Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
WEER WRAAK - МЕСТЬ каноннерское голландское судно 1800г., Модель с нуля, масштаб 1:50
Даа, глянул ссылку... бомбарда хороша!
такую надо бы выпилить.
П.С. а юферсы - не очень..
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 17.09.2014 20:51:47
Вот выгодал немного времени и наточил пушек................
Рисунок
138.JPG (192.21 КБ)
Рисунок
139.JPG (171.68 КБ)
Рисунок
137.JPG (162.03 КБ)
Здоровски выходит, однако ;)
Владислав Привет!
Пушки получились -класс!
"Деревянную" я еще видел у Андрея Ефремова - при соотв. окраске(художеств.навыков :)) -не отличить от металлической...!!! http://karopka.ru/community/user/12013/?MODEL=321889
УСПЕХОВ!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.09.2014 22:26:38
Кирилл !
А у меня ?! \%/  :D

Рисунок

Рисунок

Рисунок

масштаб 1:180
Всем спасибо за отзывы! Кирилл- отдельное за ссылочку!!!
Константин -  тоже интересный подход! Оригинально и практично!!!  Я с колечками где то уже видел, думал если не получится четко показать кольца делать у себя также,,,,. но на грабе все четко получается.....
Приветствую,
Костя, я тож похожее решение нашел когда пытался сварганить берсо на шлюпку и "укороченную" версию на галлеон
...колечки на малых масштабах хорошо работают в сочетании с цилиндрической болванкой...
Меня вот не покидает идея освоить отливку из специальной модельной смолы ,материалы все продаются, изготовив 100% качественную мастер модель - отлить нужное количество идентичных объектов(пушек,блоков и тп) - сэкономит кучу времени...
Успехов!!!
Кирилл, я тебе скажу больше - у меня эти "все материалы" стоят - сын в прошлом году загорелся лить смоляные детальки на авто для продажи...даже сделал пробную отливку...но оказалось - не все так просто...в смысле, надо работать над формами...а он уже перегорел...
Вот я и все собираюсь чего-нибудь отлить на будущей модели...возможно пушки и декор.
А сам процесс довольно простой - смешал из трех флаконов, залил модель - получил форму...потом то же самое проделываешь уже для отливки...Но затратное дело (компоненты дороговатые)
Владислав Гладнев
Уже лучше, хотя над копийностью стоит поработать. Может шаблон смастерите? Из куска латуньки\железки сделать профиль и им проверять результат.
Только я не понял, отверстия под цапфы по центру - это как?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Владислав Гладнев  

Уже лучше, хотя над копийностью стоит поработать. Может шаблон смастерите? Из куска латуньки\железки сделать профиль и им проверять результат.

Только я не понял, отверстия под цапфы по центру - это как?

Копийность чуть не дотянула( не критично...) , две считай идентичные (будут рядом) а третья на корму уйдет...... Про шаблон думал из полотна по металлу сделать.... Вечером все промерию и буду наверное красить начинать......

Цапфа - ее центр ниже центра на радиус ( как на картинках.....) На фото ракурс неудачный и плохо видно ....
Хорошо!  \%/
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Первая примерка...............!!!!!!!!!!!???!!!!!!!!!!!!!......................
Рисунок
141.JPG (148.05 КБ)
Рисунок
143.JPG (156.15 КБ)
ХХорошо! :D  8D
Владислав, а откуда "ноги растут" для такой конструкции...просто для интереса - собственная ,или где смотрел\копировал?
УСПЕХОВ!!!
Кирилл
ps
а эти...сбоку,смотрятся как нагели - что это и для чего?
Привет,Кирилл! Ты про лафеты?  Нашел картинки..... Да и обзоры есть с канонирской шлюпкой со скользящим лафетом..... Есть еще - впереди колесо, а сзади  брус скользящий..... Я сначала так и сделал (да и на моей схеме что то похожее просматривается....) но после примерки решил сделать полностью скользящий лафет.
А про - сбоку, нагели - не понял про что рассказать?
привет,
Понятно,...а про нагели - ну я про то,что если это нагели,то конец вроде как заводится и снизу и сверху...укладывается потом поверх...а здесь только верхняя часть нагеля торчит...а как на него конец заводить? я про это,что не понял...
Успехов!!!
А, Кирилл! Я вьехал про что ты думал...... По борту это не нагели а для весел типа уключен упоров..... Судно парусно-гребное.....
Хорошие пушки, нашли отличный выход из положения.
Ведь по факту не так важно из чего сделано, как важно как сделано.
(hi)
ВерфьНаСтоле,  Спасибо за отзыв!!!
Требуется помощь!!! Ищу книги -
Maurice Kaak, "Vlaamse en Brabantse binnenschepen uit de 18e en 19e eeuw. Vergeten vaktaal en oude constructies"

"Oude zeilschepen en hun modellen. Binnenschepen, jachten en vissersschepen". Автор E.W. Petrejus

"Das Modell einer Poon. Untersuchungen zur Rekonstruktion eines niederlandischen Kleinschiffstyps".

Желательно в эл.виде -  дарение, приобретение , сканирование........  Рассмотрю все варианты! Очень надо! Кто может помогите!!!!!! (8))
Мне кажется стоит поискать на ebay или abebook
У меня таких нет и даже в списках голландского малого флота нет
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Максим Жуков,  - Спасибо, попробую там глянуть......
Медленно ( из-за смены графика работы......) , но работы по стройке идут.....
Пользователь добавил изображение
152.JPG (96.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
151.JPG (104.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
150.JPG (132.52 КБ)
Рисунок
144.JPG (206.79 КБ)
Рисунок
147.jpg (176.44 КБ)
Рисунок
146.jpg (151.05 КБ)
Рисунок
145.jpg (228.31 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 12.10.2014 22:20:35
Что то фотки вразноброд легли, но по номерам думаю будет понятно.....
Еще напилил заготовок для мачт и рей....
Рисунок
149.JPG (153.38 КБ)
Продолжение............
Пользователь добавил изображение
154.jpg (67.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
155.jpg (63.07 КБ)
Рисунок
157.jpg (191.73 КБ)
Владислав привет,
"обвес" Смотрится очень здорово!
а вот оконцовка "винта" как-то не очень,может "резьбу" имеет смысл завершить чем-нибудь типа кусочка изоляции от тонкого кабеля,в виде колечка...?
Успехов!!!
Пользователь добавил изображение
155.jpg (39.71 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 15.10.2014 00:23:17
Владислав, приветствую! Красивые пушки получились. Согласен с Кириллом, винтик бы обработать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Подправлю, тем более что до установки на место еще дел полно....
вот, промежуточный этап................
Рисунок
159.JPG (206.07 КБ)
Рисунок
160.JPG (176.44 КБ)
Рисунок
164.JPG (200.06 КБ)
Владислав Привет,
не слишком ли короткий брюк ? в это время для перезарядки орудия откатывали внутрь,если не ошибаюсь...
хотя может и нормально :D
Успехов!
Пользователь добавил изображение
виктори.jpg (52.07 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.10.2014 20:18:19
Привет, Кирилл !!! Я думаю нормально... На твоей второй фотке запаса тоже по минимому ..... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат