Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
WEER WRAAK - МЕСТЬ каноннерское голландское судно 1800г., Модель с нуля, масштаб 1:50
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Но я старался резать - на данный момент буду довольствоваться тем что вырезал...
Ваше старание очевидно, я думаю что и покупать ничего не надо при таком результате самодела! 8D
Привет Владислав!
мне тоже нравится корпус сейчас..... уже не такой пёстрый, но со своим шармом, в общем - класс!
украшения тоже зачётные.... только не сердись на меня болбеса, не совсем понятно, чья голова на княвдигерде..... если честно, мне кажется, что это корокодил, или дракон..... признавайся, кто это будет.....  ?^  :D
ещё вспомнил, для вырезания украшений из дерева, я в студенческие годы использовал заточенные надфеля и ковырялки их дешёвых маникюрных наборов (тогда ещё про дриммеры и бормашинки не знал никто, а украшения девушки всегда любили  :D )..... несколько таких стаместок, хоть и поломаны давно, и не пользуюсь ими, до сих пор не выбрасываю, храню как старых друзей..... а ещё можно выжигатель использовать, почему-то про него все не заслужено забыли.....  :)
Привет , Сергей! Про голову..... на картинке , какая есть, тоже до конца не понятно....Но больше похожа на змею или дракона. У меня и крокодил туда закрался, хотя пытался от него уйти..... Может еще чего по ходу подправлю по ходу стройки...... Опыт, опыт нужен, а у меня его в резбе маловато.Были по ходу жизни эпизодические попытки - мебель там...., нарды..., и так по мелочи..... А про резцы - у меня из надфилей сделаны хорошие резцы , но еще нужны совсем малюхастые..... а их пока у меня всего два.Полукруглая 1.5мм (из метчика 3мм) и плоская стаместочка тоже 1.5 мм (из квадратной маленькой развертки, была в наборе....) Думаю сначала сделать самому- что получится..... А потом, если постигнет неудача, купить два-три основных маленьких купить или заказать......
Всем привет, не быстро но все же процесс идет..... Переделывал подзор кормы ( указали на косяк.....) Из выпуклости сделал впуклость.... благо позволила толщина реек. Заменил только крайние.... Хорошо что во время подсказал наш Великий и Ужасный.... уважаемый ВЖВ.
А так занимаюсь шверцами......
Рисунок
074.JPG (197.47 КБ)
Рисунок
073.JPG (218.84 КБ)
Рисунок
072.JPG (282.09 КБ)
Владислав, привет!

Шверцы, насколько вижу, наборные,собраны из отдельных деталек, в отличии от разных Китовых.
Изменено: Константин Буркин - 06.05.2014 17:29:50
Правильно видишь,Константин, привет !!! А как по другому, по возможности стараюсь делать как надо..... :)
Как живые шверцы...
С уважением, Владимир.
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
А как по другому, по возможности стараюсь делать как надо.....
Привет Владислав!
шверцы - действительно как надо, от настоящих трудно отличить.....  8D
мне очень нравятся!
Успешного продолжения интересного проекта! 8D
или, как говорил мусьё Паниковский: ".....пилите Шура, рилите!...."  :D
очень интересно смотреть весь процесс твоей стройки! 8D
Спасибо ребята за отзывы!!!
Красиво. Шверцы вообще лепота.
Дуб очень даже смотрится
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
А шверцы не из дуба...... ;)     Это груша, покрытая кузбаслаком разведеным скипидаром......
Всем привет!!! Пауза моя подошла к концу, ремонт сделан  и всвязи с  этим жена намекнула что бы не пылил в новой комнате..... Поэтому переехал на балкон (тем более я его под это и планировал- в прошлом году сделал кап ремонт его по утеплению и поставил пласт.окна)Несколько дней ушло на оборудование и обживание рабочего места. Сегодня  надо поставить на колесики свой ортоп.стул и хочу продолжить свой проект. Очень по нему соскучился за это время...... Вот несколько фоток моей  мини верфи.... Кое какие усовершенствования будут в процессе....
Рисунок
008.JPG (145.96 КБ)
Рисунок
009.JPG (229.56 КБ)
Рисунок
011.JPG (258.31 КБ)
Ну, что же, верьфь хороша, ждем продолжения стройки.
Изменено: Билли Бонс - 06.06.2014 20:40:14
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Привет Владислав!
С "переездом" тебя!  :D
рабочее место - что надо!
Желаю чтобы с новой мини-верфи сошло множество новых прекрасных мини-кораблей!
И успешного возобновления стройки!  8D
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Всем привет!!! Пауза моя подошла к концу, ремонт сделан  и всвязи с  этим жена намекнула что бы не пылил в новой комнате..... Поэтому переехал на балкон (тем более я его под это и планировал- в прошлом году сделал кап ремонт его по утеплению и поставил пласт.окна)Несколько дней ушло на оборудование и обживание рабочего места. Сегодня  надо поставить на колесики свой ортоп.стул и хочу продолжить свой проект. Очень по нему соскучился за это время...... Вот несколько фоток моей  мини верфи.... Кое какие усовершенствования будут в процессе....

Приветствую, Влад!

Рад, что у тебя отличное место )))
Жду продолжения, твои труды, меня вдохновляют, даже в нашей непростой ситуации!
Удачи, тебе! По секрету, достал немного планочек, если война позволит ... Начну первый свой самодел ...
Спасибо Сергей, Константин!!! Я тоже думаю что это место окончательное...... и удобное что главное..... А по поводу планочек, Кость , это хорошо!!! Я тут анадысь еще одну грушу пильнул....... Три полена по ~ 120см и  d ~ 15-18 см. уже стоят с мая сохнут и свежего добавил чуть тоньше   ..... но 4 полена.....
Думаю теперь обеспечен деревом надолго..... Яблони и вишни достаточно до этого заготовил, клен с ольхой тоже уже можно пользовать (высохли..... почти год лежат) И грушей затарился теперь.....
А с грушей вообще анекдот...... Когда цвели сады, проехал по другой трассе из своего города до Воронежа (наша столица черноземья 40 км. от моего Нововоронежа) И тучь слюнями не подавился...... оказывается сколько ее той самой груши у нас растет..... ТЬМА....... Вот и пришлось парочку стволов завалить - в посадках дичка, думаю природа на меня не обидеться..... :D
:D  :D  :D  Рад, за тебя! Всегда приятно, смотреть на твои стройки!  );  drink
Всем привет!!! Вот кое что сделал (промежуточный этап), никак в колею не войду..... тяжело втянуться после такого перерыва, да и времени пока маловато свободного..... Но главное начал... теперь пойдет по маленьку....
Рисунок
076.JPG (208.26 КБ)
Рисунок
078.JPG (232.13 КБ)
Рисунок
077.JPG (195.07 КБ)
Рисунок
075.JPG (215.81 КБ)
Приветствую, Владислав!

Хорошо получается! жду продолжения и удачи!
Спасибо Костя !
Брашпиль в процессе....................
Рисунок
079.JPG (224.68 КБ)
Рисунок
080.JPG (256.27 КБ)
Покрыл маслом корпус, доделал брашпиль...... дальше наверное палуба................
Рисунок
081.JPG (190.77 КБ)
Рисунок
087.JPG (165.02 КБ)
Рисунок
086.JPG (222.3 КБ)
Рисунок
085.JPG (182.6 КБ)
Рисунок
084.JPG (182.11 КБ)
Рисунок
083.JPG (186.47 КБ)
Рисунок
082.JPG (227.24 КБ)
Привет Владислав!
очень красиво!
а как ты гранёные детали делаешь так ровно?
у меня с ними всегда проблемы, может секрет какой есть?
Привет , Сергей!!!! Никакого секрета..... точная разметка и напильник.... Все сделано вручную, без станков.( сделал сверлильный станок - со временем сделаю координатный столик к нему и тогда можно будет кое что делать фрезеровкой....... но пока и так получается.....)

Начал палубу.......
Рисунок
088.JPG (283.94 КБ)
Рисунок
089.JPG (219.3 КБ)
Рисунок
090.JPG (277.28 КБ)
Владислав, я как всегда поражен!
Ручная работа, она самая настоящая и наиболее ценится! А такого мастера, как ты, тем более!
Спасибо Костя!!! Руками  интересно делать ,что то получается сразу, а с чем то приходится потрудиться... На то оно и ХОББИ наше!  Время на все пока не хватает.... надо до ума довести минициркулярку....(рабочий столик осталось доделать....), минитокарничек еще надо собрать..... (материал вроде есть на все) А тут еще свет в гараже отключали..... если устранили аварию надо закончить с циркуляркой , а потом токарник собрать. А то руки хорошо , но некоторые вещи без станков не сделать.....
Ну а пока пошел стелить дальше палубу.......
Немного поработал...... потом сьездили за вкуснятиной........
Рисунок
005.JPG (331.38 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 16.06.2014 21:15:02
Ну  и закончил к вечеру...... палубу........
Рисунок
091.JPG (217.58 КБ)
Рисунок
092.JPG (255.9 КБ)
Рисунок
093.JPG (232.08 КБ)
ООО, отлично, Влад!
Как приятно, смотреть на твою работу... Меня сейчас, вообще, мало что радует... Только далекая жена и красивая работа над моделями... В остальном, полный сюр...
замечательно смотрится! 8D
ждём, что будет дальше..... гвоздевать палубу будешь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат