Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
USS BB-62 New Jersey 1982 (Tamiya 1/350 + Pontos), после модернизации
Цитата
Владимир62 пишет:
А у кого еще лампа падала?
У меня, на Инди, причем во время фотосессии  :^(
Ну и у Юры история с кеглей в руках юного Организма
А у меня жена коробку от СD роняла на почти готовый Тирпиц );
Цитата
Владимир62 пишет:
А если не циннкрилом, а кристал-клиром замазать и подкрасить?
Фигня получится...

Может, оставить как есть? Я бы не сказал, что щель очень заметна.

А щель закрывается вообще? Т.Е. если надавить сверху на надстройку, она пропадает? и насколько сильно надо давить?
В том то и дело, не продавливается вообще. Хотя давил насколько возможно сильно (а нажимать можно только одним пальцем). Предполагаю, что при отрыве остались неровности, плюс небольшой сдвиг и гребни попадают на гребни, из-за этого и не садится на место. Ну что вышло то вышло. Если все было бы сделано идеально, то было бы очень жаль. А так все равно недостатков хватает и парой больше парой меньше....  В общем, уже, не особо расстраиваюсь, для песочницы уж точно сгодится.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
В том то и дело, не продавливается вообще.
Тогда предлагаю понять и забить... Можно еще какой-нибудь хлам историчный накидать вдоль стеночки, что бы спрятать  щель.
Сделал мелочевку. Как сумел. На катере прорезал и застеклил иллюминаторы, срезал пластиковый ветровой козырек, вместо использовал травление и тоже застеклил. На фото запечатлеть не сумел, но для глаз блеск виден. Добавил поручни. На мотоботе попытался изобразить скамейки по бортам и в середине, на дно наклейка из остатков палубы, штурвал и упор (спиной упираться, или держаться за него?) для рулевого.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вертолет взял у трумпетера, у тамии совсем простецкий, дальше некуда. У этого хоть окна прозрачные и какая-то расшивка есть.
Малые лодки никакой доработки не подвергал, должны встать так, что практически ничего видно (до "сусликов" не дорос).
К якорям приклеил по три звена цепи, иначе получается что просто приложены к борту, а шток торчит в воздухе.
З.Ы. Фото много потому как качество не очень (очень не), может из кучи какая даст понимание моих потуг.
З.З.Ы. А щель все же цианкриловым клеем залил (сделал "рейсфедер" из трубочки от уховертки по подсказке Адмирала), получилось нормально, палубу не испортил, весь клей аккуратно попал в щель.
С уважением Владимир.
ПлавсредствА зачетные!
В отличие от вертушки - надо бы черным стекла окрасить...
С уважением, Владимир.
Вертолет из прозрачного пластика. Правда окна стали мутные от лака. Делал достаточно давно (к DDG 51) маски рано снял, не подумал (да и не знал), что лак так подействует. Посмотрю как в сборе с кораблем будет выглядеть, тогда и покрашу если что.
С уважением Владимир.
"если что" ему требуется. 146%  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Закончил мучить линкор. Самая красивая и добротная "деталь" это футляр, который сделал мне Данила. Отличное качество, мне очень понравился!  Попросил родственника и, по совместительству, профессионала найти время для фото сессии. А пока несколько фоток.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
З.Ы. Последняя фотография для ясности размера модели.
Изменено: Владимир62 - 17.12.2015 22:05:43
С уважением Владимир.
Прекрасная Работа!
Владимир, поздравляю с завершением стройки!
По-моему, все очень хорошо получилось. Возможно, кое-где смывки многовато, но это сугубое ИМХО.
Отличный корабль!
С уважением, Ушаков Игорь
Супер!!!!!! 8D
С Уважением, Сергей.
Да, кое-где смылось плоховато. Как показала практика, краска  тамии (TS из баллона) очень легко разъедается уайт-спиритом (может лака мало сверху кладу?), на башнях ГК уже обжегся, пришлось перекрашивать. Поэтому смыл - как смылось, побоялся перестараться.
С уважением Владимир.
Красавец!!! Однозначно жемчужина коллекции!!  \%/
Хороша полочка и пополнение к ней!
Ждем в нормальном качестве в прихожей.
С уважением, Владимир.
Дядя Вова, прости(те) за фамильярность, отличный корабль, не меньше! А вот по поводу акриловых аэрозолей, тут я тоже споткнулся, но, у меня пока нет других вариантов. Темные цвета не хотят дружить со смывками Tamiyа. Подъело и высветлило пятнами/разводами несчастных англичан. Возможно смывки АК или Mig лучше будут, но, они пока не доехали. Все равно модели на перекраску. А на Нью Джерси какая смывка использовалась?
Изменено: Ренат Хасанов - 19.12.2015 18:44:30
С уважением, Веселый Роджер.
С завершением проекта!

Ждём в "Прихожей" для более детального просмотра.
Рисунок
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
А на Нью Джерси какая смывка использовалась?
Тамиевская черная.
С уважением Владимир.
Вот это скорость! :o
Поздравляю Владимир, отличный корапь!
Ватерлиния на мой взгляд "гулящая", может фотки так передают?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 пишет:
Да, кое-где смылось плоховато. Как показала практика, краска  тамии (TS из баллона) очень легко разъедается уайт-спиритом (может лака мало сверху кладу?), на башнях ГК уже обжегся, пришлось перекрашивать. Поэтому смыл - как смылось, побоялся перестараться.
Тамиевская нитра вообще легко смывается уайтом, ОООЧЕНЬ осторожно надо смывать (или другую смывку использовать. Я попробовал Валехо, краска не смывается, но и смывку хрен отмоешь (спиртом пробовал))
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата

Тамиевская нитра вообще легко смывается уайтом, ОООЧЕНЬ осторожно надо смывать (или другую смывку использовать. Я попробовал Валехо, краска не смывается, но и смывку хрен отмоешь (спиртом пробовал))

С Уважением, Михаил!
А вот другую, какую? Тамиевская смывка (эмалевая) она и лак подъедает, свой же, из баллона. Владимир, прошу прощения за офф-топ.
С уважением, Веселый Роджер.
Мне нравилось смывкой от Wilder пользоваться. Но у неё другая беда, сворачивается, несколько месяцев и вместо смывки какой то непонятный гель. Одна баночка с год продержалась, вторая пару месяцев (так и разориться можно). Возможно с одной партии или примерно в одно время выпущена была. Может стоит масляную краску самому разбавлять?
С уважением Владимир.
От Wilder'а есть смывка, ее пока не пробовал на деле. А разбавлять..., так она и так вроде жидкая.
С уважением, Веселый Роджер.
Разбавлять не смывку. А сделать самому, разбавив масляную краску уайт-спиритом.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Разбавлять не смывку. А сделать самому, разбавив масляную краску уайт-спиритом.
А если опять возвращаться к уайту, зачем менять? Опять краску поджирать будет... unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
А вот другую, какую? Тамиевская смывка (эмалевая) она и лак подъедает, свой же, из баллона. Владимир, прошу прощения за офф-топ.
Вот уже не знаю, проблема со смывкой по эмали. И самопальную мутить не хочется.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Смывку от Wilder тоже ведь уайт-спиритом смывал и не заметил чтоб краску сжирало.
С уважением Владимир.
Цитата
Михаил пишет:
Вот уже не знаю, проблема со смывкой по эмали. И самопальную мутить не хочется.

День добрый!
Могу посоветовать то, что писали мне опытные люди, поскольку сам я работаю с акрилом и со смывкой проблем нету. К стати, при окрашивании эмалью перед смывкой что мешает глянцевый лак использовать акриловый, и не плодить проблемы? В этом случае обычной эмалью и смывайте, акрил если высох уайт-спирта не боится да и эмаль спокойно смывается вся.
Но вернемся к эмалевым краскам. Если вы задули эмалевым глянцем, то тут выход один использовать только водорастворимые краски, при чем не акриловые. Вполне подойдет обычная детская акварель, разведете водой намешаете цвет какой нужно и вперед. Есть правда тонкость именно для смывки. В уже разведенный раствор люди добавляют совсем чуть-чуть моющего раствора "Фэйри" для лучшего растекания и свертывания, чтобы поверхностное натяжение раствора повысить, как результат - смывать нужно будет меньше. В итоге водой смывается это все на раз (мы все из детства помним :)). А потом все равно фиксировать это все будете полуматовым эмалевым лаком и останется это намертво на модели.
Удачи!
Изменено: Vadim64 - 20.12.2015 12:18:53
С уважением, Вадим.
Об акварели и не подумал. Хотя читал о этом, но решил (не пробуя!) крайний случай. А с краской TS решил по возможности больше не связываться. Тонкий слой из баллона нанести проблемно, стравливать - деньги на ветер, да и разводить стравленную под аэр непонятно чем. Вроде уже писал, из что второго баллона краска (при разведении) свернулась. Немаловажный, для меня, фактор цена. Казалось бы не 10 а 100 мл., но так все одно 80-90 процентов красит все, кроме деталей (если это мелочь, с корпусом КПД конечно побольше).
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат