Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Микросказка в двух книгах, по две части каждая..., Непобедимая Армада: HMS Revenge vs San Martin, Звезда, 1/350 - очень быстрый долгострой
На блоке - не катит. Проще затянуть и зафиксировать капелькой суперклея. На ее - так теперь и делаю. Если что - и снять проще (вчера косяк с развеской блоков за пол часа исправил благодаря этому)
Естественно - я максимально упрощаю, что могу - обвязка блока = его шкентель сразу, например.

Ладно... у меня по блокам и протяжке технология на карапузов уже отработалась, действует и вроде даже не плохо выглядит в итоге. А теперь "самое веселое" - провисы.
Вчера почти не глядя, тупо прижав пальцем юферс, за 20 минут поставил первый многошпрюйтовый гордень. Выгляди хорошо (в живую, а не на фото)
Рисунок
Сегодня пол ночи просидел - протянул еще два. Не могу уложить с нужным прогибом. Уроды какие-то выходят.  unk()  :^(  Вроде все так же делаю - не получается. И не могу понять - где не так делаю.
Рисунок
Рисунок

На парусе - уже места живого нет (к вопросу о имитациях - уже 100 раз пожалел, что тупо ликтрос по контуру не сделал - его хоть взял, и оторвал, если что не так пошло. А вот дырки заделывать... Не даются мне упрощенные обходные технологии. И не уговаривайте больше  crezy )
Изменено: Юрий Сорокин - 27.02.2015 09:46:30 (забыл фотки)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Каждый шпрюйт подклеивать (на парус)в нужном положении?...я так делал...
Юра привет,видел сегодна Санту от Звезды манюсенькая пипец.

Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker Vladimir - 27.02.2015 12:30:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Первый я прикинул как надо, положил два крайних шпрюйта, обтянул, зафиксировал а кромке клеем. остальные просто равномерно натягивал между крайними - итог на первом фото, анапуть свободно болтается (та как потом комель-блок подвесить надо)

сделал ворую аалогично - вся кривая :( Ладно, думаю - она "не с руки". Сделал на внешней стороне ту, что "с руки" (левой юферс зажать, правой - обтягивать) - все равно криво (хотя крайние легли идеально). Что-то не так с центральными делаю - перетягиваю их видать.

Зы, так как "юферс" у меня не юферс, приходится шпрюйты не через один ставить, а по сторонам, как на анапуть-блоке. Иначе там все скручивается.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Юра привет,видел сегодна Санту от Звезды манюсенькая пипец.

Ыыы... увидел морду Лани. Сначала решил - это Ревендж, потом прочел. Потом узрел подставку - Санта в половину Ревенджа.  crezy
Но что-то они ее совсем непропорциональной, как мне кажется, сделали. unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Но что-то они ее совсем непропорциональной, как мне кажется, сделали.
Ага,корпус больше какое то грузовое судно напоминает.
А вот и лань.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 27.02.2015 12:42:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Что-то типа большого португальского нао? Хотя... Санта вроде и так нао?
Пользователь добавил изображение
cartier-gaspe.jpg (98.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
bresil_bataille.jpg (110.17 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
А вот и лань.

Черт... жаль у меня ни Ревень, ни Мартыныч не готовы.
Лань еще не привезли, но уже купили.  crezy  [:](
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Не мне Санта торгового голландца напомнила.
Они такие же пухлые с кругленькими бочками.
Если Русские за,что то берутся,то либо получается шедевр,либо над ними смеется весь мир,тут по ходу второй вариант.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Корабль Виллема Баренца в Карском море, у Новой Земли, август 1596 года.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 27.02.2015 22:26:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Точно... я картинки перебирал, а про голландцев - забыл.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Точно... я картинки перебирал, а про голландцев - забыл.
Блин, а голландцы то наверное раньше всех их были..... ну в смысле - впереди всех......  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Точно... я картинки перебирал, а про голландцев - забыл.

Блин, а голландцы то наверное раньше всех их были..... ну в смысле - впереди всех......  
По кораблестроению им равных не было,а вот в области открытий они к сожелению нет не первые.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну, учитывая, что почти весь 15 и 16 века они были под властью Испании, подконтрольны и ограничены в своих возможностях, а так же имели не хилоте такое препятствие в виде контролируемого англами и францами Канала, это оченнь даже естественно, что не открыли. Да и то, позже многое наверстали со своими ист-индийцами.

Если посмотреть на историю голландцев немножко иначе, они разыграли обалденную партию, "стравив" Испанию с Англией, подкинув Англии протестантство и столкнув ее с Римом, загнали под себя в итоге Ганзу и кораблестроение на европейской Балтике. Под конец еще и французов выдоили. Веселые ребята в общем. :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
К середине третьих суток борьбы, вынужден поднять лаппы вверх и сдаться: многошпрюйтных горденей не будет.
На данный момент вне моих способностей сделать их одинаковых в нужном количестве (2 * 5 = 10 штук) unk() Оставшись при этом еще и в целости ума, спокойствии и трезвости рассудка.  [:](
Более того, за все это время мне ни разу не удалось сделать (кроме первого, как видится - случайного) хоть один удобоваримый многошпрюйт. Обидно и грустно, но с такими результатами, Ревендж скорее полетит в окно, чем получит эту красивую, но адски сложную снасть.  :*)
Изменено: Юрий Сорокин - 28.02.2015 18:25:17
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
вай-вай.... не надо слющай, в окно.....  :o
плюнь ты на них, и без щпрюйтов-мащрюйтов красиво будет!!!!!  );
Юр, а если их на шаблоне вязать и ПВА пропитывать, а потом на место ЦА приклеить?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
вай-вай.... не надо слющай, в окно...

Это был шютка такой.  crezy

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Юр, а если их на шаблоне вязать и ПВА пропитывать, а потом на место ЦА приклеить?

Там мононить - с обычной очень толсто выходит, а ее не пропитаешь. Но думаю над похожим способом: она имеет свой собственный изгиб, который очень похож на нужный. Но за счет своей жесткости - перерекручивается (с двум "ре") при попытках ее пропустит через какое-то отверстие и изогнуть. Думаю, просто каждый шпрюйт от "юферса" проложить и приклеить к той части паруса, где он прилегает. Если гора не идет к Магомету, значит последнему пора завязывать кроссовки и отправляться в путь  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 01.03.2015 20:35:55
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,я ж про то тебе советовал....мож не придал значения:))))
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,я ж про то тебе советовал....мож не придал значения:))))

Придал - как раз благодаря ему иначе на проблему посмотрел. Просто на тот момент еще пытался протянуть "насквозь" в очередной раз.  :}{ Ну и после очередной неудачи сделал перерыв на денек, а то замаялся.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,Юр, я еще подклеивал каждый шпрюйт с одной стороны,анапуть блока,тойж что ориентирована вверх...шпрюйты с нижней стороны оставлял свободными,и их уже подклеивал в некоторых местах с изгибом к парусу....но это в моем гигантском масштабе,как ты выкрутишь мяч карапузом,остается только посочувствовать:)
6 нитей шпрюйтов свяжу узелком вверху, постаравшись естественный изгиб каждой в одинаковом направлении оставить (тут ее "жесткость" - в плюс). Хосты сделаю длиннее и зафиксирую каждый на одинаковом расстояннии, наклеив их на полоску. Потом, верх - на имитацию юферса, а кончики - на край паруса. И приклеить. То есть буду весь этот веник отдельно от паруса собирать, на пяльце. Последний раз пытался прям на парусе именно так уже сделать, но там он мешается - шпрюйты разбегаются.   crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну вот, хорошенько так отдохнул от Карапузов и моделей вообще, можно продолжить.
Но пока не по теме, но не могу поделится, ибо распирает  ^%^

Получил сегодня посылочки.

Одну - с Дальнего Востока, от нашего каропчанина.  ); Шла аж с 9 февраля, пришла вчера только. То есть 21 день.
Ее содержимое - отдельный разговор. Это Хеллеровская "Виктори", без... "Виктори".  crezy Я ее купил, как набор запчастей в 1/100. Но в процессе - задумался: там нет лишь половинок корпуса. Но вель ничто не мешает пойти по стопам Геннадия и сделать корпус самостоятельно, из бумаги. А остальное-то - есть. Более того, мне было бы наверное интересно сделать ее не в том, музейном виде, как она дана в наборе (и как ее все делают), а в более позднем, или наоборот - раннем. (Но во втором случае придется наборовскую корму либо выкинуть, либо усиленно пилить).
Пользователь добавил изображение

Вообще, это "Виктори" от Хеллер - впечатляет.

Но главное, что я ждал - во второй посылке, из Чехии, от Радимира Беседа, более известного как Radek. Отправлено 26-ого февраля, пришло - так же вчера (причем, по трекеру, они не смогли мне обе посылки доставить, типа - никого нет дома. Врут. Но это - на их совести). А я ее ждал лишь 10-ого  :}{

Внутри - раритет. Хеллеровская La Belle Poule 1814 г., "черный" фрегат, на котором останки Наполеона с о-ва Св.Елены привезли.
Тут совпало аж три фактора: мне очень интересна эта серия фрегатов. Мне интересны редкие модели (а особо - качественные, от Хеллера). У меня понемногу складывается новая Сказка, "Фрегаты, век XIX". И черная Красавица - последняя из наборных, которой не хватало. Теперь все - в сборе. Но сказку я пока не открываю. Рано еще.
Пользователь добавил изображение

Еще, Радек вложил туда образцы блоков и травления для парусников, его изготовления. Пакетик я пока не вскрывал. Но то, что вижу - мне очень нравится. Он предлагает их наборами, с планами парусности. В том числе - для мелких масштабов. Позже отфоткаю и обозрю :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра поздравляю,отличные приобретения,обзор будет???
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Юра поздравляю,отличные приобретения,обзор будет???

На Красавицу - да, конечно, обязательно!
На Виктори - думаю оно того не стоит :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ух красота какая!.. После "карапузика" в 350, на этих моделях можно будет такой красоты наделать!!! Пальчики оближешь!!!  \$/

С уважением, Дмитрий.
Юн Привет, Поздравляю с таким классным приобретением-фрегат который:) кто такой р"Радек и как с ним можно связаться...заинтересовал очень вопрос по блокам,фото травлению и планам парусности...? Прием :) ...---
http://www.radekshipmodels.cz/en/

По блокам я тут в соседней теме отписался - сегодня Баунти считал... скажем так, выходит чуть дешевле, чем профессиональные на Верфи покупать, но сумма - все равно не радует. И у него нет х.5 мм вариантов. Если только под заказ ( еще не спрашивал о возможностях - меня блоки 1 мм и 1.5 мм очень интересуют, если честно). Так же не сильно велик выбор лонг-такель- и башмак-блоков (мелких), совсем нет гитов-блоков.

Травло - дорого. Наверное... Набор оковок юферсов (120 штук) на Баунти - за 130 евро улетело :( Я подумал ,что за такие деньги я их сам накручу из скрепок :) А вот травленые рымы - вроде не дорого.

Качество - мне очень понравилсь. Но так как вчера, при попытки их достать, я потом пол-часа лазил под столом  в поисках СразуЖеУлетевшихЧертеКуда, сфоткать не сфоткал  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Ух красота какая!.. После "карапузика" в 350, на этих моделях можно будет такой красоты наделать!!! Пальчики оближешь!!!    



С уважением, Дмитрий.

Дим, я уже даже не знаю, как до этих новых покупок дожить-то :) Карапузы отнимают все время, Баунти стоит не доеная, Гота - не корленная, сенокос - на носу (весна начнется - клиенты со своими машинами попрут). Все хочется сразу и сейчас, но не получается.  unk() Но красоту - планирую.  ;)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Все хочется сразу и сейчас, но не получается.Но красоту - планирую.

А я себе категорически запрещаю больше одной коробки с моделью открывать, концентрируюсь на одном проекте. Боюсь, что если отложу его в дальний ящик, уже не достану оттуда никогда. Есть такая дурная черта в характере...

Так что готов ждать выполнения всех начатых проектов! Меня Belle Poule просто очаровала!

С уважением, Дмитрий.
Не, я с одной не могу - мне надо переключаться. Не заканчивать - у меня это вообще болезнь. Но я с ней на протяжении последних нескольких лет пытаюсь бороться. И вроде как даже побеждаю. :) НЕ законченных дел почти нет. Почти все в "текущих" и, даже если я их отложил, я в назначенное время к ним возвращаюсь. Иногда - трудно. Но обычно за день-два входишь в колею и все начинает шевелится.

Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат