конечно,всё что нужно.
 Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
а не рано ли модели на показ широкой публике
Не рано.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Константин Селищев пишет:

а не рано ли модели на показ широкой публике

Не рано.



С Уважением, Алексей.
 Не рано,значит не рано.
Удачи.
А я всё ещё продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев".

И опять - всем привет!

Всё ближе и ближе момент завершения стройки..... всё сильнее и сильнее хочется оттянуть его как можно подальше..... ведь прекрасно понимаешь, что сказав "Готово", подведёшь какой-то итог очередного этапа в своей жизни.
И неизвестно чего больше было в этом этапе - приобретений или потерь....

Но это всё лирика.

К нашим баранам моделям.

1. Флаг изготовлен и сохнет..... ждёт своего часа, чтобы закрепиться на гафеле модели.

Пользователь добавил изображение

Почему он - Андреевский, мы с Вами уже обсуждали в этой Сказке.


2. Расставлены по штатным местам изоляторы на корабельных антеннах.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пока на этом и остановлюсь.......

Всему своё время.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал, а еще раз ликбез для второгодников повторить можно -
это ПВА крашенный? а в сколько слоев обновленный? и т.п.
(учебник нет сил открывать!)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
(учебник нет сил открывать!)
Повторяю для лентяев и второгодников!!!!! (кто ещё помнит, что это такое).

1. на ниточку наносится ПВА на кончике зубочистки (получается еле заметная "намёточка", пока она не присохла, позволяет себя двигать вверх или вниз, но в разумных пределах)
2. пока проходишь по всему такелажу, она уже застывает и готова к приёму следующей порции ПВА.
3. на "намёточку", опять же на кончике зубочистки, наносился вторая капелюшечка..... а мы двигаемся дальше по такелажу.
4. эта процедура повторяется раза три-четыре. Обычно такого количества проходов хватает.
5. берём другую зубочистку.
6. на кончике новой зубочистки на каждый из получившихся узелков клея наносим XF-1.

ФСЁ!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
спасибо!
а, кстати, изоляторы точно черные были? белые то копийнее, не?
Пользователь добавил изображение
(или для масштаба приглушен цвет в 0,10,0(darkgrey) выведен?)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 11.08.2016 20:47:16
Ну вот... на Балтийцах делал белые - народ был недоволен: а почему не чёрные....

Здесь делаю чёрные..... на палубе опять бунт: почему не белые.....

Коллеги, Вы уж определитесь - в какой цвет мне изоляторы на моделях красить.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да ладно, ладно...
белые через какое то время все одно-черными становятся ;)
С уважением, Владимир.
прошу  добро  на  борт.
Серые,  слоновая кость,  коричневый.....   но  не  как  не  черный. Только    вот  те что  находятся  в  районе   дымовых  эшелонов   точно  от  копоти  и  сажи черными   будут  и  даже  ливень  их   до  бела  не вымоет.    Так  что  все  в  один  цвет  думаю,  а  вот  в  какой  решает только  сам  автор работы.
с  уважением, Василий
Итак, Уважаемые Коллеги, написанием данной главы моей Сказки, я заканчиваю рассказ о строительстве модели линейного корабля "Генерал Алексеев"!

Долгих полтора года Вы были со мной, помогали, подсказывали, ругали (при необходимости)....... в общем, с каждой новой своей моделью, я с Вашей помощью набирался опыта в моделировании.
За что всем Вам огромное СПАСИБО!!!!

Ну, а в завершении данной Сказки позвольте Вам представить окончательный вариант получившейся модели.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Заминка с её завершением произошла по вполне прогнозируемым обстоятельствам: хотелось немного улучшить........ в результате - многое пришлось восстанавливать.
Каждый из нас проходил этот этап в своём творчестве.
Но сейчас, как мне кажется, ошибки более или менее исправлены.
Хотя наиболее зоркие среди Вас смогут заметить следы восстановления..... только Вы никому об этом не рассказывайте. Ладно?

Сейчас уже можно будет приступить и к организации фотосессии и к причёсыванию Пояснительной записки.

До новых встреч!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Урааа!!!
Поздравляю Алексей!
Спасибо!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ну, что, теперь Марат от Звезды? ;)
Уже на столе.....

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[QUOTE]Алексей Лежнев пишет:
Уже на столе.....



   



Приветствую Алексей.
На фото или свет так играет, или... корпус вроде как волнистый, утяжины?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Есть, есть утяжины, т.к. это отливки из самой первой партии (когда проходила тестовая сборка)..... полтора года у меня уже лежали, пора пускать их в дело.

А то обидно, понимаешь, кричали, кричали - "давай "Марата""!!!!!!
А за полтора года ни одной путёвой модели так никто и не сделал.

Беру ответственность на себя!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую!
Мои поздравления, Алексей!
Ты проделал огромную, и, на мой взгляд, очень нужную работу- воспроизвёл облик линкоров. Ведь в наше время, при наличии интернета, уверен- на твои работы будут ссылки для интересующихся историей России. Кто-то скажет- а, подумаешь, игрушки...Да только вот ведь ответ таким- во-первых - достоверность воспроизведения внешнего облика, и во-вторых-  сопроводительные записки. А это, на секундочку, титанический труд по анализу и упорядочиванию имеющейся информации...
И мне чертовски приятно, что каропчане стали современниками этого события- постройки тобою моделей серии линкоров. Виват!
С уважением, Кэп.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат