Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
WEER WRAAK - МЕСТЬ каноннерское голландское судно 1800г., Модель с нуля, масштаб 1:50
Привет,
ну да... на разных - по разному :D ,ну тут еще наверное надо во внимание принимать,что это "музеи"...
хотя,там где короткий - там вроде как быстроразъемное соединение просматривается\крепление к борту...
Успехов!!!
Хорошее продолжение. Только винт на карронаде длинноват имхо
Пока с пушками не закончил, посмотрю..... подрезать никогда не поздно ;)
Изменено: Владислав Гладнев - 23.10.2014 12:54:24
Корма...............
Рисунок
166.JPG (152.34 КБ)
Рисунок
167.JPG (164.12 КБ)
Корма замечательная! Я поражён резьбой по дереву! 8D
Владислав! Поражен Вашим умением так ювелирно работать с деревом. Стремлюсь к этому сам, но, видно, стремиться еще и стремиться. Нет слов, как круто все получилось. Успехов!
Изменено: Константин Ермаков - 26.10.2014 06:51:33
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Спасибо за отзывы!!! Очень приятно! Но по резьбе еще надо набивать руку...., практики совсем мало.... :)
Владислав, все очень ладно-складно у вас выходит.Уж точно, есть на кого равняться ###
Лицо, внушающее доверие.
Вот собрал якоря...... с канатом обмахнулся маленько по толщине (надо по расчету на 0,5мм толще....) и завил не в ту сторону (кабельной работы наоборот завивка...) так что пока якоря а "веревочки" позже..... :facepalm:
Пользователь добавил изображение
170.JPG (111.45 КБ)
Привет, Влад!

У меня вопрос. Как ниткой обматывал кольцо на якоре??? Метода интересна.

И ДА... Корма супер, просто!
Изменено: Rastlin - 29.10.2014 23:09:10
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
У меня вопрос. Как ниткой обматывал кольцо на якоре??? Метода интересна.
- Все очень просто- кольцо согнуто из маленькой белой булавки, трухпрядный канатик из нитки №40 мизерной капелькой суперклея  фиксируется у ушка якоря и просто пинцетом обматывается кольцо. Кольца каната плотненько поджимаем после 3-4 оборотов.... После 10-12 колец также чуть фиксирую суперклеем, ну и после подхода к ушку якоря с другой стороны плотненько наматываю последние пару оборотов с небольшой натяжкой и суперклей совсем чуть-чуть.... Ничего сложного просто аккуратненько с клеем и все!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Цитата
Rastlin пишет:

У меня вопрос. Как ниткой обматывал кольцо на якоре??? Метода интересна.
- Все очень просто- кольцо согнуто из маленькой белой булавки, трухпрядный канатик из нитки №40 мизерной капелькой суперклея  фиксируется у ушка якоря и просто пинцетом обматывается кольцо. Кольца каната плотненько поджимаем после 3-4 оборотов.... После 10-12 колец также чуть фиксирую суперклеем, ну и после подхода к ушку якоря с другой стороны плотненько наматываю последние пару оборотов с небольшой натяжкой и суперклей совсем чуть-чуть.... Ничего сложного просто аккуратненько с клеем и все!

Привет, Влад!
Спасибо! Это друг у меня пробовал сделать, не получилось! Спасибо за консультацию!
Veritas Vincet
Привет Влад,
Хорошо получается! Якорь - хорош!
Успехов!!!
Обвязал якоря............. можно наверное и на место их ставить...............
Рисунок
172.JPG (171.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
174.JPG (127.69 КБ)
Привет, Влад!

Отлично выглядят!
Veritas Vincet
Спасибо, Костя!!! Стараюсь, ;)
Отличная резьба! Отличное продолжение, приятно смотреть  {[}]
Немного еще продвинулся....................
Рисунок
175.JPG (145.88 КБ)
Рисунок
176.JPG (156.31 КБ)
Рисунок
177.JPG (158.22 КБ)
Рисунок
178.JPG (202.33 КБ)
Влад. Несколько вопросов, привет!
У тебя немного по разному выглядят шверцы или это на фото так получилось??? И странно, почему пушки расположены не симметрично?
Veritas Vincet
Влад Привет,
Душевно получается!Резьба и Канаты хорошо смотрятся!
Да, а с шверцами что? - специально так сделал?
По шверцам вопрос снимаю - посмотрел твой чертеж в начале сказки... там только непонятна конструкция носовой части,...где княвдигед\гальюн...есть у тебя рисунок более крупный? а то невидно четко деталей....
УСПЕХОВ!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.11.2014 16:28:35
Всем привет!!! Отвечаю......... ;)   Шверцы по чертежу разные, ближе к носу немного меньше .... Почему я сам не знаю????  Пушки специально поставил так - типа одна в боевом положении (что ближе к носу...), вторая в походном.... Сделал так чтобы показать варианты крепления.... Прихоть художника, так сказать.... :D
А по конструкции носовой части, да и еще очень многих частей и элементов сплошная куга.... более четкого и ясного  изображения нет. То что есть увеличено, но там половина не видно..... Поэтому такой геморой со стройкой..... Корабль очень интересный и мне очень нравиться, но строить тяжело из за почти полного отсутствия информации. Приходиться много додумывать самому сопоставлять и так далее....... В дальнейшем для себя решил готовить очень подробные (по возможности чертежи, что бы не терять время по ходу строительства.....

Вот начал точить юферсы............
Пользователь добавил изображение
179.JPG (133.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
180.JPG (102.65 КБ)
Привет,
понятно...да ,когда инфы мало - ...фигово, времени много теряется...когда будешь юферсы в финиш выводить - не забудь сделать под каждым отверстием "канавку" \слот для талрепов - чтобы они не перегибались\"переламывались" о край отверстия при обтяжке...очень полезная тема в плане "смотрибельности"...
УСПЕХОВ!!!
По немногу двигаюсь...................
Рисунок
181.JPG (257.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
182.JPG (139.15 КБ)
Рисунок
183.JPG (151.6 КБ)
Ооо, какие нагели! Отлично, Влад!
Veritas Vincet
Привет Влад!!!

Очень красиво смотрится...ты тонировал что ли?вроде как цвет изменился...
Успехов!!!!
Ох как хорошо получается! Кофель-нагели отменные! \%/
Всем привет и спасибо за отзывы!!!  
[QUOTE]Кирилл Шабанов пишет:

Очень красиво смотрится...ты тонировал что ли?вроде как цвет изменился...

Не понял что тонировал....?  Кофель-нагели кистью промазал кузбаслаком (со скипидаром) и лишнее протер тканью -получилось так.....
Привет,
сам корпус,палубу...наверное показалось...вроде как все "желтее" было...впрочем то что в действительности и чудеса,что фотик вытворяет + цветопередача экрана конечного компа ... все может быть :D
Смотрится чудесно!
Цвет действительно был другой у палубы...... до масла  ;)  , плюс корпус уже давно покрыт и стоит..... и оттенок со временем тоже меняется чуть.... А так как скорость у меня упала по обьективным причинам и появляюсь реже поэтому уже раннее забывается.... Стараюсь закончить в этом году его!!! Надо уже..... В голове уже роятся мысли о следующем проекте.........
И что это будет, если не секрет?
Что-то из маломерного или голландец?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат