Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Круто то как  \%/
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Решил плюнуть и леерные стоики прикупить травленые... Уж больно их много надо на корпус. Кто ка считает?
Я бы всё-таки - прикупил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я за травленые стойки в данном случае.
По деталировке не комментирую, тут общая концепция "добить" понятна  #$#
Цитата
tank пишет:
По деталировке не комментирую, тут общая концепция "добить" понятна  
Вот она!!! ВОТ ОНА - Ложка дегтя!!!! Я так и знал, что ты найдешь, к чему придраться)))))))))))))))))
^%^ Знал, что ты оценишь))))
Как же я мог не приободрить товарища :)}}}
Цитата
tank пишет:
 Знал, что ты оценишь))))
Как же я мог не приободрить товарища  
Ну пасиб ... Тут от самокритики то не знаю куда деваЦЦо, самоедством занимаюсь перманентно, а тут еще такие подколы))))) :*)
Добрый день, господа судомоделисты! Просмотрел всю тему - потрясающе!!! Автору респектище. Хочу спросить: а каким клеем нынче бумагу с картоном клеют моделисты? В свои юнешеские годы я пользовался "нитроцелюлозным" (так и назывался) клеем, который продовался в хозтоварах в стеклянных бутыльках. Хороший был клей, чудеса творить позволял. Но сейчас я его в продаже не вижу.
Изменено: Fedot - 09.12.2014 13:50:22
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Хочу спросить: а каким клеем нынче бумагу с картоном клеют моделисты?
Приветствую танкистов)))) Клеев сейчас великое множество... Я в глубоком детстве мучился с силикатным, ПВА почему то было не достать, а потом перешел на "Ммоент"... Сейчас.... Для разного - разное)))) От старого доброго "Момента" (который больше не пахнет так как в детстве:)) до суперклеев (цианакрилов), ПВА, конечно же. Все зависит от конкретной работы)
Но ПВА водинистый, долго схватывается, как вы им мелкие вещи и торцы клеете?!
Изменено: Fedot - 09.12.2014 14:29:52
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Но ПВА водинистый, долго схватывается, как вы им мелкие вещи и торцы клеете?!
Я пользую "ПВА-Столяр" от Момента он густой и схватывается быстро. Малька на кисточку и все гут!)))  Если торцы и т.п. - цианом. Вот то что ПВА нельзя большие площади клеить - это уже азбука. Только неводосодержащие клеи!!! Иначе все разбухает, коробит, в общем - мрак))))
Понятно. Все-таки "нитроцелюлозный" в этом плане был на все случае пригоден, жаль, что не производят его больше. Я всю юность корабли им клеил.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Понятно. Все-таки "нитроцелюлозный" в этом плане был на все случае пригоден, жаль, что не производят его больше. Я всю юность корабли им клеил.
))))) Нитроцеллюлозный - это типа AGO? Был такой....
А вот вопрос меня еще мучает: как на картонном корпусе илюминаторы углубленными сделать, если корпус уже собран и ошпаклеван? Может поделитесь соображениями.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
А вот вопрос меня еще мучает: как на картонном корпусе илюминаторы углубленными сделать, если корпус уже собран и ошпаклеван? Может поделитесь соображениями.
Приветствую. Дык вот хрен знает... unk() Дырку дырявить - нехорошо, поскольку пленку сзади не подклеишь уже, а просто дырка - не люмик. Я бы наклеил колечки и залил черным глянцевым лаком. Или еще темно-зеленым советуют.
А какая толщина картона? может углубление не насквозь через кондуктор сверлить?
Не, не попрет! Даже, если толстый картон, он ровненькую ямку не даст, разлохматится. Придется все-таки вариант с глянцевым лаком использовать.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Решил сегодня плюнуть на орудия и начать делать радар... Тот самый, что на носовом КДП стоит. Спаял одну "коробку" полностью и для второй подготовил детали. Все оказалось не так страшно. как казалось. Уже придумал как поставить изоляторы, сетку вклеить ваще не проблема. Так что вот... Завтра может сфотю.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Решил сегодня плюнуть на орудия и начать делать радар... Тот самый, что на носовом КДП стоит. Спаял одну "коробку" полностью и для второй подготовил детали. Все оказалось не так страшно. как казалось. Уже придумал как поставить изоляторы, сетку вклеить ваще не проблема. Так что вот... Завтра может сфотю.
О, великий паятель!!! (или воятель?!):)
Изменено: Fedot - 12.12.2014 06:25:44
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
О, великий паятель!!! (или воятель?!)
Да лана прикалываться)))) Ну а как ее еще сделать, если без пайки? Конечно, есть травло, коллега Tank на своем "Фусе" такой ставил, но... У меня травла нет и хочу попробовать что у меня ручками получится)))
Очередную бомбу готовит...  8)-
А я всегда за "рукоблюдие" был! Ибо хобби, в моем принципе, не должно быть накладным, без особой на то нужды.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ну вот примерно так - это только "ванны", которые бум начинять всякой мелкотой. Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Размер изделий не такой уж маленький - 24.5 Х 6.45 Х 2 мм
Потом немного еще их почищу и в покраску.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 12.12.2014 17:49:13
Ну пока ничего особо сложного не было...
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Ну пока ничего особо сложного не было...
Ну да, конечно! Че тут сложного?! Блоху подковать, как палец об... афалт!
Предьявите микроскоп с которым это можно спаять!!!...
И микропаяльник тоже в студию!!!
Изменено: Fedot - 13.12.2014 08:08:28
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:

Ну пока ничего особо сложного не было...

Ну да, конечно! Че тут сложного?! Блоху подковать, как палец об... афалт!

Предьявите микроскоп с которым это можно спаять!!!...

И микропаяльник тоже в студию!!!

Спасибо)))
Не, я без спец приспособ - ни луп, ни очков - ничего не использую. Работаю невооруженным глазом. Это вообще довольно парадоксально, поскольку у меня минус 8 - так то я не вижу нихрена))))) И паяльник самый обыкновенный, куплен на рынке лет пять назад)))
[/QUOTE] у меня минус 8 - так то я не вижу нихрена))))) [/QUOTE]
Во на че! Прямо в глазу микроском значит! Про силикон в губах слышал, но чтоб микросокоп в глазу... :)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
... поскольку у меня минус 8 - так то я не вижу нихрена...
"... Профессор, экзамен, для меня, всегда праздник..."(С)
Зато никакие посторонние движения не отвлекают от моделизма.
Паяные детали- заглядение.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
И лежат же нормальные модели в работе - нет, мне надо с ЭТИМ мучаться

Зато, какой потом будет кайф от окончания работы...... Да и, будет что потом вспомнить, как рождалась модель.
Я вот, глядя на твою работу и других картонщиков, сам иногда начинаю загораться постройкой чего нибудь из бумаги.
Выбор моделей большой, куча всяких допов, масштаб 1\200 - хороший, и так далее.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Выбор моделей большой
да уж. картон по сравнению с выбором пластика в 1:200 - небо и земля.

Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Ну пока ничего особо сложного не было...
да, это кому как... замечательная стройка!

С уважением, Владимир.
Симпатишно! Жду фаршировки.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат