Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Микросказка в двух книгах, по две части каждая..., Непобедимая Армада: HMS Revenge vs San Martin, Звезда, 1/350 - очень быстрый долгострой
Цитата
Rastlin пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Хммм... никогда не думал о таком вот варианте развития событий  



И у меня тут же вопрос: в конце осени БП от ноутбука "ушел в поход". Вот интересно, на чо способен этот маленький кубик с двумя хвостиками?  



Ноут приведет на хвостиках.
Привет Юрий!
Привет Константин!
Точно ведь.... заарканит на просторах интернет магазинов и ..... приведёт.... :D
Изменено: Сергей Верзилин - 12.02.2015 22:04:17
Главное, что бы мой господин Хьюлетт Соню  ?^  какую-нибудь "за хвостик" притащил, а не с Самсунгом или там Асусом  drink  бухать приперся crezy

Чуть не забыл... я же "по делу". С Баунти кусок доковырял, вот-вот опять к Карапузам вернусь.
Изменено: Юрий Сорокин - 12.02.2015 22:58:48
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Итак, сказка "Ужасы нашего городка", часть вторая... :}{

Как обычно, в самый ответственный момент, жирная капитошка супер-геля, прорвавшись через иглу, плюхнулась в самое неподходящее место. Ну не дается мне аккуратная работа с этой субстанцией  unk() Вернулся на жидкий, с гелем мне еще рано  [*](

В общем, по порядку.
Сделал сеточку на гальюн. На "Мартине" он почти полностью перекрыт, а вот на "Ревендже" проглядывают, и половинки корпуса, и некрасивые дырки, насверленные моим корявками, и вообще - не по фен-шую.
Пользователь добавил изображение

Воткнул и вклеил бушприт. Под него загнал опору-клин 2 кв. мм, не считая желобка. Стоит намертво.
Тут надо сразу отметить, так как бушприт на "Ревендже" какой-то прям неприлично длинный и тонкий, делал его аж из 3х игл. Поэтому форма у него несколько не конусо-цилиндрическая. Сильно заметно это лишь на макро, раздрожает конечно, но...  unk()
Пользователь добавил изображение

Как не пытался вывести нок в осевую линию корабля, так и не вывел. Все равно смещение образовалось.
Пользователь добавил изображение

Поставил ватервулинг. С помощью иголки  crezy , и благодаря тому, что на "Ревендже" он сильно дальше вперед, управился очень быстро. За ним наклеил наделки, а то как-то не естественно это место смотрелось. Их сделал из 0.3 мм пластика, нарезав полосочку вдоль, распушил ее веером, и в таком вот виде приклеил. Получилось - как-то не совсем так ,как желалось, а главное - именно в этот момент, в этом месте я плюхнул на бушприт ОГРОМНЫЙ ШМОТ геля.  :(  [:]( попробовал стереть... Частично удалось, но в целом - нет.  unk()
Пользователь добавил изображение

Вклеил сетку (опять же, умудрился там промахнуться иглой с гелем в нескольких ну очень видных местах, после чего открыл обычный, жидкий). Добавил нагельную планку бушприта.
Пользователь добавил изображение

Затонировал все это дело
Пользователь добавил изображение

Насколько смог, убрал капельки клея, подправил поврежденную окраску в отдельных местах. Бушприт на макро - та еще елда, сразу видно: "Ревендж" Самцом растет  crezy  :oops
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сейчас воюю с блиндом. Надеюсь его сегодня поставить и весь его не сильно разлапистый бегучий такелаж, кроме брасов и шкотов. Первые - на фок-штаг, которого пока нет, а вторые - мешаться будут.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Фигня какая-то: смотрю на бушприт в живую - нормально толщины. Смотрю на фото - кажется, что в два раза толще - эдакое бревно. Не понимаю...  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет! А ты попробуй с кормы посмотреть. Тогда тебе бушприт маленьким покажется. Оптика-сс :}{ .
Я не волшебник, я  только учусь.
Юрий, привет! По моему нормальный бушприт по габаритам получился.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Юра, мне тоже кажется, что отличный бушприт. Тоньше сделать - будет "дистрофичный самец", а толще - как дубина будет выглядеть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Итак, сказка "Ужасы нашего городка", часть вторая...  



Как обычно, в самый ответственный момент, жирная капитошка супер-геля, прорвавшись через иглу, плюхнулась в самое неподходящее место. Ну не дается мне аккуратная работа с этой субстанцией    Вернулся на жидкий, с гелем мне еще рано    
Юрий, очень просто бороться с "капитошками". На клочке бумаги ставите каплю геля. И в эту каплю окунаете нужные части деталей. Правда, случается, забываешь где эта зараза капнута и вляпываешься в неё рукой. ?^
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Да, с гелем так и буду делалать (включая вляпывания, ессно  crezy )

Отчет за вторую ночь (сейчас третья начинается).
Очень коротко: обвязал блинд, сегодня все снес нафиг - не выдержали ноки рея unk()
Замена на иглы и Второй заход. А счасть так было близко  unk()
Мдя - одно неловкое движение и... Во только многовато у меня "неловких" движений  cry1 Дракончика тоже случайно снес - так то не страшно, но я ему хвостик обломил, и куда-то сдул...  [:]( Эх, корявки-корявки, толстые и не масштабные  :}{

Зато отловил с пяток косяков, которые можно будет переделать. Тоже польза.

В процессе демонтажа, тех-фото, что бы найти следы клея и остатки такелажа. За несколько мгновений до сноса дракончика...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

ЗЫ, Крылышки остались на месте, тельце и голова - тоже. Хвостик вроде нашел - пока не понял, он ли это.  crezy  Вот думаю - этого восстановить, или целого из второй коробки взять (там все равно фигурку надо будет переделывать в... человека, не разобрался еще). Или этого - без хвостика поставить? unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 16.02.2015 22:30:47
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Последствия...
Ну зато сейчас зачищу до конца следы "капели", терять уже нечего.  :}{
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Дракончик... и не хвостик. Вообще - он так скорее на белку похож  crezy
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Юрий!
может и к лучшему, зато теперь есть стимул и клей убрать и "косячки" переделать.....
а корявки.... у меня такая же беда.... я от геля давно уже отказался, т.к. постоянно он у меня не туда и в большом количестве гад выливается..... а вообще, бушприт - ето самая задеваемая деталь на корабле.....
Успешного продолжения!
Да однозначно - к лучшему. Я к этому всему абсолютно спокойно отношусь: спешка и нежелание убирать косяки приводит в подхвостовое отверстие.
[:](
Тут вот параллельно сижу по старым делам со старой работы: человек вбухал в КПП 200 тысяч, ему ее 4 или 5 раз пересобирали, КПП проехала суммарно км 20. Две сорванные гонки на Кубке России - машина тупо не смогла стартовать из-за КПП. В итоге - дриснула осенью на тренировке (как раз 20 км суммарного пробега и набралось к этому моменту) - КПП в хлам. Сейчас смотрят остатки - что-то и в этот раз не правильно собрано... Завтра фото обещают показать. А я то хорошо знаю: кто, когда, как и в каких условиях ее каждый раз собирал. Люди, в принципе, таких "коробок" за свою жизнь под сотню перебрали, но каждый раз - "быстрее, быстрее, быстрее!". Ну и результат... unk()

Так что, не спеша спустимся с горы и овладеем все стадом, а заодно - и соседним  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сижу, думаю - как пару уток на бушприт поставить, уж очень без них не удобно... Пока не придумывается  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Сижу, думаю - как пару уток на бушприт поставить, уж очень без них не удобно
при твоём мелком масштабе, думаю утки можно из проволоки согнуть, и вклеить в отверстия, в бушприте сделанные, их потом покрасить.....
вот примерно так:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
и вклеить в отверстия, в бушприте

отверстия - основная проблема. Мне сейчас тупо не чем и не на чем просверлить в 1 мм игле отверстие. Если бы раньше подумал - можно было бы там иглу обжать и приклеится на плоскость... хм... а может так и сделаю - момент у меня не большой (бушприт все равно снял пока)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Поставив вчера блин-рей, я наткнулся на непонятку с талями для его подтягивания.
Сейчас, все разобрав, пытаюсь понять - как оно работает. Схема на картинке в аттаче. Смысл в том, что все это не работает, если делать проводку по чертежам, схемам и описанию. При виде сбоку - все ок, при виде сверху...

Соответственно, вопросы: скорее всего, таль была протравлена в нерабочем состоянии, или - вообще демонтирована. При необходимости снять блинда-рей (я честно - не могу придумать зачем оно там еще надо) парус был снят и лапарь  можно было пропустить под реем. и т.д. Или там все как-то совсем оп другому должно быть (верхний блок - сбоку, например, но - тоже не удобно, я его в виде сверху нарисовал, сбоку специально).

Как?

Посмотрел, как Кирилл на своем Галеоне сделал: у него рабочий вариант получился (насколько я понял, он с реплики его взял). Но у него вариант - именно для того, что бы распустить борг и снять рей (но не подтянуть его к ноку бушприта... А вообще - зачем?)

Короче, мне не понятно  unk() Но хочу все знать  crezy
Пользователь добавил изображение
bred.jpg (31.33 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, а если тогда не сверлить, а припаять одним концом проволочку, а потом из неё утку свернуть?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Юрий, а если тогда не сверлить, а припаять одним концом проволочку, а потом из неё утку свернуть?

Тогда лучше сверлить - аккуратнее выйдет  crezy  crezy  crezy мне сие волшебство - не дано.
Приклею - уже придумал, как. :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
За вчерашнюю ночь успел почти (следы заметны уже лишь на макро  \8/ ) избавится от "клеевой капели" на гальюне, дотонировал решетку там-же, куда н мог подлезть из-за бушприта, сделал вулинги на фок-мачте (так и не понял, как их крутить "легко и быстро, шлаг к шлагу", но в целом вроде ничего так получилось. Подшил грот к рею. Подготовил бушприт и блинда-рей. Сейчас буду собирать.

фотку забыл:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 17.02.2015 16:34:22
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Из огрызков ниток попробовал сделать брюк на одну из пушек.
Имеет смысл продолжать?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Юрий!
лично мне кажется, что добавление брюков облагородит корабль..... при условии конечно, что они будут правильной длинны..... рымы бы ешо изобразить по бокам, через которые брюк проходит, может из ушек рыболовных крючков?.....
Юрий, а можешь на палубу рядом с пушками спичку положить и сфоткать?
а то не совсем понятен размер, чтобы что-то посоветовать......
пошел искать спички - зажигалка не влазит на палубу.
рымы там не сделаю. они 0.01...0.03 мм должны быть  unk()

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
...вообще, как закрепить концы - это особая проблема.  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
"Утки", наделка под ватер-вулинг и блинда-рей (пока с "ушками")  crezy  :}{
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
пошел искать спички - зажигалка не влазит на палубу.
рымы там не сделаю. они 0.01...0.03 мм должны быть
да.... уж.... теперь видно..... crezy
тогда, если хочешь сделать брюки, проще их из тонкой проволоки сделать (от трансформатора из блока питания, или от наушников), чем из ниток..... а вообще, может и не стОит с брюками загоняться?
Если брюк на том фото выглядит норм (ессно, я укладывать их поаккуратнее буду), то можно и сделать. Если плохо выглядит - то не стоит. Я не смгу им сделать разрубной огон, и брюк будет почти у порта (так как протянуть его могу лишь через порт и обрезать)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
если быть честным, то брюк не лишний, но как ты его показал, это на троечку (только на мой взгляд конечно)..... так и хочется его к бокам лафета прикрепить, вроде, как он через рымы проходит..... может просто капелькой клея приклеить, а потом в этих местах капелькой чёрной краски точечку сделать? ну а по длине брюка, сам знаешь, как правильно..... пушки то не казнозарядные, их выкатывать каждый раз требуется из портов...... хотя тут и некууда их выкатывать..... всё впритык..... crezy
п.с. а огоны и не будет видно, так что, считаю, можно и через порты протягивать, лишь бы снаружи концы и клей не торчали..... а вообще, нравится мне твой Ревендж..... 8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
если быть честным, то брюк не лишний

Первое - для меня всегда очень и очень важно  unk() Это очень помогает в работе, даже если слышишь "фигня полная", когда сам восхищаешься своими трудами.  crezy
Ну а второе - важно сейчас - значит не мне одному брюк просится на пушки  :}{ и да - буду его к лафету и "ушки" у бортов.  );
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
п.с. а огоны и не будет видно, так что, считаю, можно и через порты протягивать, лишь бы снаружи концы и клей не торчали..... а вообще, нравится мне твой Ревендж.....

Огон - это я про то, что на пипке у казенной части ствола. придется - под ствол класть.
И спасибо что он нравится - мне он очень часто гадким утенком кажется  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат