Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Судёнышко, Маленькое, но симпатишное
Виктор, не нужно второй экземпляр. Реек, там всегда с запасом. Если, что, всегда можно докупить в Верфи, продолжай этот. Отклей с помощью ыена рейки, большую часть их можно использовать. Те, что поломаны, можно использовать для других работ. Рейки в предыдущем баркасе давались с большим запасом.
Костя, там вдобавок при первой отдирке реек были прорезаны насквозь два шпангоута, а один "перемалкован". Так что лучше с нуля
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ну, Виктор... Я и не с таких поломок делал... Прорезанные шпангоуты можно склеить, а на перемалкованный шпангоут делают накладку (нарастить). Понимаешь, у многих моделей (больших), не всегда шпангоуты соответствуют нормали, часто и наращивать нужно, а опыта это добавит, а бросать модель... Извини, для меня это, нонсенс... не дофига у меня у меня денег, а сейчас, при  нашей то, ситуации.. Ваще...
Но, это понятное дело, мое видение...
Что делать, мои первые танки на детскую площадку ушли, да и вторых и третьих немало. Вот только одна партия. Так что если есть возможность начать заново - лучше ее использовать
Рисунок
20111002-03.jpg (248.64 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Понимаю, Виктор!
Как хочешь  :)
С невыразимой благодарностью будут восприняты подробные схемы такелажа (прямой рейковый парус)
Рисунок
20151223-03.jpg (155.97 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Там этого такелажа-то... С ходу вспомнил - в анатомии по баунти, на последней странице, есть похожий 20-футтовый каттер и схемка такелажа к нему.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну я все-таки начинающий
Лучшее - враг хорошегоРисунок
А паруса там совсем даже не прямые unk()
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
А паруса там совсем даже не прямые  

ммм... не усмотрел. Что-то мне кажется, сюда прямой парус - не очень.

Прямое парусное вооружение - берем фок/грот с любого корабля соответствующего периода, и вперед. Фалы реев - скорее, как у марса-фалов сделаны. Горденей нет, булини - под вопросом. Все остальное - очень и очень похоже должно быть.

Мондфельд в помощь.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Анатомия на Эндевр - там кое-что есть с прямыми парусами и такелажем, из малых плав-средств  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Виктор, привет. Может что из этого подойдёт?
Пользователь добавил изображение
_Beagle dinghy.jpg (42.89 КБ)
Рисунок
_Endeavour skif.jpg (164.86 КБ)
Рисунок
_Endeavour yawl.jpg (160.08 КБ)
Рисунок
_Pandora boat.jpg (179.92 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
О! Душевно! Кое с чем, пожалуй, справлюсь
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Как вы полагаете, коллеги, сколько полотнищ должно быть? Масштаб 1/72, ширина паруса 63 мм
Пользователь добавил изображение
20151224-01.jpg (132.67 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Посмотрите вот тут...сообщение 28

http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20846/message898441/#message898441

И тут

http://flot.com/publications/books/shelf/boat/8.htm?print=Y
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 26.12.2015 23:22:32
Прочитал внимательнейшим образом, про количество полотнищ  не нашел
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ширина полотна ткани 68.7 - 70 см (27 дюймов), всё зависело от ткацкого станка. Получается 6 - 7 полотен, где то так.
Изменено: Андрей Суховаров - 27.12.2015 11:03:49
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Это хорошо, как раз по сантиметровым полосам коврика можно резать 8(-)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Насколько я понял - речь об английском флоте ( барказ с HMS Victory)

Морские державы придерживались строгих правил, предусмотренных для материала, из которого изготавливали паруса и содержащих предписания по качеству и размерам выделываемой парусины.
Английский Парламент при королях Вильгельме III, Георге II и Георге III приняли постановления по этому поводу, обязывавшие английских капитанов под угрозой штрафа в 50 фунтов (двухмесячное жалование капитана) использовать толко английскую парусину.

Каждый кусок английской парусины должен был иметь ширину 24 дюйма (60,96 см) и длину 38 ярдов.
При сшивании полотнищ они перекрывали друг-друга. Для судов с количеством пушек 44 и менее ширина перекрытия составляла 1,25 дюйма (3,175 см).
С учетом этого можно принять расчетную ширину полосы ткани между прошивками на парусе модели 57,8 см
Для масштаба 1:72 это примерно 8 мм
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 27.12.2015 21:02:35
Спасибо за исчерпывающую консультацию
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Результаты использования клея Гюттерман
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатный
Клей по консистенции, да и по запаху, очень напоминает резиновый клей из детства. Очень густой,  быстро застывающий, зубочисткой на краешек выложить не получается, остаются несклеенные дыры между полотнищами. Их приходится доклеивать.
Пользователь добавил изображение
залить картинку
В результате остаются очень неприятные следы, с которыми пока непонятно, как бороться. И возможно ли.
Пользователь добавил изображение
залить картинку
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Вить,во первых скорейшего тебе выздоровления.Меня интересует вопрос изготовления парусов из ткани,сам пока не пробывал.Куски ты наклеивал лесенкой?
А следы,может при покраске ткани,будут не заметны?
Ткань покрашена. Наклеивал лесенкой, как мне ранее давали ссылку в стройке "Одномачтовое судно". Если не получится снять следы, пойдет на вариант со сложенным парусом. Попозже попробую другой клей - UHU Textile на другой заготовке
Лучшее - враг хорошегоРисунок
А почему бы просто не прострочить на машинке ? по одному шву...
Или, как вариант - протянуть нить https://www.shipmodeling.ru/content/tooling/detail.php?ID=334
Опять же, в стройке про одномачтовое судно меня заклеймили позором и другими нехорошими словами после сообщения о желании подключить жену к шитью. Мне объяснили, что шить и прострачивать в 72-м - это парвеню и мовежанр
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ну сколько людей.столько и мнений.Я уже убедился,что на всех не угодишь.Главное что бы тебе нравилось
Изменено: Александр Рудаков - 03.01.2016 18:19:42
Цитата
wwg пишет:
Опять же, в стройке про одномачтовое судно меня заклеймили позором и другими нехорошими словами после сообщения о желании подключить жену к шитью. Мне объяснили, что шить и прострачивать в 72-м - это парвеню и мовежанр

А какую альтернативу предложили? 8D
Ага!

Чехова читаем?

Это - хорошо, очень помогает в моделизме....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
wwg пишет:

Опять же, в стройке про одномачтовое судно меня заклеймили позором и другими нехорошими словами после сообщения о желании подключить жену к шитью. Мне объяснили, что шить и прострачивать в 72-м - это парвеню и мовежанр



А какую альтернативу предложили?  
Клеить. И ссылок накидали. Был там такой Кирилл Шабанов, начиная с поста 68 злодействовал, сбивал с верного пути. А теперь сбил, поматросил и ...
Пользователь добавил изображение
20160103-06.jpg (86.9 КБ)
Изменено: wwg - 03.01.2016 18:56:22
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат