Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] "Черная жемчужина" 1/72 от Звезды, Советы для новичка по постройке модели "ЧЖ"
"Хозяйка" ругаться не будет, но ваши дискуссии ставят меня в ступор... О_о
Из всего выше сказанного я осознала, что аэрограф - качественно, но дорого; компрессор от холодильника - тяжело и не слишком качественно; баллончики не слишком дорого и достаточно качественно. Предполагали, что таких у нас нет. Нет, вообще-то такие есть, просто выбор не слишком большой. Но в конце концов существует интернет. Может это все-таки наилучший вариант?
Диана, здравствуйте!
По порядку. Движок от холодильника на качество окраски не влияет. Просто неудобно и не комфортно им работать, тем более для девушки.
Баллончик недорого если им мало пользоваться. То есть один или два баллона. А если постоянно, то это накладно. Если Вы больше собирать модели не будете то и аэрограф тоже будет лежать мертвым грузом.
А если планируете моделить и дальше, и позволяют финансовые возможности, то конечно желательно приобрести компрессор (средняя цена 5000 руб. было) и не очень дорогой но хороший аэрограф.

Инструмент это всего лишь средство для достижения результата. А какой будет результат все зависит только от владельца этого инструмента.

Вот к примеру Кирилл Шабанов красит только кистью, а результат шедевр. Уверен и Вы сможете со временем так же если захотите научиться.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/ Испанский галеон Кирилла. Советую обязательно посмотреть.

Я крашу и аэрографом и кистью. Применяю алкидные(на нирооснове) краски Ревелл, Хамброль, Акан и некоторые акриловые.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic13073/ моя Ваза.

http://karopka.ru/forum/forum190/topic10627/ Король Солнце.

Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я думаю, что аэрограф в перечне инструментов Моделиста всё-таки должен присутствовать.

Большие поверхности - только им обрабатывать. Для работы с кисточкой как мне кажется нужен Дар Божий.
А им Господь одаривает далеко не каждого из нас.

Баллончик - выход, но им очень опасно пользоваться. Даже чуть дрогнувшая рука может так залить поверхность, что потом придётся всё размывать.

А теперь поделюсь маленьким таким секретом.....
Когда мои друзья и сослуживцы решали - что же подарить мне на 50-ти летие, то я, скромно потупив взгляд, попросил подарить мне аэрограф с компрессором и модель "Enterprise"....  коробка с моделью, правда, пока что (уже 10 лет) стоит на шкафу (никак руки не дойдут (очень мне нравится это выражение))
Как потом выяснилось, одним из вариантов подарка они рассматривали какой-то там обалденный кинжал...... и что бы я с ним сейчас делал? В модельном деле он бы мне точно - не пригодился.

Так что вот Вам идея, как обзавестись аэрографом!

Только вот до такого юбилея ждать не советую..... обычный день рождения вполне подойдёт.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Диана, здравствуйте!

По порядку. Движок от холодильника на качество окраски не влияет. Просто неудобно и не комфортно им работать, тем более для девушки.

Баллончик недорого если им мало пользоваться. То есть один или два баллона. А если постоянно, то это накладно. Если Вы больше собирать модели не будете то и аэрограф тоже будет лежать мертвым грузом.

А если планируете моделить и дальше, и позволяют финансовые возможности, то конечно желательно приобрести компрессор (средняя цена 5000 руб. было) и не очень дорогой но хороший аэрограф.

Ну, я еще не думала буду ли после Черной Жемчужины продолжать... Мне наиболее оптимальным кажется все-таки баллончики.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Только вот до такого юбилея ждать не советую..... обычный день рождения вполне подойдёт.

Мой день рождения недавно был, ждать целый год как-то... долго. :(
Цитата
Диана Фокси-Леди пишет:
Мой день рождения недавно был, ждать целый год как-то... долго.  
Не все потеряно, 8-е марта еще не отменили.
Прошу  добро на  борт...  Уважаемая   Диана Фокси-Леди  есть  еще один  вариант  покраски.  Использовать  емкость  много кратно, но  придется ее доработать...  и  иметь качек   для  накачивания  мячей...  Если  интересно фото  выложу в  понедельник....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу добро наборт...Уважаемая Диана Фокси-Леди есть еще один вариант покраски. Использовать емкость много кратно, но придется ее доработать...и иметь качек для накачивания мячей...Если интересно фото выложу в понедельник.... с уважением

Было бы крайне интересно посмотреть!
Потерпите   пожалуйста... на словах  объяснить  не  мастак,  хотя  это  не  ново,  где  то  уже  видел  что  то  подобное.  На работе  сделаю  снимки  и  выложу  тут...  Просто  в Новогодние  праздники  был  плановый  ремонт  и  коммуникации  были  отключены  а  делать  срочно  надо  было...  Ну  вот  и  придумали  как  выйти  из  положения  раз  свет  отключили.  Покрасили  в гараже  ....  Так  что  снимки  в понедельник  за  мной...  обещаю...
с уважением
Цитата
navy пишет:
Потерпите   пожалуйста... на словах  объяснить  не  мастак,  хотя  это  не  ново,  где  то  уже  видел  что  то  подобное.  На работе  сделаю  снимки  и  выложу  тут...  Просто  в Новогодние  праздники  был  плановый  ремонт  и  коммуникации  были  отключены  а  делать  срочно  надо  было...  Ну  вот  и  придумали  как  выйти  из  положения  раз  свет  отключили.  Покрасили  в гараже  ....  Так  что  снимки  в понедельник  за  мной...  обещаю...

с уважением

Буду терпеливо ждать :) Спасибо!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Баллончик - выход, но им очень опасно пользоваться. Даже чуть дрогнувшая рука может так залить поверхность, что потом придётся всё размывать.
Алексей, привет! Я имел ввиду не баллончик с краской(я их сам не люблю), а баллончик с сжатым воздухом, который к аэрографу подсоединяется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
navy пишет:
еще один вариант покраски. Использовать емкость много кратно, но придется ее доработать... и иметь качек для накачивания мячей.
Василий, привет! Тоже отличная мысль. Автомобильная камера. 8D Я как-то про нее забыл. На любом шиномонтаже поставят второй второй клапан(сосок), ну и насосом накачал и крась. Только подкачивать часто надо, а то давление уменьшается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Только подкачивать часто надо, а то давление уменьшается.
опять компрессор нужен... :D
Успехов!!!
Автомобильный компрессор, стоит копейки, подключается к БП компьютера (правда, хорошему БП - жрет он, все-таки, много). Но, естественно - он только для промежуточной накачки "ресивера" :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Не  пойдет автомобильный.  Они  как  правило от  бортовой (прикуривателя)  хотя  встречал  и  от  сети...  Но  они импульсные  придется  реверс  городить... И  не  совсем он  удобен.  К  тому же  слишком  шумные.
Дома  красить  одно  мучение  им,  домашние  заклюют,  а соседи добавят  и  скорее  всего не  хило....  В  понедельник  выложу  в  теме  Варяга  и  тут  заодно  фото  ... Мы  им  на  Новогодние  празднике  авто  красили.. Электричество  отключили  и  естественно  компрессор  не  работал..
с  уважением
Я красила свою подлодку тамиевскими баллончиками. Диана, поищите лучше их. Аэрограф, конечно, вещь, но покупать его для покраски одной модели не выгодно. Баллончиками окрасьте большие предметы, а кисточкой мелкие. Единственное неудобство в баллончиках - красить дома нельзя - задохнетесь. А выбор модельных баллончиков большой. Даже можно использовать автомобильные, но тут надо следить, чтобы распыляли очень мелко. Мне один баллончик попался с очень густой краской и она плохо ложилась, пришлось искать другой.
У меня сейчас в планах покупка аэрографа, но это обусловлено тем, что собираемая модель большая и у меня в принципе то на то и выйдет. А так хоть аэр останется.
Но я бы вам советовала все покрасить баллончиками, а тонировать кисточками.
Приветствую всех. Раз уж речь зашла о компрессоре и окраске,отмечусь тоже))

Моя ЧЖ покрашена полностью аэрографом. Аэрограф по своему опыту и с кем общался лучше брать самый простой,без всяких наворотов, я брал недорогой за 1тыс,но с регулировкой давления на выходе и еще чего то там. Так вот эти регулировки нафиг не понадобились,регулировки нажатием на курок вполне хватает. Зато всякие прибамбасы мозг выносят на раз,то тут подкрутить надо,то там. Так что можно обойтись еще более дешевым вариантом.
Компрессор в итоге взял AS-186, с ресивером.

http://hobbyplus.ru/catalog/products/compressors/mini_compressor_as_186/

Работал с ним больше часа,да,нагревается,но в меру. Включается,выключается как часы. Давления до 4атм,за глаза хватит. Я доволен как удав.Понимаю что эта вещь может оказаться "одноразовой",в плане что красить больше ничего не будете,но лучшего результата вряд ли добиться.
Как бы смешно и не серьёзно это выглядело в глазах владельцев серьёзных покрасочных систем (аэрограф+компрессор) я бы порекомендовал вот такой наборчик: http://www.alibaba.com/product-gs/591772210/2013_new_fashion_airbrush_compressor_kit.html
Надоест моделить - будете подружкам ногти расписывать...  :D
Credo tibi, sed dubito.
Шикарный наборчик!!!!!

Круче, как мне кажется, нам и не нужно.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро  на  борт...  Уважаемая  Диана Фокси-Леди приношу  свои  извинения  что  не  выполнил  вчера  свои  обещания... И  так  имеем   использование  баллончик  от  грунтовки  автомобильной (  от  Тамии тоже  подойдет  впрочем  как  и  любой  от  краски)  Впаиваем  трубку.  Через  нее  заливаем  краску  и  растворитель,  взбалтываем так  как  шарик  что  есть  в  баллончике  мы  оставляем...   После  работы  не  забываем  промывать ....   При помощи  двух  хомутов  (  авто магазине  стоят  копейки)  и  обрезка  шланга    крепим  сосок  от  без камерки (авто  магазин,  шинмонтаж).   При  помощи  Ручного  насоса  накачиваем  воздух  и  красим....  Это  изделие  уже  прошло  не  один  цикл  покрасочных  работ  в  гараже.   Так что  красить  можно  и  модели,  но  расход краски  очень  большой  и  это  минус...  Плюс в  том  что  нужный  колер  мы   делаем  сами  и  красим...  и  не  убиваем  время на  поиски....  Так  же  через  него  можно  наносить  и  лак....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
А  вот  фотографии  из  них  понятно  как  можно за  час  сделать  простейший  распылитель  для  покраски  моделей. На  все  про  все  ушло  времени  40  минут,  но  нужен  приток  воздуха,  камера  от  Авто подойдет,  но  на  долго  не  хватит....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и  проба пера  72  масштаб  пантера  от  Звезды
так  что  при  желании  и  минимумом  затрат  проблемы  с  покраской  можно  решить...
с  уважением
Диана, красьте кистью...это Для Вас наиболее приемлемый вариант !
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Диана, красьте кистью...это Для Вас наиболее приемлемый вариант !
Константин, здравствуйте! Разговор не о том чем красить Диане, она и так работает кистью. Речь шла об альтернативных способах окраски.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
navy,
большое спасибо за этот фото-рассказ. Попробую сотворить нечто подобное...

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:

Диана, красьте кистью...это Для Вас наиболее приемлемый вариант !

Константин, здравствуйте! Разговор не о том чем красить Диане, она и так работает кистью. Речь шла об альтернативных способах окраски.

Если быть более точным речь зашла об окончательном декорировании палубы, она получилась слишком блестящей и  предложил покрыть аэрографом слой светлой краски. И тут пошла дискуссия как проще и дешевле это сделать.
Изменено: Диана Фокси-Леди - 13.02.2014 04:07:19
Цитата
Диана Фокси-Леди пишет:
Если быть более точным речь зашла об окончательном декорировании палубы, она получилась слишком блестящей и предложил покрыть аэрографом слой светлой краски. И тут пошла дискуссия как проще и дешевле это сделать.
Именно так.
Если пока нет возможности работать аэрографом, то можно обойтись и кистью. Можно покрыть матовым акриловым лаком. Относительно неплохой акриловый лак фирмы Акан, он хорошо ложиться под кисть. Только надо поймать степень его концентрации(разводится водой, желательно дистиллированной). Как ложатся под кисть акриловые лаки других фирм не знаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат