Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
WEER WRAAK - МЕСТЬ каноннерское голландское судно 1800г., Модель с нуля, масштаб 1:50
Влад, я тоже в рядах приветствующих!  8D
Спасибо ,ребята! Мне очень приятно что моя работа нравится не только мне!!!
Ага,понятно...не рассмотрел...
Успехов!
Привет Владислав!
ОЧЕНЬ КРАСИВО!.....НО.....
и....еееее-хххх, не могу блин промолчать...... вижу, что не моего ума енто дело, но и молчать не могу..... если я не прав, ругайтеся, не обижусь, а если мои замечания по делу, может ещё и пользу принесу...... вот:
не считаю себя знатоком по мат части, но уж если добиваться полной достоверности, то мне кажется, естественнее смотрелся бы съёмный руль с замком на верхней петле, а не поставленный наглухо....... или у голландцев на канонерках руль был не съёмный...., или для прочности, на каждой из петель руля ставили замок?  ?^......  :D это типа критика сейчас была..... :D
А корпус всё равно ПРЕКРАСЕН!  8D
Пользователь добавил изображение
054.JPG (29.77 КБ)
Перо руля важная и довольно уязвимая часть корабля. Для возможности ремонта его делали съемным. Под каждой петлей был паз позволяющий приподнять перо и вывести петли из зацепления. А чтобы этого не произошло самопроизвольно верхний (надводный) паз блокировали бруском - выполняющим роль замка. Все вышесказанное мое ИМХО и высказано просто чтобы поболтать.
Сергей Верзилин,  Критика по делу!!! И уже об этом думал, что плохо что наглухо..... Подрежу и сделаю сьемным как положено. Просто убирал щель и...... спешка..... Но работ с внешней стороной коорпуса еще много так что еще не поздно подправить....Как в известном фильме :  посмотрим, подкрутим, подправим..... :D


Игорь Балацкий,  Спасибо, за внимание к теме!!!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Как в известном фильме : посмотрим, подкрутим, подправим.....
:D а в другом известном фильме, товарищ Са..... ах какой замечательный актёр  :D , говорил: "А вот торопиться не надо....."  :D  8D
Удачного продолжения! 8D
Век живи и век учись..........................  :D

Все уже исправил, позже покажу со следующей выкладкой......
Большая стройка начинается с постройки туалета.......  промежуточный этап............
Рисунок
056.JPG (197.9 КБ)
Рисунок
057.JPG (232.75 КБ)
Привет Владислав!
классные гальюны.... и решётка тоже!
так и подмывает спросить, а покрывать их чем будешь...... но не буду забегать впереди паровоза..... ждём.... :D  улыбаемся и машем (bay)  :D
Успешного продолжения! 8D
Покрываться будет все маслом, а тонировать буду не все..... С решетками еще не определился - или темными как ниже бархоута или оставить так под масло.... Пока буду доделывать все снаружи по бортам буду думать и определяться.....
По немногу двигаюсь...............
Рисунок
059.JPG (210.29 КБ)
Рисунок
060.JPG (223.74 КБ)
Рисунок
061.JPG (233.41 КБ)
Да, кропотливая работенка.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Однообразная..... поэтому приходится делать паузы, отвлекаться..... но не бездельничаю - качаю между делом литературу по кораблям.....
Процесс немного замедлился.... домашних хлопот забот прибавилось, но все равно движется...... гвоздевание закончил и покрыл кузбасласом.... (возможна, скорее всего корректировка по тону.... позже.....)
Рисунок
062.JPG (246.95 КБ)
Рисунок
063.JPG (291.34 КБ)
Лак уж очень сильно выделил структуру дерева. Не будет ли от этого казаться немасштабной эта структура?
Да, Игорь, наверное ты прав....Почему и поправку написал что будет корректииоровка.... Как совсем высохнет пройдусь нулевкой и думаю станет видно что делать дальше.... Есть одна задумка - добавить грязно белого сверху- типа натурального защитного покрытия.... Посмотрю.... Все получается в процессе.....
Привет Владислав!
С праздником тебя!
мне цвет который у тебя сейчас получился, напомнил одну маленькую (и вкусную) птичку..... :D
Если так будешь оставлять, предлагаю назвать канонерку "Van Kwartels"  (Перепел), или "Quail" (Препепёлка)  :D
Пользователь добавил изображение
Quail.jpg (51.08 КБ)
Ну да, Сергей, похоже..... Сейчас прошелся нулевкой и покрыл водной морилкой под дуб..... пестрота вроде ушла, цвет стал ровнее и насыщенее.... пока буду доделывать наружку бортов еще посмотрю.....
Привет, Влад!

Еще бы маслом обработать льняным или тунговым, кедровым.
Льняное есть (художественное) , а вот темного масла нет.... Буду брать из серии OSMO , что на яхте использовал..... И покрывать буду чуть позже, надо доделать оставшуюся мелочь снаружи бортов.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Льняное есть (художественное) , а вот темного масла нет.... Буду брать из серии OSMO , что на яхте использовал..... И покрывать буду чуть позже, надо доделать оставшуюся мелочь снаружи бортов.....

Влад, льняное масло, тоже притемняет немного. Делает дерево, как бы мокрым по цвету.
Изменено: Константин Буркин - 20.04.2014 21:22:31
Да это понятно, я им хотел покрывать светлые части, а вот днище как раз можно и темным..... у меня есть тыквенное, я им МУЛЕТ корпус по моему покрывал....
Только сначала мелочовку доделай, масло это уже финиш. А то выйдет как у меня - поспешил с маслом и мелочь только на штифты садить получается.
Е.... стественно :D  уже в конце. Хотя на художественное льняное клеится, но после полного высыхания....
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Только сначала мелочовку доделай, масло это уже финиш. А то выйдет как у меня - поспешил с маслом и мелочь только на штифты садить получается.

Привет, Игорь!

Все клеится, если покрывать немного и после высыхания... Но, я предлагал пройти по корпусу, а не палубу покрывать.
Вот что на данном этапе, с учетом коррекции цвета корпуса.....
Рисунок
071.JPG (158.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
070.JPG (133.97 КБ)
Рисунок
069.JPG (171.15 КБ)
Рисунок
067.JPG (168.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
066.JPG (125.53 КБ)
Рисунок
065.JPG (156.18 КБ)
Я не верю своим глазам! Владислав, а резьба по дереву на гальюне ваших рук дело? Я поражён вашей работой!!!
Резьба моя,но я считаю что мне еще учиться и учиться. А главное надо хороший инструмент, у меня всего пару резцов, вот думаю или покупать несколько основных или делать самому. На этом проекте еще может обойдусь тем что есть, а вот дальше.... Но я старался резать -  на данный момент буду довольствоваться тем что вырезал...
Ох красота, цвет корпуса очень нравится. Успехов!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат